Автор Тема: эвтоназия!!!!  (Прочитано 25565 раз)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
эвтоназия!!!!
« : 29 Августа 2008, 19:14:18 »
Эвтоназия (искусственное умертвление человека по его добровольной просьбе)
Знаете, когда человеку настолько плохо, у него все болит на столько, что он не хочет больше жить, он просит, чтобы его лишили жизни, до прихода смерти  с косой! Но наш закон против эвтоназии! закон интерпритирует это как убийство из сожаления!
Как вы относитесь к эвтоназии, облегчить ли боль человека, или обречь его на посмертные страдания!
прошу высказываться!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Kindret

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #1 : 29 Августа 2008, 19:27:05 »
слжный вопрос.....когда человек находитсо в состоянии "овоща", и единственное, что он может, это моргать глазами....я бы не смог, и ни один мой знакомый наверное не смог бы...человек вправе решать, жить ему, или умереть, на мой взгляд самая неприятная работа достается врачам.....по сути, они убивают человека

Вообщем, я за эвтоназию, но...(и тут оч мого много пунктов, которые надо обсудить)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #2 : 29 Августа 2008, 19:35:20 »
так в том то и речь, када больной желает своей смерти! но врачи не в праве его умертвить, так как закон не позволяет!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Mar3

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #3 : 29 Августа 2008, 19:59:17 »
эмм... сурьезный вопрос канешно! я считаю что надо ЖИТЬ! в каком состоянии ты не был бы. кто знает что там после смерти! и еси чесно то я нихочу етого знать)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #4 : 29 Августа 2008, 20:04:31 »
эмм... сурьезный вопрос канешно! я считаю что надо ЖИТЬ! в каком состоянии ты не был бы. кто знает что там после смерти! и еси чесно то я нихочу етого знать)
а если ты просто не можешь жить, вернее, можешь, но так тебе больно, как в АДУ!!!! сомневаюсь, что ты бы терпел подобные муки! и твои мировоззрения резко бы поменялись!!!!

P.S. поставьте себя на место страдающих!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Mar3

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #5 : 29 Августа 2008, 20:06:28 »
Бог терпел и нам велел!

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #6 : 29 Августа 2008, 20:14:16 »
из 2 слов что я сказал
3 чистой воды пистеш - это написано под твоим аватаром))))

и ты мне еще что то говоришь?
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Mar3

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #7 : 29 Августа 2008, 20:15:20 »
 :D :D :D :D

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #8 : 29 Августа 2008, 20:17:38 »
прикинте, если лежит больной, на четвертой стадии раковой опухоли головново мозга!!!
и все занют (врачи, родственники, и сам больной), что ему, максимум, отсалось жить неделю!
Зачем тратить лекарства на него, если он уже обречен????
Зачем страдать больному, если все равно, впереди, его ждет смерть......
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Mar3

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #9 : 29 Августа 2008, 20:18:32 »
а вдруг чудо и он завтро бегать буит ??? ??? ???

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #10 : 29 Августа 2008, 20:20:23 »
быть может, но сейчас он адски страдает, и о завтрашнем дне у негго мыслей просто не хватает))))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #11 : 29 Августа 2008, 21:24:22 »
а вдруг чудо и он завтро бегать буит ??? ??? ???
+1,такое бывает,хоть и редко.

да и вообще,человек может просить о смерти,находясь в состоянии аффекта,не отдавая себе отчета в словах,действиях,поступках...сгоряча сказать,А его потом бац,и умертвили.блин,нельзя.если что,сам таблеток наглотается.

да и потом,когда человек болен....всегда есть шанс на выздоровление.да и зачем лишать человека ЕГО ЗАКОННЫХ лет,месяцев,недель,дней,часов,минут  жизни?зачем?ни у кого такого права нет.
да и вообще,на долю человека не выпадает таких испытаний,которые ему непосильны,знаете ли...так что крики в стиле:"мне плохо,о,где ты,старушка с косой" не очень актуальны...и не тоит их воспринимать всерьез.время лечит всё.
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #12 : 29 Августа 2008, 21:31:09 »
а вдруг чудо и он завтро бегать буит ??? ??? ???
+1,такое бывает,хоть и редко.

