Автор Тема: Судьба - есть она или нет?  (Прочитано 59514 раз)

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #100 : 29 Марта 2008, 18:25:50 »
2Morze а почему бы им не быть? не в нашей Солнечной системе, так в другой... Ведь ты не знаешь, какие формы примет жизнь на других планетах...
Все вроде бы верно, но если ты это в аналог религии ставишь, то логично предположить, что это в порядке вещей быть уверенным в существование орков и гномов? )))

Ты говоришь "могут быть". И это верно. Но религия говорит - они есть и все тут...
...color]

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #101 : 29 Марта 2008, 18:38:45 »
2Morze а почему бы им не быть? не в нашей Солнечной системе, так в другой... Ведь ты не знаешь, какие формы примет жизнь на других планетах...
В теории наша вселенная не одна. Существует бесконечное количество вселенных. И в одной из них можно найти орков, хобиттов, эльфов, призраков, судьбу, бога и т.д и т.п. Но who cares? Всё что находится не в пределах нашей вселенной, для меня не существует. ИмХо

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #102 : 29 Марта 2008, 18:50:20 »
но для тебя не существует, но существует оно не зависимо от тебя!! ты просто об этом не знаешь)))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #103 : 29 Марта 2008, 19:06:54 »
но для тебя не существует, но существует оно не зависимо от тебя!! ты просто об этом не знаешь)))
Тогда возникает закономерный вопрос? Почему верить именно в бога, если существует вообще все???!!! Почему именно в него? Верить в каждый образ пришедший в голову?
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #104 : 29 Марта 2008, 19:09:31 »
да не во что не надо верить потому, что все что с тобой происходит, зависит только от себя!!! Во что можно верить, так это только в себя!!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #105 : 29 Марта 2008, 21:00:39 »
Ребята, вы меня неправильно поняли! Я совершенно не являюсь христианкой и почитательницей библии (хотя это очень умная и стоящая книга). Я уже говорила, но наверное, надо повторить еще раз: для меня религия это философия, основа нравственности, ориентир некий, а Бог - это своего рода перводух, просто я идеалистка и считаю, что первично сознание, а материя - вторична, порождена им. Я не имею ввиду христианского бородатого Бога. Вы спрашиваете почему именно верить в Бога, а не в эльфов или Ктулху... Так я и не настаиваю на своей терминологии. Пусть для меня этот первичный дух называется Бог, а для кого-то эльф, это не имеет принципиального значения.
Моя мысль о том, что незнание не дает нам права отрицать то , что мы не знаем относится не только и не столько к религии, тем более христианской. Это о жизни вообще. Просто я не согласна с таким узким взглядом на мир, согласно которому есть только то, что можно увидеть и потрогать... Но мое мнение не претендует на истинность, ведь есть и агностицизм, которым я, между прочим, очень интересуюсь...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #106 : 29 Марта 2008, 21:11:08 »
Пегус!
1 Почему я должна признаваться в том, что я атеистка, если я себя таковой не считаю? Я верю в Бога, но понимаю его не так как вы.
2 Про паисея: все это было иронией, шуткой, если вы понимаете, что это такое! Запомните слова не всегда употребляются в прямом значении, а тексты невсегда следует воспринимать буквально!
3 "моего" Бога можете писать с любой буквы, тем более, что вы вообще не очень считаетесь с орфографией! У меня действительно есть авторитеты, а у вас нет?! Пакость я называю пакостью, просто мы считаем пакостью разные вещи, это вполне нормально, мы вообще с вами очень разные люди!
4 Я верю тому, что читаю в дневниках писателей, у меня нет мании преследования и мне не кажется, что все хотят меня обмануть и ввести в заблуждение! И вообще далась вам наша литература, далась вам эта Гаврилиада, вот вы говорите, что я ею восхищаюсь (хотя это не так), а в тоже время больше чем вы о ней даже филологи не говорят, это по-моему что-то из области, в которой неплохо разбирался Фрейд :D

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #107 : 29 Марта 2008, 22:04:36 »
рподды оощапзж90 0шщшоап8ол ощощ
олоапжджды
лдлдплдд олд олдпщш ллзжж
 Как говорит План-нужно читать между строк.Вот попрубуйте и прочитать, что над этим написано.


