Автор Тема: кто мы есть!!!!  (Прочитано 61406 раз)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #100 : 30 Марта 2008, 10:24:08 »
кроме того!!! в этой темной комнате, хоть ты меня подвесь, но если я закричу или хлопну в ладоши, звук отразится от имеющихся стен и я его услышу, а в космосе??? есть ли он там?
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #101 : 30 Марта 2008, 14:26:57 »
1)философия нечто большее чем наука — это начало и итог науки, методология науки и её обобщение. Наука существует как процесс выдвижения и опровержения гипотез, роль философии при этом заключается в исследовании критериев научности и рациональности. Вместе с тем, философия осмысливает научные открытия, включая их в контекст сформированного знания и тем самым определяя их значение. С этим связано древнее представление о философии как о царице наук или о науке наук.
взято с www.wikipedia.ru  
Если тебе кажется что философствовать можно без знаний других наук то это гг.
Тем более чего общего это имеет с законами природы  ;D.
Наша вселенная находится в антиматерии.
В антиматерии находится бесконечное количество других вселенных. Антиматерия бесконечна.
Мы энергия!!!!! Электроны не врощаются вокруг своей оси в отличии от планет.

2)Декабрь 2007 журнал Science
   P.M History Декабрь 2007
   Zeit-Wissen Февраль/Март 2008
   http://www.zeit.de/video/player?videoID=20080207fbb40c
   Книга "Вселенная" Автор Martin Rees
   www.wikipedia.de
   www.cern.de
Планеты в солнечной системе врощаются вокруг солнца в 2D
3) Я же уже говорил что ошибся. Планеты врощаются в 3D. При этом они скачут то вниз то вверх из за этого происходят землетресения   ;D



1) По поводу первого пункта. Говорить о философии может даже кузнец лежа на сеновале, глядя через дыру в крыше на звезды. Никто не говорит, что при этом все его слова можно собирать в философский трактат. Интересно, Диоген был ученым человеком? Не наводил справки, но думаю, вряд ли...

И то, что ты написал - это  описание философии с точки зрения науки.  Есть еще философия морали, религии, которая захватывает вопрос кто мы и откуда. И там оперируются отнюдь не научные факты, а логические заключения обычного человеческого ума. 

Вопрос "кто мы" может затрагивать существование души, поиска органа, в котором она может находиться. Размышлять о том, что если сделать молекулярную копию человека, будет ли она этим же человеком.... ГДЕ ТУТ ПСИХОЛОГИЯ??? ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ БЕЗ СПЕЦ ЗНАНИЙ??? Она конечно иногда может пригождаться, но только в отдельных случаях.

2)По поводу журнала Science. Внимательно перечитай журнал и найдешь строку, где говорится, о том что это только гипотеза. Если не найдешь, то это подразумевалось. Того кто написал бы о таких вещах как о научном факте без доказательств (что ты и делаешь) - осмеяли бы и больше никогда не публиковали. А доказать это нельзя. По крайней мере пока.

Гипотез может быть сотни. Нельзя каждую СЧИТАТЬ ИСТИНОЙ. И все вроде обоснованны, но ни одной из них нельзя пользоваться так утвердительно как ты.  Если ко всем твоим фразам подписать "возможно" или "по одной из гипотез", тогда ты был бы прав.

Мы энергия!!!!! - это было сказано в другом контексте. Да, мы и енергия тоже. Но не написано, что это наша суть.
Если там напишут фразу - "ты - то что ты ешь", ты ведь не поймешь буквально и не будешь считать что ты - бутерброд с колбасой.

3) Не понимаю к чему это саркастическое предложение про то что планеты скачут вверх вниз. Ты видимо не согласен, что планеты движутся по трехмерной орбите?


« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 15:06:09 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #102 : 30 Марта 2008, 14:31:16 »
кроме того!!! в этой темной комнате, хоть ты меня подвесь, но если я закричу или хлопну в ладоши, звук отразится от имеющихся стен и я его услышу, а в космосе??? есть ли он там?
Типтоп. Чтоб не возвращаться к одному и тому же месту напиши логическую цепь доводов к тому что основа всего - пустота - и ты увидишь как я логикой разобью связь между многими сегментами цепи. Что будет означать, что теория неверна. Если не смогу - то прийдется с тобой согласиться.
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #103 : 30 Марта 2008, 14:33:04 »
Да тема действительно интересна. Но вся проблема в том что к консенсусу тут прийти нельзя. Люди не изучили даже себя (и я надеюсь никогда полностью не изучат). А про космос, бесконечность, пространство вообще говорить не стоит вопросов больше, чем ответов, и чем больше мы узнаем про него тем больше вопросов. Исходя из вышесказанного: ПОКА невозможно сделать аргументированный вывод о связи людей и вселенной, мы как ёжики в тумане роемся в своём сознании и подсознании, пытаясь понять непонятное и объяснить необъяснимое.  ;)

Ничего подобного. Все это знает Shadowrun)
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #104 : 30 Марта 2008, 17:33:54 »
Пустота, то есть ничто, нигде не берется ни никуда не девается!
Она существует вечно.
А в пустоте находятся и планеты и атомы и МАТЕРИЯ!!!!(ЕСЛИ НЕ ТАК, ОБЪЯСНИ МНЕ ГДЕ НАХОДЯТСЯ АТОМЫ?)
ОТ СЮДА ВЫВОД, ВЕЧНО СУЩЕСТВУЮЩАЯ ПУСТАТА ПЕРВООСНОВА ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО!!!!! (я так считаю)
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #105 : 30 Марта 2008, 19:21:39 »
тут я чуть с тобой не согласен
ты сказал что пустота ето НИЧТО
то как из НИЧЕГО может стать первоосновой?
хотя вполне интересная мысля  :)
просто человег

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #106 : 30 Марта 2008, 19:39:48 »
Пустота, то есть ничто, нигде не берется ни никуда не девается!
Она существует вечно.
А в пустоте находятся и планеты и атомы и МАТЕРИЯ!!!!(ЕСЛИ НЕ ТАК, ОБЪЯСНИ МНЕ ГДЕ НАХОДЯТСЯ АТОМЫ?)
ОТ СЮДА ВЫВОД, ВЕЧНО СУЩЕСТВУЮЩАЯ ПУСТАТА ПЕРВООСНОВА ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО!!!!! (я так считаю)
Прямо первый пункт. Енергия и материя тоже не берется ниоткуда и не девается, просто переходит из формы в форму.
Не факт что пустота существует вечно. Этого мы никогда не узнаем , как и в отношении материи и енергии...
Атомы и планеты находятся не в пустоте. Излучение небесных тел заполняет весь космос.
Пока ни один пункт цел не остался.
А где находятся атомы не известно, но даже если в пустоте, то как можно определить первооснову всего (и кто мы есть?) только из того что что то в чем то находится?
...color]

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #107 : 30 Марта 2008, 20:27:18 »
Гипотез может быть сотни. Нельзя каждую СЧИТАТЬ ИСТИНОЙ. И все вроде обоснованны, но ни одной из них нельзя пользоваться так утвердительно как ты.  Если ко всем твоим фразам подписать "возможно" или "по одной из гипотез", тогда ты был бы прав.
Да гипотез сотни. Но каждый считает свою гипотезу верной.
Когда говорят о космосе, всегда подразумевается "возможно" или "по одной из гипотез", потому что гипотезы могут привести только теорические доказательства(практические только частично).
Так уверенно я говорю потому что у этой гипотезы пока что нет слабых сторон, в отличии от других гипотез.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #108 : 30 Марта 2008, 20:58:26 »
Гипотез может быть сотни. Нельзя каждую СЧИТАТЬ ИСТИНОЙ. И все вроде обоснованны, но ни одной из них нельзя пользоваться так утвердительно как ты.  Если ко всем твоим фразам подписать "возможно" или "по одной из гипотез", тогда ты был бы прав.
Да гипотез сотни. Но каждый считает свою гипотезу верной.
Когда говорят о космосе, всегда подразумевается "возможно" или "по одной из гипотез", потому что гипотезы могут привести только теорические доказательства(практические только частично).
Так уверенно я говорю потому что у этой гипотезы пока что нет слабых сторон, в отличии от других гипотез.