да и вообще,человек может просить о смерти,находясь в состоянии аффекта,не отдавая себе отчета в словах,действиях,поступках...сгоряча сказать,А его потом бац,и умертвили.блин,нельзя.если что,сам таблеток наглотается.

да и потом,когда человек болен....всегда есть шанс на выздоровление.да и зачем лишать человека ЕГО ЗАКОННЫХ лет,месяцев,недель,дней,часов,минут  жизни?зачем?ни у кого такого права нет.
да и вообще,на долю человека не выпадает таких испытаний,которые ему непосильны,знаете ли...так что крики в стиле:"мне плохо,о,где ты,старушка с косой" не очень актуальны...и не тоит их воспринимать всерьез.время лечит всё.
бббббзззз!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #13 : 29 Августа 2008, 21:38:14 »
ИМХО, у нас в России должно быть такое же учреждение, как в США. Университет Хоспис, это место, где люди умирают по своему желанию. Есть действительно безнадежные, которые не желают быть с нами, это их мнение и мы должны уважать его. Желание умереть это не аффект, это желание закончить со страданиями, болью, безнадегой. Психическое состояние врачи в состоянии проверить. Я бы на искусственном аппарате жизнеобеспечение не смог бы жить.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #14 : 29 Августа 2008, 21:48:28 »
ИМХО, у нас в России должно быть такое же учреждение, как в США. Университет Хоспис, это место, где люди умирают по своему желанию. Есть действительно безнадежные, которые не желают быть с нами, это их мнение и мы должны уважать его. Желание умереть это не аффект, это желание закончить со страданиями, болью, безнадегой. Психическое состояние врачи в состоянии проверить. Я бы на искусственном аппарате жизнеобеспечение не смог бы жить.
да,возможно,СЕЙЧАС человеку плохо,но через энное количество лет (месяцев,дней)ему будет нормально,а может,даже хорошо.и незачем его лишать жизни.сейчас он этого хочет,а потом не захочет...кто-нибудь читал "Вероника решает умереть"?кто читал,тот поймет,о чем я...там все высказано наиболее точно.
вкратце:девушка решила покончить жизнь самоубиством,наглоталась таблеток,но ее спасли.спасли,чтоб она прожила еще неделю,так как таблетки оставили свой след на ее здоровье.и за эту неделю она поняла,что хочет жить.
вот об этом я и говорю.в жизни так тоже бывает,причем довольно часто
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн Fen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #15 : 29 Августа 2008, 21:49:23 »
Я за эвтаназию. На мой взгляд человек вправе самостоятельно решать, жить ему или нет. Только решение должно быть не спонтанным, а обдуманным и взвешенным.
Кстати в Бельгии например эвтаназию позволено делать только смертельно больным пациентам и только после нескольких письменных подтверждений со стороны больного. Таким образом влияние аффекта сводится к минимуму.
Китайский воробей Чунь-Чугунь

