Автор Тема: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?  (Прочитано 24263 раз)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« : 26 Января 2012, 20:09:31 »
хотел поменять тел.выбор пал на 2 модели Nokia примерно одинаковые.существенная разница в ОС.прошу знающих подскажите что выбрать!

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #1 : 26 Января 2012, 20:20:51 »
Симбиан мёртвая и никому не нужная ось - не в плане что она не обновляется и т.п., а то что ну нет задора к ней у разработчиков всяческого софта, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ждёт ей судьба прочих Симбиан...
 Я бы с виндой посоветовал. Свеженькая довольно-таки, мелкомягкие на неё пока не забили, так что будут периодические обновления-фиксы выпускаться, да и софт несравненно многообразнее и постоянно пополняемый.
А вообще, посмотрите в сторону Androida ;-)
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 20:25:08 от Niko »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #2 : 26 Января 2012, 21:17:34 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #3 : 26 Января 2012, 21:33:27 »
В общих чертах WP - только развивается и приложений пока что еще мало, но мс следит за железом на телефонах, то есть ты получишь телефон 100% не лагающий при всяких действиях(типа приставок)
Смотря в сорону андроид, ты получишь те же аппаратные требования( иногда да же лучше) за эти деньги, плюс развитая ось, более миллиорна приложений.
В общем решать тебе что брать, я бы брал андроид(самсунг какой нить)
P.s если от телефона тебе нужен толкьо телефон, то однозначно симбиан бери...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #4 : 26 Января 2012, 21:35:48 »
А почему никто не говорит, чтобы афтар не смотрел в сторону нокии ? Я например считаю, что нокия это шлак :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #5 : 26 Января 2012, 21:36:38 »
А почему никто не говорит, чтобы афтар не смотрел в сторону нокии ? Я например считаю, что нокия это шлак :)
зря так считаешь, моё имхо.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #6 : 26 Января 2012, 21:42:45 »
А почему никто не говорит, чтобы афтар не смотрел в сторону нокии ? Я например считаю, что нокия это шлак :)

Поддержу! Раньше был заядлым пользователем Ноклы, но последнее время они облажались! Сам перешёл на Самсунг. Причём на платформу Bada (Самсунг S8500). Я доволен полностью, всё, что мне нужно от телефона эта модель выполняет + нормальный размер, а не лопата.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #7 : 26 Января 2012, 21:51:02 »
А почему никто не говорит, чтобы афтар не смотрел в сторону нокии ? Я например считаю, что нокия это шлак :)

а что по Вашему не шлак??? samsung??? lg???)) а по поводу WP7, помоему достаточно сырая платформа, андроид на сегодня помоему актуальнее, но это сугубо моё мнение ;)
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 21:54:09 от REM »

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #8 : 26 Января 2012, 21:53:06 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

что хоть ты пишешь сумасшедший, где у твоего WP7 многозадачность, где флеш, где набор софта, а о производительности и речи ни какой не может идти, еще один лузер приобревший вечно глюканутый WP7...
а что касается обновлений так лично на мой аппарат за пол года срока службы было уже 3, так что думайте сами.
P.S. а если нужно что бы заряд неделями держал так это нокия с черно-белым дисплеем

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #9 : 26 Января 2012, 22:21:06 »
симбиан вообще не глючит... рекомендую

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #10 : 26 Января 2012, 22:39:04 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

что хоть ты пишешь сумасшедший, где у твоего WP7 многозадачность, где флеш, где набор софта, а о производительности и речи ни какой не может идти, еще один лузер приобревший вечно глюканутый WP7...
а что касается обновлений так лично на мой аппарат за пол года срока службы было уже 3, так что думайте сами.
P.S. а если нужно что бы заряд неделями держал так это нокия с черно-белым дисплеем

Было дело разговаривал с владельцем HTC Titan, и он все мои доводы в пользу андроида или iOS парировал фразой "да я этим не пользуюсь" и ссылался на скорость работы WP7:

многозадачность - мне это не надо
флеш - мне не нужно
мало приложений - я их не ставлю вообще
интерфейс не настраивается - мне такой нравится

а зачем тогда брать смартфон за ~26000 ???

