Автор Тема: Автошкола  (Прочитано 54801 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #50 : 25 Марта 2014, 22:21:39 »
Я вот тут читаю что люди пишут и вот у меня возник вопрос, а кто и на что деньги требует? За экзамен в ГИБДД или за экзамен в автошколе?
Я когда учился и сдавал, нам инструктор по вождению сказал, когда мы с ним поехали за песком на халтурку, что в ГАИ экзамен теорию сдадите все. А вот практику сдадите только если сам мент захочет что бы вы сдали, потому как завалить можно любого из вас, даже меня и даже самого мента, который у вас будет принимать. Но говорит особо не переживайте, если что приходите ко мне и я вопрос решу. А если не хотите рисковать и время тратить, так как пересдача будет через неделю, даже если проплатите, то можете сразу перед первой сдачей вождения ко мне и я помогу.
Я катался среди всей группы в пятерке лучших наверно, так как отец водитель и я с 7 лет уже был за рулем.
И вот во время экзамена из 30-35 человек теорию сдали все, а вождение сдало на автодроме человек 25( не сдали те которые ну скажем педали путали во время движения, полные неучи), а город вождение только 4. И то только те, которым фортануло и они сели с ментом, который в самом начале сказал "давайте побыстрее, а то я на ДР опаздываю".
Остальные катались по 3-5 минут и на пересдачу.
Вот как то так сдавали все и во всех автошколах. Заставлять платить никто не заставлял, просто советовали экономить свое время и нервы. Хочешь сам сдавать, да ради бога, после 3 попыток снова гос пошлину оплачиваешь и опять 3 попытки. И так можешь хоть до пенсии сдавать. Может сейчас менты особо не валят(не тянут деньги)? Но я после первого своего раза понял, что вся система устроена так и проще проплатить, отдал 2 рубля и получил права.
Да кстати почему я провалил первую сдачу, да потому что для завала нужно было набрать 5 баллов. Так вот когда я только тронулся, мент мне нарисовал уже 4 балла, как я потом смотрел, за рывки при трогании, неопределенность в направлении и за не соблюдение безопасной дистанции. Так что найти не дочеты было проще простого при желании :laugh:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 22:25:02 от BOP »


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #51 : 25 Марта 2014, 23:08:44 »
Я учился можно сказать не так давно, но на теорию пришла где то половина группы, а на сдачу экзамена - 5-6 человек и всё. Я и ещё два человека с 1 раза не сдали, знаю что один из них денег дал сразу и ему сказали тогда-то придёшь. То есть получается - половина группы из 35 человек не знают теорию, и примерно 10% сами сдали вождение. Вот и думай кто у нас по дорогам ездит. И это За Рулём, которая славится своим обучением. Нюанс только в том - что если ты хочешь научиться - тебе всё предоставят и разжуют - если же нет - тоже сдашь, но водить не научишься. Мой инструктор даже за деньги и не заикался причём, так половина из пришедших были именно его учениками. Респект ему и уважуха. Так и живём.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 23:10:29 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #52 : 26 Марта 2014, 11:05:09 »
Звонил в 9ый лицей, набор только с августа будет, сказали. В "зарулем" тоже набора ближайшее время нет.  :(
Кстати в 9ом лицее цена сейчас 10тыс.  :good:

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #53 : 26 Марта 2014, 11:45:54 »
Звонил в 9ый лицей, набор только с августа будет, сказали. В "зарулем" тоже набора ближайшее время нет.  :(
Кстати в 9ом лицее цена сейчас 10тыс.  :good:
Похоже, что группу уже набрали. С момента твоей учёбы там знакомые остались? Если да, спроси у них, может ещё можно "впихнуть" в набранную группу.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #54 : 26 Марта 2014, 12:49:04 »
Звонил в 9ый лицей, набор только с августа будет, сказали. В "зарулем" тоже набора ближайшее время нет.  :(
Кстати в 9ом лицее цена сейчас 10тыс.  :good:
Похоже, что группу уже набрали. С момента твоей учёбы там знакомые остались? Если да, спроси у них, может ещё можно "впихнуть" в набранную группу.
с момента моей учебы там прошло 6 лет. Так что врядли кто-то остался. Помню куратором группы была женщина лет так под 55-60, вроде бы Валентина звали ее.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #55 : 26 Марта 2014, 14:14:11 »
Сейчас еще раз позвонил в "за рулем" узнать о ближайшем наборе. Сказали, что больше наборов не будет, занимаются теперь другой деятельностью. Сменилось руководство, никто не знает что дальше с автошколой будет. Возможно закроется.  :-[
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 14:17:15 от DOZOR_FF »