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #16 : 29 Августа 2008, 21:53:17 »
Я за эвтаназию. На мой взгляд человек вправе самостоятельно решать, жить ему или нет. Только решение должно быть не спонтанным, а обдуманным и взвешенным.
Кстати в Бельгии например эвтаназию позволено делать только смертельно больным пациентам и только после нескольких письменных подтверждений со стороны больного. Таким образом влияние аффекта сводится к минимуму.
потдерживаю!
еслиб я хотел умереть из за того, что меня мучеют боли, а мне не могли  бы облегчить мои муки, я бы проклял весь МИР!
P.S. надо смотреть не со стороны общества и внешних факторов, а со стороны внутреннего сосотояния болного! как бы вы чувствовали себя на его месте!!!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 21:57:45 от Tip-Top »
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #17 : 29 Августа 2008, 22:03:16 »
ИМХО, у нас в России должно быть такое же учреждение, как в США. Университет Хоспис, это место, где люди умирают по своему желанию. Есть действительно безнадежные, которые не желают быть с нами, это их мнение и мы должны уважать его. Желание умереть это не аффект, это желание закончить со страданиями, болью, безнадегой. Психическое состояние врачи в состоянии проверить. Я бы на искусственном аппарате жизнеобеспечение не смог бы жить.
да,возможно,СЕЙЧАС человеку плохо,но через энное количество лет (месяцев,дней)ему будет нормально,а может,даже хорошо.и незачем его лишать жизни.сейчас он этого хочет,а потом не захочет...кто-нибудь читал "Вероника решает умереть"?кто читал,тот поймет,о чем я...там все высказано наиболее точно.
вкратце:девушка решила покончить жизнь самоубиством,наглоталась таблеток,но ее спасли.спасли,чтоб она прожила еще неделю,так как таблетки оставили свой след на ее здоровье.и за эту неделю она поняла,что хочет жить.
вот об этом я и говорю.в жизни так тоже бывает,причем довольно часто
Не совсем так, если кто-то просто захотел, ему можно с моста прыгнуть. А кто-то на аппаратах живет, вот он либо хочет так продолжать, либо нет. В чудо мало верю, врачи тоже. Многие и без врачей справятся, пуля, доза, прыжок и т.п. Кому-то религия не позволяет, но он не может сам. Должны быть учреждения, но под особым контролем. И обсуждать тут нечего больше. Банальная тема. Надо, но по-умному. Скучно
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #18 : 29 Августа 2008, 22:15:24 »
есть что бсуждать!!! мнение окружающх!!! вот что важно!!!!
у меня в голове слишком много тем, ими можно засорить портал!!!!! - это просто к слову о том, что всегда етсь, что обсуждать!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #19 : 29 Августа 2008, 22:17:06 »
В нашей стране нельзя разрешать эвтаназию. Потом будут всех кто неугоден под видом эвтаназии убирать. И не говорите, что типа много инстанции надо будет пройти, те кто захочет, деньги найдёт кому заплатить.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #20 : 29 Августа 2008, 22:34:40 »
Эвтоназия (искусственное умертвление человека по его добровольной просьбе)
Знаете, когда человеку настолько плохо, у него все болит на столько, что он не хочет больше жить, он просит, чтобы его лишили жизни, до прихода смерти  с косой! Но наш закон против эвтоназии! закон интерпритирует это как убийство из сожаления!
Как вы относитесь к эвтоназии, облегчить ли боль человека, или обречь его на посмертные страдания!
прошу высказываться!!!!
ёптыть, сначала выучи, как это слово пишется, а потом поднимай такие серьезные вопросы.
пока предлагаю обсудить тему "Учить ли русский язык, или так и жить дальше неграмотными е*****ми?"
Respect my authoritah!

Оффлайн Исключение

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
  • smiling angel
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #21 : 29 Августа 2008, 22:51:11 »
Даже если разрешить эвтаназию, а кто решать будет... Если больному настолько плохо, он и говорить то не может... Родственники... не многие бы решились... В итоге врачи... И каково им будет... Только очень сильный морально человек способен прервать жизнь даже умирающего человека... (я говорю о нормальных людях, а не преступниках) Возможно в эвтаназии есть плюс и есть случаи когда это нужно, но...слишком многие аспекты для нашей страны неприспособлены... И...если бы вдруг я попала в подобную ситуацию, не важно в качестве кого, я бы не смогла позволить "убить" даже умирающего человека...просто не смогла бы

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #22 : 29 Августа 2008, 23:07:58 »
Как это будет выглядеть юридически - вопрос очень мутный. Но, в целом, любой человек, своими глазами видевший страдания неизлечимых больных - уже за нее. У меня батя - врач. Он рассказывал, что это такое, как мучаются люди, умирающие, например, от рака. Когда, через какое-то время не только обезболивающие перестают действовать, а деже наркотики.
Если бы не было законов, любой человечный человек (знаю, тавтология) посчитал бы своим долгом прекратить страдания такого больного. Значит, только угроза уголовной ответственности мешает нам быть человечными в этом вопросе. Продолжая логическую цепочку можно прийти к выводу, что надо законы принимать по этому поводу, текущее положение вещей - жестоко.
Respect my authoritah!

