Автор Тема: Набор инструментов для авто  (Прочитано 11045 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Набор инструментов для авто
« : 28 Мая 2013, 10:40:28 »
Всем привет! Хочу себе набор инструмента в машину. Нравится вот этот:
В АВТОКЛЮЧе сейчас такого нет, стоит он там 3 200 р. Где еще можно посмотреть или может набор другой фирмы достоен внимания?

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #1 : 28 Мая 2013, 11:45:36 »
в арсенал сгоняй, там тоже эти наборы были. А ты в каком автоключе был?

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #2 : 28 Мая 2013, 11:56:29 »
в арсенал сгоняй, там тоже эти наборы были. А ты в каком автоключе был?

На чайке

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #3 : 28 Мая 2013, 12:18:35 »
На лесоторговой нашел, но там дороже на 107 рублей ;D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #4 : 28 Мая 2013, 14:44:58 »
Для жигулей пойдёт. Для иномарок - наврятли. Вижу всего 4 ключа, которые подойдут. Остальные нет  :)
Звёздочек маловато. Ломаются на раз.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #5 : 28 Мая 2013, 15:40:54 »
Себе для своей ваз2115 брал вот такой набор http://www.ddk-auto.ru/index.php?productID=204&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0LHQvtGAINC40L3RgdGC0YDRg9C80LXQvdGC0LAgQVBFTEFTIDk0INC_0YA7ellSNTQzNjdLaHVWUC12NWI1QWY5Zzs#!example_group[gallery1]/0/  Покупал в Автореале на чайче, около 3200 вроде отдавал. Но рожковые/накидные ключи таскаю отдельным набором)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #6 : 28 Мая 2013, 16:02:53 »
Если машину вскроют, очень горевать будешь о потере.

имхо Лучше в гараж такой прикупить. С иномаркой в дороге всё равно ничего серьёзного не сделаешь, а для жигулей он даже слишком.

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #7 : 28 Мая 2013, 16:13:36 »
Если машину вскроют, очень горевать будешь о потере.

имхо Лучше в гараж такой прикупить. С иномаркой в дороге всё равно ничего серьёзного не сделаешь, а для жигулей он даже слишком.

Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной. Зато, удобство при работе ни с чем не сравнишь.
Уже сам в этом не раз убедился)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #8 : 28 Мая 2013, 16:25:13 »
Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной. Зато, удобство при работе ни с чем не сравнишь.
Уже сам в этом не раз убедился)

При какой работе, например?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #9 : 28 Мая 2013, 16:26:57 »
Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной. Зато, удобство при работе ни с чем не сравнишь.
Уже сам в этом не раз убедился)

При какой работе, например?

Он же перечислил: Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной :)

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #10 : 28 Мая 2013, 16:37:35 »
Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной. Зато, удобство при работе ни с чем не сравнишь.
Уже сам в этом не раз убедился)

При какой работе, например?

Он же перечислил: Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной :)

Например при необходимости подтянуть стояночный тормоз. Либо спец-ключ покупать за 200 руб. Либо использовать глубокую головку+карданчик+гибкий удлинитель. Хотя, если катаешь на иномарке и загоняешь ее в сервис, то зачем вообще ключи.  8)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #11 : 28 Мая 2013, 16:45:46 »
Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной. Зато, удобство при работе ни с чем не сравнишь.
Уже сам в этом не раз убедился)

При какой работе, например?

Он же перечислил: Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной :)

Например при необходимости подтянуть стояночный тормоз. Либо спец-ключ покупать за 200 руб. Либо использовать глубокую головку+карданчик+гибкий удлинитель. Хотя, если катаешь на иномарке и загоняешь ее в сервис, то зачем вообще ключи.  8)
У меня за 2 минуты плоской отвёрткой подтягивается из салона. Так что не факт.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #12 : 28 Мая 2013, 16:49:13 »
Отличный набор, не один раз пригождался, у друга такой, много раз пригождалсЯ, и ни разу не было не хватки какой то головки и тд. Уже 4 года служит, ничего не сломалось еще. Форсе ключи, одни из лучших бюджетных(не профессиональных)

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #13 : 28 Мая 2013, 16:52:14 »
Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной. Зато, удобство при работе ни с чем не сравнишь.
Уже сам в этом не раз убедился)

При какой работе, например?

Он же перечислил: Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной :)

Например при необходимости подтянуть стояночный тормоз. Либо спец-ключ покупать за 200 руб. Либо использовать глубокую головку+карданчик+гибкий удлинитель. Хотя, если катаешь на иномарке и загоняешь ее в сервис, то зачем вообще ключи.  8)
У меня за 2 минуты плоской отвёрткой подтягивается из салона. Так что не факт.