Думаю, Морзе! эти строки натолкнут на те же мысли, что и меня...как и любого, их прочитавшего :D :D :D ...да, они прекрасно читаются, к твоему удивлению  :)
Это модно чтоли - самого себя опускать, Pegus? ;D ;D ;D

Особенно понравилось - аттеитизм...или как там?)))
Ладно, не буду мешать...просто свой ник заметил в посте)))

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #108 : 29 Марта 2008, 22:16:09 »
люди, спор, конечно, интересный, но я думаю стоит ближе к теме.
почитав не много, я так думаю появилась такая идея - что судьба не предначертана и не мы ее создаем, а нас, на действия, поступки и пр в нашей жизни постоянно толкает...ну... назовем, это "некой силой". и всетаки, повторюсь, мне кажется, что все в нашей жизни - случайность, которая, кстати, возможно может быть просчитана математически... но это только мое предположение =)

з.ы.
кстати, вы тут про веру заговорили, атеисты и всяко прочее... а я вот агностик :))) знаете, что это такое?
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #109 : 29 Марта 2008, 22:43:23 »
!ПЛАН- если хочешь я отвечу тебе твоими же цитатами.И получится, что ты страдаешь раздвоением личности. Но это будет не сегодня. Считай все мои ошибки-не принятый и не понятый гений, коим ты хочешь себя чтить.
Не забудь посчитать и между строк. А там ой как много о тебе написано

У меня, и правда, раздвоение личности...меня 2...
Я не хочу себя считать...не наговаривай)))Любитель ты придумывать то, чего нет...И считать всех...Всех не пересчитаешь))))
А что ты обо мне пишешь...это всем давно понятно...да и не о моей понятливости тебе рассуждать :)
Цитатами? Вырывать слова из контекста...так у тебя получится, что я убить кого-нибудь хочу...
Гляди, в тюрячку меня упечешь)))
Провокатор :)ЫЫЫ

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #110 : 29 Марта 2008, 22:55:13 »
Пегус, предлагаю вам ретироваться, пока еще не поздно. А то и вас кое-какие интеллегенты скоро с кем-нить плохим сравнивать начнут. Почитайте тему про книгу домоводства и поймете, что личное мнение, расхожее с оппонентским, тут не приветствуется. А ребятки, сидящие на форуме, только и могут, что читать не строки, а между них, выискивая в этом какой-то жуткий подвох, а вместе с ним и повод полить вас дерьмецом.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #111 : 29 Марта 2008, 22:58:45 »
Пегус, предлагаю вам ретироваться, пока еще не поздно. А то и вас кое-какие интеллегенты скоро с кем-нить плохим сравнивать начнут. Почитайте тему про книгу домоводства и поймете, что личное мнение, расхожее с оппонентским, тут не приветствуется. А ребятки, сидящие на форуме, только и могут, что читать не строки, а между них, выискивая в этом какой-то жуткий подвох, а вместе с ним и повод полить вас дерьмецом.

Боюсь, ты его только раззадоришь... :-X :)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #112 : 29 Марта 2008, 23:00:38 »
План-А, тогда может ты прекратишь эти ваши терки? А то уже и правда тошнить начинает от этого. Сколько интересно лет тебе, и сколько ему...
ПС. ничего личного.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #113 : 29 Марта 2008, 23:15:37 »
План-А, тогда может ты прекратишь эти ваши терки? А то уже и правда тошнить начинает от этого. Сколько интересно лет тебе, и сколько ему...
ПС. ничего личного.

Да вот и я удивляюсь)))
Просто делать нечего)))

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #114 : 29 Марта 2008, 23:18:11 »
В этом мире есть куда более увлекательные дела, чем обливание друг друга гавном на форуме  :)

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #115 : 29 Марта 2008, 23:32:20 »
В этом мире всему находится место))
Судьба наша, знать, такая... :)
Зато форум стал значительно разнообразнее...
Согласись, все же интереснее читать, чем про какие-нибудь читы и вовы...ну, по крайней мере мне...
Я ведь еще маленький и люлю поиграться))
К Морзе эт тоже, думаю, относится...Прошу не реагировать резко на этот ник)))
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 23:34:12 от Plan_A »

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #116 : 29 Марта 2008, 23:37:44 »
ЛЮДИ! ну согласитесь же Вы, что это РИТАрический вопрос!
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #117 : 29 Марта 2008, 23:45:51 »
ЛЮДИ! ну согласитесь же Вы, что это РИТАрический вопрос!
Риторический вопрос это вопрос, ответ на который заранее извесTен.
Это наоборот вопрос, на который ответ невозможен (поэтому он так интересен).

