Автор Тема: Пишем рассказ всей сетью!!!  (Прочитано 9229 раз)

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Пишем рассказ всей сетью!!!
« : 15 Сентября 2008, 17:48:24 »
Народ! Давайте писать свое произведение!!! Один пишет пару строк, а следующий - продолжает. По моему очень стебно будет))) Только пожалуста не гавнякайте тему флудом!!!

Пожалуста старайтесь писать более менее грамотоно и без опечаток, соблюдайте стиль от 3го лица и старайтесь плотно привязывать продолжение ко всему предыдущему (по смыслу)! Потом все отредактируем и в текстовик обьединим)  :)

Я Начну...

   Он бежал не понимая от кого и куда... Кровь стучала в висках. В глазах - красный туман. "Как он сдесь оказался? Почему бежит?"- внезапно мелькнул закономерный  вопрос... Вопрос на который сознание отчаянно старалось ответить, но будто бы упиралось в глухую стену... Можно было бы вспомнить... можно... если бы не разьяренный рев толпы несущийся следом... и не колдобины под ногами, которые приходилось преодолевать сбивая ноги. Если бы не странные квадратные дома, разбросанные вокруг сурового готического замка, их приходится огибать при беге... Так! Нужно обернуться! Обернуться, не сбавляя темп... Может быть после этого все станет ясно? Вот... до ближайшего препятствия всего пятдесят шагов... Сейчас!!!!
   О боже!!! Теперь еще непонятнее...  Они же все......Они...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 09:51:30 от fenix »
...color]

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #1 : 15 Сентября 2008, 17:52:34 »
  О боже!!! Теперь еще непонятнее...  Они же все......Они...Менты!! "но почену они за мной бегут??" подумал он...пробежав 2 квартала,он вспонил,они бегут потому что я....

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #2 : 15 Сентября 2008, 18:02:40 »
...украл что то... Так! Стоп!!! А какого черта они бегут с факелами и вилами и арбалетами?!!! Бред какой то!!! Что тут творится вообще???

Он снова прибавил скорость, выжимая последние ресурсы утомленных мышц... Но грязно матерящиеся морды в кителях были все ближе и ближе. Он уже видет свою неясную тень, от факелов горящих за спиной... Стрелы пролетали мимо, втыкаясь в дворовые лавки, в ларьки и в бабок, продающих овощи...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 18:06:44 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #3 : 15 Сентября 2008, 18:34:24 »
...Он уже видет свою неясную тень, от факелов горящих за спиной... Стрелы пролетали мимо, втыкаясь в дворовые лавки, в ларьки и в бабок, продающих овощи...
- Варвары, убивцы!!! - отчаянно визжала одна из невинно пострадавших бабок.
- И откуда енто взялось?! - недоумевала другая, а третья, ехидно сощурившись предположила:
- А может енто, как бишь его... ну ентого самого, Амура стрела-то? Помнишь деда Никанорыча-то? Глядишь от него и напасть-то уся.
Между тем Петровна, на долю которой выпала и любовь Никанорыча, и неизвестно откуда явившаяся стрела, продолжала, с ожесточением на лице, тянуть загадочную стрелу, освобождая от ее мучительного присутствия свой весьма примечательный зад. Дело уже готово было увенчаться успехом, когда самая глазастая и бойкая баба Зина пронзительно закричала:
- Дуры вы, какой там Амур Никанорыч!!! Это ж милиция за ТЕМ САМЫМ пареньком гонится!!! Ну за тем, который...
 

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #4 : 15 Сентября 2008, 19:15:10 »
И вдруг стрела попала ему в лопатку и пробила сердце. Вот и сказочке пи"№%ц, а кто слушал молодец подумал он .. и в эту же секунду умер.

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #5 : 15 Сентября 2008, 19:28:32 »
"Ан, нет, не умер", - подумал он в следующую секунду. "Просто отпустило, наконец".