Слабая сторона уже то, что ее нельзя проверить. По этому без "возможно" не обойтись)
...color]

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #109 : 31 Марта 2008, 08:34:21 »
скажем так... по одной из гипотез)))) вначале не было ничего(хотя и этого утверждать нельзя, может что и было), кроме точки... теоретически, эта точка обладала бесконечной плотностью и невероятной температурой... в какойто момент времени, сия хреновина взорвалась, разметав частицы, и образовав вселенную. в прародители всего пустота точно не попадает. далее, все известное нам и окружающее нас состоит из молекул, молекулы из атомов, деление идет дальше, насколько далеко - пока не известно. потому судить о пустотах в атомах тоже не приходится - данные не полные.
я скажу одно, во вселенной есть места АБСОЛЮТНОГО НИЧЕГО, но даже они состоят из частиц и атомов и имеют материальную составляющую и обладающие определенными свойствами.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #110 : 31 Марта 2008, 09:18:00 »
а где находилась та самая точка?
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #111 : 31 Марта 2008, 09:50:02 »
а где находилась та самая точка?
Где эта точка находилась неизвестно)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #112 : 31 Марта 2008, 09:55:54 »
а где находилась та самая точка?
Где эта точка находилась неизвестно)

ну воот, потому, что нигде она не находится!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #113 : 31 Марта 2008, 18:40:11 »
ну воот, потому, что нигде она не находится!!!!
Вобщем то что вселенная образовалась из одной точки это не гипотеза а научный факт. Вселенная и сейчас расширяется и через очень,очень много лет снова уменьшится до размера точки.
Все научные споры сейчас идут или о нахождение этой "точки". Или о их количестве.
Гипотеза 1: точка находится в точке)
То есть за пределами точки ничего нет, даже пустоты. Существует только одна точка, которая то сужается то расширается.
Гипотеза 2: точка находится в пустоте (имеется ввиду не абсолютная пустота, а то что за пределами точки есть только кванты и радиоктивные волны)
Но главная проблема этих гипотез это антигравитация. То есть откуда должно за пределами точки взяться столько энергии, чтобы эту точку сжимать и расширять? И если эта энергия находится в точке (то есть в нашей вселенной), то почему мы её не нашли?
А что если подумать что эта энергия.....бог?
Нет не бог).
Это можно назвать неразумной высшей силой,абсолютной энергией, но никак не богом.
Бог сверхествествен,всемогущ,разумен и т.д и т.п..
Бог является обьектом поклонения для всех верующих.
Эта же сила, никак не сверхестественна, она научна.
Эта сила не всемогущна, она лишь часть макрокосмоса.
И тем более она не разумна (эту силу можно сравнить с атомом, атом разумен?)

Ну и 3 Гипотеза которую я считаю правильной)
Точка находится в энергитическом поле состаещем из (Антиматерии или неизвестной нам вакуумной энергии или из ещё чего нибудь хз). Это поле бесконечно.
Из этого следует, что количество точек тоже бесконечно.
То есть возможна любая вселенная.

P.S Даже если через миллион лет ученые докажут что точка находится в пустоте это не значит, что точка состоит из пустоты.

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #114 : 01 Апреля 2008, 11:01:41 »
Кто тебе сказал что бог разумен? откуда ты это знаешь!!!
В библии написано??? учеными доказано??? Ты это так утверждаешь, будто общался с ним за кружечкой пива)))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #115 : 01 Апреля 2008, 16:19:50 »
Кто тебе сказал что бог разумен? откуда ты это знаешь!!!
В библии написано??? учеными доказано??? Ты это так утверждаешь, будто общался с ним за кружечкой пива)))
"Бог — «сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством."(www.wikipedia.ru)
Если твой бог не разумен,то это высшая сила, но никак не бог.