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #118 : 29 Марта 2008, 23:47:36 »
Цитировать
Риторический вопрос это вопрос, ответ на который заранее извесTен.
Разве?? мои познания не верны (. ( что я и хотел сказать- нету на него ответа )
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #119 : 29 Марта 2008, 23:47:43 »
В этом мире всему находится место))
Судьба наша, знать, такая... :)
Зато форум стал значительно разнообразнее...
Согласись, все же интереснее читать, чем про какие-нибудь читы и вовы...ну, по крайней мере мне...
Я ведь еще маленький и люлю поиграться))
К Морзе эт тоже, думаю, относится...Прошу не реагировать резко на этот ник)))
Лично МНЕ отнюдь не интересно читать чужую ругать на форуме. Предпочитаю немного другое разнообразие. А вообще, с чужими нервами играться, думаю, не стоит.

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #120 : 30 Марта 2008, 09:45:47 »
если вы говорите, что судьба предначертана, но ее всегда можно изменить, тогда какой толк в судьбе, если ее можно тупо избежать??
или у нее все МОИ ХОДЫ тоже предписаны??? и у моей судьбы миллион концов?? от бомжа в коробке, до банкира в золотом гробу!!!! так чтоли?
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #121 : 30 Марта 2008, 10:54:14 »
Пегус! Тут уже было высказано совершенно справедливое мнение о том, что пора бы закончить наш спор не в тему :) Кстати, замечу, что до вашего появления, когда вы решили, что приводимые мной цитаты неуместны, все разговоры здесь были вполне в тему!
Чтобы закончить наш с вами неуместный спор, отвечу вам еще разок, надеюсь теперь вы успокоетесь:
Про свою религию я уже все объяснила, но я ,увы, не Макаренко, поэтому как сделать свое объяснение понятным вам уже не знаю. (только не надо пассажей о своем и моем отношении к Макаренко!) Поэтому, раз уж вам непременно надо навесить на меня какой-нибудь ярлык, извольте: считайте, что я аТТТеистка, секТТантка, протестантка или клюквенный сироп :D, короче, выберите любой предмет или явление в нашей действительности (или вне ее) и отождествите меня с ним, раз вам так хочется, а мое мнение при этом вас вообще не интересует.
Филологи подхалимы?, интересно перед кем (перед Пушкиным?!)? Ну раз вам так нравится, пусть они подхалимы и вообще бяки-заколяки :D Кстати, хоть это и бесполезно, я все-таки скажу, что Пушкин, при всем моем уважении, не является моим любимым поэтом, а тем более писателем...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #122 : 30 Марта 2008, 12:02:37 »
Пегус! Филологи - это ученые, которые занимаются языком и литературой. Травлей занимаются критики, если вы не понимаете разницы, это ваши проблемы!
Я не учительница литературы, и вообще не люблю учителей! У вас превратное представление о моем возрасте, я не участвовала в травле Бродского! А стихи Плана мне действительно нравятся, похоже это вас и задевает!

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #123 : 30 Марта 2008, 12:45:07 »
если вы говорите, что судьба предначертана, но ее всегда можно изменить, тогда какой толк в судьбе, если ее можно тупо избежать??
или у нее все МОИ ХОДЫ тоже предписаны??? и у моей судьбы миллион концов?? от бомжа в коробке, до банкира в золотом гробу!!!! так чтоли?
да это именно так тип топ
просто человег

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #124 : 30 Марта 2008, 13:28:53 »
За что я не люблю учителей это мое дело! Фотографий, которые вас так заботят вообще не видела! При чем тут моя мама?! (думайте, что пишите для разнообразия!)
Возвращаясь к судьбе, Пегус - вы злой рок, где вы, там и склока) >:(

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #125 : 30 Марта 2008, 13:42:08 »
На счет склоки и гражданКИ (как оказалось  :o) Морзе, могу сказать тоже самое... Дамочка, вы не можете пройти мимо чужого скандала со спокойной душой.
Про твою маму он вообще ничего обидного не сказал. Ну, ты видимо тоже во всех словах ищещь некий тайный смысл. Ну, как и в моей фразе про евреев у власти, тебе вдруг стало казаться, что я фашистка.
И еще, морзе, у тебя точняк больное воображение, а самооценка завышена выше некуда.
Хорошее знание терминологии тебе культуры не прибавит.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #126 : 30 Марта 2008, 13:49:07 »
Гражданка Аврора, почитайте пожалуйста, кто первый начал! Мои цитаты были абсолютно нейтральны и вызвали раздрежение Пегуса по совершенно непонятной причине!!! Еще замечу, что в наш, чужой вам спор, вы сами влезаете непонятно зачем :-\ :-\