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #6 : 15 Сентября 2008, 20:08:03 »
Он очнулся на дощатом полу своего кабинета весь в холодном поту. Тело ныло, как после кроса по пересеченной местности... "Слава богу пронесло...!!!" - сказал он в слух. И угораздило же капитана милиции попробовать курить травку... Так и инфарт подхватить можно!
"Правильно сделал что сыну запретил эту дрянь... Хотя все равно наверно курит зараза!!!"- он вспомнил как отчитывал сына за неуспеваемость в школе и за полное отсутствие фантазии... Стало грустно. Может он был к нему слишком строг? Ну и пусть себе парень думает, что сердце находится за лопаткой, ввергая преподавателей в шок своей невежественностью. Ну кому от этого плохо? Да вроде никому... Но вот откуда в нем столько желчи? Это его стремление запоганить, опошлить любую чужую идею и во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово... "Надо было в интернат сдать - может человеком бы вырос!" - сделал горький вывод капитан милиции Евлампий Евлампиевич Противогазов...
За окном шел дождь...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 20:09:35 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #7 : 15 Сентября 2008, 20:40:52 »
За окном шел дождь... От печальных мыслей, Противогазова отвлекло сильное чувство голода. Ему ужасно захотелось что-нибуть съесть. Немедленно! С трудом поднявшись с пола, Евлампий ощупал свою поясницу и ушибленную при падении на пол голову. "Да... Водка все-таки лучше..." - пронеслась единственная мысль в его голове. Но и она тут же исчезла, поглощенная всеобъемлющим чувством голода.
Зайдя на кухню Противогазов первым делом ринулся к холодильнику. Холодный белый свет осветил пустые полки, и лишь по центру сиротливо лежала открытая упаковка майонеза. Жена капитана уже как две недели отдыхала в подмосковном пансионате. "А в магазин все-таки нужно сходить" - с раздражением подумал Евлампий. В этот момент раздался звонок в дверь. "Кого еще нелегкая принесла?!" - проворчал Противогазов, и нехотя пошел открывать дверь. В коридоре было темно - лампочка перегорела еще вчера, но Евлампию ни как не удавалось добраться до магазина, чтобы купить новую. Матюгнувшись в усы, Евлампий посмотрел в дверной глазок... и замер. За дверью стоял...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #8 : 15 Сентября 2008, 21:01:51 »
Матюгнувшись в усы, Евлампий посмотрел в дверной глазок... и замер. За дверью стоял высокий, плотный мужчина, лицо которого было ему хорошо знакомо по многочисленным семейным фотографиям, висевшим на стенах маленькой квартирки евлампиевой любовницы Ефросинии. "Неужели это и есть ее муж, - мелькнуло в тяжелой голове, - где же рога... ах, да, черт возьми, он же в шляпе...".
Как только Противогазов открыл дверь, странный гость, слегка толкунув его плечом, направился прямиком на кухню. Понурый Евлампий, не говоря ни слова, проследовал за ним, в мутном сознании снова начали возникать образы преследователей с арбалетами...
- Добрый день, - начал тем временем Ефросиньин супруг, - я пришел к вам по одному весьма деликатному вопросу.
Сказав это, нежданный гость снял свою большущую фетровую шляпу, и, к величайшему ужасу Евлампия, под ней, действительно, оказались небольшие, но вполне уже оформившиеся рожки.
- Я вас слушаю, - выдавил Евлампий, отводя взгляд от головы посетителя.
- Я, собственно, вот что хочу вам сказать...

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #9 : 15 Сентября 2008, 22:57:18 »
- Я, собственно, вот что хочу вам сказать...
Но, почему-то, вопреки сказанному, без разговоров схватил со стола огромную вилку и, между делом пытаясь нащупать нож, с чувством всадил её ментяре в незащищенное бронежилетом бедро...
Прежде чем потерять сознание, Противогазов подумал о несправедливости устроения мирского бытия, о эфемерности нависающего, искаженного ужасной гримассой, рогатого существа и о том, насколько все же хреновая пора настала в его бренной жизни...
   В очередной раз очнувшись, Противогазов огляделся....