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #116 : 01 Апреля 2008, 16:26:38 »
Кто тебе сказал что бог разумен? откуда ты это знаешь!!!
В библии написано??? учеными доказано??? Ты это так утверждаешь, будто общался с ним за кружечкой пива)))
топ а откуда ты знаеш чтоо он не разумен
это то где нить написано
НАРОД
нельзя утверждать то ЧТО никто толком не может доказать
просто человег

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #117 : 01 Апреля 2008, 16:38:30 »
Shadowrun, ты зешел на страницу "философия и психология", а вместо философии ты нас тут кормишь своими цитатами и выкладками из инета!!!
У тебя нет своих мыслей чтоли? :D
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #118 : 01 Апреля 2008, 16:47:34 »
Shadowrun, ты зешел на страницу "философия и психология", а вместо философии ты нас тут кормишь своими цитатами и выкладками из инета!!!
У тебя нет своих мыслей чтоли? :D
Лол? Я выкладывал свои мысли ты начал ныть,где доказательства...
Начал приводить доказательства ты говоришь, что у меня нет своих мыслей.
Твоя логика жжот.
Блондинко?  ;D

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #119 : 01 Апреля 2008, 16:51:38 »
Shadowrun, ты зешел на страницу "философия и психология", а вместо философии ты нас тут кормишь своими цитатами и выкладками из инета!!!
У тебя нет своих мыслей чтоли? :D
Лол? Я выкладывал свои мысли ты начал ныть,где доказательства...
Начал приводить доказательства ты говоришь, что у меня нет своих мыслей.
Твоя логика жжот.
Блондинко?  ;D
шэдоуран а ты КреВеТко
тип топ про инет и книжки прав
у должно быть СВОЁ личное мнение
а не то что написано на сайте или в книжке
просто человег

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #120 : 01 Апреля 2008, 17:07:21 »
Посмотри ответ 113.
Там написано мое мнение.
Ну и что,что оно совпадает с известной научной гипотезой?
По твоей логике у мусульман,христиан и будистов тоже нет своего мнения.
Их же мнение это библия или коран.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #121 : 01 Апреля 2008, 17:46:14 »
Shadowrun, ты зешел на страницу "философия и психология", а вместо философии ты нас тут кормишь своими цитатами и выкладками из инета!!!
У тебя нет своих мыслей чтоли? :D
Лол? Я выкладывал свои мысли ты начал ныть,где доказательства...
Начал приводить доказательства ты говоришь, что у меня нет своих мыслей.
Твоя логика жжот.
Блондинко?  ;D
Зря ты про "блондинко". Твоя логика жжет не меньше. Да и читать мы все умеем.
Вот именно, что тебя просили предоставить доказательства... а ты зачем то переписываешь гипотезы, которые частично основаны на фантазии ученых и на теории вероятности.

Из последнего, что меня просто убило - это то что способ образования нашей вселенной - научный факт! Даже как то и разговаривать глупо после такого высказывания... Больше никаких научных фактов не знаешь? К примеру существование бога, души, точной даты конца мироздания или может количество паралельных миров с подробным описанием?

Откуда взялись люди до сих пор ученые не уверены, а про создание вселенной - это точняк, тут все просто как перчатка! Не знаю, что ты читаешь, но это точно не научная литература если уж там такие "научные факты".

Даже смайлик уже не ставлю. Тупо просто. Столько раз повторяюсь уже, а ты в ту же степь. Уж лучше ничего не пиши чем такую ересь.

Единственное обьяснение, которое я нахожу твоим постам - ты прибыл из будущего! И в твоем времени ученые уже разгадали большую часть загадок мироздания, над которыми сейчас бьются наши ученые...  И можешь не смеяться , то, что ты пишешь - более невероятно и нелепо!
 