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #127 : 30 Марта 2008, 13:55:32 »
Гражданка Аврора, почитайте пожалуйста, кто первый начал! Мои цитаты были абсолютно нейтральны и вызвали раздрежение Пегуса по совершенно непонятной причине!!! Еще замечу, что в наш, чужой вам спор, вы сами влезаете непонятно зачем :-\ :-\
Да потому что ты сама как шабака влезаешь первая в чужие споры, и начинаешь подвывать, меня такие люди, как ты, раздражают. Вот и я теперь буду влезать в споры, с твоим участием. Может тогда до твоего сверхинтеллекта допрет, культурная ты наша, как это приятно, когда на тебя коалицией целой нападают. А в следующий раз, глядишь, прежде чем начать на кого-то гавкать, предварительно обдумаешь свои действия.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #128 : 30 Марта 2008, 13:59:05 »
Разброд и шатание)))
 :-\ :-\ :-\
Ересь какая-то...фоты с учителями, мама Morze!...про чужих мам, пожалуй, не стоит вспоминать ни в плохом, ни в хорошем тоне...

Над нам создать тему, где все поминают мам и иных членов семей собеседников...может, такая уже есть?!?!?!
Больно уж градус велик... :o :o

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #129 : 30 Марта 2008, 14:02:14 »
походу вы ушли от темы тысячь эдак на десять световых лет...
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #130 : 30 Марта 2008, 14:03:35 »
Аврора! Что ж, ограниченность и примитивность всегда соседствует с агрессивностью, а бороться с таким великолепным тандемом, как ваша грубость и глупость бесполезно и небезопасно!


Извините, ребята, мне была интересна тема про судьбу, но видно не судьба мне здесь писать!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #131 : 30 Марта 2008, 14:53:57 »
Гражданка Аврора, почитайте пожалуйста, кто первый начал! Мои цитаты были абсолютно нейтральны и вызвали раздрежение Пегуса по совершенно непонятной причине!!! Еще замечу, что в наш, чужой вам спор, вы сами влезаете непонятно зачем :-\ :-\
Да потому что ты сама как шабака влезаешь первая в чужие споры, и начинаешь подвывать, меня такие люди, как ты, раздражают. Вот и я теперь буду влезать в споры, с твоим участием. Может тогда до твоего сверхинтеллекта допрет, культурная ты наша, как это приятно, когда на тебя коалицией целой нападают. А в следующий раз, глядишь, прежде чем начать на кого-то гавкать, предварительно обдумаешь свои действия.

Аврора, не понимаю, зачем тебе скандал? Почему надо обязательно оскорблять кого то? Я вот все перерыл, и ни одной резкой фразы Морзе не нашел.    А ты на нее такими словами... Если уж и хочешь уязвить, то делай это потоньше как нибудь. Вон как Пегус умеет обматерить не сказав ни одного ругательства, сохраняя достоинство.

Это ведь приличный форум все таки. Я понимаю, ну раздражает что то, но нельзя же себе все вообще позволять.  :-X И забанить могут.

Я естественно не считаю себя вправе тебя учить, но со стороны ты - самый агрессивный участник словестных баталий... Вобщем вдохни, посчитай до 10 и пиши)))
...color]

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #132 : 30 Марта 2008, 14:57:52 »
Slepoi MASTER +1

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #133 : 30 Марта 2008, 14:59:48 »
Спасибо слепой мастер! Здесь еще остались люди, это не может не радовать :) :)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #134 : 30 Марта 2008, 15:09:18 »
Гражданка Аврора, почитайте пожалуйста, кто первый начал! Мои цитаты были абсолютно нейтральны и вызвали раздрежение Пегуса по совершенно непонятной причине!!! Еще замечу, что в наш, чужой вам спор, вы сами влезаете непонятно зачем :-\ :-\
Да потому что ты сама как шабака влезаешь первая в чужие споры, и начинаешь подвывать, меня такие люди, как ты, раздражают. Вот и я теперь буду влезать в споры, с твоим участием. Может тогда до твоего сверхинтеллекта допрет, культурная ты наша, как это приятно, когда на тебя коалицией целой нападают. А в следующий раз, глядишь, прежде чем начать на кого-то гавкать, предварительно обдумаешь свои действия.

