Автор Тема: Внимание! Орловские новости  (Прочитано 241066 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #350 : 01 Декабря 2017, 08:52:53 »
Да хоть 25р при условии что летом в каждой будет постоянно включен кондей, зимой печка климатом, и без стоячих мест.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #351 : 01 Декабря 2017, 13:01:08 »
Да хоть 25р при условии что летом в каждой будет постоянно включен кондей, зимой печка климатом, и без стоячих мест.

Про стоячие места точно сказано, мне с не слишком большими габаритами и то проще сейчас становится игнорировать газели и хюндаи, потому что я даже сидеть там нормально не могу, а если водители набирают стоячих гору... А для крупных людей это вообще мука. Эх, когда же эти газельки начнут активно штрафовать за это... А то ради денег готовы пассажиров набивать как в бочку.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7422
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #352 : 01 Декабря 2017, 17:01:24 »
без стоячих мест.
Бред
Представь сколько будет маршруток по городу колесить (Это создаст 100 пудов кучу пробок и аварий)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #353 : 02 Декабря 2017, 03:20:59 »
без стоячих мест.
Бред
Представь сколько будет маршруток по городу колесить (Это создаст 100 пудов кучу пробок и аварий)


В том-то и дело, что маршрутки колесят только в часы-пик, когда народ в основной своей массе едет на/с работы. Пока с ними не будет наведен порядок (а о нем только говорят, по факту ничего не делается, только номера маршрутов зачем-то перепилили), порядка с маршрутками не будет. С ролью перевозок пассажиров должен справляться общественный транспорт, коим маршрутки не совсем являются. Особенно с белыми номерами. Другое дело, что ОТ у нас в городе пришел полный кердык.

По поводу пробок: у нас в городе все дороги как были спланированы в СССР, так все и осталось. Единственное, на моей памяти, так это расширили ул. Комсомольскую в конце 90-х. Еще лет пять назад какая-то омская контора за десятки миллионов рублей рисовала транспортные развязки и расширения дорог по всей оси города, но, как это не странно, проект заглох) Щас опять какая-то контора будет рисовать то, что нужно сделать в центре.

Лично мое мнение, что нужно сделать в первую очередь в городе: это расширить Красный мост и запилить объезд на Брянск, чтобы фуры напролом через город не шуровали (через Лужки и автовокзал на Карачевку). А у нас в городе в приоритете пешеходный мост около лодочной станции. Ну о чем здесь можно вести речь вообще?


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #354 : 02 Декабря 2017, 05:30:17 »
kol2000 Я думаю не стоит трогать Красный мост. Во первых Орел вообще встанет. Во вторых тяп-ляп из каках и палок зачем? Ну не умеют дорого и качественно. Как с Ленинской. Вместо того, чтоб отремонтировать что было, они сломали что есть и ляпнули стяжкой по длине. Задача была заработать, а не отремонтировать. Так и с транспортом и мостом и прочим. Нет задачи иной чем прибыль. Невыгодно вкладывать деньги на благо челяди. А маршрутки это как фасфуд: быстрый перекус и потом изжога. У нас "Индийский тип маршруток". Самый дешевый класс транспорта. В цивилизованных местах  "класс: малый" возит рабочих. А у нас техника предназначена для использования на городских маршрутах. Вот кто нибудь вообще считал сколько человек вмещается туда выше нормы в часы пика? Никто!!!! А водитель имеет право превышать это значение? Я думаю нет.
Есть как пример нашего икаруса корейская сборка Hyundai Universe. Класс: большой. Тип: междугородний / туристический. Вот это транспорт будущего. Когда число сидячих мест совпадает с полной вместимостью. Когда проход между рядами используется по назначению - проходу между рядами. Когда человек может поставить сверху ручную кладь. И курсировавший маршрут по "длине":
1. Санаторий лесной - Алеша - грин.
2. РИО  (через северный рынок по новой дороге) - мясокомбинат - магазин орел - в сторону Некрасовки.
Человек комфортабельно мог в любой дальняк добраться не за 16р, а за 20 или 25р. А малый класс как маневренный автотранспорт мог развозить людей между "окнами" городского транспорта. Но не заменял городской как сейчас. У нас получается троллейбус играет роль маршрутки. А сам городской транспорт обязан быть с просторным салоном как в метро.