Оффлайн LeN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +0/-0
  • мир-это зло,а зло-это я
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #10 : 15 Сентября 2008, 23:04:11 »
-Я, собственно, вот что хочю сказать есть работа за границей нужно перевести груз 50 тысячь сейчас и 200 потом нушто берёшься ?
- мне нужно подумать сказал я прокуриным голосом
Недобрый взгляд моего собиседника пронзил меня
- Если оличишся предложу более лучьшую работу и мне ответ нужен немедленно продолжил он
 -Ладно куда ...
меня перебили
-вот и ладненько "улыбка растенулась по лицу"через час за тобой приедет автомобиль только без лишних вопросов " по хлопов меня по плечю он лёгкой походкой вышел из квайтиры акуратно закрыв деверь
 Я ещё пол часа лежал на деване не понимая что произошло совсем забыл про своих близких быстро поднялся взял трубку набрал телефон жены сказал что я срочно должен поехать в комондировку она холдоным голосом одобрила моё решение. меня ето жуто взбисило положив трубку подхожу к окну.
 вижу как к дому приближаеться чёный авто наверное за мной, блин сколько вопросов... одевая свою куртку  услышел звонок в дверь, ну вот и что будет дальше ? подуал я  ...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 23:05:54 от LeN »

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #11 : 16 Сентября 2008, 00:31:08 »
Евлампий подошел к глазку, но по ту сторону двери его ждал все тотже полумрак лестничной клетки. После недавних событий, столь быстро ворвавшихся в его размеренную и удрученную жизнь сотрудника местного отдела по борьбе с приступностью, Противогазов решил проявить бдительность. С осторожностью он повернул ручку и взглядом осмотрел лестничный пролет!
"Ничего! Или всеже что-то ... ? -сказал милиционер. Еще помутненный расудок и колющая боль в теле давали о себе знать! Вдруг тишину нарушил пронзительный визг соседской кошки, которая метеором  пронеслась по лестнице и скрылась в темноте. Противогазов почуствовал как ком подошел к горлу. Дышать стало тяжело. Ему казалось что сердце бьется так, что стук эхом отдавался от стен.
"Нет. Держись. Нас не этому учили, - сказал бывший десантник и твердой поступью ринулся вниз по лестнице. Вылетев на улицу он почуствовал резкую больв глазах. Привыкшие к сумеркам подъезда они были ослеплены ярким светом фар.  Еще минута и Евлампий стоял у все того же темного автомобиля! Он ждал, ждал что из машины кто-то выйдет. Через пару минут терпение капитана иссякло и он аккуратно приоткрыл дверь. "Пусто!?" - с удивлением произнес он, осматривая салон незнакомого автомобиля. Противогазов уже хотел бросить эту затею и подняться в свою теплую квартиру, где он бы мог уснуть и постараться забыть то, что произошло с ним, но его взгляд остановился на конверте, лежавшем на панели автомобиля. Большими буквами на нем была написана фамилия героя! "Сомнений нет, это за мной!" Дрожащей рукой он разорвал плотную бумагу и высыпал содержимое...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 20:01:38 от -=BaRoN=- »

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #12 : 16 Сентября 2008, 07:40:37 »
"Priora". Это объясняло многое. В его памяти сразу всплыла ржавая "десятка" брата его жены, которую он купил позапрошлой осенью. Глаза полностью приввыкли к окружающей обстановке! Теперь угловатые черты автомобиля ярко отображали прежде незаметное сходство с предшествующей моделью АвтоВАЗа!  Собрав "писанину" расстроенных автовладельцев Противогазов присел за руль автомобиля! Завод явно не заботился об удобстве своих клиентов.Капитан нащупал в зажигании ключ. Повернул. Но в ответ "Priora" болезненно чихнула и перестала подавать признаки жизни. Удивило Евламппия и то что автомобиль был практически новый, о чем свидетельствовали цифры за мутным стеклом спидометра.Приглядевшись он все же смог рассмотреть... Три шестерки красовались перед его взглядом, явно предупреждая. "Да что хоть это за хрень!"- воскликнул он и выскочил из машины громко хлопнув дверью. Казалось на этом все, но  что-то перебило ночную тишину! С громким, раздрожающим скрипом открылся багажник.
Евлампий потихоньку стал понимать недовольство автолюбителей! Но его мысль прервалась, когда он подошел к багажнику. Там...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 20:06:16 от -=BaRoN=- »