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #122 : 01 Апреля 2008, 17:56:08 »
А то, что ты делишь настолько сложные гипотезы (которые в инете разжевывают для простых смертных) на "те, что ты считаешь правильными или не правильными" - это вообще целого сочинения достойно))) И если у тебя при этом есть докторская степень - то ты как минимум самонадеян! Если нет - то это просто достойно умилительной улыбки, как при взгляде на ребенка, который насмотрелся телека и рассказывает папе и маме о своих политических убеждениях...
...color]

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #123 : 01 Апреля 2008, 17:59:03 »
Посмотри ответ 113.
Там написано мое мнение.
Ну и что,что оно совпадает с известной научной гипотезой?
По твоей логике у мусульман,христиан и будистов тоже нет своего мнения.
Их же мнение это библия или коран.

на религию научные гипотезы не влияют
т.к. религии появились задолго до гипотез
люди верят в Бога не как в "высший разум"
они верят в него как в чудо, они надеятся что
он обережет их от всяческих напастей.
 "верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования"
так не написано ни в библии, ни в коране и ето бред
просто человег

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #124 : 01 Апреля 2008, 18:14:39 »
Какие доказательства, математические? Ты их поймёшь? Сомневаюсь...
Насчёт существования квантов практические доказательства я уже приводил (разбивание атомов в CERN). Все остальное были научные гипотезы.
Про то что ты не знаешь что образование нашей вселенной научный факт меня убило...
Теоритически это доказал уже давно доказали (ученые установили посылая сигналы, что наше вселенная выглядит во все стороны одинково).
Практически это доказал российский ученый в прошлом году.(Матемачискими вычеслениями, так что не проси меня выложи доказательства. Просто почитай например Science или Wikipedia там стоит что это доказано для простых смертных этого должно быть достаточно).
Вобщем как видно последнюю информацию о физике вы получали лет 10 тому назад.
Поэтому любое мое вызказывание встречается криками.
Лол, это не доказано! Нам такого в университе не рассказывали!
П.С конец мироздания для нашей вселенной уже высчитали )))

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #125 : 01 Апреля 2008, 18:19:28 »
Посмотри ответ 113.
Там написано мое мнение.
Ну и что,что оно совпадает с известной научной гипотезой?
По твоей логике у мусульман,христиан и будистов тоже нет своего мнения.
Их же мнение это библия или коран.

на религию научные гипотезы не влияют
т.к. религии появились задолго до гипотез
люди верят в Бога не как в "высший разум"
они верят в него как в чудо, они надеятся что
он обережет их от всяческих напастей.
 "верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования"
так не написано ни в библии, ни в коране и ето бред
"верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования"
Перевожу для тебя, бог всесилен и всемогущ. И судя по библие бог разумен.
На религию, научные гипотезы влияют...
Лет через 100 когда всё будет доказано. Верить уже никто не будет.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #126 : 01 Апреля 2008, 19:13:57 »
Какие доказательства, математические? Ты их поймёшь? Сомневаюсь...
Насчёт существования квантов практические доказательства я уже приводил (разбивание атомов в CERN). Все остальное были научные гипотезы.
Про то что ты не знаешь что образование нашей вселенной научный факт меня убило...
Теоритически это доказал уже давно доказали (ученые установили посылая сигналы, что наше вселенная выглядит во все стороны одинково).
Практически это доказал российский ученый в прошлом году.(Матемачискими вычеслениями, так что не проси меня выложи доказательства. Просто почитай например Science или Wikipedia там стоит что это доказано для простых смертных этого должно быть достаточно).
Вобщем как видно последнюю информацию о физике вы получали лет 10 тому назад.
Поэтому любое мое вызказывание встречается криками.
Лол, это не доказано! Нам такого в университе не рассказывали!
П.С конец мироздания для нашей вселенной уже высчитали )))
Будь добр, дай ссылку на источник с этими фактами! Про точный способ образования вселенной и про конец мироздания. Не нашел журнал Science, но в Википедию вот щас смотрю - и отчетливо написано, мол существуют различные мнения... Нет никакого "доказано точно".

На всякий случай сообщаю тебе, что мои эмоции по поводу спора не выходят за его рамки (то, что ты называешь криками)) И как бы я ни язвил по этому поводу, ни в коем случае не думай, что отрицательные мнения о твоих доводах отражаются на личном к тебе отношении. Надеюсь у тебя те же принципы в споре)
...color]

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #127 : 02 Апреля 2008, 00:59:48 »
Ученые, блин, не могут высчитать точную траекторию метеорита, а конец мира уже просчитали... интересно...