Единственный плюс WP7 это офис, все. Остальное у конкурентов сделано лучше.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #11 : 26 Января 2012, 23:11:32 »
Цитировать
...более миллиона приложений для Android...
Из которых наверное 999990 приложений типа живые обои, обои-водопад, обои вращающаяся галактика на рабочем столе и прочая чушь... :D
Цитировать
P.s если от телефона тебе нужен толкьо телефон, то однозначно симбиан бери...
Symbian пока на плаву, а судя по опыту своему и не только, телефоны на руках больше года как правило не задерживаются :-X
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 23:19:50 от clon75 »

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #12 : 26 Января 2012, 23:19:22 »
симбиан вообще не глючит... рекомендую
это вообще просто лол, на личном опыте скажу было у меня их не мало и Nokia N70 и N73 и X6 (купил как только он в продажу поступил) и единственное что было в нем норм так это наушники, симбиан и сенсорный экран вообще не совместимые вещи, а то что он не глючат это только у тех владельцев которые ни разу в руках норм аппараты не держали, после X6 взял HTC дизаер так это небо и земля все менюшки быстро переходят и ничего не виснет, сейчас htc incredible s доволен им на 100% недавно обновился до сенса 3.0 вообще был рад,
Выводы конечно делать вам но мой выбор на андроиде, или яблоке

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #13 : 26 Января 2012, 23:52:49 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

То же самое могу сказать про WM. Только вот вы в жизни наверно пользовались только LG, да HTC на Андроиде, сразу видно. И то и другое - УГ.
Чтобы понять что такое андрюша, нужно приобрести хотя бы Motorola или Samsung начиная с Galaxy, не на чипсете Qualcomm.

А почему никто не говорит, чтобы афтар не смотрел в сторону нокии ? Я например считаю, что нокия это шлак :)
Полностью поддерживаю. Да и Nokia по всем предпосылкам трепыхается в предсмертных муках. Даже у Motorola когда то дела были лучше в самые плохие времена  :D
Ну и я рад этому, нечего надуваловом заниматься.

Цитировать
...более миллиона приложений для Android...
Из которых наверное 999990 приложений типа живые обои, обои-водопад, обои вращающаяся галактика на рабочем столе и прочая чушь... :D
Сказал человек который ни разу не был в андроид маркете.
Пожалуй скажу правдивую мысль - в Андроид маркете есть всё. Нужен офис - есть, нужны игры - есть, нужен компас, шагомер - есть, нужен навигатор -есть, нужны гугл карты - есть, нужен Киви кошель - есть, нужен WMoney - есть, нужен планировшик, записная книжка удобная - есть... Так можно до бесконечности, причём в большинстве случаев бесплатно и куча разновидностей от разных разработчиков, на любой вкус.
К тому же не понимаю нытья насчёт батарейки - если человек от рождения дэбил, то естественно ему не дано управлять приложениями в памяти и отключать не нужные, сажающие батарейку функции, на время или постоянно.
Ах да, парирование не принимается, если всё чем вы пользовались - это бюджетник на андроиде 2.2 и ниже или с бюджетным процессором типа 7227. Маркет имеет обыкновение жёстко фильтровать в маркете то, что возможно не пойдёт на вашем смартфоне.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 00:06:12 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #14 : 27 Января 2012, 00:39:28 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

что хоть ты пишешь сумасшедший, где у твоего WP7 многозадачность, где флеш, где набор софта, а о производительности и речи ни какой не может идти, еще один лузер приобревший вечно глюканутый WP7...
а что касается обновлений так лично на мой аппарат за пол года срока службы было уже 3, так что думайте сами.
P.S. а если нужно что бы заряд неделями держал так это нокия с черно-белым дисплеем

Было дело разговаривал с владельцем HTC Titan, и он все мои доводы в пользу андроида или iOS парировал фразой "да я этим не пользуюсь" и ссылался на скорость работы WP7:

многозадачность - мне это не надо
флеш - мне не нужно
мало приложений - я их не ставлю вообще
интерфейс не настраивается - мне такой нравится

а зачем тогда брать смартфон за ~26000 ???