На этом фото попытка копирования пассажиропотока по схеме метро. Автобус по конструктивным особенностям уступает подземному транспорту.



На мой взгляд городской транспорт должен быть простым и надежным. Практичным и подходить для любого человека. А у человека должен быть выбор как минимум из двух классов.

1. Общественный транспорт - городского типа.
2. Общественный транспорт - повышенной комфортности.
3. Общественный транспорт - малого класса.
4. Индивидуальный вид транспорта - такси.
И 5 пункт - речной транспорт. Я до сих пор не понимаю, почему его никто не развивает. Техника и расчеты позволяют сделать систему развязок. Небольших, но позволяющих организовать 5 остановок хотя бы.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 06:04:36 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #355 : 10 Декабря 2017, 19:39:46 »
https://m.5-tv.ru/news/171009/ опять наш город в новостной хронике

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7422
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #356 : 15 Декабря 2017, 17:53:27 »
Таинственный вертолет едва не приземлился на головы людей в центре Орла
Видео и остальная информация по ссылке ниже
http://istoki.tv/news/people/tainstvennyy-vertolet-edva-ne-prizemlilsya-na-golovy-lyudey-v-tsentre-orla-/
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #357 : 23 Декабря 2017, 07:58:36 »
В чем проблема-то? Номера срисовали? В транспортную прокуратуру заявление, больше не будет летать

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #358 : 23 Декабря 2017, 11:05:50 »
В чем проблема-то? Номера срисовали? В транспортную прокуратуру заявление, больше не будет летать

на какие головы людей он там приземлился ? радовались бы, что в деревне хоть что то произошло. Борцам со справедливостью стоит заняться другими, более насущными проблемами в городе. Начните с дорог...

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #359 : 23 Декабря 2017, 13:59:50 »
приземлился бы военный вертолёт, а то какой-то кукурузник сел и буря в стакане...

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #360 : 24 Декабря 2017, 01:43:26 »
Таинственный вертолет едва не приземлился на головы людей в центре Орла
Видео и остальная информация по ссылке ниже
http://istoki.tv/news/people/tainstvennyy-vertolet-edva-ne-prizemlilsya-na-golovy-lyudey-v-tsentre-orla-/

Хорошо что не американский с высадкой десантов)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #361 : 25 Декабря 2017, 08:45:20 »
Таинственный вертолет едва не приземлился на головы людей в центре Орла
Видео и остальная информация по ссылке ниже
http://istoki.tv/news/people/tainstvennyy-vertolet-edva-ne-prizemlilsya-na-golovy-lyudey-v-tsentre-orla-/

Хорошо что не американский с высадкой десантов)


Так то робинсон американский :)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #362 : 26 Декабря 2017, 07:08:11 »
Последнее время увеличилось число неадекватов. Будьте бдительны!

1. Фанат «Реала» поджег свой дом после поражения от «Барселоны»
2. Учительница из Уфы родила в школе и спрятала ребенка в сумку‍
3. В Москве неизвестный обстрелял машину скорой помощи‍
4. В России выбрали главное слово 2017 года‍
5. Сенаторы предложили снизить крепость водки‍
6. Ученые выяснили, мешает ли брак получать удовольствие от жизни‍
7. Сломанные наушники, доставшиеся детям в подарках, обещали заменить‍
8. Онищенко призвал остерегаться «неликвида» при подготовке к Новому году‍

Хотя кому я говорю: тут вертолет встречают с копьями и набедренными повязками. "Который сел на головы граждан и чуть всех винтом на салат не порезал". Однако, все успели задолго выйти из кадра и достать телефон. Хорошо хоть не скушали пилота.


Я знаю ты есть в этом городе. Тебе трудно и одиноко. Держись разумный человек.