Аврора, не понимаю, зачем тебе скандал? Почему надо обязательно оскорблять кого то? Я вот все перерыл, и ни одной резкой фразы Морзе не нашел.    А ты на нее такими словами... Если уж и хочешь уязвить, то делай это потоньше как нибудь. Вон как Пегус умеет обматерить не сказав ни одного ругательства, сохраняя достоинство.

Это ведь приличный форум все таки. Я понимаю, ну раздражает что то, но нельзя же себе все вообще позволять.  :-X И забанить могут.

Я естественно не считаю себя вправе тебя учить, но со стороны ты - самый агрессивный участник словестных баталий... Вобщем вдохни, посчитай до 10 и пиши)))
Да потому что мне неприятно, что она меня обозвала фашисткой, и я этого терпеть не стану. Перерой немного другую тему, не в том месте капаешь.
И уязвить я никого не хочу, пишу то, что думаю. Пусть в следующий раз думает, кого и как называть.
А вообще мастер, ты тут такой борец со справедливостью, иди тогда в тему про домоводство и почитай, как там кое-какие ребята меня дергали и передразнивали, бросаясь лозунгами "долой фашистов". Культурной морзе словечки, кстати. И прежде чем заступаться за всяких пташек, прикрывающей свое хамство за личиной образования и культуры, сперва почитай, что за песенки эти птички поют в других местах.
ПЛАН-А, прежде чем ставить людям +1, сперва за собой следить научись. Пегус тебя на сколько лет старше? А ты его так передергиваешь и язвишь. Еще один лингвист сыскался.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 15:15:58 от Avrora »

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #135 : 30 Марта 2008, 15:26:36 »

ПЛАН-А, прежде чем ставить людям +1, сперва за собой следить научись. Пегус тебя на сколько лет старше? А ты его так передергиваешь и язвишь. Еще один лингвист сыскался.

Страшное слово лингвист...так мя еще не обзывали :D :D
По поводу передергиваний вопросы только к человеку, годящемуся мне в отцы...точно не ко мне...
С высоты его возраста...стыдно должно быть...но он же провокатор))))пусть занимается этим благодарным делом...говорю ж, люлю иногда над лютьми поиздевацца)))

А так, я добрый, нежный и пушистый...люди могут подтвердить
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 15:28:26 от Plan_A »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #136 : 30 Марта 2008, 15:29:59 »
лингвист, это вроде как не оскорбление, а то подумаешь чего зря.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #137 : 30 Марта 2008, 15:32:36 »
лингвист, это вроде как не оскорбление, а то подумаешь чего зря.

Да шучу я, ну что вы все тут такие серьезные?!?!?!
Относитесь к легче ко всему, м?
Люди к вам потянутся....

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #138 : 30 Марта 2008, 15:36:23 »
Да хто вас знает, тут много впечатлительных людей.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #139 : 30 Марта 2008, 15:50:17 »
Гражданка Аврора, почитайте пожалуйста, кто первый начал! Мои цитаты были абсолютно нейтральны и вызвали раздрежение Пегуса по совершенно непонятной причине!!! Еще замечу, что в наш, чужой вам спор, вы сами влезаете непонятно зачем :-\ :-\
Да потому что ты сама как шабака влезаешь первая в чужие споры, и начинаешь подвывать, меня такие люди, как ты, раздражают. Вот и я теперь буду влезать в споры, с твоим участием. Может тогда до твоего сверхинтеллекта допрет, культурная ты наша, как это приятно, когда на тебя коалицией целой нападают. А в следующий раз, глядишь, прежде чем начать на кого-то гавкать, предварительно обдумаешь свои действия.

Аврора, не понимаю, зачем тебе скандал? Почему надо обязательно оскорблять кого то? Я вот все перерыл, и ни одной резкой фразы Морзе не нашел.    А ты на нее такими словами... Если уж и хочешь уязвить, то делай это потоньше как нибудь. Вон как Пегус умеет обматерить не сказав ни одного ругательства, сохраняя достоинство.

Это ведь приличный форум все таки. Я понимаю, ну раздражает что то, но нельзя же себе все вообще позволять.  :-X И забанить могут.