Единственный плюс WP7 это офис, все. Остальное у конкурентов сделано лучше.
насколько я понимаю на 7.5 ест многозадачность, и ango именно она, но я бы брал аднроид...

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #15 : 27 Января 2012, 01:04:54 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

что хоть ты пишешь сумасшедший, где у твоего WP7 многозадачность, где флеш, где набор софта, а о производительности и речи ни какой не может идти, еще один лузер приобревший вечно глюканутый WP7...
а что касается обновлений так лично на мой аппарат за пол года срока службы было уже 3, так что думайте сами.
P.S. а если нужно что бы заряд неделями держал так это нокия с черно-белым дисплеем

Было дело разговаривал с владельцем HTC Titan, и он все мои доводы в пользу андроида или iOS парировал фразой "да я этим не пользуюсь" и ссылался на скорость работы WP7:

многозадачность - мне это не надо
флеш - мне не нужно
мало приложений - я их не ставлю вообще
интерфейс не настраивается - мне такой нравится

а зачем тогда брать смартфон за ~26000 ???

Единственный плюс WP7 это офис, все. Остальное у конкурентов сделано лучше.
насколько я понимаю на 7.5 ест многозадачность, и ango именно она, но я бы брал аднроид...

она "будет". обещали обновление в январе 2012, но оно еще не вышло) там будет многозадачность как в iphonе'ах, свернул приложение и оно перестало работать) то бишь свернул ICQ, и никаких сообщений тебе больше не придет)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #16 : 27 Января 2012, 02:22:29 »
что хоть ты пишешь сумасшедший, где у твоего WP7 многозадачность, где флеш, где набор софта, а о производительности и речи ни какой не может идти, еще один лузер приобревший вечно глюканутый WP7...
Он вообще-то яблочный адепт.

она "будет". обещали обновление в январе 2012, но оно еще не вышло) там будет многозадачность как в iphonе'ах, свернул приложение и оно перестало работать) то бишь свернул ICQ, и никаких сообщений тебе больше не придет)
Как все запущено... Щас ТС таких советчиков наслушается, гг.

Вам нужно определиться, для каких именно задач нужен аппарат. И уже от этого отталкиваться.
Вы бы, кстати, еще и озвучили модели.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #17 : 27 Января 2012, 08:10:15 »
Как все запущено...  

человек продает эти трубки, перевертел их все в руках и перечитал кучу инфы, слушать совета или нет- личное дело каждого.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #18 : 27 Января 2012, 08:29:49 »
Андроидами пользовался многими, и HTC, и SGS и моторолку дефи щупал. Приложения на андроид 90% шлак и "живые обои".
Батарею жрет адово. Ин не надо тут втирать про долгоживучесть тех же самсунгов и моторолок.
А вообще да, от задач надо отталкиваться. Если просто звонилка - то почему бы и не симбиан? Отцу взял Нокию 603, IPS-дисплей, все дела) Просто-относительно_недорого-сердито.
P.S. Имел удовольствие пользоватья сырым Моцартом на WP7. Где там глюканутость? Вы сами WP7 держали в руках? За 2 недели "ни одного разрыва")) Чего не скажешь об андроиде. Если нужна безглючность - WP7, симба и iOS вам в руки. Если поиграться - да, стопицот-ядерный андроид) Но для "мобильных игр всегда с собой" есть PSP, в конце концов. =)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #19 : 27 Января 2012, 08:30:36 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