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #56 : 06 Июня 2014, 12:08:34 »
учился в досаафе. В принципе доволен, с преподавателем повезло-учили билеты наизусть,доходило до того,что номер билета по картинке определяли. По началу да,было трудно-прочитал вопрос и сразу ответ,причем не просто вариант ответа,а с развернутым описанием. Многие жаловались мол сложно и трудно да и зачем. Но вот на экзаменах большинство группы оценило,почему так дрюкали по всему чему можно. Итог-два допускных экзамена в досаафе 90% группы прошли с 0-1 ошибкой,в гаи тоже самое. Время сдачи было около 2-4минут
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #57 : 06 Июня 2014, 19:21:16 »
Сейчас никому не советую идти учится в досааф.Его выкупили горцы и начали качать свои права,знакомая сейчас учится и не как не может сдать в ГИБДД,нет мол и не будет больше договоренности с досааф.Мое мнение,сейчас лучше всего учится в автостандарт-плюс,там учились пару друзей и брат,инструктора хорошие и проблем с ментами нет.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #58 : 08 Июня 2014, 10:06:37 »
Сейчас никому не советую идти учится в досааф.Его выкупили горцы и начали качать свои права,знакомая сейчас учится и не как не может сдать в ГИБДД,нет мол и не будет больше договоренности с досааф.Мое мнение,сейчас лучше всего учится в автостандарт-плюс,там учились пару друзей и брат,инструктора хорошие и проблем с ментами нет.

Какие могут быть проблемы с ментами, если ты знаешь теорию и нормально ездишь? Может, дело, как всегда, "в прокладке"? Что-то я сомневаюсь, что ДОСААФ мог кто-либо выкупить, тем более горцы. ДОСААФ всегда было государственной полувоенной организацией.

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #59 : 08 Июня 2014, 15:31:51 »
Сейчас никому не советую идти учится в досааф.Его выкупили горцы и начали качать свои права,знакомая сейчас учится и не как не может сдать в ГИБДД,нет мол и не будет больше договоренности с досааф.Мое мнение,сейчас лучше всего учится в автостандарт-плюс,там учились пару друзей и брат,инструктора хорошие и проблем с ментами нет.

Какие могут быть проблемы с ментами, если ты знаешь теорию и нормально ездишь? Может, дело, как всегда, "в прокладке"? Что-то я сомневаюсь, что ДОСААФ мог кто-либо выкупить, тем более горцы. ДОСААФ всегда было государственной полувоенной организацией.

Инфа про ДОСААФ 100%,тем более государственной давно уже не была,спроси у любого инструктора,кто там работает или работал.

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #60 : 09 Июня 2014, 23:51:45 »
Сейчас никому не советую идти учится в досааф.Его выкупили горцы и начали качать свои права,знакомая сейчас учится и не как не может сдать в ГИБДД,нет мол и не будет больше договоренности с досааф.Мое мнение,сейчас лучше всего учится в автостандарт-плюс,там учились пару друзей и брат,инструктора хорошие и проблем с ментами нет.
Что-то очень попахивает рекламой некого автостандарта, про который вообще первый раз слышу)) :laugh:

Даже не думал рекламировать,просто сказал где кто учился,не более того,а так можно любое сообщение с конкретной автошколой можно считать рекламой :)

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #61 : 11 Июня 2014, 10:52:36 »
Сейчас никому не советую идти учится в досааф.Его выкупили горцы и начали качать свои права,знакомая сейчас учится и не как не может сдать в ГИБДД,нет мол и не будет больше договоренности с досааф.Мое мнение,сейчас лучше всего учится в автостандарт-плюс,там учились пару друзей и брат,инструктора хорошие и проблем с ментами нет.
Что-то очень попахивает рекламой некого автостандарта, про который вообще первый раз слышу)) :laugh:

Даже не думал рекламировать,просто сказал где кто учился,не более того,а так можно любое сообщение с конкретной автошколой можно считать рекламой :)
Я "учился" в автостандарте. Нифига не учат... Теория более менее. По практике откатали половину часов всей группой и опа - завтра экзамен) И так у всех групп) Причем за пересдачу экзамена берут 300р (типо на бензин), а то что у тебя до сих пор 15-20 часов не откатаны их не волнует - это видите ли другая статья расходов ;D    Учился там потому как дёшево корочку дадут.      А реально учился сам с хорошим знакомым (водителем с многолетним стажем).
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #62 : 17 Апреля 2015, 18:24:39 »
Подниму тему. Ситуация с ДОСААФ не поменялась? Можно туда жену отправить? Чот по ценнику у них дороже всех остальных автошкол)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #63 : 17 Апреля 2015, 19:53:40 »
В досааф отлично все! Супруга отучилась прошлым летом у них, ездить действительно достойно учат!
Теорию и практику сдала с первого раза, как внутренний так и в ГИБДД.
Так что советуем!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #64 : 19 Января 2017, 11:18:32 »
Возрожу тему  :)
Куда посоветуете отправить девушку учиться?
думали в Сатурн, там 17к.
в досааф стоит 22,5к...
есть вариант в училище №9 (14-15к) на Советской, но слышал что гаишники их дерут на сдаче.

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #65 : 19 Января 2017, 11:22:56 »
Возрожу тему  :)
Куда посоветуете отправить девушку учиться?
думали в Сатурн, там 17к.
в досааф стоит 22,5к...
есть вариант в училище №9 (14-15к) на Советской, но слышал что гаишники их дерут на сдаче.
Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #66 : 19 Января 2017, 11:27:52 »
Возрожу тему  :)
Куда посоветуете отправить девушку учиться?
думали в Сатурн, там 17к.
в досааф стоит 22,5к...
есть вариант в училище №9 (14-15к) на Советской, но слышал что гаишники их дерут на сдаче.
по мне они там всех дерут,летом очередь по 2 месяца на пересдачу была)))Главное что б инструктор по вождения был хорошим,у меня с этим были проблемы в досафе...Правда По теории просто бог преподавания,разжевывал все до мелочей...


Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #67 : 19 Января 2017, 13:04:51 »
Заинтересовали : автопилот и сатурн.
Кто подскажет, на каких машинах обучают в сатурне? Где находится автодром и как добираться до него? Что насчет самого обучения?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #68 : 19 Января 2017, 14:05:57 »
Возрожу тему  :)
Куда посоветуете отправить девушку учиться?
думали в Сатурн, там 17к.
в досааф стоит 22,5к...
есть вариант в училище №9 (14-15к) на Советской, но слышал что гаишники их дерут на сдаче.
по мне они там всех дерут,летом очередь по 2 месяца на пересдачу была)))Главное что б инструктор по вождения был хорошим,у меня с этим были проблемы в досафе...Правда По теории просто бог преподавания,разжевывал все до мелочей...
я в досаафе докатывал,что бы *В открыть.Сначало дали мужика лет 40 на убитой калине.Сцепление было убито напрочь,а он орет еще,не дергай,что ты делаешь.После,зашел к начальнику,говорю или деньги или уберите дебила на этой телеге...ну накрайняк отремонтируйте.На следующее вождение,малый был молодой,на опеле купе. машина отличная. Инструктор тоже очень хорош. Ни криков,ни издевок. Откатал с ним оставшиеся 4 занятия.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #69 : 19 Января 2017, 14:22:38 »
Заинтересовали : автопилот и сатурн.
Кто подскажет, на каких машинах обучают в сатурне? Где находится автодром и как добираться до него? Что насчет самого обучения?

- Сатурн на Поликарпова 10, автодром около лесоторговой
http://saturn-orel.ru/gallery
сейчас там набрали группу (начали занятия), туда еще в течении недели можно попасть, следующая будет в середине февраля...
- В Орловский Автодорожный Техникум звонил http://avtodortex.ru/public/prof_obych_voditel
там стоит 16500р, обучение 2,5мес, набирают группу, занятия примерно с начала февраля.
- В Автопилоте - 17000р, 2,5 мес, начнут обучение где-то 1-10 февраля. машины: ниссан ноут, логан, калина.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 17:06:10 от Vadimka »