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #23 : 30 Августа 2008, 09:37:12 »
Как это будет выглядеть юридически - вопрос очень мутный. Но, в целом, любой человек, своими глазами видевший страдания неизлечимых больных - уже за нее. У меня батя - врач. Он рассказывал, что это такое, как мучаются люди, умирающие, например, от рака. Когда, через какое-то время не только обезболивающие перестают действовать, а деже наркотики.
Если бы не было законов, любой человечный человек (знаю, тавтология) посчитал бы своим долгом прекратить страдания такого больного. Значит, только угроза уголовной ответственности мешает нам быть человечными в этом вопросе. Продолжая логическую цепочку можно прийти к выводу, что надо законы принимать по этому поводу, текущее положение вещей - жестоко.
апсолютно поддерживаю!!!! моя мать тоже медик и знает что такое, када люди на последнем издыхании! Tier сказал все в точности за меня!

P.S. так а как пишется правильно слово Эвтоназия? Мистер Tier в своем топике (ранее, про грамотность) ниразу это слово не употребил))) хотелось бы узнать у профессора лингвистики и Русского Языка! скажите нам всем, неграмотным, профессор Tier!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #24 : 30 Августа 2008, 10:51:58 »
P.S. так а как пишется правильно слово Эвтоназия? Мистер Tier в своем топике (ранее, про грамотность) ниразу это слово не употребил))) хотелось бы узнать у профессора лингвистики и Русского Языка! скажите нам всем, неграмотным, профессор Tier!!!!

посмотри, как другие люди пишут, в этой же теме.
или вот здесь:
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%FD%E2%F2%E0%ED%E0%E7%E8%FF&all=x
Respect my authoritah!

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #25 : 31 Августа 2008, 01:48:13 »
А мне лично обсолютно паралельно пусть что хотят то и делают  :)

Оффлайн V@D1M[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #26 : 31 Августа 2008, 02:09:46 »
В нашей стране нельзя разрешать эвтаназию. Потом будут всех кто неугоден под видом эвтаназии убирать. И не говорите, что типа много инстанции надо будет пройти, те кто захочет, деньги найдёт кому заплатить.
C этим согласен на 100%. Такие вот мы беззаконные, которые твердят, что нам мешают законы.
Также согласен с Настюфкой и Исключением: чудеса бывают, неизлечимые вылечиваются, врачи ошибаются. (К слову мне ставили хронические диагнозы 2 раза: от первого вылечили полностью, второй оказался врачебной ошибкой, и был лишь затянувшимся ОРВи).
А вообще поразмышлять над риторическими темами, каковой я данную и считаю, конечно интересно, но мне в свете последних событий более интересно, останится ли Мир в мире, пофигу с эвтаназией или без.
Правды как минимум две. Истина единственна.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #27 : 31 Августа 2008, 02:19:58 »
Смысл того, что вы тут обсуждаете эвтаназию?.. Ее в нашей стране никто пока вводить не собирался...

Оффлайн Сава

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
  • vova_golova*_^
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #28 : 02 Октября 2008, 17:24:34 »
лежишь месяц в коме, если улучшений нет, тя отключают от приборов и прощай  :-X

Оффлайн (-_(-_(-_-)_-)_-)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Добрый ЖУК!
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #29 : 02 Октября 2008, 17:38:15 »
Конечно против.Мир знает истории где смертельно больные люди выздоравливают.И нужно бороться за свою жизнь она дона только один раз.
Любое мое действие рождает противодействие извне. (Пси(Х)ея)

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #30 : 04 Октября 2008, 01:50:30 »
сабж

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #31 : 05 Октября 2008, 10:59:22 »
жесткую тему Тип Топ выбрал. в любом случае, государство никогда не разрешит людям добровольно решать - жить им или нет. развязать совешенно левую войну и отправить вчерашних школьников, чтоб им как баранам глотки резали - это пожалуйста. смертельно больному самому решить - стоить ли мучиться в этом мире (куда он, кстати, не просил себя рожать) - тут же наяинается ор о нарушение всех нравственных и моральных норм. Как говаривал Курт Воннегут, у нас все еще продолжается лютое и дремучее средневековье, со всеми его прелестями. кстати, в период античности не было такого гнета социума и религии. когда перед Петронием Арбитором (автором Сатирикона) замаячила реальная перспектива быть сожранным львами в Коллизее за оскорбление императора, он предпочел провести последние минуты распивая вино в окружении своих подруг, а затем перерезал себе вены. Я читаю на досуге медицинскую литературу - никогда не поверю, что жизнь человека, у которого напрочь ампутированна нижняя часть туловища, лучше, чем мощная доза LCD и последующее небытие. На что тут надееться - что ноги и прочие члены отрастут на досуге? о каком чуде вы говорите? есть ситуации, когда дороги назад нет, зачем тогда заставлять мыслящее существо испытывать адские муки на земле? упрекать человека, больного раком, что, прекращая свои страдания, он нарушает законы религии или наносит вред государству - это чистой воды 3,14здеж.
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтаназия
« Ответ #32 : 25 Октября 2008, 14:54:15 »
Не могу пройти мимо етой темы)

