Автор Тема: Ремонт Nokia  (Прочитано 4266 раз)

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Ремонт Nokia
« : 18 Января 2012, 00:05:26 »
Вобщем проблема такова:очень нужен человек(мастер) работаюций в сервисе Nokia или знающий такого человека или же человек её (нокию)ремонтирующий. Обратиться в сам сервис не предлагать, ибо там работают не совсем адекватные люди на приёмке.
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Nokia
« Ответ #1 : 19 Января 2012, 03:50:11 »
Обращался в него до нового года, ремонтировал нокиа 5230 серебристый (сестра отдала), был разбит экран и весь царапанный.  По моему вполне адекватные люди: поменяли корпус, заменили экран, всё сделали в чёрный цвет, я остался доволен :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 03:53:34 от FRAER »
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Nokia
« Ответ #2 : 19 Января 2012, 04:02:24 »
Суть проблемы? Можно в ЛС.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ремонт Nokia
« Ответ #3 : 19 Января 2012, 04:47:32 »
Знакомый недавно обращался - ему все сделали по высшему разряду. Даже корпус заменили на новый. Причем абсолютно бесплатно.

Оффлайн trader

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Nokia
« Ответ #4 : 19 Января 2012, 07:09:22 »
отдавал туда нокию с6 с дефектом разъема 3.5мм, сделать то сделали, но разболтали слайдер так, что болтается даже в закрытом состоянии

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Nokia
« Ответ #5 : 20 Января 2012, 00:14:32 »
Суть проблемы в следующем:  Nokia N8 после возврата его мне нашей доблестной полицией, побывав в плохих руках сильно пострадала. Там требовалось заменить: корпус, полифон.динамик, разъём 3,5(уши) и самое главное...на "материнке" в разъёме-гнезде подключения тачскрина отломился кусочек ножки - и тач умер...Пошел я в сервис Nokia, ибо имел до этого позитивный опыт общения с ними, пришел и говорю: проблемы такие-то: заменить динамик, разъём ушей и самое главное разъём тача. Лирическое отступление...я бы и сам все это починил, благо разбирал и перебирал смарт весь, и видео инструкцию по разборке наверное первый выложил, только не имел до этого опыта заказа деталей по инету да и микро-пайкой никогда не баловался.И вообще подумал, что заменить разъём будет надёжней, чем припаять ногу. Так вот расказываю им всё это - они мне: шлите в диагностику, я: ОК. Ухожу,жду, прихожу, плачу за  диагностику, смотрю на нее и не знаю что делать. Там написано: типа не работает тач - ремонт пять тыр и баста. Я им: ребята, а как же динамик, уши, и разъем - в диагнозе про них ни слова. Они мне: мы делов не знаем нам мастер так сказал и хоть в глаза ссы. Я им: позовите мастера - они: мастера не выходят и не общаются с клиентами. Я: ТАЧ РАБОТАЕТ, даю денег  - перепаяйте разъём, замените динамик, и разъём ушей. Они: пять тыр и менять тач - плюнул ушел. К слову, тач реально работает, мне ногу один дружбан прилепил, - но в процессе частого откр/закр корпуса смарта( замена своими ручками корпуса с инета, динамика,и т.д.) - нога умерла опять - короче не надёжно это, нужно разъём менять. И дело то в том, что дружбан то мне разъем этот бы даже перепаял, но нигде не могу найти его - весь город облазил и даже в Москве на Митинке искали - нету. У меня у самого свой магазин (рыбалка) и там контингент вообще разный, как и суммы покупок, и на первых порах много сам стою за прилавком и прекрасно отношусь и общаюсь по 1-2часа( если люди хотят) и с тем кто на 10тыр отоварился и с тем кто на 20руб. И вот по этому я считаю их не совсем адекватными ибо это полная чушь, если ты пригонишь тачку в сервис и скажешь:  посмотрите, что-то плохо работает движок, я так думаю это свечи...а после диагностики, причем дело реально в свечах тебе скажут менять весь движок. Конечно - одно дело разъем  поменять и заработать 500р или тач клиенту дебилу внаглую втюхать за пять тыр(с более чем 100% наценкой) - выгода на лицо! Вот как то так...
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 00:28:34 от alex13571982 »
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Nokia
« Ответ #6 : 20 Января 2012, 11:58:09 »
Короче, попробуй зайди на молочке вот В ЭТОТ МАГАЗИН. Там ребята хоть  и молодые работают, но очень толковые. Либо хорошо пропаяют, либо поменяют этот разъём. Где его найти тоже подскажут, либо сами закажут.
© Ссылка на мой пост обязательна!