Автор Тема: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%  (Прочитано 30364 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Этот вариант, о котором я напишу ниже, всерьёз рассматривается у наших интернет-провайдеров. Тем более, он во многом поможет избежать различных "арабских" и "болотных" революций на российский лад.

Всё очень просто. Хотим ударить по пиратам? Нет ничего проще. Большого смысла бороться со всякими рутрекерами и прочими торрентами на самом деле нет. Это будет напоминать борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами. Что бы законодатели и провайдеры не делали. Можно сделать всё куда проще и этот вариант сейчас лежит в недрах Ростелекома и периодически всплывает вверх, т.е. озвучивается, на различных профессиональных мероприятиях.

Так вот, всё до безобразия просто. Берём и почти полностью убираем из тарифной сетки безлимитные тарифы. Везде. Но не до конца. Безлимитный доступ оставляем только к различным, в т.ч. и развлекательным, сервисам провайдера. Например, к той же zabava.ru и т.п. А также к социально значимым ресурсам.

А пираты пусть выкладывают на своих ресурсах что угодно. Им предоставляется полная свобода действий. За 1 руб./Мб. Качай - не хочу. Вот "весит" пиратская версия "Пиратов карибского моря 5" в BR-качестве 7-8 Гб. Скачивайте кто хочет! Уголовное НЕпреследование гарантировано. Вот вы много по таким расценкам накачаете? В то время как провайдер будет предоставлять вполне себе легальный ресурс с фильмами, условно говоря, рублей за 100-200 в месяц с безлимитным доступом.

Лазите по порнухе? Да ради бога - сколько душе угодно. За ваши деньги - любые капризы! ;)

Музон качаем гигабайтами? Качайте, если вы - идиот. Мы вам вполне легальный архив готовы предоставить за полсотни целковых в месяц. Есть ли после этого смысл?

Общение в социальных сетях социально же значимым явлением не является, а посему сёрфинг в них тарифицируется согласно прейскуранту. В том числе и в ЖЖ.

После условной отмены безлимитных тарифов (условной, потому что часть сервисов безлимитными останутся) наступают обратные перемены. Люди начинают постепенно "отлипать" от монитора. Станут чаще ходить друг к другу в гости, молодёжь вернётся на дискотеки, телевидение начнёт возвращать зрителей к экрану. А как будут радоваться правообладатели - передать их радость словами будет очень трудно. И далее и далее и далее - можете фантазировать сами, в меру своего воображения.

Вот вы сейчас усмехаетесь перед монитором, а ведь это вполне реальный вариант, исполнение которого вполне может быть реальным.

И тормозит его одно. Вариант этот на самом деле существует в природе. А почему не воплощается в реальность? На мой взгляд, по той же самой причине, что заставила в одном из крупных российских городов снять с автострад камеры, которые фотографировали номера машин-нарушителей дорожного движения, после чего их хозяевам стали приходить штрафы. Камерам же было пофиг, кто ехал на машине - дядя Вася из Залуподрыщенска или "небожитель" из городской администрации.

Так что успокойтесь, господа пираты. Всё нормально. А всякие эти анти-пиратские законы - просто для "галочки".

ДЛЯ СПРАВКИ. Согласно отзывам в интернете установщиков спутникового телевидения, значительную часть от пользователей нелегального доступа к платным спутниковым телеканалам посредством пиратской технологии кардшаринг составляют... Да-да! Они самые.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
На самом деле, этот вопрос уже неоднократно поднимался на совещаниях и конференциях, в т.ч. и провайдерами. Для них безлимитный торрент- и видеотрафик - это головная боль похлеще, чем для правообладателей. Сейчас по статистике более 3/4 (боюсь соврать, как бы не 90%) нагрузки на магистральную оптику приходится именно на такой трафик, что естественно никому не нравится.
Поэтому вопрос об условном отказе от безлимита "висит в воздухе" постоянно.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
ну "пропадет" пиратство в сети интернет, зато прилавки "Горбушки" и их довольные владельцы будут в ажуре.

В чем смысл?

