Автор Тема: Не запускается комп. Помогите найти причину.  (Прочитано 125807 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #150 : 18 Января 2015, 23:27:20 »
3 день пошел, включается комп с первого раза, неужели действительно проблема в биосе была? :o
Проще было купить БП и видяху, чем прошить биос?    :)
:D Я знаю выгдятит очень тупо. Но видюху и так покупать собирался, а БП ну до кучи. Конечно купил я их уже поздно, курс подскочил и потерял я около 5-6 тыс. руб. из-за этого. Зато теперь весь системник новый :)
Ну боялся я биос обновлять, для меня это равноценно было спалить материнку новую :)
Ну значит прикупил опыта)) А так гарантия есть на всякие выходы из строя. Если покупалось всё в Орле, то вообще без проблем, везти никуда не надо. Всё рядом.
А разве это гарантийный случай, если криво обновил и не работает?
Я просто знаю, что например на мафон на машине при прошивке гарантия слетает. Телефон при перепрошивке с гарантии слетает.
Ну и биос по аналогии думал так же.
Ну с одной стороны, в инструкции не написано, что нельзя, там только пишут что нужно быть внимательным. А с другой... Ну как обычно бывает: берешь и приходишь в сц, говоришь "не работает, я хз чё с ней, вчера работало а сегодня нет, почините".    :)
Понятно :)
Еще раз спасибо за совет про биос, надеюсь что проблема все таки исчезла)))


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #151 : 18 Января 2015, 23:29:05 »
Я сам не полезу проц перекидывать или мать. Ни разу этого не делал.
Мать стоит Gigabyte GA-EP45-DS3
Проц Intel Core 2 Duo E8400(775)
Питание Chieftec CFT-560-A12S(560W)
Видео для наглядности
http://youtu.be/Rxkr4u0KO_4

У меня почти такое же железо с абсолютно одинаковыми симптомами. Мать такая же, проц почти такой же, только Е8500, БП чифтек 650w, память 2*2 самсунг, видео радеон 4870. Винт один, новый, больше ничего дополнительно не подключено. Биос обновлен, не помогло.  :)
p.s. на форумах встречаются подобные симптомы и зачастую фигурирует материнка Gigabyte GA-EP45. Что-то тут не так.  :) Причин и способов лечения так и не нашел.  :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 23:32:58 от rcFrol »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #152 : 19 Января 2015, 00:00:52 »
1. А USB разъем нигде не сломан не замкнут на корпус?
2. Ощущение что не тянет БП, если сдернуть фишку питания на видеокарту? На некоторых видюхах без этой фишки видеокарта работает но чисто в офисном варианте, не для тяжелых игр.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #153 : 29 Января 2015, 22:55:41 »
Понятно :)
Еще раз спасибо за совет про биос, надеюсь что проблема все таки исчезла)))
Увы но проблема не исчезла. около 10 дней включался с первого раза, а сегодня опять вырубился при включении.
Еще какие варианты решения проблемы?


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #154 : 29 Января 2015, 23:54:20 »
мож лучше вообще не заморачиватся в таком случае?  ??? ???
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #155 : 30 Января 2015, 18:38:03 »
а вариант пробывал как писали выше - винду на SSD ставить и гонять без HDD , если появится снова отрубалово, то наоборот винду на HDD и гонять без SSD...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #156 : 02 Февраля 2015, 21:17:04 »
а вариант пробывал как писали выше - винду на SSD ставить и гонять без HDD , если появится снова отрубалово, то наоборот винду на HDD и гонять без SSD...
Еще не пробовал этот вариант. Но остается только он.
Завтра отключу HDD.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Итак проблема с двойным включением осталась, но появилась новая особенность. Комп стал иногда сам включаться.
Я подозреваю причина двух этих странностей одна. Отключить HDD все никак не могу, просто без него комп и не комп)))
У кого какие будут версии? Или все таки нужно отключить HDD и проверить без него?