http://www.vechor.ru/index.php/2010-09-06-13-54-48/19359-v-orle-mototsikl-vrezalsya-v-taksi-ukhodya-ot-pogoni-gibdd
Запала мне эта история. Без розовых соплей, без осуждения. "Мы просто теряем своих". 17 декабря погиб не известный мне земляк. Молодой парень 24года. Подчеркну: 17 декабря на спорт байке с пассажиром. Очень прискорбно, что такие молодые мужчины теряют рассудок так рано. Не хотел это писать, но в надежде на спокойное рождество и новый год, хочу, что бы люди одумались. Провели новый год вместе с семьей.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 08:29:03 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #363 : 26 Декабря 2017, 10:04:47 »

http://www.vechor.ru/index.php/2010-09-06-13-54-48/19359-v-orle-mototsikl-vrezalsya-v-taksi-ukhodya-ot-pogoni-gibdd
Запала мне эта история. Без розовых соплей, без осуждения. "Мы просто теряем своих". 17 декабря погиб не известный мне земляк. Молодой парень 24года. Подчеркну: 17 декабря на спорт байке с пассажиром. Очень прискорбно, что такие молодые мужчины теряют рассудок так рано. Не хотел это писать, но в надежде на спокойное рождество и новый год, хочу, что бы люди одумались. Провели новый год вместе с семьей.


Ограничитель скорости должен быть...
https://vk.com/video-48990018_456239749?list=3684028523ed04d4f2&from=wall-39464472_235861


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #364 : 27 Декабря 2017, 10:55:58 »
Хотя кому я говорю: тут вертолет встречают с копьями и набедренными повязками. "Который сел на головы граждан и чуть всех винтом на салат не порезал". Однако, все успели задолго выйти из кадра и достать телефон. Хорошо хоть не скушали пилота.

А у вас, я смотрю, карго-культ? Не, я понимаю, люди в Орле  встречаются дикие. Для них вертолет-это что-то божественно-фантастическое. Может, для них будет сюрпризом то, что вертолеты тоже должны подчиняться правилам, как и автомобили. Только правила немного другие. И посадка на центральной площади города в пешеходной зоне (там, где даже автомобилям ездить запрещено), это не вполне правильно. В Орле, безусловно, мало вертолетных площадок. Но это не проблема обычных жителей. В других регионах те, кто активно пользуются малой авиацией (а это люди состоятельные и, как правило, имеющие отношение к бизнесу, или власти) развивают систему малых аэродромов и вертолетных площадок. А вот местным дикарям, видимо, и так нормально. "ОООО, вертолеееееет".

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #365 : 27 Декабря 2017, 11:57:54 »
Уважаемый Rikki, я не занимаюсь религией. Возможно я плохо выразил свою мысль или Вы разглядели что хотел увидеть сами. Сейчас занимаюсь как раз тем, чего не хотел делать и не нравилось у окружающих. Но мне нужно дать Вам ответ.

1. Вертолет. Это слово само по себе не значит ничего. Но стоит ему вклинится в стандартный распорядок дня. Как появляются по всюду разные заголовки. И уже обычное приземление отсутствует. Это вертолет богатого чиновника, это убийца, это нарушитель, он режет винтом жителей и садится ни их головы. Сразу находится сердобольная бабушка которую этот вертолет хотел убить. Она кричала как могла..... Потом ее забрала скорая, а чиновники никак не реагируют. Возмущаются соц сети: почему молчит правительство. Растет возмущение. Хотя с его появлением появилась радость: достали фотоаппараты что бы запечатлеть приятный момент, начали делится с окружающими. Появилась тема для обсуждения.

2. https://orel.glavny.tv/news/95933 "Массовое ДТП маршруток произошло в Орле". Прочитав название, я думал там кровавое месиво. Мне стало страшно. Увидев фото я ужаснулся. Как все смогли выжить в этом происшествии.... Смотрю сегодня большинство отредактировали заголовок. Но по началу-то шумок специально? Ведь все понимают.

Добавить перчика. Не зная ничего, начать обсуждать и комментировать. Сам ушел от куда можно было уйти: всякие соц сети, повторяющиеся новости. По началу читаешь, думаешь важное что-то, а оказывается - фигня. Вокруг. Всякий ненужный мусор суют в почтовый ящик, шлют на почту, заполонили социалки. Сунули в приложения. Ходят и звонят по квартирам. Пишут в газеты. Придумали еще курсы, которые обучают этому. Написали книги. И я сижу и думаю порой, что я настоящий идиот. Мне порой хочется позвонить в окна клен и задать единственный вопрос: вы оставляете уведомления о замене пластиковых окон, так? Так. Выш человек носит, стаптывает пятки целыми днями, так? Так. Носит кучу листовок, тратитесь на папирус и чернила, так? Так. Но вот выйдите на улицу и посмотрите есть ли хоть у кого в доме старое окно вообще.... Может стоит сэкономить и оставить уведомление кому это нужно? Реклама двигатель. Но для меня это абсурд. В моем подъезде выбрасывается туева туча бумаг под конец дня в коробку под почтовыми ящиками. В месте с не открытыми картами магазинов. Может стоит удивить меня и направить свой потенциал на нужное?

