Автор Тема: Проблемы с WiFi роутером  (Прочитано 4026 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Проблемы с WiFi роутером
« : 18 Ноября 2017, 18:05:38 »
Добрый вечер! Неделю назад примерно появилась проблема с ютубом, пишет не соединения с интернетом. Сначала думал проблема с самим ютубом. Заметил сначала на телике. Потом на телефоне такая же хрень. На телефоне еще не заходит в плэймаркет, так же пишет нет соединения. Потом опытным путем я понял, что на ютубе стоит только выйти из профиля и сразу все видео работают и просматриваются. На телефоне аналогично вышел из профиля и видосы заработали. При попытке войти в профиль пишет нет соединения с интернетом. Далее я включил мобильный интернет и все заработало, в профиль зашел.
Сегодня позвонил провайдеру, думаю может они балуются с запретами какими то, но нет девушка меня уверила что проблема с роутером и у них запретов никаких на это нет.
Сбросил настройки роутера к заводским, проблема осталась. Что посоветуете делать и как вылечить эту хрень?
Роутер TP-Link TL-WR841ND
ПС. На компе проблем с ютубом нет(инет через WiFi), проблемы только на андроид устройствах.


Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #1 : 18 Ноября 2017, 18:59:56 »
Забавно, есть такой же роутер в Билайне, симптомы теже

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #2 : 18 Ноября 2017, 21:18:32 »
Недавно на таком же роутере делал сброс настроек, потому как показалось, что что-то случилось со скоростью вай-фай. Сейчас вроде норм.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #3 : 18 Ноября 2017, 22:10:40 »
Забавно, есть такой же роутер в Билайне, симптомы теже
У меня связьинформ провайдер.
Подключен уже более года с этим роутером. Соответственно ничего не трогал и не настраивал последнее время. Просто само по себе начались такие проблемы. Причем заметил так как телик работает через андроид приставку и ребенку постоянно включаем мультики на ютубе.


Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #4 : 18 Ноября 2017, 22:22:39 »
такой же роутер, проблем нет, пазл.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #5 : 18 Ноября 2017, 23:23:48 »
TP-Link  :wacko:

Оффлайн noise

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #6 : 20 Ноября 2017, 11:07:55 »
Тоже самое наблюдал в субботу 18.11.2017,похоже проблема не в роутере.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 10:54:43 »
Ну что посоветуете делать? поменять роутер?
На такой норм будет замена: ASUS <RT-N12 ver.VP> SuperSpeedN Router (RTL) ( 4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, 2x5dBi) ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Или дело все таки не в роутере? Тогда я хз в чем, на провайдера особо не грешу, так как комп по WiFi работает без проблем, планшет на винде так же без проблем.
Проблемы только на андроид устройствах и только при подключении к инету через WiFi. Причем пробовал включать мобильный инет и только ютуб открывается сразу подрубаюсь к WiFi и дальше ютуб прогружается уже без проблем, то есть блокировка стоит только на первой прогрузке в профиль.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 14:07:17 »
Ну что посоветуете делать? поменять роутер?
На такой норм будет замена: ASUS <RT-N12 ver.VP> SuperSpeedN Router (RTL) ( 4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, 2x5dBi) ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Или дело все таки не в роутере? Тогда я хз в чем, на провайдера особо не грешу, так как комп по WiFi работает без проблем, планшет на винде так же без проблем.
Проблемы только на андроид устройствах и только при подключении к инету через WiFi. Причем пробовал включать мобильный инет и только ютуб открывается сразу подрубаюсь к WiFi и дальше ютуб прогружается уже без проблем, то есть блокировка стоит только на первой прогрузке в профиль.

Попробуй поставить везед dns 8.8.8.8 или от яндекса. Когда то давно это решало проблему в рс.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 16:59:14 »
Ну что посоветуете делать? поменять роутер?
На такой норм будет замена: ASUS <RT-N12 ver.VP> SuperSpeedN Router (RTL) ( 4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, 2x5dBi) ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Или дело все таки не в роутере? Тогда я хз в чем, на провайдера особо не грешу, так как комп по WiFi работает без проблем, планшет на винде так же без проблем.
Проблемы только на андроид устройствах и только при подключении к инету через WiFi. Причем пробовал включать мобильный инет и только ютуб открывается сразу подрубаюсь к WiFi и дальше ютуб прогружается уже без проблем, то есть блокировка стоит только на первой прогрузке в профиль.

Попробуй поставить везед dns 8.8.8.8 или от яндекса. Когда то давно это решало проблему в рс.

Попробую вечером. Спасибо.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 17:04:12 »
Если что 8.8.8.8 это днс от гугла... а не яндекса.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Проблемы с WiFi роутером
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 18:38:03 »
Если что 8.8.8.8 это днс от гугла... а не яндекса.

Так он написал ИЛИ же  >:(