что хоть ты пишешь сумасшедший, где у твоего WP7 многозадачность, где флеш, где набор софта, а о производительности и речи ни какой не может идти, еще один лузер приобревший вечно глюканутый WP7...
а что касается обновлений так лично на мой аппарат за пол года срока службы было уже 3, так что думайте сами.
P.S. а если нужно что бы заряд неделями держал так это нокия с черно-белым дисплеем

Было дело разговаривал с владельцем HTC Titan, и он все мои доводы в пользу андроида или iOS парировал фразой "да я этим не пользуюсь" и ссылался на скорость работы WP7:

многозадачность - мне это не надо
флеш - мне не нужно
мало приложений - я их не ставлю вообще
интерфейс не настраивается - мне такой нравится

а зачем тогда брать смартфон за ~26000 ???

Единственный плюс WP7 это офис, все. Остальное у конкурентов сделано лучше.
насколько я понимаю на 7.5 ест многозадачность, и ango именно она, но я бы брал аднроид...

она "будет". обещали обновление в январе 2012, но оно еще не вышло) там будет многозадачность как в iphonе'ах, свернул приложение и оно перестало работать) то бишь свернул ICQ, и никаких сообщений тебе больше не придет)

кто тебе сказал, что на йфонах свернул и никаких сообщений больше не придет ? Сам выдумал или в Интернетах читал ?

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #20 : 27 Января 2012, 08:51:25 »
Чего не скажешь об андроиде.

Вот верите-нет, но у меня даже портированный андроид на HTC HD2 не глючит... Может в большинстве случаев ручки виноваты у тех, у кого он глючит, не? Насчет энергопотребления отчасти согласен - при активном использовании, на зарядку приходится ставить каждый вечер. Но это именно активное использование (игры-интернет-читалка-музон). Но поверьте, это все телефоны так будут энергию жрать, несмотря на ось и производителя.
В умеренном же потреблении... Да ща скрин приложу... P.S. Чуток подзаряжался от компа. Осталось ещё 42 процента, мне кажется вполне ничего, с учётом прожорливого 4.3 экрана.
Включены все синхронизации (почта-погода-аська-и прочая фигаська).
49191-0
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 09:06:36 от Niko »

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #21 : 27 Января 2012, 11:04:18 »
Андроидами пользовался многими, и HTC, и SGS и моторолку дефи щупал. Приложения на андроид 90% шлак и "живые обои".
Батарею жрет адово. Ин не надо тут втирать про долгоживучесть тех же самсунгов и моторолок.
А вообще да, от задач надо отталкиваться. Если просто звонилка - то почему бы и не симбиан? Отцу взял Нокию 603, IPS-дисплей, все дела) Просто-относительно_недорого-сердито.
P.S. Имел удовольствие пользоватья сырым Моцартом на WP7. Где там глюканутость? Вы сами WP7 держали в руках? За 2 недели "ни одного разрыва")) Чего не скажешь об андроиде. Если нужна безглючность - WP7, симба и iOS вам в руки. Если поиграться - да, стопицот-ядерный андроид) Но для "мобильных игр всегда с собой" есть PSP, в конце концов. =)
ты попользуйся своим WP7 не две недели а хотябы месяца 3 и поймешь что это такой же тормоз как и твой симбиан, ты зайди на 4pda и посмори какие там приложения на андроид а потом не плач от того что пролетел, проще чем твой "безглюченый WP7" взять аппарат на Java, безглюченность и тот же набор приложений гарантирован.
P.S. а если книгу почитать то давайте эл. книгу с собой носить, а если в интернете посидеть то планшет, а если замену компа то давай ноутбук, обвешатся всем этим вот так
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 11:06:47 от BoSS91 »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #22 : 27 Января 2012, 11:31:08 »
кто тебе сказал, что на йфонах свернул и никаких сообщений больше не придет ? Сам выдумал или в Интернетах читал ?
Так вон, чуть выше пишут, что он вообще трубки продает, гг.