Различают вообще 2 вида эвтаназии: активную и пассивную.
Активная состоит в вызывающем или ускоряющем смерть действии. Например, когда неизлечимому больному вводят настолько сильные (или такую большую дозу) обезболивающих, которые одновременно облегчают невыносимую боль и способствуют умиранию.
Пассивная же эвтаназия - это отказ от средств поддержания жизни (от аппарата  дыхания, искусственной почки и пр.)
На сегодняшнее время активной эвтаназии активно противодействуют, т.к. юристы различают действие, окторое позволяет челоеку умереть (пассивное), и убийство (под этим они и понимают эвтаназию). В современному мире только в единственной стране мира - Колумбии - существует закон, делающий активную эвтаназию легальной.
Также в особом положении находятся Нидерланды, где теоретически эвтаназия запрещена, но законодательство 1993 года защищает врачей от уголовного преследования за ее осуществление, если:
а) пациент испытывает явно непереносимую боль
б) неоднократно (!!!) в ясном сознании заявляет о желании умереть
в) два врача (!) согласны осуществить процедуру
г) она согласована с родственниками
д) об этой смерти соответствующим образом сообщается.

Вот на мой взгляд, все условия, кроме первого, адекватные.. А вот первое.. в России, действительно, разрешать эвтаназию, и половина людей приберется под видом того, что у них непереносимая боль была.. воот...

P.S. Фрейд попросил своего домашнего врача умертвить его, введя морфин. После 2 введения Фрейд, который страдал сердечной астмой, впал в кому и больше не проснулся.

Также известной фигурой является американский "Доктор Смерть" - Джек Кеворкян (фамилия, канешн)))). Он стал способствовать смерти людей, обращавшихся к нему с просьбами облегчить страдание, вводя смертельные смеси лекваств, вначале - снотворных или наркотических для погружения в бессознательной состояния, а затем - курареподобных препаратов, парализующих дыхательную мускулатуру и вызывающих смерть. На тот свет он проводил более 130 человек. Его посадили пожизненно.

Оффлайн P-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • ....
    • Просмотр профиля
    • kvpnc... easy vpn.
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #33 : 09 Января 2009, 02:07:54 »
!!!!эвтаназия!!!!
Эвтаназия должна быть! Глупо ейЁ отвергать...
Суицидники мучуються не правильно убиваясь, от чего жутко страдают (Эвтаназия этого не допустиТ!)
Дедушки и бабшки в больничках российских перхают и страдают.. а лекарства бюджетные не лечат а продлевают болезьн (Эвтаназия этого не допустиТ!)
ЕВТАНАЗИЯ это ВЫБОР что подразумивает демократия!!!! (хотя демократии нет в россии)
От сед делаем вывод: Мучайиесь ибо умереть не дадутЪ!!!

П.С: Не жертвуйте церкви, а то батюшки от излишка купола и храмы на себе уже рисуют....


« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 02:13:55 от P-N »
Принимая вовремя писчу, приносиш пользу обществу!

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #34 : 09 Января 2009, 05:14:47 »
"Суицидники мучуються не правильно убиваясь, от чего жутко страдают (Эвтаназия этого не допустиТ!)"
отсюда следует вопрос...Уважаемый,а Вы хорошо представляете себе,что такое эвтаназия и в каких ситуациях она применяется?
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн P-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • ....
    • Просмотр профиля
    • kvpnc... easy vpn.
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #35 : 11 Января 2009, 09:44:34 »
"Суицидники мучуються не правильно убиваясь, от чего жутко страдают (Эвтаназия этого не допустиТ!)"
отсюда следует вопрос...Уважаемый,а Вы хорошо представляете себе,что такое эвтаназия и в каких ситуациях она применяется?