тянем одно, утопает другое.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
С такими ограничениями всплывут всяческие i2p сети, подмена файлов/расширений, куча шифровок и тп)
Идея утопична :)
Давно пора весь контент раздавать бесплатно за рекламу :)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Правообладатели будут сосать в любом случае .Если говорить о фильмах ,то пиратские диски банально выигрывают ценой и .... да, качеством . Нет ,я серьезно .Ибо региональная  лицензия тьфу ,какашка, которую нам пытаются впарить по ценам 10х. Единственное чего они добьются так это  новое  открытие десятков магазинчиков с двд дисками .

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Нафиг пиратить, всегда приятно играть на лицензи много плюсов и ни каких заморочек, если не одно но зарплата не позволяет покупать все это дело(. Один бензин делает бреж в бюджете( :'(

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю skif , пусть зарплаты сделают достойными и любой пойдёт и купит. А не как сейчас платят словно подачку дают.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
В то время как провайдер будет предоставлять вполне себе легальный ресурс с фильмами, условно говоря, рублей за 100-200 в месяц с безлимитным доступом.
А редкие фильмы-сериалы с оригинальным звуком провайдер тоже предоставляет? А если я не хочу смотреть "м***цкий российский дубляж" (тм)? К сведению, на половине т.н. лицензионных копий, продаваемых в наших магазинах, оригинальный звук срезан.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Вернут интернет из 90-ых, вернется и пиратство из 90-ых  :) Соглашусь со мнениями выше, что горбушки снова будут иметь хорошую прибыль  :) А те счастливчики, у кого всё же останется безлимитка, наладят маленький бизнес и будут закупаться джевел-коробками про запас  :)

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
У меня есть аналогичное предложение по борьбе с правонарушениями на дорогах. А давайте сделаем цену на бензин 500-1000 руб/литр!
Тогда обычный водитель сто раз подумает, стоит-ли ехать на дачу (на природу, на работу, в больницу, ребенка в школу отвезти и т.д.). Нет автомобилей - нет правонарушений! Плевать, конечно, что те, у кого денег "куры не клюют", так же будут лихачить и нарушать: таких же единицы. За то нарушений почти не будет. И не надо будет тратиться на развитие систем предупреждения нарушений и наем специалистов. И на развитие дорожной инфраструктуры можно будет забить. Вернем все на уровень начала 19-го века и никаких проблем!

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
А про "Ростелеком"...Это похоже на трюки драг-дилеров. Сначала давать наркотики за "копейки", а когда наступит привыкание, поднять цены в несколько раз.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
А про "Ростелеком"...Это похоже на трюки драг-дилеров. Сначала давать наркотики за "копейки", а когда наступит привыкание, поднять цены в несколько раз.
хахах..   а ведь провайдеры постепенно снижали снижали цены в последние годы, а сейчас МедведоПут что-нить опять бракнет, типа закончик новый, так провайдеры и начнут по чуть-чуть повышать повышать, а абонентики-то уже отключаться-то не будут, все уже на "игле сидят"  )))))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Бред адовый. Пиратство не победить, его можно только усложнить. Такое никогда не будет, так как интернет провайдеры потеряют много клиентов. Выигрывать по клиентам будет тот, у которого тарифы будут меньше. А если сделают единые тарифы, это не вяжется никаким боком с существующим законодательством.
Действительно, лучше бы зарабатывали рекламой, это самый лучший выход из ситуации. И овцы почти целы, и волки сыты.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Нафиг пиратить, всегда приятно играть на лицензи много плюсов и ни каких заморочек, если не одно но зарплата не позволяет покупать все это дело(. Один бензин делает бреж в бюджете( :'(
Вы,друг мой видимо везунчик.
Я слышал много жалоб на лицуху....
например мой друг взял лицуху варика и.......через неделю его регистрация отвалилась,видимо кто то тоже воспользовался ключом....
то же самое произошло с COD 4 у другова парня
может конкретики я не знаю,не вникал,но думаю судь дела донес до тебя  :)