Да это, наверное, китайские афони за 30-50 баксов по входящей, и уже за за 4500 на молочном рынке в розницу. И флешка на 4 гига в подарок. И никакой многозадачности. Фирма гарантирует!

Вот верите-нет, но у меня даже портированный андроид на HTC HD2 не глючит... Может в большинстве случаев ручки виноваты у тех, у кого он глючит, не? Насчет энергопотребления отчасти согласен - при активном использовании, на зарядку приходится ставить каждый вечер.
HTC HD2 - это вообще телефон-легенда, конечно. У моего благополучно тач-скрин принял ислам за 2 недели до окончания гарантии. Светлая ему память. А якобы повышенное энергопотребление - это, в первую очередь - размер экрана. За все приходится платить. Кстати, сейчас поставил себе Easy Battery Saver - вполне себе реально с ее помощью увеличить время работы аппарата в два раза.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #23 : 27 Января 2012, 11:33:27 »
Цитировать
судя по опыту своему и не только, телефоны на руках больше года как правило не задерживаются
ню-ню...
Телефон не задерживает больше года, только у  избалованных родителями детей, которые всегда хотят все новенькое. У нормального взрослого человека телефон и 3 года в работе. Мой основной N82 уже несколько работает и менять я не вижу на что. Планшет у меня есть, отдельный навигатор есть, книги читать у меня ест на чем. Хотя со всем этим N82 справляет.
У меня есть девайсы на симбиане, андроиде. Каждому под свои нужды.


Цитировать
Да и Nokia по всем предпосылкам трепыхается в предсмертных муках.
Еще один кухонный провидец? У нас тут на форуме много таких. Вон Авангард уже несколько лет как в банкроты записали...

Цитировать
Раньше был заядлым пользователем Ноклы, но последнее время они облажались!
Чувак, я тебя разочарую. Ты пользовался телефонами не фирмы Nokia, а дешевой китайской подделки.

Цитировать
Андроидами пользовался многими,
Я не верю тебе, иначе бы не смог так сказать:
Цитировать
Приложения на андроид 90% шлак и "живые обои".
ты очередной тролль!!!!


Цитировать
За 2 недели "ни одного разрыва"))
ипануться ап стену

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #24 : 27 Января 2012, 11:42:29 »
спасибо всем конечно,только вопросов теперь еще больше стало  :D

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #25 : 27 Января 2012, 11:44:26 »
Насчет приложений, а разве дело не так обстоит с андроид маркетом? Игры в рассчет не беру, конечно. Для примера, поискал приложения для ВК. Есть два-три вменяемых, остальное либо развод(?) с смс, либо откровенный шлак. Так и со многим другим.
И не понял твоей реплики "ипануться ап стену". У меня был удачный опыт с WP7, problem?

Насчет "ты попользуйся своим WP7 не две недели... и далее".
На андроиде сижу уже два года. И обилие приложений на 4pda ни о чем не говорит. Кроме "описаний" рекомендую и сами топики почитывать. Хоть иногда. Плакать что пролетел? С какой стати? В чем я пролетел, проясни.
А сравнить WP7 с явой это эпик вин, конечно. Ноу комментс, как говориться, я все понял и прозрел.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #26 : 27 Января 2012, 11:44:47 »
спасибо всем конечно,только вопросов теперь еще больше стало  :D

Так задавай вопросы! =)

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #27 : 27 Января 2012, 11:49:58 »
Насчет приложений, а разве дело не так обстоит с андроид маркетом? Игры в рассчет не беру, конечно. Для примера, поискал приложения для ВК. Есть два-три вменяемых, остальное либо развод(?) с смс, либо откровенный шлак.
Дааа... В WP7 дело кардинально иное в лучшую сторону! Аж целых 2 приложения. Официальное и неофициальное. Есть где разгуляться))
Ой, простите, нашёл ещё одного монстра для WP7
Vcontacts - простой клиент для социальной сети "Вконтакте".
В данной версии вы можете импортировать номера телефонов всех ваших друзей и их фотографий в ваше WP7 устройство.