Ну, я же выше писал, что для своей ВАЗ 2115. Я не собираюсь ни с кем мериться крутизной своей машины ее продуманностью и удобством. Спросили для какой конкретно задачи может понадобиться такой набор, я привел свой пример.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #14 : 28 Мая 2013, 17:02:38 »
Мне этот набор пригождался: шиномонтаж, замена задних колодок, снятие защиты, замена свечей, снятие бордачка, замена салонного и воздушного фильтров, замена генератора, замена роликов ГРМ, снятие приборной панели и полный разбор салона, и тд. Это те моменты, когда я делал на своей и на машинах друзей. Так что набор отличный, мужицкий, а главное качественный

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #15 : 28 Мая 2013, 17:23:19 »
Наличие такого табора превращает работу с машиной в удовольствие!!! За пол года обладания подобным набором неоднократно в этом убеждался. Не ремонт, а песня!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #16 : 28 Мая 2013, 18:00:24 »
Для жигулей пойдёт. Для иномарок - наврятли. Вижу всего 4 ключа, которые подойдут. Остальные нет  :)
Звёздочек маловато. Ломаются на раз.

Только не Форс. Пользую такой набор уже 5 лет. Еще ничего не сломалось. Колёсные болты откручиваю трещёткой, хотя производитель не рекомендует!
Брал в Автоключе на Октябрьской рядом с Альтером.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #17 : 28 Мая 2013, 18:03:18 »
Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной. Зато, удобство при работе ни с чем не сравнишь.
Уже сам в этом не раз убедился)

При какой работе, например?

Он же перечислил: Вскроют, угонят, крыло гвоздем почерябают, колесо проколют, стекло кирпичом разобьют, много чего можно сделать с машиной :)

Например при необходимости подтянуть стояночный тормоз. Либо спец-ключ покупать за 200 руб. Либо использовать глубокую головку+карданчик+гибкий удлинитель. Хотя, если катаешь на иномарке и загоняешь ее в сервис, то зачем вообще ключи.  8)
У меня за 2 минуты плоской отвёрткой подтягивается из салона. Так что не факт.

Ну, я же выше писал, что для своей ВАЗ 2115. Я не собираюсь ни с кем мериться крутизной своей машины ее продуманностью и удобством. Спросили для какой конкретно задачи может понадобиться такой набор, я привел свой пример.

На 15-ку бери и голову не забивай. Только докупи высокую головку на 13 для подтяжки ручника. Проверено.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #18 : 28 Мая 2013, 18:08:29 »
Наличие такого табора превращает работу с машиной в удовольствие!!! За пол года обладания подобным набором неоднократно в этом убеждался. Не ремонт, а песня!
согласен! И не нужно ломать голову: "где бы найти инструмент под звездочку" разобрав пол машины))

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #19 : 28 Мая 2013, 18:45:20 »
Вижу, почти все едины: Force оптимальный вариант. Сам такой набор отцу подарил 3 года назад, надоело к нему постоянно лазить ;D
Действительно, с таким инструментом делать машину намного приятнее, проще, удобнее... Ключ на ручник уже взял, в гробу я видал подтягивать его чем попало))) Машина 15-ка, так что как-то так)))
P.S. не выдержала душа поэта, взял на лесоторговой ;D В арсенале нет....

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #20 : 28 Мая 2013, 22:19:18 »
поздновато конечно, но до кучи добавлю, недавно открылся магазин "МАСТАК" на ул. мопра. Так они именно специализируются по инструменту и оборудованию для СТО.
Я бы посмотрел еще на инструмент Кинг Тони, Мастак, Станкоимпорт, Джон свей.
Себе на открытие магаза со скидкой взял такой http://www.mactak.ru/store/universalnye-nabory/nabor-slesarno-montagnogo-instrumenta-133-predmeta-mastak-0-133c
Прошу заметить даже есть динаметрик. Полгода пользования все отлично, инструмент выдерживает все издевательства кроме одного, свечной бошкой попытался открутить колесо... лопнула. Сразу оговорюсь почему свечной, т.к. колодец литого диска узкий и простая голова просто не проходила.  Не было такой ситуации что бы что то не оказалось в наборе. Ну разве понадобился как то накидной ключ на 27... но это был раз, обычно головки хватало.
   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #21 : 28 Мая 2013, 22:46:13 »
поздновато конечно, но до кучи добавлю, недавно открылся магазин "МАСТАК" на ул. мопра. Так они именно специализируются по инструменту и оборудованию для СТО.
Я бы посмотрел еще на инструмент Кинг Тони, Мастак, Станкоимпорт, Джон свей.
Себе на открытие магаза со скидкой взял такой http://www.mactak.ru/store/universalnye-nabory/nabor-slesarno-montagnogo-instrumenta-133-predmeta-mastak-0-133c
Прошу заметить даже есть динаметрик. Полгода пользования все отлично, инструмент выдерживает все издевательства кроме одного, свечной бошкой попытался открутить колесо... лопнула. Сразу оговорюсь почему свечной, т.к. колодец литого диска узкий и простая голова просто не проходила.  Не было такой ситуации что бы что то не оказалось в наборе. Ну разве понадобился как то накидной ключ на 27... но это был раз, обычно головки хватало.
   

