Автор Тема: вопрос по Эл счетчику  (Прочитано 3712 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
вопрос по Эл счетчику
« : 27 Мая 2015, 20:08:55 »
Мужики  :D подсобите советом. Я понимаю что у меня сейчас есть возможность отомстить за всех нас этому рыжему, но все же  :laugh: Короче хрущевка, стоит новый счетчик, не в квартире-а как обычно на площадке у них. Короче чета второй месяц "не крутится" хотя холодос+роутер работают постоянно и светом  не сильно много, но пользуются. Красная лампочка в нем горит как положено.  Пломбы вродъ на месте. Что за фигня может быть?  ???   И чем грозит, при условии что он не в квартире-т.е магнит на него не вешают, ну и поломать специально не поломали...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #1 : 27 Мая 2015, 20:58:00 »
Отомстить рыжему не получиться, за тебя будут платить твои соседи, так как общедомовой счетчик все равно учтет потребление твоей квартиры. Все твои киловаты раскидают как ОДН, и даже тебе какую то часть твоих же киловат и придется оплачивать.
А что ты в квитанции будешь писать? Потребление 0?  Тогда это до первой жалобы от твоих соседей, а дальше проверка и установление что счетчик не крутит.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #2 : 27 Мая 2015, 21:03:36 »
Ну если счетчик не в квартире, то по факту ничего то и не будет - хз что с ним. Уже сталкивался с такой ситуацией. А если в квартире, то нереально наверное отмазаться)
Позвони в УК - пущай разбираются. А если еще и счетчик на гарантии, то  проще

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #3 : 27 Мая 2015, 22:00:44 »
Еще не факт что с момента последней поверки по среднему не впаяют.  Так что меняй его по причине "не понравился хочу другой".

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 23:48:43 »
По среднему чему? Там максимум 50 квт в месяц выходило, а то и 30. До этого вообще пустая стояла. Короч когда она мне досталась новый счетчик уже стоял. Документов на него и гарантии нету.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #5 : 28 Мая 2015, 00:02:23 »
Есть же какие то средние нормативы на человека в месяц (которые платят люди без счетчика). По моему 160-180 квт.ч в мес поднимут данные когда в последний раз кто-то приходил и проверял работу счетчика. Допустим год назад, умножат 160*12 вот и получится сумма которую нужно будет уплатить. А жил там кто то или нет никого волновать не будет. Может там холодно было и в каждой комнате по 3 квтному обогревателю стояло?
Я так подключил колонку но не через газовую службу а через сертифицированного специалиста с Лесоторговой. А до этого вообще несколько лет стояла заглушка на трубе. Пол года я упрашивал Регионгаз начать мне присылать квитанции, а они говорят мы вас не подключали, и все тут. Я говорю у меня уже колонка висит и работает, а он радостные такие "Мы вам ща по среднему с момента последней поверки влупим" Хорошо что поверка была за неделю до того как я колонку повесил!
А в новой квартире заехал и спустя два дня обнаружил сорванную пломбу на счетчике воды, точнее даже не сорванную а просто проволка лопнула в месте сгиба, позвонил объяснил (правда я уже успел завести дружеские отношения в ЖЭУ)  пришли перепломбировали.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #6 : 28 Мая 2015, 10:55:33 »
Да они месяц или 2 назад проверяли. До этого он работал, нагорало не много

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #7 : 10 Июня 2015, 23:59:08 »
Ребяты подскажите по такой теперь заморочке. Данный остановившийся счетчик предыдущим хозяевам меняли в 13м году контора какая на медведева, на него дается гарантия 5 лет, но блин гарантийки не осталось. Вот можно ли как то их развести заставить истребовать выполнить гарантийный ремонт или замену? Общество защиты и сопутствующие что говорят по данному вопросу, кто то в курсе? 

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: вопрос по Эл счетчику
« Ответ #8 : 11 Июня 2015, 01:46:38 »
XS, позвони сам в общество. расскажут по телефону, ездить не нужно никуда. 99%  помогут, особенно если обратишься к ним письменно :)
Мне проще позвонить и из первых уст рассказать им и услышать самому. 2-3 раза в год звони им и консультируюсь. Хотя вроде бы и так все знаешь, в плане как решать проблемы. Но они всегда советуют из опыта решенных дел. А если не сталкивались - так с радостью возьмутся и доведут до конца.
Общество защиты и пожарка - это единственные организации, которые решили проблемы)).
Полиция, жил-инспекция - десятки обращений - НИ ОДНО не решено. Одни отвратительные и глупые отписки.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 23:08:22 от Eugene L. »