Автор Тема: Решение Госдумы: скачал MP3 из Сети – можешь сесть на 2 года  (Прочитано 14005 раз)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Госдума приняла поправки к закону, разрешающие воспроизводить любые произведения, на которые распространяется авторское право, в личных целях только "при необходимости". Критериев наличия или отсутствия "необходимости" закон при этом не уточняет. Чиновники убеждают, что эти поправки не коснутся простых пользователей интернета, однако интернет-компании придерживаются иного мнения.

Подробности и комментарии  тут.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
наверно этот закон расчитан на то,что каждый скачавший автоматом попадает под статью......
а там будут требовать взятку угрожая статьей и зоной
как всегда-ЗАКОН БУДЕТ РАБОТАТЬ НЕ НА НАС (простых людей)А НА ЧИНОВНИКОВ
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
напоминает Сталинские времена :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Что-то вроде использования оружия только при необходимости. У депутатов говно оканчательно выместило мозг.  :(

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Не смотрите авторские фотки в Галерее  :D

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Что-то вроде использования оружия только при необходимости. У депутатов говно оканчательно выместило мозг.  :(


Еще не окончательно, вот следующая стадия:

Меха и драгоценности включены в список госзакупок  
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 

Вспоминаются слова из нашей раши: "Золотой ты человек, Юрий Бенедиктович! Все о народе думаешь!"

Оффлайн bav32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
А по телеканалу нечаянно клип увидел?  Или воспроизвёл по приёмнику?  Причем без необходимости!!! >:(

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
А по телеканалу нечаянно клип увидел?  Или воспроизвёл по приёмнику?  Причем без необходимости!!! >:(


OMG!!!!! я неспециально, я случайно, просто перещелкивал каналы а тут это(((((

З.Ы. Нарочно не придумаешь  :o

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Интересно, а если я буду напевать песенку в слух без необходимости, то на сколько меня посадить можно?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Интересно, а если я буду напевать песенку в слух без необходимости, то на сколько меня посадить можно?
За это ещё больше дадут, да и с конфискацией имущества! Тут ведь всё на лицо: и нарушение авторских прав и плагиат!  ;D
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
мдаааа...докатились.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
ЕдРо - полоумные пи**асы, которым только денег содрать с населения побольше.
Сажайте молодёжь, кормите и содержите в тюрьмах. А тем временем в ГондуРасии работать будет некому.
Вопрос только в том, как они будут всё это доказывать  :D
Ну скачал я МП-э 3, что дальше. Вычислили по ИП, узнали у оператора, пришли домой - а дальше что?
Наверно скоро новый закон ведут на безпрепятсвенный влом в частную собственность "правоохранительными"(охранители не в рот ибаста) органами.
Тогда лично создам и возглавлю какую нибудь АнтиЯдРосовскую коалицию.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 17:07:53 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Тогда лично создам и возглавлю какую нибудь АнтиЯдРосовскую коалицию.


Сепаратист))).

На самом деле - времена грядут достаточно тяжёлые, в контексте http://news.rambler.ru/7651691/     (http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/24/409828#top_static)     +    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3169293       +      http://www.rg.ru/2010/09/22/dvd-site-anons.html        +        http://news.cnet.com/8301-13578_3-10467337-38.html     +     много чего ещё в ближайшем подходе, в частности, закона об обязательной идентификации пользователя, вероятном вступлении в ВТО...

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
выкидываем компы и прячемся в бункерах... вообще уже пообнаглели ети депутаты

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
я сегодня 3 мп3 песни скачал   :-X

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
я сегодня 3 мп3 песни скачал   :-X

Быстрее Format C!!!
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Там в Кемеровской области йети с медведями голодают (аж драться за корм уже начали!), между прочим... Предлагаю наших "верноподданных слуг" отсылать туда партиями в качестве корма. Чё их, холопов, жалеть-то? Один фиг - пользы от них никакой! А так, глядишь, и перезимуют братья наши меньшие. "ГринПис" нам только спасибо за это скажет.
Терзает меня смутное беспокойство, что очень неадекватные у нас народные избранники какие-то... В смысле, слишком уж они подвержены сезонным обострениям!..
Кстати, мне вот всё интересно, а что, без вступления в ВТО, ЕвроСоюз и прочую муто-лабудень мы совсем никак не обойдёмся и не проживём? А то чуть ли не на каждом шагу слышишь - срочно надо вступить туда, не забыть вступить сюда (так ведь и недолго конкретно вляпаться - устанешь потом обувь чистить. :D), интеграция всех стран. Напомнило, кстати, лозунг про пролетариев.
По мне, так я и безо всякого ЕвроСоюза и ВТО проживу - не крякну! А если деньги на членские и вступительные нашим "гаврикам" не жаль, то пусть лучше народу своему налом раздадут - больше пользы будет, чем других голодранцев кормить! ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 18:52:11 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Мне не страшен серый волк вот что мне показывает на www.2ip.ru  :D :D :D