Оффлайн Женек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Итак проблема с двойным включением осталась, но появилась новая особенность. Комп стал иногда сам включаться.
Я подозреваю причина двух этих странностей одна. Отключить HDD все никак не могу, просто без него комп и не комп)))
У кого какие будут версии? Или все таки нужно отключить HDD и проверить без него?
хе-хе-хе,у меня тройное включение и не заморачиваюсь  :laugh: .
Комп стал иногда сам включаться -- 99.1% проблема с видеокартой,а точнее с дровами.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Итак проблема с двойным включением осталась, но появилась новая особенность. Комп стал иногда сам включаться.
Я подозреваю причина двух этих странностей одна. Отключить HDD все никак не могу, просто без него комп и не комп)))
У кого какие будут версии? Или все таки нужно отключить HDD и проверить без него?
хе-хе-хе,у меня тройное включение и не заморачиваюсь  :laugh: .
Комп стал иногда сам включаться -- 99.1% проблема с видеокартой,а точнее с дровами.

Обоснуй причём тут дрова и самовключение пк?


А по сабжу, если сам и включается начал, случайно или закономерность есть?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Итак проблема с двойным включением осталась, но появилась новая особенность. Комп стал иногда сам включаться.
Я подозреваю причина двух этих странностей одна. Отключить HDD все никак не могу, просто без него комп и не комп)))
У кого какие будут версии? Или все таки нужно отключить HDD и проверить без него?
хе-хе-хе,у меня тройное включение и не заморачиваюсь  :laugh: .
Комп стал иногда сам включаться -- 99.1% проблема с видеокартой,а точнее с дровами.

Обоснуй причём тут дрова и самовключение пк?


А по сабжу, если сам и включается начал, случайно или закономерность есть?
все случайно. самовключения редкие достаточно, может 1 раз в неделю в среднем. Двойное включение почти каждый день.


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот

попробуй его сменить, мож оно косячит
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот

попробуй его сменить, мож оно косячит
Спасибо! Завтра поменяю на другой, тогда отпишусь.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот

попробуй его сменить, мож оно косячит
Спасибо! Завтра поменяю на другой, тогда отпишусь.
Поменял пилот, 4 день полет нормальный, самовключений нет и двойные запуски пропали. :)


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
вот  и нашелся казачек засланый

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Еще рано судить, думается мне. 4 дня это 4 дня для проблемы "заныканного" характера.  :(
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот

попробуй его сменить, мож оно косячит
Спасибо! Завтра поменяю на другой, тогда отпишусь.
Поменял пилот, 4 день полет нормальный, самовключений нет и двойные запуски пропали. :)
У меня конфигурация, как у тебя была в начале поста, гигабитовская материнка +Е8500, БП чифтек. Симптомы такие же абсолютно. (только лишь сам не включается). Не помню отписывался ли в этой теме. HDD новый и единственный в системе. Пилотовский сетевой фильтр. С 17 мая системник включен напрямую в розетку, пока включается всегда с первого раза.  :laugh:

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
вот  и нашелся казачек засланый
Очень на это надеюсь))) Никогда бы не подумал на пилот.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Еще рано судить, думается мне. 4 дня это 4 дня для проблемы "заныканного" характера.  :(
Поживем увидим конечно, но раньше таких больших перерывов не было, двойные старты были каждый день.
И если действительно проблемы в пилоте, то что с ним делать и можно ли его еще где нибудь использовать?


