Автор Тема: Что то не так,может кто скажет что  (Прочитано 3872 раз)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Что то не так,может кто скажет что
« : 28 Декабря 2014, 16:07:33 »
Доброе время суток.
Итак,обратил внимание на периодическое подтупливание компа,сети(браузера),игр и тд.
Проблема появилась месяца 2 назад,может больше.Примерно в это же время,при работе с утилитками нашел вот это
62692-0
Пару раз не задумывался,ибо некоторые вещи для моего мозга губительны,т.к. недосегаемы для понимания.
Так вот,сегодня решил посмотреть,что это и с чем это едят.
смотрел тут
http://www.filecheck.ru/process/rundll32.exe.html
В статье пишут про объем и местоположение файла,из этого исходят левый это файл(вирус)или нет.
Забил в поисковик,получил несколько разных мест расположения.
вот это
62694-1
При запросе расположения записи в реестре кидает сюда
62696-2
что скажете по данному вопросу?
зы
Те подтупливания схожи с обновлением антивируса.....на ровном месте тупит от 20сек до 2 мин.Но если после обновы выскакивает окно,то я в курсе из-за чего подвисло..
ДА И ЕЩЕ ВАЖНОЕ
На том же сайте заметил Утилитку,которая видимо работает по вирусам Task.Может кто использует что то подобное?Я сталкивался с Taskами,неприятные вещи.
Утилитка
 Security Task Manager
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Что то не так,может кто скажет что
« Ответ #1 : 28 Декабря 2014, 18:18:59 »
Проверь винт лучше...

Оффлайн Женек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что то не так,может кто скажет что
« Ответ #2 : 28 Декабря 2014, 18:37:27 »
Rundll ничего страшного в ней нет,как на втором рисунке так и должно быть в 7-ке,но почему она у вас в автозагрузки,галку снимите,а лучше удалите из автозагрузки
Скачайте "system explorer" там проще что,где и куда и понятнее какой процесс грузит и за что отвечает.
Security Task Manager -- не ставте эту гадость,проблем потом от нее не оберетесь.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Что то не так,может кто скажет что
« Ответ #3 : 28 Декабря 2014, 19:26:53 »
Паш, Женёк всё правильно сказал. На винт пока вообще не греши.
Про rundll32.exe: он всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32 и только там и нигде больше!!! Сетевые черви, трояны  и множество других злостных программ используют имя rundll32.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Вообще этот файлик необходим винде для запуска различных программ и процессов, так что без него винда просто откажется работать! Стучись в личку и я тебе скину одну очень не плохую утилитку, которой провериш комп на наличие таких вредных программ. Программка платная, так что не для общего обозрения :) Меня она много раз выручала!

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что то не так,может кто скажет что
« Ответ #4 : 28 Декабря 2014, 21:50:24 »
Такая же беда-пичаль. Словил. При включении компа сразу табличка завершить процесс ран длл. Маленького размера табличка. Так вот, в пути смотрел, он у меня прописался в майкрософт чего-то там. И заметил существенное торможение компа. Долго работает когда,тоже тупки. Приходится ребутить.  Связываю токо с этим моментом-ран длл.
В винде систем 32 его нету.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Что то не так,может кто скажет что
« Ответ #5 : 29 Декабря 2014, 10:03:51 »
Спасиб парни.
Кстати,винт у меня старый,баракуда 80гб.Ему лет 10 минимум,он даже со старыми разъемами(не сата)
Незнаю как его проверять,и что должно найтись,но утилитка редко,может с переодичностью раз в полгода находит ошибку.Что то корректирует и все.
Как я понимаю это не програмная ошибка.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Что то не так,может кто скажет что
« Ответ #6 : 29 Декабря 2014, 17:49:16 »
Утилитка эта скорее всего находит битые сектора и просто блокирует их. Это нормально. Главное, чтобы не много их было!