Да, через ТОР ты много накачаешь!!!  ;D

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Я вообще люблю поразмыслить на досуге о причинах и последствиях происходящих явлений. Вот и пришла мне вчера в голову одна мысль по поводу всех этих Интернет-запретов на скачку и т. п..
Ну, во-1, действительно очень даже может быть, что ситуация с запретами связана с  попыткой вступления во всякие мировые организации. Может быть...
Но есть и другая гипотеза - и мне кажется, что она куда как "ближе к телу". Давайте, для начала вспомним, сколько стоит линия по печати контрафактных дисков. Что-то от 150 до 250 тыс. евро, если ничего не путаю. Производит сие чудо до 100 000 копий за смену. Себестоимость копии левого диска с полиграфом (печать на диске и обложкой) составляет прим. 10-15 р. В расходную ведомость можно смело также добавить оплату труда по созданию сборника фильмов, клипов, МР3 и т. д., а также закупку оригинального исходника новинки, причём цена этой "матрицы" тоже лихо кусается. По данным ФСБ, сумма исчисляется десятками, если не сотнями тысяч евро. Но при этом даже продажа 1 пиратской копии за 60-70 рублей приносит им некислую прибыль, учитывая размеры и масштабы выпуска. В среднем, затраты на производство тиража от 300 до 800 тыс. приносят/приносили прибыль в несколько миллионов, причём и то, и другое указано отнюдь не в рублях. 8)
Так вот, а теперь задайте себе вопрос, а много ли Вы дисков (DVD/CD - не важно!) купили за последнее время? Я имею ввиду - с тех пор, как подключились к компьютерным сетям и освоили торренты? ;) Вот Вам и причина, и предлог. Линии стали простаивать, "Горбушка" (да и не только она!) несёт реальные убытки. Если раньше точки по продаже дисков, несмотря на все проверки и запреты, красовались на каждом углу, то сейчас многие из них предпочли избавиться от столь сомнительного, откровенно залёживающего, "товара", а то и вовсе приказали долго жить.
Соответственно, делайте выводы сами. Линии закуплены, денежки потрачены, а прибыли они не приносят. Да и кому сейчас нужны эти болванки, зачастую с сомнительным по качеству контентом, когда проще слить всё с Нета, да ещё путём копирования инфы на флэшки одаривать ею своих друзей и знакомых. Что же делать в такой ситуации?.. :-X
Правильно! Ограничить доступ к интересным ресурсам уже нынешних (а будущих - тем паче!) пользователей сетей, ввести карательные санкции за скачку и со временем оставить монополию на скачку только за теми, кто и будет эту инфу "ксерить и полиграфить" (грубо говоря!) на болванки для точек . Так сказать, превратить пересыхающие финансовые ручейки вновь в полноводные реки, в которых всегда найдутся желающие ловить крупную рыбу.
Естественно, что никто удовольствия не будет лишать юзеров ПК, просто заставят платить за каждую копию, как в добрые старые времена, и интересы правообладателей - всего лишь классный повод вновь запустить пиратские линии! Чувствуете особый цинизм ситуации, а?
А хорошим подспорьем для реализации компактов у "точек" были, есть и будут подростки и дети. Родители подтвердят, что когда их чадо в старые времена видело интересный ему диск на прилавках, то его упорству  и настойчивости "по разводу" родителей на бабло ("Ну купи!" ;D), могла бы позавидовать такая благородная птица, как дятел. В смысле, плешь проедали, но своего добивались! :-X

Конечно, это всего лишь гипотеза, но кто знает, кто знает - насколько она далека от истины... ;)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 00:35:53 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
To White Tiger 
 
Твоя гипотеза очень даже ничего! Как вариант очень себя оправдывает!

Я уже года 2 не покупал никаких дисков, кроме может быть пары интересных для меня игр, и то из-за ключа для игры по Интернету. Хотя раньше брал диски пачками, теперь лежат дома в коробках, да и винты в те времена были не в пример современным по емкости, и сброс инфы на DVD  болванки себя оправдывал. Сейчас дешевле покупать новый винчестер и хранить все на нем, потом следующий по мере заполнения и т.д.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
*скачал мп3 получил 2 года....
*скачал BD Rip --------- 7 лет расстреляния :D :D :D :D :D :D
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 17:42:55 от Sasha »

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=Bg-pwQ7XuAM&feature=related