видимо перед продажей диск вскрывали,коды использовались с другим умыслом
зы
вспоминается недавний ролик,как наши зарубежные други просили узаконить гомиков.На что Путин ответил-А вы представляете,что будет если мы разрешим гомиков например на кавказе....войны не избежать.РАЗНОСТЬ МЕНТАЛИТЕТОВ
так вот,если за рубежом такая лабудень,то будут жалобы,суды и тд и тп.
у нас в конторке по защите прав потребителя тебя пошлют к мамке.никто не будет заниматься украденным ключом от игры.РАШКА
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 10:11:28 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
с пираткой наверное самый эпик фейл был с ведьмаком вторым, наши доблестные 1ass так его защитили от пиратства, что игра стала абсолютно неиграбельной даже на супер-пупер машинах провисала и тупила, в результате поляки-создатели выложили у себя на сайте официальный кряк и извинились за этих упырей, сказав, что больше с ними точно сотрудничать не будут.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
пиратство это когда украл потом размножил и продал!-к этому и хотят придти законодатели!
а то что человек скачал и посмотрел или послушал-ну никак не пиратство ни по каким законам!
если бы реально у людей были бы человеческие доходы как в нормальных европейских странах то как выше правильно написали-никому не составляло бы проблемы заплатить к примеру 30-100-500 р к примеру за игрушку, или контент на месяц или еще лучше того не пялится в компьютер а пойти в кино, театр, концерт или куда еще!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
когда то,очень давно,закон о пиратсвте гласил....понятными словами
распространение с целью дохода(наживы)
т.е. скачал и продаешь........им показалось мало....теперь это похоже на сказку ГОРШОЧЕК ВАРИ....только куда деть кашу когда город поплыл)))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
когда то,очень давно,закон о пиратсвте гласил....понятными словами
распространение с целью дохода(наживы)
т.е. скачал и продаешь........им показалось мало....теперь это похоже на сказку ГОРШОЧЕК ВАРИ....только куда деть кашу когда город поплыл)))

думаешь, трекеры выкладывающие кучу варавайска ничего не получают в замен ? :)

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
доход с рекламы, это не прямой доход
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Кто будет в таком случае заморачиваться, какие сервисы вводить в качестве "безлимитных". Вариант "только провайдеровские" однозначно не подходит. Сижу я в Стиме или Ориджине, покупаю честно, так что еще надо будет платить за траффик? Чушь... А таких сервисов много, все так сразу и не включишь в список исключений.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
В тему  ;D ;D ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
У меня есть аналогичное предложение по борьбе с правонарушениями на дорогах. А давайте сделаем цену на бензин 500-1000 руб/литр!
Тогда обычный водитель сто раз подумает, стоит-ли ехать на дачу (на природу, на работу, в больницу, ребенка в школу отвезти и т.д.). Нет автомобилей - нет правонарушений! Плевать, конечно, что те, у кого денег "куры не клюют", так же будут лихачить и нарушать: таких же единицы. За то нарушений почти не будет. И не надо будет тратиться на развитие систем предупреждения нарушений и наем специалистов. И на развитие дорожной инфраструктуры можно будет забить. Вернем все на уровень начала 19-го века и никаких проблем!
+1

2mimicria  а кто хоть хочет ударить по пиратам??? Я таких не знаю, например, а ты?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 16:39:35 от danger »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
У меня есть аналогичное предложение по борьбе с правонарушениями на дорогах. А давайте сделаем цену на бензин 500-1000 руб/литр!
Тогда обычный водитель сто раз подумает, стоит-ли ехать на дачу (на природу, на работу, в больницу, ребенка в школу отвезти и т.д.). Нет автомобилей - нет правонарушений! Плевать, конечно, что те, у кого денег "куры не клюют", так же будут лихачить и нарушать: таких же единицы. За то нарушений почти не будет. И не надо будет тратиться на развитие систем предупреждения нарушений и наем специалистов. И на развитие дорожной инфраструктуры можно будет забить. Вернем все на уровень начала 19-го века и никаких проблем!
+1

2mimicria  а кто хоть хочет ударить по пиратам??? Я таких не знаю, например, а ты?
К@бзоны, Лeпсы, Мiхайловы и прочие жополизные г*внозвёзды. Ну и всякие Миhалковы с Бонд@рчуками. Из-за этого ненавижу их ещё больше. Их и так слушают одни алканафты, старпёры и бабы лёгкого поведения. Никто в интернете их скачивать не будет, балбесы. Из всей этой компашки, только Бондарчук не с атрофированным мозгом, а вполне норм мужик. Только фильмы снимать ему нужно не для русских, всё равно не поймут.

