Автор Тема: Твое имя (Kimi no na wa)  (Прочитано 2538 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Твое имя (Kimi no na wa)
« : 06 Августа 2017, 23:13:15 »

Подумалось сегодня: "а что бы посмотреть?" и выбор пал на аниме Макото Синкая "Твоё Имя". Фильм просто захватывает и уносит, рвет клетку из повседневной рутины и заставляет звучать в душе те романтические и сентиментальные струны, которые редко сейчас звучат в наших сердцах. И чем старше и циничнее мы становимся, тем реже слышим их аккорды.
Фильм хорош, гармоничен и безумно красив. Это как впервые посмотреть "Унесенные призраками", но "унесенные.." так не зацепят. У Синкая вышло более сильная картина, чем у Миядзаки, в "Твоем имени" есть место комедии, драме, трагедии, переплетению судеб и любви. Все это дополняется безумной, просто иногда нереальной, красотой кадров и великолепным саундтреком. В общем фильм оставил мощное послевкусие и осознание того, что я его точно пересмотрю спустя какое-то время. Рекомендую, от души. Я думаю вы не пожалеете, если решитесь его посмотреть, даже в том случае если жанр аниме вам не нравится - посмотрите, эта картина того точно стоит.

З.Ы. 7 сентября вроде фильм выходит в прокат на территории России. Но я более чем уверен, что в нашем городе ни один из кинотеатров не завезет эту ленту в прокат, как-то не любят наши киношники этот жанр, хотя возможно в этот раз кто-то из них решится на показ. В этом случае я точно схожу в кино и посмотрю на большом экране :)


« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 23:25:25 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Твое имя (Kimi no na wa)
« Ответ #1 : 07 Августа 2017, 08:57:28 »
Эко тебя зацепило :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Твое имя (Kimi no na wa)
« Ответ #2 : 07 Августа 2017, 23:29:12 »
Спасибо за наводку!
Превосходная картина! Смотрели с огромным удовольствием!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Твое имя (Kimi no na wa)
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 23:43:16 »
:) рад что вам понравилось и вы на 2 часа погрузились в сказку. Фильм действительно достойный.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?