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #70 : 19 Января 2017, 20:38:09 »
Возрожу тему  :)
Куда посоветуете отправить девушку учиться?
думали в Сатурн, там 17к.
в досааф стоит 22,5к...
есть вариант в училище №9 (14-15к) на Советской, но слышал что гаишники их дерут на сдаче.
по мне они там всех дерут,летом очередь по 2 месяца на пересдачу была)))Главное что б инструктор по вождения был хорошим,у меня с этим были проблемы в досафе...Правда По теории просто бог преподавания,разжевывал все до мелочей...
я в досаафе докатывал,что бы *В открыть.Сначало дали мужика лет 40 на убитой калине.Сцепление было убито напрочь,а он орет еще,не дергай,что ты делаешь.После,зашел к начальнику,говорю или деньги или уберите дебила на этой телеге...ну накрайняк отремонтируйте.На следующее вождение,малый был молодой,на опеле купе. машина отличная. Инструктор тоже очень хорош. Ни криков,ни издевок. Откатал с ним оставшиеся 4 занятия.
В моем случае полный "овощ" С учетом того что я впервые сел в авто,не орал,ни психовал,но и ничему он не научил,как сам интуитивно приспособился так и ездил,пока нормального не дали,второй отличный мужик,но уже было поздно,к сожалению(в плане экзамена)
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 20:43:07 от Lovrens »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #71 : 20 Января 2017, 08:25:31 »
Возрожу тему  :)
Куда посоветуете отправить девушку учиться?
думали в Сатурн, там 17к.
в досааф стоит 22,5к...
есть вариант в училище №9 (14-15к) на Советской, но слышал что гаишники их дерут на сдаче.
В досааф. К этим отношение в гаи чуть лучше. Толи баблом делятся из автошколы я хз. Экзамен по городу у них принимают по облегяенной программе. Наверно за это и идет переплавата обучения. Моя училась в центр орл автошкола. Говно говном. Катаются не по тем маршрутам как на экзамене. Вождение и половины не хотят проводить, пока я до руководства не дошел. Сдавала сама но с 5 раза. И после 3 моих ругачек с начальником экзаменационной комиссии в гаи. Он сам лично последние 3 раза принимал у моей экзамен. Валят всех короче. Проще заплатить сразу и не парить себе мозг.


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #72 : 20 Января 2017, 10:26:35 »
Проще заплатить сразу и не парить себе мозг.

Какая щас цена вопроса?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #73 : 20 Января 2017, 11:18:12 »
Проще заплатить сразу и не парить себе мозг.

Какая щас цена вопроса?
щас не так просто,как раньше....
кстати когда сдавал 2 раз,меня завалили за превышения скорости на 3-4 км,на колхозном мосту знак 20,я скину до 20,но мент сказал что стрелка была чуть выше 20 и поставил 5 баллов)))Можно было бы на камеру посмотреть,но в порыве ярости и расстройства я прошляпил этот момент...
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 11:27:24 от Lovrens »


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #74 : 20 Января 2017, 11:38:32 »
Возрожу тему  :)
Куда посоветуете отправить девушку учиться?
думали в Сатурн, там 17к.
в досааф стоит 22,5к...
есть вариант в училище №9 (14-15к) на Советской, но слышал что гаишники их дерут на сдаче.
Присоединяюсь к вопросу.
я в итоге свою девушку записал в Автодорожный Техникум (сам там учился)... полгруппы уже набрали из 25 чел.
так что ты можешь своим решением посодействовать, чтобы побыстрее начались занятия))

Оффлайн Стилет

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #75 : 20 Января 2017, 20:07:55 »
В досааф. К этим отношение в гаи чуть лучше. Толи баблом делятся из автошколы я хз. Экзамен по городу у них принимают по облегяенной программе.
В чем выражается?
Восстановление резьбы вставками Helicoil.
Изготавливаю проставочные кольца для динамиков +Обжим клемм на провод 4-70 мм2.
Корректировка пробега. Перепрошивка блоков SRS после аварии.
Прошивка микроконтроллеров и микросхем памяти
8-95три-616-88-98

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #76 : 22 Января 2017, 10:38:04 »
Проще заплатить сразу и не парить себе мозг.

Какая щас цена вопроса?
Такса зависит от человека через которого будешь платить. Напрямую сейчас очень тяжело договорится. Менты подсыкивают.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола
« Ответ #77 : 22 Января 2017, 10:39:50 »
В досааф. К этим отношение в гаи чуть лучше. Толи баблом делятся из автошколы я хз. Экзамен по городу у них принимают по облегяенной программе.
В чем выражается?
Экзамен по городу принимают по лайт версии. И из статистики из досафа всегда сдает большая часть группы. Хотя обучение там точно такое же как и в других автошколах.