Автор Тема: Казнить нельзя помиловать  (Прочитано 15002 раз)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Казнить нельзя помиловать
« : 09 Ноября 2010, 12:54:54 »
Вот уж, действительно, наше правосудие удивляет! Просматривая последние новости, натолкнулся на следующее:


http://www.moyareklama.ru/news_1.php?id=95307

 "Кромской районный суд вынес приговор 22-летнему парню, который в июле этого года насмерть сбил пешехода на трассе Кромы-Макеево, за это преступление он отправится в колонию-поселение на два года.

Поздно ночью 21 июля 2010 года житель Кромского района на автомобиле ВАЗ-2110 сбил мужчину, который получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части статьи "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"В ходе следствия выяснилось, что 22-летний водитель двигался по автодороге Кромы - Макеево в поселок Кромы. При разрешенной скорости 60 километров в час, водитель двигался со скоростью более ста километров в час. Это не позволило ему должным образом контролировать движение своего транспортного средства", - рассказал старший следователь следственного отделения при ОВД по Кромскому району Владимир Ромадинов.

В рамках расследования милиционеры провели несколько экспертиз, направленных на установление вины мужчины. В частности, они выясняли, мог ли водитель предотвратить наезд на пешехода, двигался ли он с безопасной скоростью. В результате было установлено, что наезд на человека произошел по вине подозреваемого."


И следующее, причём в том же районе...


http://www.moyareklama.ru/news_1.php?id=95422

 "Пьяный мотоциклист оттолкнул от себя остановившего его инспектора ДПС, после чего тот потерял равновесие и упал - суд приговорил мужчину к двум годам колонии строго режима за применение насилия в отношении представителя власти.

Осужденный в августе этого года, в состоянии алкогольного опьянения управляя мотоциклом "Урал" без регистрационного знака, проезжал по автодороге в сторону поселка Кромы. Его задержали два инспектора ОГИБДД, дежурившие на этом участке дороги.
В здании ОВД по Кромскому району на нарушителя был составлен протокол. Затем, как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, "желая избежать административного ареста, мужчина с силой двумя руками оттолкнул одного из инспекторов. Упав навзничь, тот получил телесные повреждения в виде ссадин на руках и предплечьях".

Признав свою вину в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, осужденный просил рассмотреть дело в особом порядке.

При назначении наказания суд принял во внимание все подлежащие учету обстоятельства, а также факт предыдущих судимостей мужчины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима."


За два несравнимых преступления, люди получили по два года, только первый за убийство получил колонию-поселение, а второй, за то, что ГАИшника толкнул - колонию строгого режима!!! Где наш (с) "самый гуманный суд в мире"???
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #1 : 09 Ноября 2010, 13:03:33 »
Он никогда не был гуманным. Так как у власти всегда твари.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 18:25:08 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #2 : 09 Ноября 2010, 13:26:33 »
При назначении наказания суд принял во внимание все подлежащие учету обстоятельства, а также факт предыдущих судимостей мужчины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #3 : 09 Ноября 2010, 14:02:32 »
При назначении наказания суд принял во внимание все подлежащие учету обстоятельства, а также факт предыдущих судимостей мужчины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Да, но судимости у чела погашены, а если следовать логике судей, то можно пересажать пол города. Почему ни разу не посадили ментов, которые позволяют вольность своим рукам, дубинкам?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #4 : 09 Ноября 2010, 17:12:39 »
Слышал слушок, что бы в Орле стать мировым судьей - надо заплатить один лям, потом деньги еще и отбить надо обратно!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн bav32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #5 : 09 Ноября 2010, 19:53:18 »
Как рассказал РБК автор соответствующих поправок в Уголовный кодекс РФ депутат Госдумы от "Единой России" Борис Резник, законопроект подготовлен к внесению в Госдуму. Согласно предлагаемым поправкам в статью 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), сотрудники СМИ будут приравнены к государственным и общественным деятелям, за посягательство на жизнь которых в настоящее время предусмотрено уголовное наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/11/2010/495881.shtml

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #6 : 09 Ноября 2010, 20:33:31 »
Это ещё пока цветочки!Вот станут менты полицаями,по 10 лет за такое давать начнут..... >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 20:47:00 от clon75 »

Оффлайн gnutiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #7 : 10 Ноября 2010, 10:54:46 »
Уважаемый автор! Вы сравниваете совершенно не сравнимые случаи. И что, следуя из Вашей логики, то мотциклисту, который был задержан в состоянии алкогольного опьянения и мог стать потенциальным убийцей как и первый водитель, а также  причинил телесные повреждения представителю органов государственной власти, должны были объявить благадарность и пожать его мужественную руку? А так, ненавидимые Вами ГАИшники, задержавшие этого урода, может быть спасли чьюто жизнь.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #8 : 10 Ноября 2010, 13:25:22 »
Уважаемый автор! Вы сравниваете совершенно не сравнимые случаи. И что, следуя из Вашей логики, то мотциклисту, который был задержан в состоянии алкогольного опьянения и мог стать потенциальным убийцей как и первый водитель, а также  причинил телесные повреждения представителю органов государственной власти, должны были объявить благадарность и пожать его мужественную руку? А так, ненавидимые Вами ГАИшники, задержавшие этого урода, может быть спасли чьюто жизнь.

 Да, не спорю, может они и спасли чью-то жизнь во втором случае, НО почему они не спасли эту жизнь в первом? Я обращаю внимание на то, что в обоих случаях есть нарушения ПДД, но результат в них разный, несопоставимый, а наказание одинаково по количеству годов, только кто-то в поселении, а кто-то в строгаче. Надеюсь, разницу между поселением и строгачём объяснять не надо?
 
