Автор Тема: Хочешь отдохнуть в Полесье ?? Плати и отдыхай.  (Прочитано 14977 раз)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Сабж. 8-го решил прокатиться по любимым местам Орловского Полесья.
И столкнулся с сюрпризом - на въезде есть такое озеро Льговское, не самый приметный подъезд к нему, тихое спокойное мирное место. Так вот теперь туда, не оплатив манИмане въехать ниХтНихт. Дежурит старенькая буханка на единственном въезде, по информации лиц, там находившихся - 70 р с человека за отдых и 120 за въезд машины.
Т.е. 280 и 120, 400 со средней тачки.

И теперь вопрос к великим юристам?? Насколько это законно ?? Например в свете статьи 6 водного кодекса.
Оф сайт Нац парка на этот счет наглухо молчит.

Уехав дальше по другим своим любимым местам, отдохнул конечно. Благо полесье большое, но осадок остался.

Не дороговато ли выйдет содержание льва в зоопарке полесья??

Для сравнения билеты в который, 160 - взрослый, 80 детский.
А в Московский Зоо - билет взрослый 200, детский бесплатно. :) т.е. двоих детей выгоднее в Москве погулять.

PS вдогонку, пообщался с компетентными людьми, те в ответ вздыхают и говорят, что таких мест определено аж 6.
Так что УРА - даешь туристов, даешь инвесторов...!!!!! Ореловщина как всегда отжигает.


« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 15:11:56 от cska »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
А где это озеро? На развилке около карты налево, затем направо в лес около указателя на 3 озера?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Если на словах, то въехал во льгов, въехал в лес, едешь прямо по лесу метров 500, первый поворот направо будет перекопан, а второй как раз открыт, он неприметный такой достаточно. Кто не знает пролетишь не заметишь. Ща будет время нарисую. Дело в том, что мест таких будет 6. А если навскидку ограничить Рясник, Обмеж, Старое направо к пляжу вот тебе и уже поедем куда угодно но не по родным местам. Здравствуй Курск, Липецк, Воронеж, Железногорск.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Если на словах, то въехал во льгов, въехал в лес, едешь прямо по лесу метров 500, первый поворот направо будет перекопан, а второй как раз открыт, он неприметный такой достаточно. Кто не знает пролетишь не заметишь. Ща будет время нарисую. Дело в том, что мест таких будет 6. А если навскидку ограничить Рясник, Обмеж, Старое направо к пляжу вот тебе и уже поедем куда угодно но не по родным местам. Здравствуй Курск, Липецк, Воронеж, Железногорск.


Я примерно понял. Рисовать необязательно =) То заехал недавно на дорогу, ведущую к 3м озерам, самое левое из них оказалось тоже платным, причем именно сам въезд туда...

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Сам хотел 8 туда съездить, делать было нечего, так на пару часиков пошляться, поскольку ни разу не был. зашел на сайт координаты глянуть, посчитал сумму на 4 челов и подумал, да ну нах. Ну ладно там за платную стоянку машины  заплатить , ну  и за каждого чела ещё отдельно, да плюс ещё по 160 рублей со взрослого и 80 детский за зверюшек, это перебор.  

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Самое левое??? Рясник. Следующее Обмеж. Следующее - центральное если по развилке смотреть слева направо.
На фото обмеж.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 16:32:17 от cska »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Центральное

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
там за все то что осталось 100р с машины легковой и 5 человек перебор!
благо на святой источник такой му....и нельзя
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Ну дык выполняют программу по превращению нашей области в Туристический центр. Всё для людей, как всегда у нас.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Прокатился до шаховского озера, так оно все огорожено забором...частная территория....

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Самое левое??? Рясник. Следующее Обмеж. Следующее - центральное если по развилке смотреть слева направо.
На фото обмеж.

Рясник получается. Не обмеж точно.
Около Рясника вроде есть еще источник.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Прокатился до шаховского озера, так оно все огорожено забором...частная территория....
эх, загородили гады.... такими темпами скоро у нас в области все пруды выкупят и хрена куда можно будет съездть... Россия, страна ресурсов называется, только простым смертным эти ресурсы не присущи. Рыбалка - платно! Газ, нефть, бензин, только и крутят рекламы, что самые крупнейщие в мире экспортеры, добытчики и тд, но хер простым смертным дешевое топливо, продавать будем дороже на экспорт, поэтому и крупнейшие по экспорту, ведь пусть лучше за рубежом бензин дешего покупают, чем собственные граждане... Земля везде куплена, а где не куплено, так там все засрано....

