Автор Тема: Двухкомпонентная краска для имитации дерева  (Прочитано 9196 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Народ подскажите где такое можно купить?
Ну или на подобие. Очень хочу старые окрашенные деревянные двери обновить, но сдирать старый слой краски ооочень геморно, даже с феном.
Узнал ТУТ


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, можно у нас что-то окромя Новбытхима купить :(
Тиккурилой торгуют на ОРЗЭПе.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Тикурила на малютке продается. Рядом с проходной магазин.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
В тиккуриле нет. Нашел на лесоторговой на подобие, но там просто краска, боюсь не возьмет.
Хотелось бы сначала пройтись чем то типа грунта, а потом уже краской.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Итак купил в итоге краску на лесоторговой, так как больше нигде ничего подобного у нас не нашел.
Купил такую, там выбор из 6 цветов.

Одну дверь сегодня покрасил уже. Подготовки почти не было, зачистил слегка наждачкой, убрал глянец до матого состояния.
Далее кистью нанес краску, краска достаточно жидкая, но просветов вообще нет, так что я покрасил белую дверь в коричневый цвет.
Красил в 1 слой, результат получился на мой взгляд нормальный.
Стоимость банки 0.75 мл 730 руб. Пол банки мне хватило на 1 дверь с 2 сторон покрасить.
Краска сохнет минут 15, до полного высыхания максимум наверно 2 часа. Не сильно вонючая.
Фото выложу завтра.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 19:41:29 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Выкладываю фото. Фото с телефона. Общий вид сделаю на фотик, на телефоне все размазано получается и не фига не видно.
На телефон хорошо получились маленькие участки двери, видна текстура краски.


Ну и фото исходника с чем предстояло работать

Двери очень старые и повидавшие на своем веку многое. Но что меня в них привлекает, так это дерево, настоящее не убиваемое дерево.
Размер у меня не стандартный, 850х2100, под заказ такую дверь самую дешевую можно купить за 5 тыс. руб. Но качество у нее будет как у двери за 2 тыс. руб.
Если у вас свежая ровная дверь и просто покрашена белой краской, то вы получите эффект еще лучше чем у меня. Я не заморачивался и не шлифовал двери до идеально ровной поверхности, поэтому после покраски видны почти все дефекты деревянного полотна.
Цвет краски называется вроде махагон, если не ошибаюсь.


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
А сфоткай общий вид крашенной двери, а то так не понятно. Корешу моему понравилась идея, тоже хочет заморочиться.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Прикольно обновил :good:
Когда менять нет желания или нет желания тратить деньги то вообще отличный вариант!
Тем более что стоимость двери межкомнатной это только половина конечной стоимости, особенно это когда из вариантов подешевле! Когда дорогие двери то там немного математика другая
К двери надо коробку, доборы, обналичку, петли, замок и еще плюс монтаж
А так в нестандартный проем элементарно ставятся стандартные двери, особенно когда он больше, да и когда меньше к приаеру по высоте-то опилить не проблема
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Прикольно обновил :good:
Когда менять нет желания или нет желания тратить деньги то вообще отличный вариант!
Тем более что стоимость двери межкомнатной это только половина конечной стоимости, особенно это когда из вариантов подешевле! Когда дорогие двери то там немного математика другая
К двери надо коробку, доборы, обналичку, петли, замок и еще плюс монтаж
А так в нестандартный проем элементарно ставятся стандартные двери, особенно когда он больше, да и когда меньше к приаеру по высоте-то опилить не проблема
В моем случае желание менять было, но менять хотел на достойную замену, а не на двери из ДСП обклеенные пленкой.
Нормальная деревянная дверь от 8 тыс. руб примерно начинается. Плюс мне доплачивать за не стандартный размер пришлось бы.
Менять на стандартный размер у меня не получилось бы наверно, так как дом старый и если начнешь все выламывать я боюсь и стена рухнуть может ;D
Когда старый наличник отодрал, коробка оказалась шириной 12 см. Т.е. новую таких размеров я бы не нашел, так что если двери и менял бы то коробка скорее всего старая осталась бы.
В идеале я мечтал с них снять краску с помощью фена, слоев краски было около 6.
Затем зачистить все до дерева с помощью наждачки, далее обработать уже морилкой и лаком.
Так я хотел, но не получилось. :( С одной стороны краска снялась почти до дерева. А с другой стороны 1 слой какай то допотопной светло-зеленой краски вообще не снимался с помощью фена. Зачищать шлифмашинкой очень геморно и затратно, наждачка улетает как салфетки за несколько секунд.
А тут из затрат 1 банка краски(730руб), 2 кисти(20 руб.), пару полос наждачки(20 руб), и 2 тюбика шпаклевки(по 50 руб.).
Итого 1000 руб на две двери. В моем случае это идеальный вариант и почти не затратный.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А сфоткай общий вид крашенной двери, а то так не понятно. Корешу моему понравилась идея, тоже хочет заморочиться.
Завтра на фотик сниму и выложу.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #10 : 20 Октября 2014, 22:40:06 »
Что бы все не переломать при демонтаже необходимо просто перепилить ножевкой коробку поперек на куски!
Если ширина больше желаемой то проблемы особой нету! Пришивается брус до необходиой ширины проема со стороны замочного затвора-ручки с углублением около сантиметра от плоскости стены с подложенной под него штукатурной сеткой
Далее штукатурка, еще сетка и шпатлевка
Новую дверь в станую коробку это какой то мазахистский вариант, а то что ширина 12 сантиметров....
Так у многих в кирпичных домах двери могут стоять вообще в проеме несущей стены в пол метра-для этого есть доборы
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #11 : 20 Октября 2014, 23:04:56 »
Что бы все не переломать при демонтаже необходимо просто перепилить ножевкой коробку поперек на куски!
Если ширина больше желаемой то проблемы особой нету! Пришивается брус до необходиой ширины проема со стороны замочного затвора-ручки с углублением около сантиметра от плоскости стены с подложенной под него штукатурной сеткой
Далее штукатурка, еще сетка и шпатлевка
Новую дверь в станую коробку это какой то мазахистский вариант, а то что ширина 12 сантиметров....
Так у многих в кирпичных домах двери могут стоять вообще в проеме несущей стены в пол метра-для этого есть доборы
12 см я имел ввиду внутрь стены.
Да, по нормальному все так как ты говоришь, но дом старый, шлакоблочный, пальцем дырку можно сделать в стене, поэтому за что не возьмись все сыпется. Можно снять дверь, а получить проем, как ворота в гараже. Мне было страшно, да и денег на такое восстановление не было.
А все начиналось как обычно, безобидно, поклеить новые обои в коридоре :laugh:


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #12 : 21 Октября 2014, 00:38:14 »
Получилось вполне!  :good:

... А с другой стороны 1 слой какай то допотопной светло-зеленой краски вообще не снимался с помощью фена. Зачищать шлифмашинкой очень геморно и затратно, наждачка улетает как салфетки за несколько секунд.


Смывкой не пробовал?

С дерева я честно говоря, не пробовал, а с металла - сходит шубой.

Насчет дерева - ты прав! У америкосов целое направление бизнеса - скупать или собирать старое дерево и продавать его заново.
Из таких досок выходят шикарнейшие вещи.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #13 : 21 Октября 2014, 06:46:30 »


Смывкой не пробовал?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С дерева я честно говоря, не пробовал, а с металла - сходит шубой.

Как-то в начале 2000-х пробовал подобную смывку. Применял на древних окнах, на которых тоже слоёв 6 краски было. В принципе, первые слои отходили шикарно, а вот с тем, что поглубже приходилось попотеть. Да, самый немаловажный фактор - воняет эта смывка уксусной эссенцией так, что соседи могут вызвать полисменов в подозрении на наркопритон =) Да и работать только строго в резиновых перчатках и защитной маске на лице, ибо брызги этой дряни разъедают кожу будь здоров!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #14 : 21 Октября 2014, 09:28:02 »
Смывкой не пробовал?

С дерева я честно говоря, не пробовал, а с металла - сходит шубой.

Перед началом работы я лопатил инет, по поиску выгодного решения.
Насчет этой смывки, судя по инету, она смывает хорошо когда 1-2 слоя. При этом мазать вроде нужно каждый слой краски.
Расход выходит приличный, а в итоге на дверь уйдет нормальная сумма денег, только на эту смывку.
А феном сходят все слоя сразу.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #15 : 21 Октября 2014, 09:28:56 »
А все начиналось как обычно, безобидно, поклеить новые обои в коридоре :laugh:
Просто убил!!!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #16 : 21 Октября 2014, 09:30:15 »
Кстати есть сывка не такая в бутылке, а в железной банке. Там она в виде геля. Гораздо удобнее, не стекает сразу.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Двухкомпонентная краска для имитации дерева
« Ответ #17 : 21 Октября 2014, 14:16:48 »
Чуть больше фото двери после покраски.



Остальные фото тут https://yadi.sk/d/9V3ztvv_cBFMD
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 14:22:26 от BOP »