Примечание: пост носит сугубо юмористический характер и у меня нет цели кого-либо оскорбить, принизить или очернить. Это сугубо моё мировоззрение и оно может отличаться от вашего.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 16:49:50 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
А он (создатель топика) конечно сидит на лицензионной винде, юзает только лицухи ПО и ниразуЪ! Ну ниразу  ничего никогда нахаляву из сети не скачивал :-X  Глупости одни. Даже если рискнуть ввести такое нововведение то останутся локальные сетки. Ну и сто тыщ способов обхода ограничения трафика.  Я уже не говорю  о массовом бурлении хомяков.

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А он (создатель топика) конечно сидит на лицензионной винде, юзает только лицухи ПО и ниразуЪ! Ну ниразу  ничего никогда нахаляву из сети не скачивал :-X  Глупости одни. Даже если рискнуть ввести такое нововведение то останутся локальные сетки. Ну и сто тыщ способов обхода ограничения трафика.  Я уже не говорю  о массовом бурлении хомяков.
Мне больше интересно как будут себя вести властные структуры. Не открою ни одного секрета, что в том же Обепе - на 90% компьютеров стоят паленые виндовсы  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля

Цитировать
Помню времена, когда компьютеры начали появляться у всех и каждого, но интернета безлимитного ещё не было. Как люди добывали контент - да тупо ходили к друзьям/соседям с хардами и скидывали кинохи, музыку и прочее прочее прочее. Если где были сети с неограниченным трафиком внутри - там постоянно кто-то что-то раздавал и качали друг у друга что нашли интересного. Сейчас с безлимиткой, конечно, это кажется жутко не удобным (зажрались), но в те времена, это был единственный выход и если нужда заставит - вернемся в "прошлый век".
Я застал те времена, помню системник  всегда открыт, винт не прикручен всегда готов к снятию, и пластиковый бокс  для переноски ;D

Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
а в моем новом компе винт так же просто вытащить как и диск из дисковода. Лишь достаточно потянуть нужный рычажок на передней панели системника.

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
на провод перелезал с тарелки, догадываетесь куда уйду если перекроют халяву на проводе? :)
да, медленнее, обывы по-чаще, солнечная интерференция пару раз в год и неоч стабильный интернет в оч. сильную грозу, но в целом я просидел в новостройке ГОД с этим решением. а многие и того дольше
нувыпонели :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
на провод перелезал с тарелки, догадываетесь куда уйду если перекроют халяву на проводе? :)
да, медленнее, обывы по-чаще, солнечная интерференция пару раз в год и неоч стабильный интернет в оч. сильную грозу, но в целом я просидел в новостройке ГОД с этим решением. а многие и того дольше
нувыпонели :)
+1. Зарубежные спутники не перекроешь.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Башевцы, кстати, вот поднимают кипиш.
Цитировать
Ваш любимый сайт скоро смогут закрыть без суда и следствия.
Не только наш — вообще любой. Остановите это. Нужен ваш голос!

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
лучшей реформой в Эр Эф была бы отмена всех льгот и зарплат чиновникам и депутатам.  работа на благо народа и страны должна быть бесплатной, типа волонтерства на олимпиадах и в хосписах. но этого не будет, ибо свинья сама от кормушки добровольно не отойдет, скорее - обожрется до смерти. а вот что безлимитный тырнет могут прикрыть - не удивлюсь. практика показывает, что, начиная с 1991 года, все, что было хорошего, постепенно сворачивается и прикрывается.
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Жоподумам никак неймется. Читайте: [SYSTEM]  «ГосДума с новой инициативой!!!»    Сегодня в 13:58:01
Непрочитанное!   

ГосДума с новой инициативой. Сделай репост, не оставайся в стороне.

Новый законопроект о запрете использования интернета с 00:00-08:00 в РФ внесен сегодня на рассмотрение Госдумы. Автором инициативы выступил депутат от КПРФ, Иван Иванович Мелькинов.
В пояснительной записке он утверждает, что закон "О контроле досуга" должен улучшить показатели здоровья граждан, сделать их более заинтересованными в живом общении, а так же повысить уровень патриотизма в стране.
В частности, Мелькинов отмечает, что указанный закон поможет гражданам, имеющим запас свободного времени, распределить его как можно более выгодно для будущего страны. Однако на сегодняшний день «чрезмерное использование интернета» является не единственной проблемой, мешающей развитию РФ и новый закон "Об контроле досуга" должен стать первым шагом на пути становления светлого будущего для державы.
Так же планируется ограничить пользование «неприемлемым» аудио и видео контентом и ввести обязанность выбора профессии, рекомендованной государством, указывает депутат.