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Прокатился до шаховского озера, так оно все огорожено забором...частная территория....
Че и никак попасть нельзя? В том годе еще стоял забор кусками-ездили. Ну а денег то сколько просят?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Рясник получается. Не обмеж точно.
Около Рясника вроде есть еще источник.
Источник возле рясника есть, но ключевой признак - мостик посредине деревянный без перил. А на той стороне беседочка круглая.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Цитировать
Рясник получается. Не обмеж точно.
Около Рясника вроде есть еще источник.
Источник возле рясника есть, но ключевой признак - мостик посредине деревянный без перил. А на той стороне беседочка круглая.
да да да. И повсюду таблички-"платное место отдыха".

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Внимание! С 6 мая 2012 года размещение на пикниковых стоянках Льговский пруд, родник Борякина, Сахаровские родники, родник Птичьи трели, озеро Рясник, родник Михалыча, Пышкин луг будет необходимо оплачивать в соответствии с ценами на платные услуги. На этих местах оборудованы беседки, рядом расположены родники, будет организован подвоз дров и вывоз мусора.

http://www.polesie.ru/index.htm (официальный сайт)

http://www.polesie.ru/stat.html (это цены)

вот теперь и думай, стоит ли ехать отдахнуть
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
ну я так думаю, не много у них посетителей останется :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
когда же уже воздух сделают платным  :-\ этого нам очень как не хватает

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
ладно делают платно, убирают там мусор, подвозят дров. Но я это все понимаю если бы въезд был бы рублей 50 с машины и всех пассажиров в ней находящихся, ну даже ладно, 100руб с машины.. Но не 160 за выезд машины + еще с каждого человека... раздрожают такие всемогущие козлы

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
В определенной степени отвык я уже от того, что кто то прийдет и уберет за мной мусор или даст дрова.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
В определенной степени отвык я уже от того, что кто то прийдет и уберет за мной мусор или даст дрова.

согласен! Где бесплатно было, всегда дрова либо искали, либо уголь привозили сами. Ну и мусор соответственно обратно вывозили за собой

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Дрова мне их нахрен не нужны допустим, а мусор да это нужно-не могут некоторые дибилоиды за собой убрать-не укладывается у них это в голове, но не за такие же деньги?! На андрябуже, сотниково совсем другие расценки-в том году по крайней мере были, а как в этом интересно?
Кстати никто не был на последнем третьем пруду первый мечтовский из него течет во второй пруд Зеленого берега (политеха база отдыха) и вот из политеховского третий этот вытекает-2 года назад был бесплатным но уже и сильно загаженным-реально такое ощущение что сука какая то стояла и ящиками бутылки била по берегам... Его не прикупил/убрал никто?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Жаль, что осушили пруд, который был первым, на подъезде к мечте, дубраве, слева от дороги :( 
А по поводу пруда, что на ЗБ, в прошлом году, в конце лета ездили на ночлег с палатками, покатались там по округе, и еще было место от осушенного пруда, но не знаю, тот ли это или нет

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Жаль, что осушили пруд, который был первым, на подъезде к мечте, дубраве, слева от дороги :( 
А по поводу пруда, что на ЗБ, в прошлом году, в конце лета ездили на ночлег с палатками, покатались там по округе, и еще было место от осушенного пруда, но не знаю, тот ли это или нет

не тот

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
А как дела сейчас обстоят в Фоминках? Ездил ли кто в этом сезоне туда уже?
И кстати, кто знает как ехать на пруд, которые находится по пути в Шахово, но не доезжая, а повернув налево, напротив зеленой заправки. Подробней не могу описать, уже не помню точно)))

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Ну да..осталось последнюю радость отнять - фоминки!  :) Руки прочь и так уже в бойцах с пирса не дают нырнуть.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Прокатился до шаховского озера, так оно все огорожено забором...частная территория....

На Фоминках пока тихо, мусора много, но пока терпимо.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн S1d0r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
очень нравится в большое сотниково. Не знаю что касается шашлыка, но искупаться 10 рублей. Уже много лет просто 10 рублей, за эти деньги там все убирают и облагораживают. Грубо говоря выпил пива, через 5 минут бутылку уберут.
По сабжу полесье национальный парк, а не заповедник. Там есть хозяева, они могут взымать плату за подобного рода услуги.
В дебаты, в партии и в деpьмо предпочитаю не вступать

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
А как дела сейчас обстоят в Фоминках? Ездил ли кто в этом сезоне туда уже?
И кстати, кто знает как ехать на пруд, которые находится по пути в Шахово, но не доезжая, а повернув налево, напротив зеленой заправки. Подробней не могу описать, уже не помню точно)))
Точно описать тоже не могу, был там лет 5-6 назад, местная девочка дорогу показывала. Но знаю, что там местные не купались, так как в нем тоггда была какая то зараза, много рыбы дохлой в нем плаволо