Сильно...
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 11:52:26 от Niko »

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #28 : 27 Января 2012, 11:52:52 »
выбираю между Nokia Lumia 710 и Nokia 603. может кто что скажет конкретно про эти модельки.
кстати еще думал про HTC 7 Mozart,но потом как то остыл
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 11:55:20 от K@rDeR »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #29 : 27 Января 2012, 11:54:53 »
Насчет приложений, а разве дело не так обстоит с андроид маркетом? Игры в рассчет не беру, конечно. Для примера, поискал приложения для ВК. Есть два-три вменяемых, остальное либо развод(?) с смс, либо откровенный шлак.
Дааа... В WP7 дело кардинально иное в лучшую сторону! Аж целых 2 приложения. Официальное и неофициальное. Есть где разгуляться))
Ой, простите, нашёл ещё одного монстра для WP7
Vcontacts - простой клиент для социальной сети "Вконтакте".
В данной версии вы можете импортировать номера телефонов всех ваших друзей и их фотографий в ваше WP7 устройство.

Сильно...

Вам нужно больше? Даешь тысячу приложений, копирующих функционал и интерфейс друг друга? =) В конце концов, мобилка - это мобилка. А не компьютер ;)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #30 : 27 Января 2012, 11:59:22 »
выбираю между Nokia Lumia 710 и Nokia 603. может кто что скажет конкретно про эти модельки.
кстати еще думал про HTC 7 Mozart,но потом как то остыл
А для каких задач? 603-ю нокию родичу дарил, доволен вполне.
Nokia Lumia 710 (лично мне) интереснее кажется, но есть и свои минусы. Карту памяти не поставить(хватит ли вам 8гб не знаю), коннект с ББ только через Zune. Зато есть облако, 25Гб в скайдрайве.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #31 : 27 Января 2012, 12:03:01 »
Однозначно WP7! А на андроиды даже не смотри. Оно тебе не надо. Принципиально глючный тормозной UI(который на нынешнем андроиде просто в принципе не может не подглючивать), четытрех-пяти-стоядерные процессоры, жрущие батарею, само по себе убитое энергосбережение, обновления раз в сто лет и т.п. Зато "свобода пользователя", угу)

что хоть ты пишешь сумасшедший, где у твоего WP7 многозадачность, где флеш, где набор софта, а о производительности и речи ни какой не может идти, еще один лузер приобревший вечно глюканутый WP7...
а что касается обновлений так лично на мой аппарат за пол года срока службы было уже 3, так что думайте сами.
P.S. а если нужно что бы заряд неделями держал так это нокия с черно-белым дисплеем

Было дело разговаривал с владельцем HTC Titan, и он все мои доводы в пользу андроида или iOS парировал фразой "да я этим не пользуюсь" и ссылался на скорость работы WP7:

многозадачность - мне это не надо
флеш - мне не нужно
мало приложений - я их не ставлю вообще
интерфейс не настраивается - мне такой нравится

а зачем тогда брать смартфон за ~26000 ???

Единственный плюс WP7 это офис, все. Остальное у конкурентов сделано лучше.
насколько я понимаю на 7.5 ест многозадачность, и ango именно она, но я бы брал аднроид...

она "будет". обещали обновление в январе 2012, но оно еще не вышло) там будет многозадачность как в iphonе'ах, свернул приложение и оно перестало работать) то бишь свернул ICQ, и никаких сообщений тебе больше не придет)

кто тебе сказал, что на йфонах свернул и никаких сообщений больше не придет ? Сам выдумал или в Интернетах читал ?