Но тут уже на мой взгляд, за 10к дороговато иметь инструмент для авто. 3-5к за инструмент отличная цена, выше, по моему не совсем адекватно. Ну это лично мое мнение

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #22 : 28 Мая 2013, 23:06:10 »
у меня вполне скромненький но так же добротный наборчик, так вот.. он дома по хозяйству служит в несколько раз больше чем в машине...  В машине ездиет больше для успокоения души... нежели из необходимости

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #23 : 28 Мая 2013, 23:47:24 »
поздновато конечно, но до кучи добавлю, недавно открылся магазин "МАСТАК" на ул. мопра. Так они именно специализируются по инструменту и оборудованию для СТО.
Я бы посмотрел еще на инструмент Кинг Тони, Мастак, Станкоимпорт, Джон свей.
Себе на открытие магаза со скидкой взял такой http://www.mactak.ru/store/universalnye-nabory/nabor-slesarno-montagnogo-instrumenta-133-predmeta-mastak-0-133c
Прошу заметить даже есть динаметрик. Полгода пользования все отлично, инструмент выдерживает все издевательства кроме одного, свечной бошкой попытался открутить колесо... лопнула. Сразу оговорюсь почему свечной, т.к. колодец литого диска узкий и простая голова просто не проходила.  Не было такой ситуации что бы что то не оказалось в наборе. Ну разве понадобился как то накидной ключ на 27... но это был раз, обычно головки хватало.
   


Набор-мечта :) Но из практики, мне в купленном мною наборе не хватает только газового ключа... По сему, я его просто напросто не задействую. А так да, набор на 5+. Force
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 23:53:02 от Orlovchanin »

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #24 : 29 Мая 2013, 09:00:13 »
В порядке оффтопа: не видел еще набора, который был бы идеален. Все время что то будет по мелочи приходить в негодность. Часть ключей будет докупаться отдельно... Так что это не вопрос набора на всю жизнь, это вопрос - с чего начать))) Но Force - терпимо.
П.С. кстати - свечные головки дорогие очень крепкие. Очень.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #25 : 29 Мая 2013, 09:44:14 »
В порядке оффтопа: не видел еще набора, который был бы идеален. Все время что то будет по мелочи приходить в негодность. Часть ключей будет докупаться отдельно... Так что это не вопрос набора на всю жизнь, это вопрос - с чего начать))) Но Force - терпимо.
П.С. кстати - свечные головки дорогие очень крепкие. Очень.

Что же лучше Force? Я работаю в сфере продаж сельхоз техники и у сервисников инструмент только вышеупомянутой фирмы. Еще ни один не сказал, что инструмент плохой, ломается или еще что-то с ним не так...

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Набор инструментов для авто
« Ответ #26 : 29 Мая 2013, 10:13:11 »
В порядке оффтопа: не видел еще набора, который был бы идеален. Все время что то будет по мелочи приходить в негодность. Часть ключей будет докупаться отдельно... Так что это не вопрос набора на всю жизнь, это вопрос - с чего начать))) Но Force - терпимо.
П.С. кстати - свечные головки дорогие очень крепкие. Очень.
Что же лучше Force? Я работаю в сфере продаж сельхоз техники и у сервисников инструмент только вышеупомянутой фирмы. Еще ни один не сказал, что инструмент плохой, ломается или еще что-то с ним не так...
Я неправильно несколько выразился. Force нормальные ключи делает, просто кого то не устроит комплект набора, специальные ключи там вообще не особенно в ассортименте. Лучше? Ну... JonnesWay - некоторые позиции, TopTool - очень дешево и довольно сердито, Car-Tool если нужна недорогая специфика типа сьемников или площадок.
Что бы маркой убить спросившего? Snap-on, HAZET... навскидку.
Орёл - сон Линча...