ага, понимаю...
даже  поясню...
В больницах, давненька были???
Больные капельницы рвут, вскрываються, выбрасываються... кому охото последние прекрасные мгновения жизни проводить в наших здоровских больничках..., дедушки и бабушки забытые всеми еле дышашие в коридорах отлеживаються, врачи мотивируют мол мест мало а им осталось день два.... в анкологии бедняги страдают... Ну и зачем мучать если помоч не могут...
Не каждый умеет сам себя умертвить, воот и просят помощи, а в ответ мы мол ГумаНисты, порой бездействие хуже вреда.
Нет чтобы пойти и придушить безнадёжно больного! чем поощрять мучения добропорядочных граждан!

ЭТО товарищи игоизм! Здоровеньким рассуждать о больном!

Такчто дружно подаем петицию!
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 10:09:44 от P-N »
Принимая вовремя писчу, приносиш пользу обществу!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #36 : 27 Февраля 2009, 01:51:24 »
считаю что эвтоназия должна быть. Решение должно приниматься врачебным консилиумом при участии родственников.
Больницы переполнены тяжелыми больными, соответственно возникают трудности с лечением больных которые могут быть вылечены.
Возможно и так: молодой человек попал в ДТП у него кома, нуна койка в реанимации, а там занято все смертельно больными и теми кто выздоровит, пока решали куда определить молодого (в какой больнице есть места) упустили время, в итоге, либо помер, либо начались не обратимые процессы и человек стал инвалидом.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #37 : 27 Февраля 2009, 05:05:12 »
вот Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий посредством ввода яда.
«Краткий оксфордский словарь» дает три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и легкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по ее осуществлению».

Виды эвтаназии
В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).
Помимо этого, необходимо различать добровольную и недобровольную эвтаназию. Добровольная эвтаназия осуществляется по просьбе больного или с предварительно высказанного его согласия (например, в США распространена практика заранее и в юридически достоверной форме выражать свою волю на случай необратимой комы). Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного.

История
Термин «эвтаназия» впервые употреблен Фрэнсисом Беконом в XVII веке для определения «легкой смерти».
До начала Второй мировой войны идея эвтаназии была широко распространена в ряде европейских стран. В то время эвтаназия и евгеника пользовались достаточно высокой популярностью в медицинских кругах европейских стран, однако конкретные действия нацистов надолго дискредитировали эти идеи. Среди известных людей отметим З.Фрейда, который из-за неизлечимой формы рака нёба с помощью доктора Шура совершил эвтаназию в своём лондонском доме 23 сентября 1939 г., прежде пережив 19 операций по удалению опухолей под местной анестезией (общий наркоз в таких операциях в то время не применялся).

Эвтаназия и Клятва Гиппократа
Идея эвтаназии в конце ХХ века становится всё более и более популярной, одновременно с более широким использованием другого важного понятия, качества жизни. Клятва Гиппократа в традиционной форме противоречит реализации идеи эвтаназии.

Законодательное регулирование
Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.
Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.
С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства.
Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.
По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 процентах случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.
В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон, а в ноябре 2008 года в штате Вашингтон.
В России, на Украине и в Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #38 : 27 Февраля 2009, 09:55:04 »

В России, на Украине и в Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно.

Жить в дерьмовой стране, так ещё и не дадут умереть без мучений . . . ужас. . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #39 : 27 Февраля 2009, 13:38:51 »
А может оно и к лучшему зная чистоплотность наших "Внуитренних органов" м медиц. работников, неожиданно эвтоназию потребуют одинокие владельцы квартир и иже с ними....  :D :-\ :'(
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #40 : 24 Марта 2009, 00:35:21 »

В России, на Украине и в Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно.

Жить в дерьмовой стране, так ещё и не дадут умереть без мучений . . . ужас. . .
дело не в этом
если это разрешить то в России,как это принято,очень многих положат в могилу(из-за денег квартир)и так далее
палка о двух концах ???
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн TopoR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +1/-0
  • Акуна Матата
    • Просмотр профиля
Re: эвтоназия!!!!
« Ответ #41 : 24 Марта 2009, 00:45:30 »
В Англии недавно эвтаназия была применима по решению суда, новорожденный ребенок, по словам врачей безнадежно больной, был отключен от аппарата искусственного дыхания. Эвтаназия теперь по решению суда