Многие мне говорят, что  у меня нет опыта. Мне бы практики и разнообразной. А сами "где"? Отрицание. Не ужели сомнение не разу совсем?  Вот не продадутся окна, не сделает магазин выручку на долбафилах. Но ведь, я не думаю что это так. Порой мне кажется реально я идиот. Ведь былаб этак карта нужной, и лежала просто в держателе с пакетами рядом у кассы, кассиры не предлагали каждому как робот. Ведь накуй мне пакеты предлагать? С болта вообще они решили что я такой планктон, что сам не справлюсь:

а) нет у меня пакета, а внизу висят отрывные. И я промолчу. Сниму рубашку и заверну в нее? Реально всю тележку? Да ладно.
б) есть у меня пакет. но мне нужен еще, ведь если она не переложит я его не куплю, а предложит возьму 2 или КУПЛЮ ВСЕ, ЗА СПАРТУУУУУУУУУУУ.
в) вдруг он в гипермаркете все купил сам, а пакеты забудет и зависнет механизм и останется жить тут.

Да нет, я идиот точно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 12:24:06 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #366 : 27 Декабря 2017, 12:42:52 »
Уважаемый Rikki, я не занимаюсь религией. Возможно я плохо выразил свою мысль или Вы разглядели что хотел увидеть сами. Сейчас занимаюсь как раз тем, чего не хотел делать и не нравилось у окружающих. Но мне нужно дать Вам ответ.

1. Вертолет. Это слово само по себе не значит ничего. Но стоит ему вклинится в стандартный распорядок дня. Как появляются по всюду разные заголовки. И уже обычное приземление отсутствует. Это вертолет богатого чиновника, это убийца, это нарушитель, он режет винтом жителей и садится ни их головы. Сразу находится сердобольная бабушка которую этот вертолет хотел убить. Она кричала как могла..... Потом ее забрала скорая, а чиновники никак не реагируют. Возмущаются соц сети: почему молчит правительство. Растет возмущение. Хотя с его появлением появилась радость: достали фотоаппараты что бы запечатлеть приятный момент, начали делится с окружающими. Появилась тема для обсуждения.

2. https://orel.glavny.tv/news/95933 "Массовое ДТП маршруток произошло в Орле". Прочитав название, я думал там кровавое месиво. Мне стало страшно. Увидев фото я ужаснулся. Как все смогли выжить в этом происшествии.... Смотрю сегодня большинство отредактировали заголовок. Но по началу-то шумок специально? Ведь все понимают.

Добавить перчика. Не зная ничего, начать обсуждать и комментировать. Сам ушел от куда можно было уйти: всякие соц сети, повторяющиеся новости. По началу читаешь, думаешь важное что-то, а оказывается - фигня. Вокруг. Всякий ненужный мусор суют в почтовый ящик, шлют на почту, заполонили социалки. Сунули в приложения. Ходят и звонят по квартирам. Пишут в газеты. Придумали еще курсы, которые обучают этому. Написали книги. И я сижу и думаю порой, что я настоящий идиот. Мне порой хочется позвонить в окна клен и задать единственный вопрос: вы оставляете уведомления о замене пластиковых окон, так? Так. Выш человек носит, стаптывает пятки целыми днями, так? Так. Носит кучу листовок, тратитесь на папирус и чернила, так? Так. Но вот выйдите на улицу и посмотрите есть ли хоть у кого в доме старое окно вообще.... Может стоит сэкономить и оставить уведомление кому это нужно? Реклама двигатель. Но для меня это абсурд. В моем подъезде выбрасывается туева туча бумаг под конец дня в коробку под почтовыми ящиками. В месте с не открытыми картами магазинов. Может стоит удивить меня и направить свой потенциал на нужное?