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот

попробуй его сменить, мож оно косячит
Спасибо! Завтра поменяю на другой, тогда отпишусь.
Поменял пилот, 4 день полет нормальный, самовключений нет и двойные запуски пропали. :)
У меня конфигурация, как у тебя была в начале поста, гигабитовская материнка +Е8500, БП чифтек. Симптомы такие же абсолютно. (только лишь сам не включается). Не помню отписывался ли в этой теме. HDD новый и единственный в системе. Пилотовский сетевой фильтр. С 17 мая системник включен напрямую в розетку, пока включается всегда с первого раза.  :laugh:
Я немного в шоке, ну никак не ожидал от пилота такого фокуса)))


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Если пилот не дорогой, да даже и дорогой, шутить и испытывать судьбу я бы не стал. Можешь разобрать и посмотреть че там. Может со временем износилось что-то там. Обратится к знающему что бы он глянул. Попытаться разобраться что вызывает такие косяки. Выложить фото пациента, чтоб люди знали в лицо так сказать. Я конечно могу и опозорится со знаниями, а может фильтр без защиты от кз какой нибудь и наоборот разетка шутит. А новый фильтр лучше работает с этим.
Мне вот щас стало интересно, а почему блок питания не реагирует. Ведь бывают там тоже встроенные свои защиты.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Если пилот не дорогой, да даже и дорогой, шутить и испытывать судьбу я бы не стал. Можешь разобрать и посмотреть че там. Может со временем износилось что-то там. Обратится к знающему что бы он глянул. Попытаться разобраться что вызывает такие косяки. Выложить фото пациента, чтоб люди знали в лицо так сказать. Я конечно могу и опозорится со знаниями, а может фильтр без защиты от кз какой нибудь и наоборот разетка шутит. А новый фильтр лучше работает с этим.
Мне вот щас стало интересно, а почему блок питания не реагирует. Ведь бывают там тоже встроенные свои защиты.

Рано обрадовался, только что опять двойной запуск был.
Возможно и автовключение не за горами.
Пилот стоял самый простой, точнее я бы его назвал удлинитель.
Такой
Тупо 6 розеток и провод 2 метра с вилкой. Там даже примитивной защиты нет.
Сейчас поставил уже пилот с кнопкой включения.
Такой


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Фиг его знает. Я вот сколько не смотрю на название темы и случай, вспоминается мне сокурсник бывший. У него мать накрывалась и комп включался на 10 тое нажатие кнопки.  Не то, что бы накрывается, но как вариант косяка исключать не стоит. Мож нуль такое выдает и происходит косяк. Можно конечно перетыкнуть кнопки на панели, может что получится.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
При обесточивании ПК от сети, начал наблюдать двойной старт системы, как лечить?:
При выключении некоторых бортовых контроллеров, в частности ASMedia SATA/Realtek LAN данная проблема имеет место быть.
Так же проблема двойного старта может появляться при разгоне, на некоторых конфигурациях ПК.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
У меня раньше на старом компе было все нормально, но потом появилось двойное включение...
Как итог причина была в блоке питания, он был не очень качественный и со временем перестал выдавать необходимую мощность для старта компа и для запуска приходилось стартовать несколько раз...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
У меня пилот не выключается никогда, то есть к компу 24 часа в сутки подходит питание. Это не может никак влиять?
Я уж и не знаю что думать и что делать :(
Вроде комп на гарантии, но как доказать что что-то в нем не исправно работает?


Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Если пилот всё время в сети - в БП компа и монитора соответственно есть напряжение. В этом случае "деградируют" элементы схемы "дежурного" питания. Для компа со временем это выражается в невключении кнопкой, хотя без нагрузки БП стартует.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
__VoVaN__, а ТВ и другие устройства не деградируют лет по 20, работая в дежурке круглые сутки?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот

попробуй его сменить, мож оно косячит
Спасибо! Завтра поменяю на другой, тогда отпишусь.
Поменял пилот, 4 день полет нормальный, самовключений нет и двойные запуски пропали. :)
У меня конфигурация, как у тебя была в начале поста, гигабитовская материнка +Е8500, БП чифтек. Симптомы такие же абсолютно. (только лишь сам не включается). Не помню отписывался ли в этой теме. HDD новый и единственный в системе. Пилотовский сетевой фильтр. С 17 мая системник включен напрямую в розетку, пока включается всегда с первого раза.  :laugh:
У меня пока полет нормальный, ни одного косяка за этот период не было. Тьфу тьфу тьфу...  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
думается что где то что то замыкает , а вот что именно не могу сказать. вполне реально что блок питания шалит. А как он к сети подключен через пилот или ибп?
через пилот