А я то дибил работаю сижу, а оказывается должен распределить его для будущего страны  :laugh:

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Воу Воу, КПРФ палехче. Хотя, уже только из-за такой инициативы, я за них уже не буду голосовать. От греха подальше.
Народ и так не доволен, я вот не понимаю что хочет власть. Либо они этого не видят, либо надеятся, что свержение царя пройдёт без кровопролития. Только вот в России (территория СНГ) без кровопролития это никогда не происходило. Закручивать гайки для и так осерчавшего народа, это верх идиотизма государственной думы. Мы не в Китае живём, когда народу можно бить в голову и он будет сгибаться ещё ниже. Десять раз ударят, потерпим. А дальше за себя никто отвечать не будет. Так всегда было, если надо объединимся в одно целое.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 00:19:56 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
лучшей реформой в Эр Эф была бы отмена всех льгот и зарплат чиновникам и депутатам.  работа на благо народа и страны должна быть бесплатной, типа волонтерства на олимпиадах и в хосписах.
Думаете поможет?  Вон заставили декларировать доходы и расходы не только самих депутатов и чиновников но и членов их семей. По странному стечению обстоятельств резко возросло количество разводов среди избранников. Даже развод президентской четы выглядит несколько ....

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
V12,  источники-то проверяйте, прежде чем такое постить перед началом трудовой ночной недели  >:(

http://kprf.ru/activity/elections/120418.html

Так ведь и до инфаркта недалеко!
+792о8o373восемь3

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
V12,  источники-то проверяйте, прежде чем такое постить перед началом трудовой ночной недели  >:(

http://kprf.ru/activity/elections/120418.html

Так ведь и до инфаркта недалеко!

Ну уж извиняйте, в следующий раз спрошу подтверждения респектабельных информационных агенств. Только вот у них дата "Пресс-служба ЦК КПРФ 2013-07-07 10:18 " просрочена, а я живу настоящим, а не прошлым. Ну и ладно, если утка, хотя от них всего можно ожидать.   

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
лучшей реформой в Эр Эф была бы отмена всех льгот и зарплат чиновникам и депутатам.  работа на благо народа и страны должна быть бесплатной, типа волонтерства на олимпиадах и в хосписах.
Думаете поможет?  Вон заставили декларировать доходы и расходы не только самих депутатов и чиновников но и членов их семей. По странному стечению обстоятельств резко возросло количество разводов среди избранников. Даже развод президентской четы выглядит несколько ....
я искренне надеюсь, что развод президентской четы не вызван желанием ВВП получать по 300 рэ социальной подачки на ребенка, заполучить материнский капитал и чудовищные скидки по ипотэке. иначе перспективы Эр Эф совсем печальны, если уж такие титаны ведутся на пряники, придуманные ими же самыми для крепостных :D
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Бред полный.
1. Помню только появился у меня безлимит, 64кбит/с. Канал был загружен месяцами. Сейчас же, если пару гигов чего-нибудь в день и скачаю, то уже хорошо. Все все что хотели выкачать, давно уже скачали, поэтому на один канал вешают больше безлимитчиков, чем раньше, значит есть возможность повысить свой дохот / снизить стоимость тарифных планов. Да и вообще, с нынешними скоростями забивать винты всяким хламом не имеет никакого смысла.
2. Если вводят такой тарифный план, то многие отключатся от интернета, ибо большинству, его хватает и на работе. Вернутся времена, когда скидывались и ездили с винтами в Москву и там их забивали до отвала необходимой инфой, а потом копировали себе.
3. Налог на болванки существует? Значит уже все оплачено.
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Налог на болванки существует? Значит уже все оплачено.
Вот и попробуете рассказать про это в случае чего  :D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #39 : 01 Августа 2013, 20:31:04 »
Первый иск по "антипиратскому закону" подан к "Вконтакте"

