Автор Тема: кто мы есть!!!!  (Прочитано 61407 раз)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #150 : 04 Апреля 2008, 17:13:28 »
АХАХАХА даа, наш толчек это большая черная дыра, засасывающая в себя все)))))  ;D
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #151 : 04 Апреля 2008, 17:15:59 »
Или может быть весь наш мир - огромный толчек? ))) А все в нем - какашки...
Надо запатентовать гипотезу)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 17:17:34 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #152 : 04 Апреля 2008, 17:52:29 »
точно, как истинно верную!!!
Доказанно!
Мы-это говно! Космос -это сортир! И все сущее уходит в небытие)))
НЕОПРОВЕРЖИМО!!! :D
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #153 : 04 Апреля 2008, 19:34:29 »
1. Если как высказано выше- солнечный ветер концентр. на полюсах и на экваторе-заставл. Землю вращаться,- тогда ее вращение должно напрямую зависить от активности солнца, от вспышек на нем. Не так ли? ( иногда сильнее, иногда медленнее. рывками)

2. Если вращение Земли зависит от сильного толчка ( получается пресловутая теория большого взрыва) - ну я допускаю, что из-за этого толчка все мы летим ( падаем) неизвестно куда, расширяемя и т.д. НО КАК МОЖЕТ ЭТОТ ТОЛЧОК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ В ТЕЧЕНИИ ТАКОГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. ВЕДЬ НА ВРАЩЕНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО ПРИЛИВНОЕ АТМОСФ, ТРЕНИЕ, НО И ПРИТЯЖЕНИЕ ЛУНЫ (в первую очередь) И ДРУГИХ ПЛАНЕТ, в особеннности наверное, когда наблюдается их парад).

3. Я не думаю, что доктор физ.мат. наук был полный ДАУН, что бы не взять во внимание все то, о чем вы сейчас спорите или скорее всего рассуждаете.

4.Я так же не собираюсь доказывать и обосновывать ту точку зрения, что высказал мой собеседник. Однако озвучивание его предположения- мне как то не встречалось в печати.
 А оно банально простое. Если хотите, я приведу его, а Вы оспаривайте и опровергайте размышления интересного деда.

 Кстати, он же говорил, что открытие квазаров ( или как их там...) приведет к созданию такого вида вооружения, что атомное оружие по сравнению с ним- хлопушки.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #154 : 04 Апреля 2008, 19:48:04 »
1. Если как высказано выше- солнечный ветер концентр. на полюсах и на экваторе-заставл. Землю вращаться,- тогда ее вращение должно напрямую зависить от активности солнца, от вспышек на нем. Не так ли? ( иногда сильнее, иногда медленнее. рывками)

2. Если вращение Земли зависит от сильного толчка ( получается пресловутая теория большого взрыва) - ну я допускаю, что из-за этого толчка все мы летим ( падаем) неизвестно куда, расширяемя и т.д. НО КАК МОЖЕТ ЭТОТ ТОЛЧОК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ В ТЕЧЕНИИ ТАКОГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. ВЕДЬ НА ВРАЩЕНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО ПРИЛИВНОЕ АТМОСФ, ТРЕНИЕ, НО И ПРИТЯЖЕНИЕ ЛУНЫ (в первую очередь) И ДРУГИХ ПЛАНЕТ, в особеннности наверное, когда наблюдается их парад).

3. Я не думаю, что доктор физ.мат. наук был полный ДАУН, что бы не взять во внимание все то, о чем вы сейчас спорите или скорее всего рассуждаете.

4.Я так же не собираюсь доказывать и обосновывать ту точку зрения, что высказал мой собеседник. Однако озвучивание его предположения- мне как то не встречалось в печати.
 А оно банально простое. Если хотите, я приведу его, а Вы оспаривайте и опровергайте размышления интересного деда.

 Кстати, он же говорил, что открытие квазаров ( или как их там...) приведет к созданию такого вида вооружения, что атомное оружие по сравнению с ним- хлопушки.
насчет первого... ну, получается так. мб этим и можно обусловить то замедление, то ускорение вращения Земли...