да в интернете читал, а еще на своем ipod'e 4 вижу что ни**я мнгогозадачности нет. только сворачивается и прекращает работу, в то время как на андроиде она остается полноценно работать, без всяких "backgrounder'ов". я сворачиваю игру, например, запускаю календарь, а когда я ее разворачиваю, она просто запускается вновь. или у вас не так?

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #32 : 27 Января 2012, 12:03:30 »
никаких супер задач не ставится.интернет.аська.иногда фильмы и игры.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #33 : 27 Января 2012, 12:13:07 »
Вам нужно больше? Даешь тысячу приложений, копирующих функционал и интерфейс друг друга? =) В конце концов, мобилка - это мобилка. А не компьютер ;)
Ну не тысячу, а вот с десяток неплохо. Вот к примеру, собрались вы суп покушать, а у вас на выбор чем их кушать - дырявая ложка или вилка. И сиди, выбирай.
А чем больше разрабов программ, тем больше шансов, что кто-нибудь на ложку заплатки напаяет))
Ну а комп я с собой в командировку не люблю возить, габаритный он((
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 12:15:09 от Niko »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #34 : 27 Января 2012, 12:31:29 »
Раз супезадач нет, нокия на симбе по-проще будет.

По поводу остального.
Для командировок самое оно планшет или нетбук(или вообще ноутбук 13'' ультратонкий). Опять же, смотря для каких целей...
Насчет десятка приложений - ИМХО, перебор это. Достаточно двух-трех толковых. А то программописателей у нас на планете много, а вот годных - не хватает.
Про ипод4(тач, надеюсь?))).
Странно, у меня на iOS аська в бэкграунде отлично робила. ЧЯДНТ? И какая у тебя версия системки?
P.S. не принимай как личное оскорбление, но фраза "в интернете читал" эээм, доверия как то не вызывает.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #35 : 27 Января 2012, 12:50:14 »
Раз супезадач нет, нокия на симбе по-проще будет.

По поводу остального.
Для командировок самое оно планшет или нетбук(или вообще ноутбук 13'' ультратонкий). Опять же, смотря для каких целей...
Насчет десятка приложений - ИМХО, перебор это. Достаточно двух-трех толковых. А то программописателей у нас на планете много, а вот годных - не хватает.
Про ипод4(тач, надеюсь?))).
Странно, у меня на iOS аська в бэкграунде отлично робила. ЧЯДНТ? И какая у тебя версия системки?
P.S. не принимай как личное оскорбление, но фраза "в интернете читал" эээм, доверия как то не вызывает.


IM+ pro работает в фоне, но вылетает частенько (судя по отзывам не у меня одного) , квип не работает в фоне вообще, imo.IM еще пробовал, работает в фоне но недолго, пробовал офф версию ICQ, так там вообще функционала 0, и бывает сообщения не приходят.  если у вас все нормально, то может посоветуете клиент который будет работать в фоне хотя бы час?

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #36 : 27 Января 2012, 12:51:05 »
Цитировать
судя по опыту своему и не только, телефоны на руках больше года как правило не задерживаются
ню-ню...
Телефон не задерживает больше года, только у  избалованных родителями детей, которые всегда хотят все новенькое. У нормального взрослого человека телефон и 3 года в работе.
Могу объяснить почему лично я так практикую. На аппараты гарантия от производителя как правило год. Поэтому не хочется лишний раз испытывать судьбу и в итоге остаться потом крайним и у разбитого корыта. Попользовался год, скинул за еще более-менее приемлимую цену, пока еще есть такая возможность, и купил новый. Да да, именно так! Вы ведь любите хвалиться, мол до нового Андроида обновился, все дела...Всегда хотят все новенькое?! А я вот аппараты обновляю, при чем отношусь крайне бережно. Телефоны - это не вино, которое с годами становится только лучше. Не меняют часы Rolex и ручки Parker...
 Про N82 ничего плохого не скажу, но на смену кнопочным пришли сенсорные. Уж извините, но судя по вашей логике, у вас до сих пор стиральная машина активаторного типа. Прошу не принимать близко к сердцу, обидеть вас желания не имею!
 По сути вопроса: сам с удовольствием обновил бы аппарат на Nokia 603, будь там экран Gorilla Glass, вроде тоже какое-то прочное стекло, но не то.
ps Nokia в январе 2012 продала 1,5-миллиардный телефон на базе Series 40! Какой-нибудь хваленый Samsung или HTС может подобным похвалиться??? Сомневаюсь!
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 13:01:00 от clon75 »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #37 : 27 Января 2012, 12:59:53 »
Раз супезадач нет, нокия на симбе по-проще будет.