Я естественно не считаю себя вправе тебя учить, но со стороны ты - самый агрессивный участник словестных баталий... Вобщем вдохни, посчитай до 10 и пиши)))
Да потому что мне неприятно, что она меня обозвала фашисткой, и я этого терпеть не стану. Перерой немного другую тему, не в том месте капаешь.
И уязвить я никого не хочу, пишу то, что думаю. Пусть в следующий раз думает, кого и как называть.
А вообще мастер, ты тут такой борец со справедливостью, иди тогда в тему про домоводство и почитай, как там кое-какие ребята меня дергали и передразнивали, бросаясь лозунгами "долой фашистов". Культурной морзе словечки, кстати. И прежде чем заступаться за всяких пташек, прикрывающей свое хамство за личиной образования и культуры, сперва почитай, что за песенки эти птички поют в других местах.
ПЛАН-А, прежде чем ставить людям +1, сперва за собой следить научись. Пегус тебя на сколько лет старше? А ты его так передергиваешь и язвишь. Еще один лингвист сыскался.
Никакой я не борец. И против тебя ничего не имею. А в той теме, где тебя не так поняли и приняли тебя за фашистку (не обозвали, а приняли. Сыграла фраза "Россия для Русских") Фашист это хоть лично для меня и обидно, но ругательством не считается. Это убеждение, которым некоторые даже гордятся. Уж не сравнить с шавкой.

Там я тебя как раз поддержал, и прошу заметить после выяснения истины никаких нападков на тебя не было. А ты продолжала писать ругательства. И продолжаешь сдесь.  Пегус с Планом постоянно офтопят со своими сварами, но хотя бы в рамках приличия и довольно деликатно. Но про судьбу тоже отписываются...

Пиши уж тогда уж хотя бы в той теме, где тебя оскорбили... Ну что теперь форум закрыть из за того что тебя оскорбило сравнение с фашистом? Или во всех абсолютно темах теперь кроме ругани ничего не будет?

Я понимаю, что такое быть импульсивным человеком, хоть им и не являюсь, но все же правила форума писаны для всех одинаково... Для всех одинаков запрет на мат и офтоп, какая бы ситуация ни была. Аврора, я вижу что ты хороший человек, хоть и вспыльчивый (у меня мама такая)) и что ты пытаешься донести. Публичного извинения ты все равно не добьешься. Зато темы интересные испортишь...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 15:54:56 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #140 : 30 Марта 2008, 16:09:19 »
Я вообще сорвиголова  :D
А фашистка для меня оскорбление; а как назвать людей, который собираются в целые коалиции с целью доканать человека, не иначе, как свора шабак, возможно и не тупых, но шабак точно.
И вообще я человек очень обидчивый и впечатлительный. Поэтому я там и просила, кто не согласен, не спорить со мной, потому что знала, каков будет результат. А со мной не только спорили, меня цинично передергивали.
И я знаю, что извинений не дождусь, не то время, чтоб люди свои ошибки признавали.

А вообще, если про судьбу, то честно говоря, я даже не знаю, верю я в нее или нет. Порой происходит такая череда событий, что иначе, чем "мистическое совпадение" это и не назовешь.
Ну, даже не знаю, что можно привести в качетсве примера. Я уже давно в какой-то теме писала, что в одного человека очень мнго раз попадала молния, и он все эти разы отсавался жив. Хочу заметить, что молния попадала в него ну какое-то жуткое количество раз. В итоге, знаете. от чего он умер? От удара молнии.
То ли "везло" ему так на эти молнии, просто столькосовпадений было в его жизни, то ли судьба у него была такая, умереть от молнии, просто что-то в другие разы помогало ему выжить.
С другой стороны, если предположить, что судьба есть, если все уже нам в нашей жизни предначертано, то зачем мы тогда вообще живем? Получается, мы просто актеры, играющие в одном большом театре и не знающие своих ролей? Не вижу в этом смысла. Если только ради чьей-то забавы. Но это уже наталкивает на мысль о Боге.
А вообще, мне несколько лет гадала пожилая цыганка. Хочу сразу сказать, ничего у меня после общения с ней не пропало  :D. И вот почти все, что она мне сказала, сбылось. Не знаю, совпадение ли это, или такая наука херомантия и впрямь имеет в нашей жизни место.
А вообще, слышала такую мысль о том, что, зачем, мол, предсказывать судьбу, если ты все равно в ней ничего не изменишь. Так почему же не изменишь? Если ты знаешь, что тебя ждет впереди, то при желании, этого можно избежать...
Ах блин, я в этой же теме и писала про парня с молнией, только 2 года назад... Ну ладно, пусть еще раз будет, вдруг кто не читал  :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 16:12:21 от Avrora »