и насчет последнего... ну, в рамках нашей планеты - атомное оружие дАААААлеко не хлопушки, она едвали выдержит пермоментый взрыв, я думаю, гдето даже 1/5 все атомного потенциала стран. =)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #155 : 04 Апреля 2008, 20:47:43 »
пегас, выкладывай рассуждение деда!
Очень интересно!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #156 : 04 Апреля 2008, 21:06:24 »
1. Если как высказано выше- солнечный ветер концентр. на полюсах и на экваторе-заставл. Землю вращаться,- тогда ее вращение должно напрямую зависить от активности солнца, от вспышек на нем. Не так ли? ( иногда сильнее, иногда медленнее. рывками)

2. Если вращение Земли зависит от сильного толчка ( получается пресловутая теория большого взрыва) - ну я допускаю, что из-за этого толчка все мы летим ( падаем) неизвестно куда, расширяемя и т.д. НО КАК МОЖЕТ ЭТОТ ТОЛЧОК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ В ТЕЧЕНИИ ТАКОГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. ВЕДЬ НА ВРАЩЕНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО ПРИЛИВНОЕ АТМОСФ, ТРЕНИЕ, НО И ПРИТЯЖЕНИЕ ЛУНЫ (в первую очередь) И ДРУГИХ ПЛАНЕТ, в особеннности наверное, когда наблюдается их парад).

3. Я не думаю, что доктор физ.мат. наук был полный ДАУН, что бы не взять во внимание все то, о чем вы сейчас спорите или скорее всего рассуждаете.

4.Я так же не собираюсь доказывать и обосновывать ту точку зрения, что высказал мой собеседник. Однако озвучивание его предположения- мне как то не встречалось в печати.
 А оно банально простое. Если хотите, я приведу его, а Вы оспаривайте и опровергайте размышления интересного деда.

 Кстати, он же говорил, что открытие квазаров ( или как их там...) приведет к созданию такого вида вооружения, что атомное оружие по сравнению с ним- хлопушки.
насчет первого... ну, получается так. мб этим и можно обусловить то замедление, то ускорение вращения Земли...

и насчет последнего... ну, в рамках нашей планеты - атомное оружие дАААААлеко не хлопушки, она едвали выдержит пермоментый взрыв, я думаю, гдето даже 1/5 все атомного потенциала стран. =)

Чтоб планета сошла с орбиты нужно всего 12 ядерных взрывов в любой точке... поочередных... ужос...
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #157 : 04 Апреля 2008, 21:07:10 »
1. Если как высказано выше- солнечный ветер концентр. на полюсах и на экваторе-заставл. Землю вращаться,- тогда ее вращение должно напрямую зависить от активности солнца, от вспышек на нем. Не так ли? ( иногда сильнее, иногда медленнее. рывками)

2. Если вращение Земли зависит от сильного толчка ( получается пресловутая теория большого взрыва) - ну я допускаю, что из-за этого толчка все мы летим ( падаем) неизвестно куда, расширяемя и т.д. НО КАК МОЖЕТ ЭТОТ ТОЛЧОК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ В ТЕЧЕНИИ ТАКОГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. ВЕДЬ НА ВРАЩЕНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО ПРИЛИВНОЕ АТМОСФ, ТРЕНИЕ, НО И ПРИТЯЖЕНИЕ ЛУНЫ (в первую очередь) И ДРУГИХ ПЛАНЕТ, в особеннности наверное, когда наблюдается их парад).

3. Я не думаю, что доктор физ.мат. наук был полный ДАУН, что бы не взять во внимание все то, о чем вы сейчас спорите или скорее всего рассуждаете.

4.Я так же не собираюсь доказывать и обосновывать ту точку зрения, что высказал мой собеседник. Однако озвучивание его предположения- мне как то не встречалось в печати.
 А оно банально простое. Если хотите, я приведу его, а Вы оспаривайте и опровергайте размышления интересного деда.

 Кстати, он же говорил, что открытие квазаров ( или как их там...) приведет к созданию такого вида вооружения, что атомное оружие по сравнению с ним- хлопушки.

Все с нетерпением ждем обьяснения!
...color]

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #158 : 04 Апреля 2008, 21:40:34 »
кстати вот из википедии. Учитывая, что античастицы уже создают, разве это не может быть оружием будущего?
Анигиляция - метод выделения энергии покоя E0(см. Теория относительности). При столкновении одной из элементарных частиц и античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение, при этом высвобождается огромное количество энергии (E0=m0c2, где E0 - энергия покоя, m0 - масса покоя, c - скорость света в вакууме). В настоящее время применение не найдено.



Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #159 : 04 Апреля 2008, 21:41:47 »
Обьяснение донельзя банальное. (еще раз принять во внимание, что это выкладка именнно деда а не моя. Собеседник был очень интересный)


ЗЕМЛЯ. ЯДРО, ДВА ПОЛЮСА, МАНТИЯ ( или как там ее), (кстати как известно ядро тоже на стоит на месте, оно так же подвержено влиянию луны, следов. так же тормозит Землю)(ВНЕШНЯЯЯ ОБОЛОЧКА, ВНУТРЕННЯЯ)

РОТОР+СТАТОР=ГЕНЕРАТОР  вот обьяснение деда!

Неправда ли интересная гипотеза? Практически постоянное ( хотя может и постепеннное затухание) движение.

Подкручивать землю нельзя-заметно.Толкать- тоже. Солнце-конечно влияет,но ИМЕННО то ДВИЖЕНИЕ, С КОТОРЫМ ВРАЩАЕТСЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ- МОЖЕТ ПРИДАТЬ ЕЙ- ГЕНЕРАТОР, ПОСТОЯННО РАБОТАЮЩИЙ.  ( может иногда с незначительными сбоями)

а теперь обсуждайте его гипотезу. Думаю в ней есть большое рациональное зерно!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #160 : 04 Апреля 2008, 21:49:31 »
Обьяснение донельзя банальное. (еще раз принять во внимание, что это выкладка именнно деда а не моя. Собеседник был очень интересный)


ЗЕМЛЯ. ЯДРО, ДВА ПОЛЮСА, МАНТИЯ ( или как там ее), (кстати как известно ядро тоже на стоит на месте, оно так же подвержено влиянию луны, следов. так же тормозит Землю)(ВНЕШНЯЯЯ ОБОЛОЧКА, ВНУТРЕННЯЯ)

РОТОР+СТАТОР=ГЕНЕРАТОР  вот обьяснение деда!

Неправда ли интересная гипотеза? Практически постоянное ( хотя может и постепеннное затухание) движение.

Подкручивать землю нельзя-заметно.Толкать- тоже. Солнце-конечно влияет,но ИМЕННО то ДВИЖЕНИЕ, С КОТОРЫМ ВРАЩАЕТСЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ- МОЖЕТ ПРИДАТЬ ЕЙ- ГЕНЕРАТОР, ПОСТОЯННО РАБОТАЮЩИЙ.  ( может иногда с незначительными сбоями)

а теперь обсуждайте его гипотезу. Думаю в ней есть большое рациональное зерно!
Тогда интересно, отчего  другие планеты вращаются? Газовые гиганты например? Газообразный генератор? Сомневаюсь...
Хотя теория оригинальная)
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #161 : 04 Апреля 2008, 21:59:47 »
так я блин об этом и говорил (чуть выше), тока из бошки вылетело ротор и статор! Короче, у планеты есть свои магнитные поля и они, взаимодействуя с однородными зарядами других воздействующих тел, прокручивают ее дальше!
 Хотя в этой теории столько шипов, что скользить тут практически невозможно))))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #162 : 05 Апреля 2008, 18:39:28 »
И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!

есть много теорий о прекращении жизни на нашей планете. Если не брать военные конфликты с применением ОМП, то достаточно и довольно мирных.

1.ЛУНА-она постоянно ( хотя и медленнно) сближается с Землей. Достигнув определеннной критической точки, она-
      -якобы должна под воздействием гравитационнного поля земли, распаться на куски и бомб. ими Землю.
      -а где гарантия того, что она распадется, а не устремится всей своей массой на нас?
2. Солнце- его старанеие, распухание и т.д.- это пока слишком далеко...

Недавно был показан фильм -6 градусов, которые изменят мир ( примерно такое название).

Но все ведь может быть намного прозаичнее и даже эти 6 градусов могут не понадобиться.