При назначении наказания суд принял во внимание все подлежащие учету обстоятельства, а также факт предыдущих судимостей мужчины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

А вот это вы не учитываете?
"Признав свою вину в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, осужденный просил рассмотреть дело в особом порядке." - во втором случае. И

"22-летний водитель двигался по автодороге Кромы - Макеево в поселок Кромы. При разрешенной скорости 60 километров в час, водитель двигался со скоростью более ста километров в час." - в первом случае!

 Я не хочу ни кого оправдывать или защищать, я лишь хочу обратить внимание на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ нашего правосудия, на её подкупность, слепость и т.д. Просто я не забываю, что я, да и любой из нас, можем в любой момент оказаться на месте данных лиц, причём как в роли пострадавших, так и в роли обвиняемых...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #9 : 18 Ноября 2010, 18:31:00 »
Не хотелось открывать новую тему, хотя в принципе, ролик сюда очень подходит. Я сам в стопоре... Кто герой этого ролика? Современный Робин Гуд? Или ему просто надоело мириться с современной несправедливостью?

Ваши мнения?



« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 13:01:30 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн gnutiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #10 : 19 Ноября 2010, 19:31:33 »
Санитар рода человеческого. Не всё законное - справедливо, и не все справедливое - законно.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #11 : 12 Декабря 2010, 19:06:55 »
Жёсткая ошибка вышла у ОМОНа, они должны были задержать водилу и пасажиров Кайена с номерами 177/177rus, но к несчастью в это время проезжал такой же Кайен, с такими же номерами, только с другими буквами. Вот уж действительно, "Не в то время, не в том месте"...

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #12 : 12 Декабря 2010, 19:12:59 »
Жёсткая ошибка вышла у ОМОНа, они должны были задержать водилу и пасажиров Кайена с номерами 177/177rus, но к несчастью в это время проезжал такой же Кайен, с такими же номерами, только с другими буквами. Вот уж действительно, "Не в то время, не в том месте"...

http://www.youtube.com/watch?v=DzIcM4nRBbA&feature=player_embedded


Да, головтяпство отменное. С другой стороны, Порш Кайенн не такая распространённая машина даже для столицы России, и как правило хозяевам таких автомобилей хочется "красивый" (555, 777, 888...) номер... Хотелось бы проследить дальнейшее развитие событий.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #13 : 12 Декабря 2010, 19:44:30 »
...Хотелось бы проследить дальнейшее развитие событий.


Это старое видео, ему уже минимум года полтора-два.

Тут нашёл, дело было в апреле 2009 года.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 19:49:32 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #14 : 12 Декабря 2010, 20:20:25 »
ага... о моральном ущербе речь и не шла! нормально - в грязь потыкали непричастных и ничего никому не было)
быдло на улицах, быдло в органах.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 20:24:55 от Aiden »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #15 : 16 Декабря 2010, 13:27:23 »
Я обалдел от этого видео.



ЗЫ Каждый раз думаю, что в такой ситуации делать пострадавшим? Ведь по его ОСАГО заплатят лишь 120 тысяч рублей, которых на 20 машин полюбому не хватит, а сам он покажет справку, что нигде не работает... "Повезло" лишь владельцам КАСКО.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #16 : 23 Мая 2011, 10:28:47 »
Опять удивляюсь...
Взял тут.

"То что я сегодня видел меня потрясло. Иногда некоторые вещи гораздо сильнее воспринимаются когда видишь их вживую. Эта тема злостный оффтопик, но она требует внимания:

Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты рас*и*дяи мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого рас*и*дяйства я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера дол*оебизма и рас*из*яйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... А вот *уй! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо проебываться в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка. Я очень жалею что у меня забрали фотик, это надо было видеть.

А тем временем, пока депутаты играют в айпад и в карты, на входе в ГД стоит вот такая старушка. Стоит уже третий день и голодает. Ищет справедливости. Ветеран труда и ВОС.

46485-0
Как я понял с ее слов, у неё убили сына. По всей видимости убийца из партии жуликов и воров. Отмазали, у женщины не было даже адвоката. Прокуратура, милиция, суд, администрация президента. Все кладут на неё прибор. И правозащитник Лукин и депутаты ГД в полном составе и все СМИ.

46487-1
46489-2
Во время пикета у неё отнимали плакат и ордена наши доблестные полицаи. Старушка диабетик и еле ходит. Герои, чо...

Бабушка хочет только чтобы на неё обратили внимание корреспонденты и общественность, так как правды в государственных стенах искать она уже устала."
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 10:35:41 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #17 : 23 Мая 2011, 10:35:32 »
... и сказать реально нечего... будет на них на сук революция...

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #18 : 23 Мая 2011, 12:57:02 »
Эх, не в ту сторону нацелены наши ракеты!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #19 : 23 Мая 2011, 21:26:45 »
Как хочется иметь огромный камаз с вареными дугами, весь в железе. Видя когда "едущее по встречке вЕДРО" на тебя несётся и не подвинуться.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #20 : 17 Июня 2011, 13:14:49 »
Вот уж действительно, очень жёсткая подстава с наркотиками...
Так и до инфаркта не далеко!

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #21 : 17 Июня 2011, 15:36:21 »
Вот уж действительно, очень жёсткая подстава с наркотиками...
Так и до инфаркта не далеко!

Убить таких "друзей" мало.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #22 : 17 Июня 2011, 15:37:06 »
Офигеть. Нееет. Это очень, ОЧЕНЬ плохая шутка.