Автор Тема: Магазин Багира  (Прочитано 29652 раз)

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #50 : 15 Декабря 2012, 21:11:46 »
Уже несколько раз сталкивался с попыткой впаривания совершенно другого железа, отличного (явно в худшую сторону) от того которое заказано и оплачено. Было это и у моего товарища, которому пытались всунуть материнку под AMD, для процессора Pentium4, было это и у моего знакомого которому впарили память DDR1 вместо требуемой DDR2 и вот последний случай пытались впарить огранизации (уже оплаченное по безналу) без предупреждения и т.п., Просто говорят забирайте компьютер. Наши ребята .. нет давайте ка посмотрим ... оп процессор не тот ... дальше даже смотреть не стали ... а дядя из Багиры вдруг заговорил: "Вот видите тут у меня галочка .. значит у Вас замена ..." Притом не о каких галочках и разнице в цене примерно 40 $ до того как была замечена подстава не говорилось "доблестными" сотрудниками Багиры. Сначало они просто говорили, что все как надо забирайте. Зачем Вам проверять ?! Как Вариант там и остальное железо может быть "леваковым". Так, что если Вы, чтото и решили покупать в Багире и положа руку на сердце, не очень соображаете в компьютерной техники ... возьмите лучше с собой специалиста при получении техники ... Да и еще есть подозрение, что сотрудники всегда пытаются впарить неходовую технику ... вместо той которую Вы хотите заказать ... так, в некоторых случаях требуемая вещь продолжает отставаться в прайсах НИКСа долгие месяцы ... а в магазине Вам вдруг сообщается, что требуемые детали "коньтились" и предлагается замена на "аналогичный" товар явно с худшими характеристиками и высокой ценой. Видимо это связано с тем, что ходовой товар (выбранный например специалистом) и так успешно пойдет на продажу ... а то железо, что "потупее" и подороже уходит сложнее... вот за его "впаривание" Багира от НИКСа скорее всего получает какиенибудь скидочки и т.п. Так, что если у Вас такой случай откажитесь от покупки ... того, чего Вам "втюхивают" и подождите недельку ... и повторите попытку ...

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!

ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ !
Каждый день сталкиваясь с юридическими моментами могу сказать только одно - кто читал и подписывал договор поставки/купли-продажи? В договоре должны отражаться подобные моменты и ответственность. Могу поспорить, что это был стандартный договор Багиры, в котором у покупателя есть обязанность оплатить по счету и когда то получить товар, и строчка что при неимении чего-либо у Багиры этот вопрос согласовывается сторонами - без конкретного определения каким образом/как/в какие сроки. Было бы по другому - еще до оплаты багирщики бы мозг вам вынесли по поводу замены. Не ленитесь читать и вникать в документы, которые подписываете! 

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Магазин Багира
« Ответ #51 : 21 Декабря 2012, 18:30:35 »
корзина там нужна, с сохранением на комп в XLS :)
Услышали мои слова, про корзину :), ток сохранение в файл, не забахали :)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 18:33:26 от Spider1982 »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #52 : 21 Декабря 2012, 18:36:16 »
А мне не раз втюхивали товар, но не тот который хуже, а тот что лучше   ;D Один раз материнскую плату на 500р дороже дали (в маркировке вместо 2l было l2), в другой жёсткий диск вместо 500 Гб, всучили на 1500 Гб. Но так как я человек честный и приверженец того, что как получишь так и потеряешь, отдаю им обратно, так как товар всегда проверяю на соответствие.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 18:38:36 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #53 : 21 Декабря 2012, 18:53:22 »
Вы ещё посмотрите на гарантию, которая даёт БАГИРА на комплектующие и сравните с НИКСом.
Возникает резонный вопрос (очень часто), на каком основании занижается гарантийный срок?
БАГИРА чаще всего больше года гарантию не даёт, хотя та же материнка имеет гарантию на НИКСе от 24 месяцев.
Olser........

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #54 : 21 Декабря 2012, 20:45:21 »
Вы ещё посмотрите на гарантию, которая даёт БАГИРА на комплектующие и сравните с НИКСом.
Возникает резонный вопрос (очень часто), на каком основании занижается гарантийный срок?
БАГИРА чаще всего больше года гарантию не даёт, хотя та же материнка имеет гарантию на НИКСе от 24 месяцев.
В багире не весь товар из никса, наверно резонно предположить из-за этого. А вообще на разные материнки разная гарантия.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Магазин Багира
« Ответ #55 : 22 Декабря 2017, 18:35:29 »
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. Сколько по времени идут деньги от Багиры обратно на карту (Visa) с момента оформления возврата товара? Кассирша на Посадской сказала, что от одного до СОРОКА дней. И еще добавила, что если через сорок дней деньги на карту не вернутся, то мне придется обращаться в банк, в котором карта обслуживается. А это Киви-банк, понятно, что офисов у них нет. Поэтому сформулирую вопрос еще раз: если кто-то оформлял возврат, то через сколько дней деньги возвращались из Багиры (Сбер) на карту?

Оффлайн Иван

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #56 : 22 Декабря 2017, 18:49:19 »
Мне на 3-й день пришли. Тоже покупал роутер и тоже возврат по гарантии.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Магазин Багира
« Ответ #57 : 23 Декабря 2017, 01:21:09 »
Все зависит от банка. Отмена операции в тот же день в реальном времени возвращается.  Ну до 40 дней это бред. Думаю 5-7 не больше.

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #58 : 23 Декабря 2017, 18:27:35 »
Все зависит от банка. Отмена операции в тот же день в реальном времени возвращается.  Ну до 40 дней это бред. Думаю 5-7 не больше.
60 тысяч пытался вернуть 2 месяца. Оплата была картой "кукурузы", либо меня специально динамили, либо российские хакеры взломали пентагон. В итоге наличкой отдали.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Магазин Багира
« Ответ #59 : 23 Декабря 2017, 19:48:25 »
Да вот, загвоздка тоже по ходу дела у меня предстоит. Платил с Киви карты. В принципе, с ней проблем не было никогда. Но на чеке как увидел надпись СБЕР, стало мне сразу ясно, что  следует ожидать проблем.





Только не говорите мне, что Сбер - это нормальный банк. Это банк ненормальный  :wacko:

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Магазин Багира
« Ответ #60 : 24 Декабря 2017, 01:45:41 »
Все зависит от банка. Отмена операции в тот же день в реальном времени возвращается.  Ну до 40 дней это бред. Думаю 5-7 не больше.
60 тысяч пытался вернуть 2 месяца. Оплата была картой "кукурузы", либо меня специально динамили, либо российские хакеры взломали пентагон. В итоге наличкой отдали.

поменьше пользуйтесь непоймичем.. и все наладится.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Магазин Багира
« Ответ #61 : 26 Декабря 2017, 14:56:04 »
Деньги вернулись на карту на 6-ой день.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Магазин Багира
« Ответ #62 : 26 Декабря 2017, 17:40:20 »
Деньги вернулись на карту на 6-ой день.

Ну как я и обещал 4-7 :)