http://ria.ru/society/20130801/953552517.html
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #40 : 01 Августа 2013, 22:23:57 »
Я вообще не могу понять как можно запретить распространять фильм человеку, который его купил.
Я пришел купил диск с фильмом, я его могу смотреть, могу давать друзьям смотреть, могу выкинуть. Да что угодно могу с ним сделать, я за него заплатил деньги. Какая нахрен интелектуальная собственность, я что покупаю диск чистый за 700 руб, а фильм на нем в оплату не входит? Или хотят приравнять диск с фильмом к походу в кинотеатр, типа купил просмотр и радуйся. Только диск то я могу критить сколько угодно раз.
Почему тогда не запретят продавать машины, телевизоры, квартиры, да все запретить передавать другим лицам.
Во навары попрут у производителей. Какой бред несут, а другие их слушают и начинают бредовые законы принимать :o


Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #41 : 01 Августа 2013, 23:00:09 »
слушай, а с перепродажей машин это идея...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #42 : 01 Августа 2013, 23:56:26 »
Я вообще не могу понять как можно запретить распространять фильм человеку, который его купил.
Я пришел купил диск с фильмом, я его могу смотреть, могу давать друзьям смотреть, могу выкинуть. Да что угодно могу с ним сделать, я за него заплатил деньги. Какая нахрен интелектуальная собственность, я что покупаю диск чистый за 700 руб, а фильм на нем в оплату не входит? Или хотят приравнять диск с фильмом к походу в кинотеатр, типа купил просмотр и радуйся. Только диск то я могу критить сколько угодно раз.
Почему тогда не запретят продавать машины, телевизоры, квартиры, да все запретить передавать другим лицам.
Во навары попрут у производителей. Какой бред несут, а другие их слушают и начинают бредовые законы принимать :o
Проблема в том, что если продать машину, то вам она больше не принадлежит и пользоваться ей вы уже не сможете. Если, например, взять музыку или фильмы, или прочее, то получается, что один покупает, а все пользуются.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #43 : 02 Августа 2013, 00:15:36 »
Я вообще не могу понять как можно запретить распространять фильм человеку, который его купил.
Я пришел купил диск с фильмом, я его могу смотреть, могу давать друзьям смотреть, могу выкинуть. Да что угодно могу с ним сделать, я за него заплатил деньги. Какая нахрен интелектуальная собственность, я что покупаю диск чистый за 700 руб, а фильм на нем в оплату не входит? Или хотят приравнять диск с фильмом к походу в кинотеатр, типа купил просмотр и радуйся. Только диск то я могу критить сколько угодно раз.
Почему тогда не запретят продавать машины, телевизоры, квартиры, да все запретить передавать другим лицам.
Во навары попрут у производителей. Какой бред несут, а другие их слушают и начинают бредовые законы принимать :o
Проблема в том, что если продать машину, то вам она больше не принадлежит и пользоваться ей вы уже не сможете. Если, например, взять музыку или фильмы, или прочее, то получается, что один покупает, а все пользуются.
Так я тоже могу машину поставить в центре города и давать любому желающему покататься.
Я купил продукт, я за него заплатил деньги и только мне решать что с ним делать.
Эти сранные правообладатели на всякие фильмы, музыку и т.д. хотят еще больше гребсти бабло, у них и так денег жопой жуй, но им все равно мало, им насрать на пиратство, они хотят что бы каждый кто просмотрел их фильм купил его в магазине на диске. Что в итоге я покупаю на диске в магазине? Пустую болванку, разукрашенную и с какими то названиями? Сам фильм я не покупаю получается, если даже посмотреть его с друзьями, мне нужно спрашивать разрешения?