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #13 : 16 Сентября 2008, 10:32:31 »
Но его мысль прервалась, когда он подошел к багажнику. Зрелище которое увидел Евлампий было достойно восхищения. Руки капитана мелко затряслись, лоб покрылся испариной, а глаза заблестели алчным блеском. Багажник был полон стодолларовыми банкнотами. В голове, вместе с биением крови отзывалась одна мысль - "Сколько денег! Сколько денег! И все это мое!". Но радость и алчность внезапно сменились страхом! "Не могут деньги быть бесхозными! Просто не могут!" - пронеслось в его голове - "Тем более СТОЛЬКО денег!". Вдруг за его спиной, на грани слышимости, раздался тихий звук. Капитан резко захлопнул багажник и развернулся. За его спиной стоял...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 10:35:50 от fenix »

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #14 : 16 Сентября 2008, 21:31:03 »
Услышав эти слова Евлампий зажмурил глаза - это единственное, что он мог сейчас сделать, дабы хоть как то побороть тот ужас, который охватил его!!!!! ему в голову, с молниеносной скоростью, тут же стали вонзаться куча мыслей о том, как он будет отвечать за свою холлатность. Надо сказать, что ни одна из этих мыслей, не внушала Евлампию ни капли утешения! Напротив, каждая последующая, делала Евлампия все более безсильным. Не помагала уже и дессантная выучка, которая столько раз выручала его! Евлампий простоял с закрытыми глазами не более 2 секунд! За это время пронеслась вся его жизнь и даже захватила огромный кусок будущего! когда глаза открылись вновь, то все, что они увидели - это пробегавшую мимо соседскую кошку, которая несколькими минутами ранее, с визгом пронеслась по подъезду! больше ничего... не было, ни этого ужасного незнакомца, ни автомобиля, ни денег, которые так любил Противогазов! как будто все это ему причудилось! Возможно так оно и было, или в это хотелось бы верить, но те слова, те жуткие слова - "ты должен за это ответить", - сводили на нет все возможные иллюзии! Евлампий простоял в остолбенении, посреди пустующего двора, еще некоторое время, после чего, решил вернуться к себе в квартиру! Квартира располагалась на пятом этаже, лифт по иронии судьбы не работал! За то время пока Противогазов поднимался по порожкам, его мозг сверлила всего лишь одна фраза - "ты должен за это ответить". Козалось, что он больше ни о чем не мог думать! Открыв входную дверь, на Евлампия наволилась волна ослепительного електрического света, от которого он уже успел отвыкнуть!  В лучах электролампы, Противогазов почувствовал небольшое спокойствие и домашнее тепло, которого так не хватало замерзшему Евлампию! Он еще долго метался по комнатам, но успокоение никак не приходило! Тогда Евлампий принял единственное, на его взгляд, привильное решение! Он знал, что за шифанером у него спрятан коробок марихуаны, который он когдато прихватил из камеры вещественных доказательств! Он плотно забил косячок, и затянулся.... Он опасался возвращения толпы милиционеров с факелами, но вопреки ожиданиям, травка  заботливо накрыла Евлампя эйфорическим пледом, который был настолько тяжелый, что небыло сил подняться со стула! приход был похож на оргазм. А непреодолимое счастье, в котором он так нуждался, натянуло на лице Евлампия, гумпленовскую улыбку... В таком положении он сидел неопределенное колличество времени, потом, Противогазов отправился в постель! Он лег как на облако, и моментально захрапел! Разбудило его яркое, утреннее солнце, пробивавшееся через недоконца задернутую щель, между штор! Первое, о чем подумал Противогазов: - "ну и приснится же всякая хрень"! Но когда, в следующий момент, он посмотрел на свое запястие, за которое его держал ночной незнакомец, то обомлел! Следы пальцев четко вырисовывались на его коже...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 21:37:22 от Tip-Top »
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #15 : 17 Сентября 2008, 00:28:56 »
Но когда, в следующий момент, он посмотрел на свое запястие, за которое его держал ночной незнакомец, то обомлел! Следы пальцев четко вырисовывались на его коже... Это значило лишь одно - марихуана здесь была явно непричем! В голове капитана стали всплывать, казалось, уже почти забытые образы. Но воспринятые как сон события стремительно врывались в реальнось, и это пугало даже столь мужественного сотрудника милиции. Перед глазами стали мелькать отрывки воспоминаний. Разгневанная толпа милиционеров бегуших по средневековым улицам, рогатый муж Ефросинии, автомобиль и конверт, наконец деньги - все это заставляло почуствовать себя сумашедшим. Но евлампий имел неоспоримое доказательство правдивости столь невероятных событий.  И теперь он пристально смотрел на припухшее запястье левой руки, где все так же были видны следы пальцев.