попробуй его сменить, мож оно косячит
Спасибо! Завтра поменяю на другой, тогда отпишусь.
Поменял пилот, 4 день полет нормальный, самовключений нет и двойные запуски пропали. :)
У меня конфигурация, как у тебя была в начале поста, гигабитовская материнка +Е8500, БП чифтек. Симптомы такие же абсолютно. (только лишь сам не включается). Не помню отписывался ли в этой теме. HDD новый и единственный в системе. Пилотовский сетевой фильтр. С 17 мая системник включен напрямую в розетку, пока включается всегда с первого раза.  :laugh:
У меня пока полет нормальный, ни одного косяка за этот период не было. Тьфу тьфу тьфу...  :)
Я поменял пилот, через день опять двойной старт и самовключение.
Отрубил HDD, оставил только SSD с системой. 4 дня все работало отлично, потом появилась необходимость в HDD, подрубил его и на следующий день опять двойной старт.
Пробовал SATA кабель перетыкивать по всем разъемам, 1-2 дня и опять двойной старт.
Сейчас поменял SATA кабель, до этого стоял SATA кабель от старого компа, сейчас тыкнул кабель который шел с материнкой.
За последнюю неделю был только 1 двойной старт.
ХЗ даже что и думать, да и делать тоже не знаю что :(
Есть предложение отнести в ДНС на сборку компа заново, и если после этого проблема останется, то уже обращаться в ДНС за решением проблемы.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
С самого начала мне казалось что это железо и никакими пилотами эту проблему не исправить. 70% это материнка, 30% проц.

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
ну вот и нашелся виновник всего чуда  - HDD, хз зачем токо пилотник менять было и сата проводянку, ну если ток для профилактики  ;)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #184 : 19 Августа 2015, 19:48:01 »
Итак эпопея с компом продолжается))))
По ходу я нашел причину самовключения. Это клавиатура включает комп, при чем включается при нажатии на любую клавишу.
Утром сегодня при включении компа у меня из блока питания полетели искры и вырубило автомат в щите.
Снял БП и повез его в Багиру. Там тоже решили проверить)))) Бахнул опять БП и вырубились автоматы.
Поменять его на такой же неполучится, их нет в продаже. Придётся забирать деньги.
Возможно после замены БП пропадут и двойные старты.
Какой можно выбрать БП взамен моему?


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #185 : 19 Августа 2015, 19:49:21 »
Итак эпопея с компом продолжается))))
По ходу я нашел причину самовключения. Это клавиатура включает комп, при чем включается при нажатии на любую клавишу.
Утром сегодня при включении компа у меня из блока питания полетели искры и вырубило автомат в щите.
Снял БП и повез его в Багиру. Там тоже решили проверить)))) Бахнул опять БП и вырубились автоматы.
Поменять его на такой же неполучится, их нет в продаже. Придётся забирать деньги.
Возможно после замены БП пропадут и двойные старты.
Какой можно выбрать БП взамен моему?

Я тебе тогда сразу говорил что бп уже на замену  :(  Денег сколько?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #186 : 19 Августа 2015, 20:02:26 »
Итак эпопея с компом продолжается))))
По ходу я нашел причину самовключения. Это клавиатура включает комп, при чем включается при нажатии на любую клавишу.
Утром сегодня при включении компа у меня из блока питания полетели искры и вырубило автомат в щите.
Снял БП и повез его в Багиру. Там тоже решили проверить)))) Бахнул опять БП и вырубились автоматы.
Поменять его на такой же неполучится, их нет в продаже. Придётся забирать деньги.
Возможно после замены БП пропадут и двойные старты.
Какой можно выбрать БП взамен моему?