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #44 : 02 Августа 2013, 00:43:19 »
Так я тоже могу машину поставить в центре города и давать любому желающему покататься.
Я купил продукт, я за него заплатил деньги и только мне решать что с ним делать.
Эти сранные правообладатели на всякие фильмы, музыку и т.д. хотят еще больше гребсти бабло, у них и так денег жопой жуй, но им все равно мало, им насрать на пиратство, они хотят что бы каждый кто просмотрел их фильм купил его в магазине на диске. Что в итоге я покупаю на диске в магазине? Пустую болванку, разукрашенную и с какими то названиями? Сам фильм я не покупаю получается, если даже посмотреть его с друзьями, мне нужно спрашивать разрешения?
Да, всем нам хочется всего и желательно бесплатно.
Но при такой трактовке какой вообще смысл людям записывать альбомы, снимать фильмы и прочее? Чтобы в итоге раздавать их всем на халяву?
Представьте, что вы придумали и разработали "революционное устройство", потратили на разработку годы, а в итоге один "деятель" приобрел и произвел реинжиниринг после чего каждый смог пользоваться вашим ноу-хау, а вы остались ни с чем.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #45 : 02 Августа 2013, 01:49:49 »
Так я тоже могу машину поставить в центре города и давать любому желающему покататься.
Я купил продукт, я за него заплатил деньги и только мне решать что с ним делать.
Эти сранные правообладатели на всякие фильмы, музыку и т.д. хотят еще больше гребсти бабло, у них и так денег жопой жуй, но им все равно мало, им насрать на пиратство, они хотят что бы каждый кто просмотрел их фильм купил его в магазине на диске. Что в итоге я покупаю на диске в магазине? Пустую болванку, разукрашенную и с какими то названиями? Сам фильм я не покупаю получается, если даже посмотреть его с друзьями, мне нужно спрашивать разрешения?
Да, всем нам хочется всего и желательно бесплатно.
Но при такой трактовке какой вообще смысл людям записывать альбомы, снимать фильмы и прочее? Чтобы в итоге раздавать их всем на халяву?
Представьте, что вы придумали и разработали "революционное устройство", потратили на разработку годы, а в итоге один "деятель" приобрел и произвел реинжиниринг после чего каждый смог пользоваться вашим ноу-хау, а вы остались ни с чем.
это бредовое сравнение
они с кинотеатров бабла не мерено гребут
это тоже самое что я посмотрел фильм и взял рассказал весь фильм другому человеку и что теперь меня судить казнить ?
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #46 : 02 Августа 2013, 08:51:42 »
Так я тоже могу машину поставить в центре города и давать любому желающему покататься.
Я купил продукт, я за него заплатил деньги и только мне решать что с ним делать.
Эти сранные правообладатели на всякие фильмы, музыку и т.д. хотят еще больше гребсти бабло, у них и так денег жопой жуй, но им все равно мало, им насрать на пиратство, они хотят что бы каждый кто просмотрел их фильм купил его в магазине на диске. Что в итоге я покупаю на диске в магазине? Пустую болванку, разукрашенную и с какими то названиями? Сам фильм я не покупаю получается, если даже посмотреть его с друзьями, мне нужно спрашивать разрешения?
Да, всем нам хочется всего и желательно бесплатно.
Но при такой трактовке какой вообще смысл людям записывать альбомы, снимать фильмы и прочее? Чтобы в итоге раздавать их всем на халяву?
Представьте, что вы придумали и разработали "революционное устройство", потратили на разработку годы, а в итоге один "деятель" приобрел и произвел реинжиниринг после чего каждый смог пользоваться вашим ноу-хау, а вы остались ни с чем.
это бредовое сравнение
они с кинотеатров бабла не мерено гребут
это тоже самое что я посмотрел фильм и взял рассказал весь фильм другому человеку и что теперь меня судить казнить ?
Что за бред?Ты работаешь 5 дней в неделю,но платят з/п тебе только за три,ибо итак дох.. зарабатываешь.
ВОР,тебя наняли установить дверь в одну квартиру за 100 рублей,но после и всем знакомым и друзьям,при этом без доп.оплаты.
Тебе же уже один раз заплатили,зачем платить ещё?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #47 : 02 Августа 2013, 09:50:07 »
Так я тоже могу машину поставить в центре города и давать любому желающему покататься.
Я купил продукт, я за него заплатил деньги и только мне решать что с ним делать.
Эти сранные правообладатели на всякие фильмы, музыку и т.д. хотят еще больше гребсти бабло, у них и так денег жопой жуй, но им все равно мало, им насрать на пиратство, они хотят что бы каждый кто просмотрел их фильм купил его в магазине на диске. Что в итоге я покупаю на диске в магазине? Пустую болванку, разукрашенную и с какими то названиями? Сам фильм я не покупаю получается, если даже посмотреть его с друзьями, мне нужно спрашивать разрешения?
Да, всем нам хочется всего и желательно бесплатно.
Но при такой трактовке какой вообще смысл людям записывать альбомы, снимать фильмы и прочее? Чтобы в итоге раздавать их всем на халяву?
Представьте, что вы придумали и разработали "революционное устройство", потратили на разработку годы, а в итоге один "деятель" приобрел и произвел реинжиниринг после чего каждый смог пользоваться вашим ноу-хау, а вы остались ни с чем.
это бредовое сравнение
они с кинотеатров бабла не мерено гребут
это тоже самое что я посмотрел фильм и взял рассказал весь фильм другому человеку и что теперь меня судить казнить ?
Что за бред?Ты работаешь 5 дней в неделю,но платят з/п тебе только за три,ибо итак дох.. зарабатываешь.
ВОР,тебя наняли установить дверь в одну квартиру за 100 рублей,но после и всем знакомым и друзьям,при этом без доп.оплаты.
Тебе же уже один раз заплатили,зачем платить ещё?
Ты сравниваешь разные вещи.
Вот если согласно дебильному закону, то я установлю эту дверь за 100 руб. и покупатель этой двери имеет право только сам использовать эту дверь, не может ее никому продать, отдать, подарить. Даже квартиру продаст, а дверь обязан забрать с собой на новую квартиру.
Извините, а если я купил диск с фильмом, посомтрел 2 раза, он мне надоел я взял его и выкинул. А другой человек нашел этот диск и принес домой и начал смотреть. Меня тоже под суд в таком случае? Получается купил диск и надо его хранить в сейфе как оружие, что бы никто не дай бог им не завладел и не воспользовался?


Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #48 : 02 Августа 2013, 09:58:03 »
на правах оффтопа. актуальненько. особенно в связи со вступившим вчера в силу законом

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #49 : 02 Августа 2013, 10:19:00 »
Так я тоже могу машину поставить в центре города и давать любому желающему покататься.
Я купил продукт, я за него заплатил деньги и только мне решать что с ним делать.
Эти сранные правообладатели на всякие фильмы, музыку и т.д. хотят еще больше гребсти бабло, у них и так денег жопой жуй, но им все равно мало, им насрать на пиратство, они хотят что бы каждый кто просмотрел их фильм купил его в магазине на диске. Что в итоге я покупаю на диске в магазине? Пустую болванку, разукрашенную и с какими то названиями? Сам фильм я не покупаю получается, если даже посмотреть его с друзьями, мне нужно спрашивать разрешения?
Да, всем нам хочется всего и желательно бесплатно.
Но при такой трактовке какой вообще смысл людям записывать альбомы, снимать фильмы и прочее? Чтобы в итоге раздавать их всем на халяву?
Представьте, что вы придумали и разработали "революционное устройство", потратили на разработку годы, а в итоге один "деятель" приобрел и произвел реинжиниринг после чего каждый смог пользоваться вашим ноу-хау, а вы остались ни с чем.
это бредовое сравнение
они с кинотеатров бабла не мерено гребут
это тоже самое что я посмотрел фильм и взял рассказал весь фильм другому человеку и что теперь меня судить казнить ?
Что за бред?Ты работаешь 5 дней в неделю,но платят з/п тебе только за три,ибо итак дох.. зарабатываешь.
ВОР,тебя наняли установить дверь в одну квартиру за 100 рублей,но после и всем знакомым и друзьям,при этом без доп.оплаты.
Тебе же уже один раз заплатили,зачем платить ещё?
Ты сравниваешь разные вещи.
Вот если согласно дебильному закону, то я установлю эту дверь за 100 руб. и покупатель этой двери имеет право только сам использовать эту дверь, не может ее никому продать, отдать, подарить. Даже квартиру продаст, а дверь обязан забрать с собой на новую квартиру.
Извините, а если я купил диск с фильмом, посомтрел 2 раза, он мне надоел я взял его и выкинул. А другой человек нашел этот диск и принес домой и начал смотреть. Меня тоже под суд в таком случае? Получается купил диск и надо его хранить в сейфе как оружие, что бы никто не дай бог им не завладел и не воспользовался?
Однобокий взгляд.Правообладатели имеют право ;D распоряжаться своей интеллектуальной собственностью так,как им заблагорассудится .
Все права защищены.