Так прошло около часа. Голодный жедудок явно требовал чтобы его накормили. Противогазову ничего не оставалось как отложить на время свои раздумья и перейти к делам насущным. Со вчерашнего дня ситуация в холодильнике не изменилась. Но зов желудка и нюх сыщика быстро нашли "закрома родины"  -стратегический запас припасенный на черный день предусмотрительной женой. Завтрак собой представлял типичный холостятский кулинарный этюд из яичницы с сосиской, приправленный все тем же майонезом с давно прошедшим сроком годности. И хотя столь скромный завтрак не мог удовлетворить богатырский аппетит капитана, всеже заставил его успокоиться и собраться с мыслями. Он присел в кресло...
                                                                  * * *
Время шло. Сидеть дома уже не было смысла. И уже через пару минут Противогазов как по команде стоял одетый в узком коридоре своей квартиры. Открыв дверь Евлампий почуствовал резкий неприятный запах. Все факты указывали на закоренелого преступника уже не раз совершавшего свои подлые поступки - соседскую кошку. Именно ее капитан встретил выходя из подъезда. И хотя как борец с преступностью он должен был присечь череду правонарушений, как человек он любил животных и прошел мимо. Дальнейший путь его лежал в продуктовый магазин. Вышел Евлампий из него с двумя огромными сумками, полными всевозможными явствами. "Ну вот и все, а она небось волнуется," - произнес он, вспоминая жену. В этот момент Противогазов вспомнил про свое обещание сменить лампочку в подъезде и строго решил его выполнить. Но было воскресенье и большенство магазинов в округе сегодня не работали!  Огорченный тем, что он не сможет выполнить свое обещание, Евлампий неспеша пошел к дому. Погода стояла солнечная и теплая, домой идти не хотелось, и Евлампий решил пойти более долгим путем, чтобы хоть немного  подышать свежим воздухом. Но уже через десять минут он понял, что его решение было не самым лучшим, так как руки уже затекли волочить сумари с продуктами. Остановившись у ближайшей лавочки чтобы  передохнуть Евлампий осмотривал окружающий пейзаж. Улицы своего района уже были не раз исхожены во время семейных прогулок, и врятли что-то изменило, но внимание Противогазова привлекла новая вывеска, очевидно, столь же нового магазина, куда в следующие минуты и был устремлен путь капитана. Там за прилавком он увидел усатого высокого мужчину средних лет с усталым выражением лица, но не смотря на это он приветливо поздоровался с вошедшим капитаном. "Кого- то он мне напоминает" подумал про себя евлампий. Возможно это была профессиональная привычка видеть во всех подозреваемых, но казалось что здесь было что-то другое. "Вам чем-нибудь помочь?"- спросил вежливый голос продавца. "Нет, спасибо, но боюсь в вашем магазине я врятли найду то что искал," - столь же вежливо ответил Противогазов - я хотел купить простую лампочку, но боюсь у вас другой ассортимент". Действительно все пространство помещения было заставлено старинными вазами, полотнами, а на полках стояли и не менее старые книги с почти выцветшими на них названиями. краем глаза Евлампий заметил, что продавец улыбнулся и удалился в кладовое помещение. Через минуту он протянул в руки капитана лампочку. "Возьмите, кажется я уже закончил с ремонтом, а вам она нужней. - произнес он. Такая необычная щедрость не могла оставить равнодушным даже бывшего десантника. Он сердечно поблагодарил продавца и слово за словом между ними завязалась беседа. оказалось что продавца зовут Арнольд Генрихович и что данный бизнес перешел к нему и брату от отца. Они работали в другом городе, но несчастье заставило перебраться именно сюда. Арнольд рассказал о том, что его брат трагически погиб в автокатастрофе. Подробностей он избегал, было видно, что рассказывать ему больно. Евлампий искренне сочуствовал горю нового знакомого и решил , что тактичней будет оставить его на едине с собой, но Арнольд остановил его, попросив задержаться и помянуть погибшего брата. Продавец попросил пройти с ним в жилую комнату, с которой был соединен магазин. Он достал из бара графин с водкой и два стакана и хотел было сказать, но...
Евлампий стоял весь белый, его взгляд был прикован к фотографии на стене, лицо его побелело и лишь подергивание брови давало знать что он еще в сознаниии. "Это...это же...он" - выдавил он сквозь щель зубов - это тот незнакомец!" ...