-как известно, ось Земли наклонена.
-ось Земли немного гулает. ( плюс- минус и причем регулярно)
-На полюсах Земли сконцентрированы огр.количество тонн льда, ( сложившиеся за огр. ист. период), урановешивающие Землю именно в определеннном положении отн. ее оси.
-начинается небольшое потепление ( а оно уже началось), и льды начинают исчезать ( хорошо если это будет происходить постепенно, и тогда просто произойдет смена плюсов.)
с наших полюсов.
-Если их таяние в Арктике и Антарктиде будет не равномерным то может произойти следующее?
     -есть центр тяжести ( в том числе и цент тяжести планеты Земля.
     -есть центр массы    ( в том числе и планеты Земля)
     -если происходит глобальное исчезновение ( таяние) только в Арктике или только в Арктантиде, то происходит нарушения уравновешивания относительно ее оси, и земля просто обязана совершить кувырок в какую нибудь сторону. ( думаю, что это нетрудно даже смоделировать в домашних условиях с помошью шара и магнитов или простого пластилина)
     -происходит Резкое изменение полюсов планеты, следовательно и резкое изменение климата  ( это в лучшем случае)
     - в худшем- этого пресловутого кувырка будет недостаточно ли, что бы наша планета вообще сошла с орбиты? ( мне кажется, что все будет зависить от степени  скорости, с которой Земля кувыркнется в понятную только ей сторону.

Не знаю довольно ли доходчиво попытался обрисовать ситуацию.
Если кусок кратера вулкана, собирающийся отколоться и упасть в море ( а трещина уже произошла) огромной своей тяжестью в ....... тонн, погубит образовавшимся цунами многие государства ( в том числе достанется и Европе) (думаю Вы знаете о чем говорю, ибо об этом ни раз уже писалось), то что произойдет в случае описываемом выше?

Кстати- то, что раньше в Арктике росли пальмы- лично убежден. Почему?
   -крайний север- отсыпка аэродрома-завоз породы из местных шахт- подойдя к одной из свежевыгруженнной куче породы, замечаю огромный ее какой-то рельефный кусок.-подымаю и удивляюсь-в породе отчетливо отпечаталась часть пальмового листа ( или ветки как правильно?). Отпечаток просто идеальный, глубокий и отчетливый.-С другими подошедшими тут же нашли еще подобные отпечатки на других камнях.-Но толи по молодости, то ли по дурости ( скорее всего) поговорили, убедились, что дейст. пальмов. отпеч. и выбросили  обратно в кучу породы.

НУ, И КТО ЧТО ДУМАЕТ О СЦЕНАРИИ ПРЕДСТОЯФЩЕГО КОЛЛАПСА?


PS  не сочтите, что кот болтает одно а говорит другое, просто его прогулка по просторам березовой Росссии  непрдвдн.сместилась на несколько дней.
     
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2008, 18:43:15 от PEGUS »

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #163 : 05 Апреля 2008, 19:18:41 »
Вроде все логично... Что только наших детей ни ждет... Приспосабливаться заново будет тяжело, но мы ведь не тупые гиганские ящерицы)

...color]

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #164 : 05 Апреля 2008, 19:31:16 »
 1.Если будет кому и к чему приспосабливаться.

2. В отношении космоса, мы наверное до сих пор считаемся тупыми ящерицами.
    ( Если помните, всего примерно 2-4 года назад, публиковали ст. о том, что огромный астероид прошел в такой близости от Земли, Что от глобального катаклизма нас спасла только его огромная скорость. И он был замечен, когда пересек орбиту Земли и скрылся в космосе. Он то как раз и посеял в США панику и требования в плане того, что бы правительство выделили деньги на наблюдение опасных обломков, гуляющих в косм. пространстве).

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #165 : 05 Апреля 2008, 20:42:18 »
насчет таянья льдов я, пожалуй, оспорю. вопервых, неравномерное таянье льдов представить  невозможно, в силу того, что процесс потепления(как из него вытекающего - таянья) - глобальный и применим ко всей планете, потому неравномерное таянье - почти фантастика. второе - даже если льды растают, вода всеравно распределится в итоге равномерно, потому переворота Земли также быть не может. и в конце, центр тяжести Земли - ее ядро. масса льдов по сравнению с ним - пожалуй, незначительна. потому координально, таянье льдов изменить наклон оси не сможет.