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #128 : 02 Апреля 2008, 01:01:44 »
Люди мы!
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #129 : 02 Апреля 2008, 09:43:19 »
не... просчитать могли...покрайней мере, отчего загнется наша вселенная узнали точно.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #130 : 02 Апреля 2008, 10:02:10 »
взе загнется, а пустота останется непоколебимой! Она не может исчезнуть потому, что ее и так не существует)))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #131 : 02 Апреля 2008, 10:28:16 »
Ну и от чего же загнется наша вселенная?

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #132 : 02 Апреля 2008, 12:42:07 »
Ну и от чего же загнется наша вселенная?
тут умные люди говорят что вселенная произошла из точки, что она сейчас расширяется и что скоро она опять сожмется до состояния точки!

А я слышал несколько другое, что вселенная расширяется и с каждой секундой все быстрее и быстрее, так что скора вселенная не сожмется а рассеится!!! Распадется на мельчайшие частицы!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #133 : 02 Апреля 2008, 16:32:10 »
Конец мироздания
http://www.focus.de/wissen/wissenschaft/odenwalds_universum/frage-von-udo-klein_aid_26961.html
Вобщем краткий перевод:
1)если протоны стабильны то
1.через 100 билионов лет нет больше крупных звезд. Остаются только коричневые звезды (в которых меньше всего энергии)
2.через трилион лет образуются новые белые звезды(при столкновение двух коричневых)
   черные дыры испаряются.
3. через 10 в 1500 степени лет все атомы превращаются в железо.
4. через 10 в 10 в 76 степени лет атомы отдав всю свою энергии исчезают
   Остаются только кванты
2)если протоны не стабильны то
1.через 10в36степени лет нету больше материальных структур
  существуют только электроны и позитроны
2.Через 100 Новемдецелионов (1 со 116 нулями)
  Электроны и позитроны тоже исчезают(из за столкновений с друг другом)
  остаются нойрино и фотоны(частицы света)
3)The Big Rip
1.через 21 милиард лет наша вселенная "порвётся" из за того что она так быстро расширяется.
2.наша вселенная вернется в состаяние сингулярности, так как это было перед "Big Bang"
П.С Про появление о нашей вселенной прошу прощения я ошибся...
    Хоть это и является официальной научной теорией(то есть по которой ведутся
    все вычесления), это не является единственной теорией. теория Big Bang хоть и доказана
    математически, но практически это не доказать.
    Ещё раз сорри за мою неадекватность.
   

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #134 : 02 Апреля 2008, 17:33:36 »
скажу по проще... для появления планет, нужен, так называемый, "строительный материал", который состоит из набора элементов. после взрыва сверхновой эти элементы распыляются, остывают, под действием сил притягиваются друг к другу и так далее, вплоть до образования планеты. процессов, конечно, намного больше, просто описать их все - весьма трудно... так вот, сверхновые - это, можно сказать, матери планет. к сожалению, количество сверхновых весьма ограничено(в связи с тем, что звезды образуются в молекулярных облаках, а они, насколько мне известно, не восстанавливаются), а их появление, в принципе вообще редкость... поэтому, через n-ое количество времени, такое понятие как планеты и звезды вообще перестанет существовать. не весело, да? =)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #135 : 02 Апреля 2008, 17:47:40 »
Мы Люди!
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #136 : 03 Апреля 2008, 10:36:21 »
                                 КТО МЫ ЕСТЬ?

1. Атеисты есть  потомки древних обезьян! ( согласно теории Чарлуши Дарвина).

2.Лично я себя отношу к пра-пра- пра-потомку ЧЕЛОВЕКА, СОЗДАНННОГО ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ!

 у каждого есть выбор к кому себя отнести. Поэтому сформулируйте и поместите свое резюме под номером 3, 4 и т.д.

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #137 : 03 Апреля 2008, 12:25:55 »
                                 КТО МЫ ЕСТЬ?