Многие мне говорят, что  у меня нет опыта. Мне бы практики и разнообразной. А сами "где"? Отрицание. Не ужели сомнение не разу совсем?  Вот не продадутся окна, не сделает магазин выручку на долбафилах. Но ведь, я не думаю что это так. Порой мне кажется реально я идиот. Ведь былаб этак карта нужной, и лежала просто в держателе с пакетами рядом у кассы, кассиры не предлагали каждому как робот. Ведь накуй мне пакеты предлагать? С болта вообще они решили что я такой планктон, что сам не справлюсь:

а) нет у меня пакета, а внизу висят отрывные. И я промолчу. Сниму рубашку и заверну в нее? Реально всю тележку? Да ладно.
б) есть у меня пакет. но мне нужен еще, ведь если она не переложит я его не куплю, а предложит возьму 2 или КУПЛЮ ВСЕ, ЗА СПАРТУУУУУУУУУУУ.
в) вдруг он в гипермаркете все купил сам, а пакеты забудет и зависнет механизм и останется жить тут.

Да нет, я идиот точно.
нет, только графоман.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #367 : 27 Декабря 2017, 13:24:45 »
Я думаю мою писанину потрут, но это ничего страшного. Lenny079, вы чертовски правы. " причинами графомании могут выступать неуверенность, стремление к мудрствованию, отчуждение и обособленность, отстраненность. Так например одинокий асоциальный индивид с низкой самооценкой, не может найти ни с кем общий язык и выливает свои переживания". Да тут все подходит. http://psihomed.com/grafomaniya/ Шучу.
Да мне это интересно. Тяга появилось у меня после института. Интересный взгляд со стороны. Я пробовал написать несколько произведений. Но все далее доказывает обратное:
1. Я никому это не даю.
2. Остановился сочинять бред по причине отсутствия навыков. И перечитываю иногда и постоянно редактирую.
3. Пишу развернуто и много, что бы писать 1 раз, так как я ленивый. Не хочу повторяться.
4. Я на форуме. Все по адресу.
5. Был прошлый рассказ о собачьем бешенстве. "Как я встретил волка". http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=28736.msg270771#msg270771 Почитайте хотя бы последнее. Хотелось оживить форум. Ну скучно видеть его таким. Добавить нового. Написал о походе в асус. В качестве эксперимента 1 раз. Не зашло. Вы оказались не готовы. Ну 1 человек почитал все же. Да я понял некоторые огрехи.
Lenny079 благодарю. Буду следить за собой.  :good:
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #368 : 10 Января 2018, 07:42:17 »
http://www.infoorel.ru/news/v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-po-orlovskoy-oblasti-izmenilis-nomera-telefonov.html В Главном управлении МЧС России по Орловской области изменились номера телефонов
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #369 : 16 Января 2018, 21:10:52 »
Докатились называется. В перми малолетки нападают публично на четвероклассников с ножами, а мы теперь тоже прославимся в очередной раз.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1079206/v_orlie_tri_dievochki_postavili_chietviortuiu_na_kolieni_i_izbili_iz-za_gholoi_fotosiessii

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #370 : 17 Января 2018, 06:12:51 »
Докатились называется. В перми малолетки нападают публично на четвероклассников с ножами, а мы теперь тоже прославимся в очередной раз.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1079206/v_orlie_tri_dievochki_postavili_chietviortuiu_na_kolieni_i_izbili_iz-za_gholoi_fotosiessii
Как я думаю, самое главное - это вывод!
Был у меня наглядный пример со стороны в 2013 году. Был в детском лагере. Много детей. Из разных регионов.
1. Якуты в первый день зажигалками палили датчики пожарной сигнализации. Приехали в обед автобусом и начали резвиться. Перебудили всех. От куда дети не знаю.
2. Москвичи спреем пшикали на датчики и общий фон детей был возбужденным. Особо отмечу, что это львиная доля детей. Невоспитанных полностью. Несдержанных. Резких и наглых. Неуправляемых. Они из обычных семей. Некоторые говорят такие слова: "Я полугодие закончил на 4ки и мне пофиг на вас. Что хочу то и делаю, у меня лето." В 15 лет могут убежать из лагеря самовольно купаться. Поставив весь лагерь на уши. Таких детей приходилось отправлять обратно к родителям без корректировки 30 дневного прибывания. Естественно родители получив в слезах дитя, что жестоко с ним обращались гнут все пальцы и ноги.
3. Дети с Кавказа. Точно не знаю от куда. Чеченские, армянские, возможно еще какие дети. Возраст 12-15 лет. Вожатую девочку на руках носили, помогали всем. Действовали сплоченно. Учились писать первые записочки понравившимся там девушкам.
4. Дети из детдома. Москва. Возрост 5-9 лет. Дикие. Детьми не занимаются в принципе. Как с животными. Может и много времени проводят но этого не видно. Ребенок не реагирует на взрослого никак. Но за отдых таких детей государство платит большие деньги.