и еще, хотел коечто заметить. тут сказали про конец Земли и прочие невкусности... так вот, Солнце потухнет - фигня, метеорит - да кто знает, врежется или нет... но вот точно что известно, так это то, что к нам несется туманность Андромеды.. вот что будет, когда она столкнется с нашей галактикой - никто не знает... но я бы хотел жить в то время, т.к. то, что будет творится на звездном небе - будет чемто действительно не описуемым!!!!!!
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #166 : 05 Апреля 2008, 21:32:20 »
Да ладно там солнце,луна,астероиды...
Нам бы как самим себя не уничтожить через 40 лет, когда нефть закончится. )

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #167 : 05 Апреля 2008, 22:25:43 »
насчет таянья льдов я, пожалуй, оспорю. вопервых, неравномерное таянье льдов представить  невозможно, в силу того, что процесс потепления(как из него вытекающего - таянья) - глобальный и применим ко всей планете, потому неравномерное таянье - почти фантастика. второе - даже если льды растают, вода всеравно распределится в итоге равномерно, потому переворота Земли также быть не может. и в конце, центр тяжести Земли - ее ядро. масса льдов по сравнению с ним - пожалуй, незначительна. потому координально, таянье льдов изменить наклон оси не сможет.

А если задать вопрос- ЕСЛИ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ -ЯДРО, ТО ПОЧЕМУ  ЕЕ ОСЬ НАХОДИТСЯ ПОД НАКЛОНОМ? ( ведь теоритически, если центр тяжести и центр массы планеты приходится на ядро- она должна стоять ровнехонько. Разве не так?

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #168 : 05 Апреля 2008, 22:59:50 »
А если задать вопрос- ЕСЛИ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ -ЯДРО, ТО ПОЧЕМУ  ЕЕ ОСЬ НАХОДИТСЯ ПОД НАКЛОНОМ? ( ведь теоритически, если центр тяжести и центр массы планеты приходится на ядро- она должна стоять ровнехонько. Разве не так?
Её ось находится под наклоном из за воздейтсвия луны и солнца.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #169 : 06 Апреля 2008, 00:21:26 »
ААААААААААААА!!!!!!!!!!   МЫЫ ВСЕЕЕЕ УМРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...color]

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #170 : 06 Апреля 2008, 09:20:59 »
Допустим правильно, насчет наклона оси нашей планеты. но-

1.Ядро нашей земли под воздействием соседки луны гуляет. Причем гуляет не для того, что бы использовать себя как центр тяжести, уравновешивая постоянно Землю ( если оно таким считается), а потому, что гравит.луннная сила заставляет его это делать. Пусть даже и незначительно для катаклизма.

2.Ось наклона Зе6мли постояно меняет свои поклоны космосу. Пока эти изменения не носят предельного характера.

3.ДОПУСТИМ, ЧТО ОСЬ ЗЕМЛИ в силу каких либо факторов, человеческих или космических (УДАР АСТЕРОИДА по касательной в нужном месте или ядерный конфликт, да даже извержения хорошенького вулкана) ПРИВОДИТ К ТОМУ, ЧТО ОСЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ- ДОСТИГАЕТ СВОЕГО КРИТИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ-

4.ВЕДЬ ТОГДА НЕ РАСТАЯВЩИЕ ЛЕДНИКИ ПОЛЮСОВ ЗЕМЛИ, В СИЛУ СВОЕЙ МАССЫ, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ФИЗИКИ, ПРОИЗВЕСТИ ДЕЙСТВИЕ РЫЧАГА, ОТНОСИТЕЛЬНО центра тяжести,-ПРОСТО ПОВЕРНУТЬ ЗЕМЛЮ? Не так ли?

и самое худшее,если земля не просто повернется, а произойдет маятниковое качание, пока она не успокоится в уже новом положении, или сойдя с надоевшей ей звездной дорожки ( орбиты),-пойдет гулять по просторам космического пространства.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008, 11:32:51 от PEGUS »

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #171 : 06 Апреля 2008, 10:26:30 »
представте себе ЮЛУ, когда динамика ее вращения понижается, она выходит из равновесия, затем расшатывается и падает!
То же самое мне кажется и произойдет с нашей планетой!!!!!  :'(
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +0/-0
  • А я креветко?
    • Просмотр профиля
    • http://portal.orn
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #172 : 06 Апреля 2008, 11:57:36 »
 ;D  ;D  ;D
Истинна как бог все знают что она есть, но никто ее не видел!