1. Атеисты есть  потомки древних обезьян! ( согласно теории Чарлуши Дарвина).
2.Лично я себя отношу к пра-пра- пра-потомку ЧЕЛОВЕКА, СОЗДАНННОГО ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ!
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #138 : 03 Апреля 2008, 15:02:29 »
                                 КТО МЫ ЕСТЬ?

1. Атеисты есть  потомки древних обезьян! ( согласно теории Чарлуши Дарвина).

2.Лично я себя отношу к пра-пра- пра-потомку ЧЕЛОВЕКА, СОЗДАНННОГО ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ!

 у каждого есть выбор к кому себя отнести. Поэтому сформулируйте и поместите свое резюме под номером 3, 4 и т.д.

Не могу понять, верите ли вы в бога или нет?
...color]

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #139 : 03 Апреля 2008, 17:25:21 »
как-то находясь в поезде, -разговор пришелся ночью с одним  интересным человеком, имеющим корневые ( по его высказыванию) паранормальные способности.
он рассказал случай- задал  он вопрос доктору физмат.нук
    -ПОЧЕМУ ВРАЩАЕТСЯ ЗЕМЛЯ?
Доктор, задумавшись и перебрав все доказательства за и против ответил просто
    -НЕ ЗНАЮ!

Но ответ на этот вопрос, услышаннный от этого человека, своей простотой и логикой- поразил.

Так кто знает или думает- ПОЧЕМУ ВРАЩАЕТСЯ ЗЕМЛЯ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ, и до сих пор, несмотря на приливное трение атмосферы не остановилась за многие годы?

( только не надо брать во внимание тот факт, что раньше сутки были намного отличными от нынешних. Что постепенно она все-таки останавливается. По всем законам физики она давно должна бы остановиться. ТАК ЧТО ЖЕ ЕЕ ВСЕ-ТАКИ ДВИЖЕТ?

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #140 : 03 Апреля 2008, 18:18:00 »
ну... разные гипотезы на этот повод есть. одна - в центре нашей галактики находится массивная черная дыра, т.к. все звезды в галактике вращаются вокруг ее центра, есть повод предположить, что виновник вращения - она... другая гипотеза - основана на солнечном ветре... там сложная гипотеза, если вкрадце то, солнечный ветер проникая на полюс образует "плюс", распределение заряженных частиц у экватора обуславливает появление "минуса", цепью же является сама Земля и атмосфера. собственно говоря, это "установка" и вращает Землю... но это тоже только предположение...
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #141 : 03 Апреля 2008, 19:15:40 »
Разные гипотезы на этот повод есть. одна - в центре нашей галактики находится массивная черная дыра, т.к. все звезды в галактике вращаются вокруг ее центра, есть повод предположить, что виновник вращения - она...

Я извеняюсь, но поскольку чёрные дыры имеют оч.плохо свойство- поглощать.. то можно ли предпологать, что в Итоге вся вселенная когда-нибуть Так сблизится с этой "чёрной дырой", что она поглотит всё?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 19:17:51 от Fla§h »
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #142 : 03 Апреля 2008, 23:56:28 »
А мне очень интересно, почему, несмотря на гравитационное поле солнца, планеты не сгорают в нем, а держатся на расстоянии? неужели центробежная сила точно уравновешивает гравитационную?
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #143 : 04 Апреля 2008, 10:07:12 »
А мне очень интересно, почему, несмотря на гравитационное поле солнца, планеты не сгорают в нем, а держатся на расстоянии? неужели центробежная сила точно уравновешивает гравитационную?
точно так и никак иначе))))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #144 : 04 Апреля 2008, 10:16:30 »
На счет вращения земли вокруг своей оси - очень интересный вопрос!!!
Я даже не знаю, наверняка ее что то подкручивает, быть может это взаимодействие солнца с землей или земли с луной! (но это очень отдаленное предположение, скорее всего совсем не верное Но говорят ведь, что ось земли наклоняется!!! почему это происходит! это все как то должно быть взаимосвязано!!!

ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #145 : 04 Апреля 2008, 16:10:02 »
А мне очень интересно, почему, несмотря на гравитационное поле солнца, планеты не сгорают в нем, а держатся на расстоянии? неужели центробежная сила точно уравновешивает гравитационную?

В таком случае стоит задуматься- может ли природа создать идеальные гравитационные силы, и все, что относится к НЕБЕСНОЙ МЕХАНИКЕ. УЖ БОЛЬНО СТРАННАЯ И СОГЛАСОВАНААЯ вырисовывается картина хотя бы нашей солнечной системы. Как буд-то кто-то специального все расчитал. Траектории планет, их расстояния. и тд и тп. Природа? Высший разум, Он же БОГ?!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 16:28:53 от PEGUS »

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #146 : 04 Апреля 2008, 16:32:24 »
Вобщем скорее всего:
Раньше вокруг солнца вращались частицы газа и пыли. Сталкиваясь частицы пыли и газа слипались с друг другом и усиливали вращение. Когда вращение, давление и центростремительная сила стали больше притяжения солнца, образовашиеся облака пыли и газа отдалились от солнца и "охладившись" стали планетами.
Сейчас вроде это вращение немного уменьшается и через много много лет мы врежемся в солнце.

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #147 : 04 Апреля 2008, 16:33:55 »
мне кажется что это просто само собой случилось! никто ничего не расчитывал!!! Не была бы эта система такой, Была бы другой! И мы все думали бы: "какая же все же идеальная форма планет, кубическая! они все так идеально складываются и ставятся друг на друга образуя одну большую стену из кубиков))) эта стена и является вселенной!!! кто же придумал такую идеальную систему!!" Понимаете о чем я? Ведь могло такое быть! Просто сложилось иначе и так оно есть))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #148 : 04 Апреля 2008, 16:35:18 »
мне кажется что это просто само собой случилось! никто ничего не расчитывал!!! Не была бы эта система такой, Была бы другой! И мы все думали бы: "какая же все же идеальная форма планет, кубическая! они все так идеально складываются и ставятся друг на друга образуя одну большую стену из кубиков))) эта стена и является вселенной!!! кто же придумал такую идеальную систему!!" Понимаете о чем я? Ведь могло такое быть! Просто сложилось иначе и так оно есть))
+1

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: кто мы есть!!!!
« Ответ #149 : 04 Апреля 2008, 16:40:04 »
Вобщем скорее всего:
Раньше вокруг солнца вращались частицы газа и пыли. Сталкиваясь частицы пыли и газа слипались с друг другом и усиливали вращение. Когда вращение, давление и центростремительная сила стали больше притяжения солнца, образовашиеся облака пыли и газа отдалились от солнца и "охладившись" стали планетами.
Сейчас вроде это вращение немного уменьшается и через много много лет мы врежемся в солнце.
Ну если врежемся - то это все обьясняет) А если нет - тогда странно...
Когда смываешь кусок пенопласта в раковину - он тоже некоторое время вращается вокруг воронки... может даже долго. ..ближе и ближе к центру, а потом тонет)

Кстати, если  частицы пыли и газа сначала вращались вокруг солнца - почему они в нем не сгорели...? Массы каждой частицы наверно маловато будет против притяжения солнца... Не представляю как такое могло получиться... Действительно чертовщина какая то... Или они слиплись в мгновение?

Чтоб планеты вращались так, как они это делают - получается надо готовые шарики расставить и дать импульс... В любой другой ситуации они сгорают...
Может есть какой нибудь неивестный физ. закон? Наподобие того, почему электроны не врезаются в ядро...

Или может черная дыра, которая притянула к себе множество небесных тел  стала солнцем (выдумка конечно, но ведь но кто знает, что происходит, когда ч. дыра спресует много материи в критическую массу? Почему бы не взрыв?), но успела поглотить все что притянула окромя наших планет... Они стояли дальше всех и уцелели...

Еще возможно что планеты притянуты солнцем извне, и сейчас падают в него подобно комете, падающей на землю по касательной... но из за массы небесных тел этот процесс растянулся надолго...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 17:08:41 от Slepoi MASTER »
...color]