Автор Тема: Коптильня  (Прочитано 5391 раз)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Коптильня
« : 02 Мая 2012, 19:41:29 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно заказать коптильню. То, что лично я видел в орловских магазинах, не устраивает.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 22:10:58 »
я искал изначально нержавейку, потом исходя из найденого гнули коптильню
покупал электроды по нержавейке и проваривали 3 шва по днищу и 1 шов по боковой стенке
крышку сделали с дымоотводом из купленного штуцера в автомагазине

если искать что то готовое из толстостенки думаю стоить будет космически-видел в московских магазинах, в частности есть ооочень большой специализированный магазин подобных вещей в МО савсем немного км от мкада по Калужскому ш-се, покрайне мере там я увидел много интересного и качественного, но ценники...опять таки такие я только там видел
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 23:11:25 »
Название не помнишь? Может, у них сайт есть?

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 23:41:41 »
Брал у знакомого самодельную из нержавейки. Он себе сделал и покаптил один раз так опробовать, у меня валялась пол года, тоже притащил, раз покаптил в охотку и усё. Ерунда все это пока домой не притащищь.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #4 : 02 Мая 2012, 23:49:31 »
Брал у знакомого самодельную из нержавейки. Он себе сделал и покаптил один раз так опробовать, у меня валялась пол года, тоже притащил, раз покаптил в охотку и усё. Ерунда все это пока домой не притащищь.

Если честно, мало что понял из поста.

Есть реальная информация о том, где купить или кто может сделать?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 02:17:44 »
Есть реальная информация о том, где купить или кто может сделать?



Может тут попробовать:
http://molotok.ru/listing.php/search?string=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F&category=0&sg=1

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 13:23:32 »
В Агрокомбинате открылся магазин с хоз.товарами (с центрального входа сразу направо). Там много интересных вещей по вкусным ценам. Видел там несколько видов коптилен, особо не заострял внимания, но подобная там стоит 500-550 руб. Может есть смысл купить пока такую, а потом заморачиваться с изготовлением на заказ. Просто уже будет от чего оттолкнуться и будешь знать возможные косяки, которые исправишь при заказе.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Elric

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 13:27:45 »
А тебе принципиально дома коптить??  на матросова есть дедок так он коптит очень достойно за очень приемлемую цену, если нужно кину телефон.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #8 : 03 Мая 2012, 19:25:25 »
Ну за 500р я видел - пергамент. Даже самая дорогая на Лесоторговой не больше 2мм толщина листа. Поэтому и хочу заказать.

Дедка мне не надо. Копчености можно и в магазине купить, а когда сам сделал, это сам.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #9 : 03 Мая 2012, 20:25:37 »
Видел в Орле вот такую http://molotok.ru/koptilnya-stalnaya-bytovaya-malaya-dvuhryadnaya-kbs-m-i2308407388.html, но чуть дешевле. Может, у кого-то есть такая? Мне она в общем, понравилась больше остальных, но крышка там одевается как на обувной коробке и есть подозрение, что это будет недостаточно плотно  :(