Детдомовские девочки наоборот. Попадаются и такие: "меня мама на вокзале за 100р мужикам в вагон пускала, я жизнь повидала больше чем ты инспектор ПДН, так что идите нах."


Я всей ситуации не знаю. Но думаю, что ничего не изменится. И в нормальных семьях будет процент возбужденных детей и в детдоме. Накажут для показухи, так-как ролик утек в сеть и надо ответить кому-то. А так: "у нас спокойные дети. Ну это же дети, мало чего может быть. Ну поиграли, всякое бывает. Помирятся одним словом. У вас что ли коленок в зеленке не было. Давайте не будем раздувать из мухи мамонта. Нам шумиха ненужна. Воспитателя накажем не волнуйтесь"

Как я и говорил в начале, вывод! Было таких случаев много. Прошлые забыты, а появляются новые.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 07:48:36 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #371 : 17 Января 2018, 09:39:49 »
В джунглях свои законы, не говорю что это хорошо или плохо-это факт
Есть много любых ситуаций и нравятся они или нет, но если не можешь и не уверен что докажешь лучше не пытаться ломать систему
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #372 : 17 Января 2018, 20:44:07 »
Мда. Просто всё это как-то очень печально. Про кавказских детей знаю не по наслышке. Там просто такие наказания, что и взрослый офигеет. А вот у нас, например, в прошлом году в школе четырёхклассникам предлагали внаглую спайс. Тогда дело в принципе замяли. Нашли этих "предлагальщиков" из 48 вечерней школы,  15 и 16 лет. На моих глазах прямо возле школы возле входа такого же возраста 6 человек встали в кружок и трое из них нюхали какую-то хрень. Я так полагаю, что это "табак", про который сейчас много разговоров. Спрашивали друг друга сколько по времени "держать" будет. На вопросы директору школы, он сказал:" ну что мы можем сделать? Вон, у нас в раздевалке вообще спайсом торговали, девочку одну даже на скорой увозили." Вот я и думаю, куда же дети катятся? Где родительский наказ и воспитание? Неужели это всё влияние интернета, технологий и т.п?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #373 : 18 Января 2018, 09:51:58 »
источник http://ria57.ru/transport/54610/ на площади перед автовокзалом
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"По сообщению директора МПП ВКХ «Орёлводоканал» Василия Иванова, в областном центре проинвентаризировано более 54 тысяч колодцев"
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7422
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #374 : 10 Февраля 2018, 01:16:58 »
Администрация Орла сообщила об организации праздничной торговли в детском парке. Она будет развернута 18 февраля по случаю празднования Масленицы.

В публичной оферте городские власти предлагают поучаствовать в мероприятиях. На Масленицу разрешат торговать изделиями народных промыслов, сувенирами, игрушками, безалкогольными напитками, сладкой ватой. Также в парке будут работать выездные объекты общепита.

Желающие поучаствовать в торговле должны будут подать заявку. За разрешение продавать кондитерские изделия и безалкогольные напитки нужно будет заплатить 3089 рублей. Место для торговли шашлыком обойдется в 6896 рублей.

Заявки рассмотрят уже 15 февраля. Их принимают в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Орел, Левый берег реки Орлик, 21.

Источник http://istoki.tv/news/people/na-maslenitsu-v-detskom-parke-orla-razvernut-palatki-s-shashlykom-/
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #375 : 25 Ноября 2023, 13:58:56 »
Вот так вот, сначала припаркуешься как король, а потом будешь по улице бегать и кричать, что "пропала моя прелесть")))
Есть миф, что не нужно заезжать на тротуары... но это чушь... не стоит в этот миф верить )))

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Орловские новости
« Ответ #376 : 27 Ноября 2023, 16:37:56 »
Есть другой миф - русский авось и понты, но Degun, в общем, прав!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 16:40:28 от __VoVaN__ »