По поводу остального.
Для командировок самое оно планшет или нетбук(или вообще ноутбук 13'' ультратонкий). Опять же, смотря для каких целей...
Насчет десятка приложений - ИМХО, перебор это. Достаточно двух-трех толковых. А то программописателей у нас на планете много, а вот годных - не хватает.
Про ипод4(тач, надеюсь?))).
Странно, у меня на iOS аська в бэкграунде отлично робила. ЧЯДНТ? И какая у тебя версия системки?
P.S. не принимай как личное оскорбление, но фраза "в интернете читал" эээм, доверия как то не вызывает.


IM+ pro работает в фоне, но вылетает частенько (судя по отзывам не у меня одного) , квип не работает в фоне вообще, imo.IM еще пробовал, работает в фоне но недолго, пробовал офф версию ICQ, так там вообще функционала 0, и бывает сообщения не приходят.  если у вас все нормально, то может посоветуете клиент который будет работать в фоне хотя бы час?
Странно, у меня квип в фоне работал отлично. Единственное, иногда при выключении экрана терял коннект, но такое на моей памяти раза три было. ОСь какая?

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #38 : 27 Января 2012, 13:15:52 »
5-я.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #39 : 27 Января 2012, 13:18:48 »
Цитировать
судя по опыту своему и не только, телефоны на руках больше года как правило не задерживаются
ню-ню...

ps Nokia в январе 2012 продала 1,5-миллиардный телефон на базе Series 40! Какой-нибудь хваленый Samsung или HTС может подобным похвалиться??? Сомневаюсь!

Кстати интересная статистика, нокия продала в 2011 пару миллионов аппаратов (точно сколько не помню), ХТЦ - 400 тысяч. и ХТЦ обогнал нокию по прибыли)))

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #40 : 27 Января 2012, 13:47:35 »
Я объяснил вам свою точку и более ничего доказывать и тратить время на никчемный спор не собираюсь. Вы просто не поняли всей сути моих логических измышлений и аллегорий и восприняли мой пост в штыки...
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 13:58:34 от clon75 »

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Symbian Belle или Windows Mobile 7.5 Mango?
« Ответ #41 : 27 Января 2012, 13:56:51 »
 
Microsoft по-прежнему отказывается оглашать результаты продаж коммуникаторов с новой ОС Windows Phone 7, но есть неофициальные данные от сетей розничной торговли, которые рассказали об успехе новой платформы, точнее, о его отсутствии. Представители британской торговой сети MobilesPlease объявили о том, что продажи Windows Phone 7 провальны, существенно проигрывают объемам продаж коммуникаторов с ОС Android в соотношении 15:1 и даже телефоны с ОС Symbian продаются значительно лучше. На самом деле, аналитики компании считают, что Symbian в три раза превзошел Windows Phone 7, в основном, за счет Nokia N8 - один только этот телефон продается лучше, чем несколько WP7 устройств от разных производителей. Смешная история произошла и при опросе розничных торговцев из Великобритании, которые заявили, что WP7 телефоны они "не продают", а спрос на HTC, BlackBerry и iPhone остается таким же устойчивым.
Стоит оговориться - эти данные относятся только к сети MobilesPlease и их нельзя считать достоверными или официальными.

!