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #141 : 30 Марта 2008, 16:18:20 »
Конечно весело всё это почитать, особенно порадовал стиль писанины радистки Морзе, основанный в основном на использовании чужих мыслей (пусть даже и неких "великих" писателей) и применении оборота "ха, сам такой!". Ещё улыбнул План_А, такое ощущение, что он от нефиг делать начинает говорить то, сам не знаю что, а для того, чтобы пойти с ке то в конфликт и наперекор. Ну что ж поделать, переходный возраст, адреналин, у меня было раньше точно такое же. Также прикольно  почитать посты Слепого Мастера, который вообще не при делах, напишет просто своё мнениеиз семи слов и уйдёт из этой тесы на неделю, а Морзе тут как тут на подхвате, сразу перековеркает его слова под себя. Ну вот, разобрал всех авторов антипатичных мне мыслей. Теперь о противниках этой коалиции.
Не знаю кто такой Pegus, но у меня сложилось о нём мнение, как о взрослом, умном человеке, который рассудителен и правосуден. Аврора, пусть она немного вспыльчива, но она пишетвсё  это от чистой души, так сказать праведный святой гнев. Теперь отпишусь немного по теме.

1. Есть ли Бог? Есть ли судьба? Конечно в этой теме многа букаф, и возможно я что то просмотрел, но попробую высказать свою точку зрения. Есть такая фраза, "Когда человек на земле строит планы, Бог сидит, смотрит на него и улыбается". Так как же доказать то, что Бога есть? Ведь его никто не видел, как и эльфов, тролей и орков. А вы не пробовали доказать методом от противного: докажем что его нет. А как же билия, икона, картины, тысячи свитков, в которых повествуется у делах Божьих? Конечно, циники скажут, что в книге у Толкиена тоже есть орки и эльфы, но Толкиен фантаст, да и никто из фантастов не заставляет нас верить в это. Помимо всего этого, есть десятки непосредственно физических вещей, дршедщших до нас из тех времён, которые говорят о том, что всё таки что-то есть. (кому интересно могу расписать) И опять циники могут сказать, а почему же религий много... Поробую рассказать об этом на личном опыте. Я православный, причём не так, что мои родители советские атеисты, а я "бац" и стал верующим... нет. Мамина линия уходит в древний княжеский российский род (Шиншины, Шереметьевы ...) и все мои прадеды были верующими и верили в Святую троицу... неужели за эти тысячи лет не было какого нибудь умника (а так хотелось написать слово пелотка) типа "Морзе" , которая бы так всё красиво бы не опровергла... Думаю они были, и их были тысячи... но раз релишия живёт, значит в ней правда что то есть. Вот например, религия о "Летающем макаронном чудовище" (а такая на самом деле есть, почитайте про неё в Википедии ru.wikipedia.org ) умерла через пол года существования, а это всё потому, что она неначем не основана. Однажды мы были в католической церкви на органной музыке и тот святой отец сказал, что все веры объединены мнеогими общими чертами, что Бог приходит ко всем в том виде, как нам легче его принять:были бы мы викингами - он был бы грозным войном, сейчас мы воспринимаем его как мудрого старца, а может быть лет через 100, образ Бога будет в виде молодого мужчины в синем обтягивающем костюме со шлемом... Просто в этом виде нам легче это принять и поверить в это. Я уважаю чужие религии, я уважаю атеистов, ведь у них тоже есть своё мнение, но мне дико больно и обидно, когда оскорбляют мою веру.


2. Фашизм.
Первая ассоциация - Гитлер, да он был псих и параноик, но несомтря на всё это в его мыслях было много умного. Я не говорю их принять, я говорю к НЕКОТОРЫМ из них прислушаться. Лично я против фашизма полностью, но нашу идеологию патриотизма нужно немного переделать)
 Например, что мне нравится в его мыслях.
а) Каждая нация живёт в своей стране
б) Страной правит нация которая в ней живёт
в) Люди других наций не могут править чужой страной
г) Другие нации могут временнно пребывать на территории другой страны
Я полагаю, что Аврора имела именно те мысли, когда писала вам пост, но точно не что то наподобии холокоста.