Я тебе тогда сразу говорил что бп уже на замену  :(  Денег сколько?
А как бы я его здал? Дефект хрен докажешь.
Вернут 6900. Стоял этот Antec EarthWatts EA-650 Platinum.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 20:14:45 от BOP »


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #187 : 19 Августа 2015, 21:38:25 »
Итак эпопея с компом продолжается))))
По ходу я нашел причину самовключения. Это клавиатура включает комп, при чем включается при нажатии на любую клавишу.
Утром сегодня при включении компа у меня из блока питания полетели искры и вырубило автомат в щите.
Снял БП и повез его в Багиру. Там тоже решили проверить)))) Бахнул опять БП и вырубились автоматы.
Поменять его на такой же неполучится, их нет в продаже. Придётся забирать деньги.
Возможно после замены БП пропадут и двойные старты.
Какой можно выбрать БП взамен моему?


Я тебе тогда сразу говорил что бп уже на замену  :(  Денег сколько?

А как бы я его здал? Дефект хрен докажешь.
Вернут 6900. Стоял этот Antec EarthWatts EA-650 Platinum.


аа это новый сгорел.. я думал что это когда я смотрел у тебя пк.

с учетом твоего конфига  http://www.dns-shop.ru/catalog/i164745/blok-pitaniya-corsair-cxm-600w
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #188 : 19 Августа 2015, 22:52:45 »

аа это новый сгорел.. я думал что это когда я смотрел у тебя пк.

с учетом твоего конфига  http://www.dns-shop.ru/catalog/i164745/blok-pitaniya-corsair-cxm-600w

Да в том то и дело что новый)
Спасибо, завтра поеду покупать.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #189 : 20 Августа 2015, 12:11:53 »
Купил новый БП, успел еще по старой цене урвать, сегодня уже на 700 руб. дороже стоит)))
Старый БП еще не сдавал, хочу проверить комп запуститься с новым БП или старый БП вдруг что то из железа пожег.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #190 : 20 Августа 2015, 22:29:30 »
Подключил новый БП, включение любой клавишей на клавиатуре осталось. Что может быть?
И еще как можно почистить грязь на теплообменнике, который на проце стоит?
Или может вентилятор перевесить как нибудь?







Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #191 : 20 Августа 2015, 22:42:39 »
Включение с клавы - настройки биоса.
Чистить компрессором хорошо и эффективно, автомобильный и насадка игла (для мячиков) - достаточно будет. Разворачивать ничего не надо, стоит правильно.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #192 : 20 Августа 2015, 22:49:14 »
по поводу пыли.. это так... ерунда. Включение в биосе смотри on/off keyboard или как то так.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #193 : 20 Августа 2015, 23:41:17 »
У тебя вентилятор дует не в ту сторону как задумано.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #194 : 21 Августа 2015, 08:35:09 »
У тебя вентилятор дует не в ту сторону как задумано.

А в какую сторону он должен дуть?


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #195 : 21 Августа 2015, 08:38:26 »
У тебя вентилятор дует не в ту сторону как задумано.
А в какую надо дуть?
BOP, скрины не помогли с биосом?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #196 : 21 Августа 2015, 09:35:44 »
У тебя вентилятор дует не в ту сторону как задумано.
А в какую надо дуть?
BOP, скрины не помогли с биосом?
У тебя кое что отличается. В обед скину свои скрины для сравнения.


Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #197 : 21 Августа 2015, 10:12:18 »
У тебя вентилятор дует не в ту сторону как задумано.
Правильно всё дуется у него, из радиатора выходит горячий воздух, подхватывается кулером корпуса и вытаскивается наружу. Если поставить кулер проца (или корпуса) наоборот будет хуже охлаждаться.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #198 : 21 Августа 2015, 12:16:04 »
Насчет включения с клавы еще может быть открой в винде устройства, найди клаву, в свойствах сними галку - выводить из спящего режима.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается комп. Помогите найти причину.
« Ответ #199 : 21 Августа 2015, 12:31:53 »
и галку убрать пробуждение по таймеру в энергосбережении
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+