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #173 : 06 Апреля 2008, 12:56:08 »
Допустим правильно, насчет наклона оси нашей планеты. но-

1.Ядро нашей земли под воздействием соседки луны гуляет. Причем гуляет не для того, что бы использовать себя как центр тяжести, уравновешивая постоянно Землю ( если оно таким считается), а потому, что гравит.луннная сила заставляет его это делать. Пусть даже и незначительно для катаклизма.

2.Ось наклона Зе6мли постояно меняет свои поклоны космосу. Пока эти изменения не носят предельного характера.

3.ДОПУСТИМ, ЧТО ОСЬ ЗЕМЛИ в силу каких либо факторов, человеческих или космических (УДАР АСТЕРОИДА по касательной в нужном месте или ядерный конфликт, да даже извержения хорошенького вулкана) ПРИВОДИТ К ТОМУ, ЧТО ОСЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ- ДОСТИГАЕТ СВОЕГО КРИТИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ-

4.ВЕДЬ ТОГДА НЕ РАСТАЯВЩИЕ ЛЕДНИКИ ПОЛЮСОВ ЗЕМЛИ, В СИЛУ СВОЕЙ МАССЫ, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ФИЗИКИ, ПРОИЗВЕСТИ ДЕЙСТВИЕ РЫЧАГА, ОТНОСИТЕЛЬНО центра тяжести,-ПРОСТО ПОВЕРНУТЬ ЗЕМЛЮ? Не так ли?

и самое худшее,если земля не просто повернется, а произойдет маятниковое качание, пока она не успокоится в уже новом положении, или сойдя с надоевшей ей звездной дорожки ( орбиты),-пойдет гулять по просторам космического пространства.
Вес нашей планеты в 10000000000000000 больше веса ледников на северном полюсе.
Так что ледники никак нашу планету перевернуть не могут.

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #174 : 06 Апреля 2008, 14:15:19 »
идеальный балланс, знаешь, что это такое? Это када каждый киллограмм на планете, влияет на нее коренным образом)))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #175 : 06 Апреля 2008, 14:28:25 »
идеальный балланс, знаешь, что это такое? Это када каждый киллограмм на планете, влияет на нее коренным образом)))
Это то есть через 10 лет когда население нашей планеты увиличится на милиард, то мы своим весом столкнем нашу планету с орбиты? )
(Милиард людей=ОМГ 50 Милиардов кг, если каждый кг влияет на нашу планету коренным образом, то это вобще Галактеко в Опасносте)

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #176 : 06 Апреля 2008, 14:53:27 »
Уаххаах! Зачётна! +
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #177 : 06 Апреля 2008, 15:17:52 »
давайте дружно соберемсяна корте возле школы 40 и прыгнем. имупьса не хватит, чтобы сдвинуть, зато повеселимся

А если задать вопрос- ЕСЛИ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ -ЯДРО, ТО ПОЧЕМУ  ЕЕ ОСЬ НАХОДИТСЯ ПОД НАКЛОНОМ? ( ведь теоритически, если центр тяжести и центр массы планеты приходится на ядро- она должна стоять ровнехонько. Разве не так?


 :-X простите...а можно узнать, что означает "ровнехонько". Относительно чего вы смотрите на КРУГЛУЮ почти землю и что для вас верх,  а что для вас низ планеты. Как М.Задорнов однажды процитировал то ли стих, то ли песню : "Я купил пирожок, укусил его в бок, укусил в передок".. 
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008, 15:24:59 от Михаил »
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #178 : 06 Апреля 2008, 16:43:47 »
идеальный балланс, знаешь, что это такое? Это када каждый киллограмм на планете, влияет на нее коренным образом)))
Это то есть через 10 лет когда население нашей планеты увиличится на милиард, то мы своим весом столкнем нашу планету с орбиты? )
(Милиард людей=ОМГ 50 Милиардов кг, если каждый кг влияет на нашу планету коренным образом, то это вобще Галактеко в Опасносте)
КРАСАВЧЕГ!!!!! "+"
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #179 : 06 Апреля 2008, 16:58:52 »
а тогда ответьте на вопрос-
ПОЧЕМУ НА КОЛЕСО ЦЕПЛЯЕТСЯ ДЛЯ БАЛЛАНСИРОВКИ МАЛЕНЬКАЯ ПРОТИВОВЕСКА, ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАЗБАЛАНСИРОВКИ ВСЕГО КОЛЕСА?