з.ы.  сори за опечатки, текст не перечитывал.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 16:20:12 от Романтик »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #142 : 30 Марта 2008, 16:34:39 »
Романтик, раз уж вам понравился мой стиль, извольте его адекватно интерпритировать: использование чужих мыслей и цитация со ссылкой на первоисточник, несколько разные вещи! А вообще мне интересно почему вы так агрессивны к "великим" писателям? (с Авророй все ясно, а откуда эта агрессия у вас, дорогой князь?).
 И еще мне любопытно: если бы я писала всякие глупости корявым языком, приправляя все это еще и матершинкой, вы бы отнеслись ко мне благосклоннее?

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #143 : 30 Марта 2008, 16:36:55 »
Да уэ нужно быть вежливой и уместной везде, а не в тех постах где тебе выгодно ;)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #144 : 30 Марта 2008, 16:38:20 »
А что из постов можно извлечь выгоду, вот уж не знала? :)

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #145 : 30 Марта 2008, 16:56:11 »
Век живи, век учись)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #146 : 30 Марта 2008, 17:23:58 »
пора эту тему переименовать в "вражда - есть она или нет?"
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #147 : 30 Марта 2008, 17:51:09 »
пора эту тему переименовать в "вражда - есть она или нет?"
Нет. Не так назвать надо было. Ну да ладно.  ;D
Морзе, с тобой все ясно, я поняла, к какой категории женщин ты относишься.  :D
Совет на будующее - прежде чем передергивать слова других и искать в каждой фразе скрытый смысл, научись следить за собой.
Ты такое вот все воплощение культуры и приличия, однако тебе хватило (хватило?) ума (ума ли?) показывать человеку, который хз на сколько лет тебя старше (я про Пегуса,а то вдруг до тебя не допрет), его опечатки и смеяться над этим. Это уже отнюдь не признак высокого интеллекта. Ну или по крайней мере культуры, которой ты так кичишься.
А на Романтика вообще нефиг гнать, я с ним училась в одном классе, и о его воспитанности знаю уж получше твоего. Просто даже его наверное вывела твоя "аристократическая утонченность".
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 17:55:05 от Avrora »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #148 : 30 Марта 2008, 18:25:10 »
Ох, Аврора, я уж кажется написала все, что думаю о вас (или еще, как вы выражаетесь, не доперло?), думала, что на этом мы прервем контакт, но вы снова имеете ко мне какие-то претензии) Я весьма польщена, что вы считаете меня воплощением культуры и приличия! (кстати я нигде не писала, что считаю себя самой культурной), но это неважно... А почему вы считаете, что я не могу спорить с Пегусом из-за его возраста? Гитлер, например, тоже был более взрослым чем я, так это же не повод с ним соглашаться, тем более, что и вы, как оказалось, с ним несогласны... И вообще, раз по-вашему интеллект понятие, связанное с возрастом, то почему Господин Пегус делает ошибки? :)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #149 : 30 Марта 2008, 18:50:57 »
Не надо мне Выкать, это во-первых. Ты мне хоть выкай, хоть обвыкайся, хоть волком завой, мое мнение и отношение к тебе не изменится все равно. И свой фарс припрячь для кого-нить другого, мне он смешон, как и ты сама.
А мнение свое обо мне это ты выскажи кому-нибудь ИСЧО, мне на него писать с высоооокой колокольни.
Спорить можно хоть с 90-летним дедушкой. Да хоть с Папой Римским. Только вот передергивать слова не надо. И на ошибки тоже указывать на чужие очень не красиво. Если ты не знала.
И культурной я тебя отнюдь не считаю. Это видимо ты себя такой считаешь. Так что спасибо скажи сама себе.
Я не люблю много неправильных вещей: из них стадное опускание одного человека, с передергиваниями; и неуважительное отношение к людям, старшим по возрасту. От этого я буквально сразу выхожу из равновесия. Как оказалось, морзе, ты склонна и к коллективному обсиранию и к передергиванию старших. И посему, я считаю ниже своего достоинства обижаться на тебя или твои издевки. Хоть я даже и не так грамотна как ты, да и словечо крепкое могу вставить в фразу. Но я при всем при этом остаюсь человеком, а не самовлюбленной свиньей. И не хочу больше с тобой спорить, потому что тебя если только могила исправит, и то не факт. Больше прошу в мой адрес ничего не писать, не заставляй приличных людей, которые есть еще на этом форуме, читать вот эту вот не нужную никому срань. Если есть притензии, пиши в личку.