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #16 : 17 Сентября 2008, 19:16:04 »
"Это...это же...он" - выдавил он сквозь щель зубов - это тот незнакомец!" ...
"Кто?"- осведомился продавец. Чувствуя, что сходит с ума Противогазов зажмурился и посмотрел снова... Лицр не пропало. Оно насмешливо смотрело с фотографии будто издеваясь... и что то предвещая... что то плохое.

И тут он отчетливо почувствовал взгляд... Но не человека с фотографии, а в спину... Противогазов заставил себя обернуться... В дверном проеме стояло толпа людей в погонах. С факелами коптившими потолок и вилами как в том дурном сне!!! В глазах начало двоиться.

Евлампий со всех сил ущепнул себя за руку чтоб проснуться. Это дало эффект, но не тот, на который рассчитывалось. Изобрпажение в глазах стало четким, а факела с вилами, порожденные утомленным сознанием исчезли... "Ты арестован по подозрению в убийстве"- сквозь зубы процедил один сотрудник милиции. "Доигрался урод"-послышался второй голос ...
...color]

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #17 : 30 Января 2013, 06:38:13 »
....на минуту образовалась оглушительная тишина.... все чего-то ждали. Евлампий смотрел на Противогазова через старинное зеркало. В его глазах читалось "понять и простить" , "понять и простить"...  Арнольд Генрихович потянулся за старинным Маузером и вдруг в помещение вошла та самая кошка.  Старый Арни*, хотел отомстить полицейским** за отобранный метало искатель. Евлампий прокручивал сцена за сценой возможности побега от них. Капитан Евлампий Евлампоевич послышалось с улицы. Живым не брать. Приказ от самого знаете кого...


__________________________
*такое прозвище ему дали еще в детстве за любовь к антиквариату. Семейная лавка досталась еще от Деда в 38 году.
** Президент РФ Дмитрий Медведев с 1 марта 2011 года переименовал милицию в полицию официально.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #18 : 30 Января 2013, 16:20:04 »
И тут все стало туманным и расплывчатым.Евлампий поннял,что смотрит в потолок.Одна только мысль сверлила его мозг.
........ОТПУСТИЛО.........
Он стал спешно собираться к другу,что жил на другом конце улицы,что бы взять еще того,от чего его так накрыло.
Евлампию было страшно интересно,чем же все таки вся эта хрень закончится...
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Пишем рассказ всей сетью!!!
« Ответ #19 : 30 Января 2013, 22:23:42 »
Евлампию было страшно интересно,чем же все таки вся эта хрень закончится, но голод его всё таки остановил . Погружённый в мысли о сне он также съел яйца с сосиской, заправленные старым майонезом, удивился настырности кошки - гадить во всём подъезде. зашел в магазин за продуктами и решил поискать ту антикварную лавку из сна. К его сожалению там оказался новый хозяйственный магазин, Противогазов купил там ту самую лампочку. Видимо, очень устал искать замочную скважину. занес продукты домой и направился к знакомому дилеру за продолжением своего видения. По пути нашел в кармане лампу - черт, забыл вкрутить - подумал он ...



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 22:29:00 от Zzz »