Если сравнить вес ее и вес колеса? Но именно эта маленькая штучка со своим мизерным весом- находящаяся именно в нужном месте не дает повода для разбал-ки.

Юла- имееет огромное преимущество перед Землей ( как и колесо)- она все же имеет точку опоры. А если бы она ее не имела, то как раз, при критическом наклоне ее оси, даже маленькая разбал-ка приведет к ее падению.
давайте дружно соберемсяна корте возле школы 40 и прыгнем. имупьса не хватит, чтобы сдвинуть, зато повеселимся

А если задать вопрос- ЕСЛИ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ -ЯДРО, ТО ПОЧЕМУ  ЕЕ ОСЬ НАХОДИТСЯ ПОД НАКЛОНОМ? ( ведь теоритически, если центр тяжести и центр массы планеты приходится на ядро- она должна стоять ровнехонько. Разве не так?


 :-X простите...а можно узнать, что означает "ровнехонько". Относительно чего вы смотрите на КРУГЛУЮ почти землю и что для вас верх,  а что для вас низ планеты. Как М.Задорнов однажды процитировал то ли стих, то ли песню : "Я купил пирожок, укусил его в бок, укусил в передок".. 


А наверное строгая ось проходящаяся от одного полюса к другому через ядро. В таком случае она наверное не должна бы гулять. (образно стоять равнехонько). Вообщем надо подумать.Наверное чушь сморозил...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008, 17:09:16 от PEGUS »

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #180 : 06 Апреля 2008, 21:19:29 »
ладно ребята- расстрою ВАс.
Дело в том, что

-Опасения опрокидывания земли в случае, если ось наклона нашей планеты подойдет к критической точке, -из-за многотонного льда, скопивш. на полюсах- это НЕ БРЕД, И НЕ ВЫМЫСЕЛ. На этот счет есть действительно большие опасения ученого мира. А они, думаю, все просчитали. Сам читал несколько лет назад. Но ведь я и не говорил, что это мой вопрос.
Очень признателен всем, кто задумался над этой страннной теорией и принял участие в обсуждении вопроса.

-Опасения, что многие государства будут смыты с лица Земли в случае, если от вулкана упадет огромный земл. масссив в море ( как говорил, уже трещина есть) и достанется Европе, -не БРЕД И НЕ ВЫМЕСЕЛ. Это обьктивность. На эту тему писалось уже неоднократно.
Название вулкана не помню, да и не старался запомнить. Не все равно от какого названия-подыхать?
Если найдутся эти статьи,- выложу вам. ( куда-то ложил вр.)

Может затронуть еще путешествия во времени,паралл.миры, смещения времени и пространства?

Но обращаясь к библии, думаю нам грозит иная участь. Ведь в ней сказано-
 И СОЛНЦЕ БУДЕТ ЖЕЧЬ ЛЮДЕЙ, А ЛЮДИ БУДУТ ХУЛИТЬ БОГА, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ВОЗДАТЬ ЕМУ СЛАВУ. ( это относится ко воторому пришествию)( первое-было потоп)
 
Опять же если по библии- то- УПАДЕТ С НЕБА ЗВЕЗДА.ИМЯ СЕЙ ЗВЕЗДЫ ПОЛЫНЬ.  и т.д. От ее падения треть населения должна погибнуть.( если не ошиб. врод. треть. пишу по памяти).
Пока звезда еще не упала. Но вот уже одна недавнео пролетела, а другая на подходе.
Те, кто олицетворял чернобыль  со звездой могли и ошибиться. Может еще все впереди?
   А?


Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #181 : 06 Апреля 2008, 22:32:01 »

 И СОЛНЦЕ БУДЕТ ЖЕЧЬ ЛЮДЕЙ, А ЛЮДИ БУДУТ ХУЛИТЬ БОГА, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ВОЗДАТЬ ЕМУ СЛАВУ.

Страшно звучит...
...color]