В ходе прослушивания данного ролика мне послышалось что-то до боли знакомое в звучащем голосе. Я взял лопату и начал копать. Ну, что хочу сказать - уважения к Купитману (он же Вадим Демчог) из "Интернов" у меня резко прибавилось. Именно его обработанный голос звучит за кадром.
Конечно, создатели текста погорячились "слегка". Территория России на данный момент несколько больше 17 тыс. кв. км. На самом деле 17 миллионов кв. км. с "копейками"...
Википедия о России
Меня заинтересовало совсем другое. Выяснились такие шокирующие подробности закулисной кухни Мистера Фримана, что я до сих пор в непонятках - чему верить, чему нет.
Я так и не понял, Фрэнки и Фримен - это одно и тоже лицо, или абсолютно разные персоны?
А уж когда пошла речь, что за всем этим стоит Правительство РФ и Комитет по делам молодёжи, то я вообще выпал в осадок! :o
Полюбопытствуйте
, может просветите, знающие люди, что к чему. ;)

З. Ы. Мишку жалко, а уж про ассоциацию с Россией и вовсе помолчу. А цифры, конечно, пугают и потрясают...
Посмотрел на Демчога в роли какого-то там Адольфа в очередном нашем "мыльнике" "Студенты" и сминусовал набранные им баллы. Кстати, задался вопросом - куда смотрит цензура? :o Схожесть внешнего облика абсолютная! >:( Убедитесь сами.
З. З. Ы. Кста, человек, который критиковал проект Фримана, и сам кое-кого визуально мне напомнил. Был похожий на него чел в скандально известном питерском проекте для взрослых под названием "Школьница". Схожесть-таки есть, но будем надеяться, что я всё же ошибся. :) Впрочем, это уже лирика...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 00:26:50 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
To White Tiger  
 
Твоя гипотеза очень даже ничего! Как вариант очень себя оправдывает!

Я уже года 2 не покупал никаких дисков, кроме может быть пары интересных для меня игр, и то из-за ключа для игры по Интернету. Хотя раньше брал диски пачками, теперь лежат дома в коробках, да и винты в те времена были не в пример современным по емкости, и сброс инфы на DVD  болванки себя оправдывал. Сейчас дешевле покупать новый винчестер и хранить все на нем, потом следующий по мере заполнения и т.д.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 00:03:05 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
на форуме убунты обсуждают новый законопроект, ужесточающий авторские права...
- За что сидишь, парень?
- Мусора при обыске мп3-шку на жестак подкинули.
  :D

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
мдаа.. вот и начинается...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
я думаю этот закон так и останется бестолковым,как например не курить в общественных местах или не пить пиво на улице
как курили так и курят,как пили пивос так и пьют
и дело даже не в бредовой или наоборот в здравой мысли,а дело в том,что люди качают от безденежья.лицуху за пару тыс рубликов не каждый может себе позволить........
я думаю из ста пользователей инета-98 пользуются ворованным п.о.,играми ,фильмами

а вот терь если глобально посмотреть на это,то представьте, что люди каторые качают(от того же безденежья)себе проги или что то еще,будут штрафоваться на 100т.р. и выше
я думаю это слишком радикальный подход к проблеме
закон или попросту не сработает,или на него тупа наплюют,что я писал выше
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mar3

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
В продолжение темы:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/10/05/411036

пора держать магнитик неподалеку от харда, вдруг придут :)

"Даеш магниты в каждый дом!!" :D
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 02:25:44 от Mar3 »


Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Вот еще:
Депутаты предлагают ввести налог на передачу данных

Вчера депутаты Владислав Резник, Юрий Исаев, Наталья Бурыкина, Григорий Ивлиев и Николай Расторгуев внесли в Госдуму поправки в закон «О связи» и Гражданский кодекс, которые вряд ли придутся по душе телекоммуникационным операторам.

Речь идет о возмещении потерь от пиратства, которые депутаты предлагают компенсировать путем сбора отчислений в специальный фонд — «резерв вознаграждения». Предполагается, что будет использоваться та же схема, что и при выплате вознаграждения производителями и импортерами техники и чистых дисков за воспроизведение музыки и фильмов в личных целях. То есть, депутаты предлагают расширить оговоренный Гражданским кодексом список плательщиков за счет операторов.

Предлагаемые отчисления в резерв составляют 2% от «доходов, полученных от оказания услуг связи, использованных абонентами для воспроизведения музыки и фильмов». Со всеми сложностями расчета платежей придется разбираться самим операторам, которые будут определять их размеры на основании показаний оборудования, отражающего объемы скачанных данных. Минкомсвязи будет вменен в обязанность контроль за правильностью и своевременностью отчислений, а порядок расходования средств резерва определит правительство.

Стоит ли говорить о реакции операторов на данную законодательную инициативу? «Создание резерва вознаграждений будет лишь стимулировать пиратство, а не пресекать его, ведь вместо взыскания вознаграждения с нарушителей авторских прав создается другой компенсационный механизм»,— заявила представитель МТС Ирина Осадчая. «Кроме того, операторы связи только передают информацию, а не воспроизводят ее»,— добавляет она.

Данное предложение вызвало вопросы и у руководителя одной из музыкальных компаний, так как, по его мнению, придется платить два раза — по прямым договорам с правообладателями, которые легальные музыкальные и видео сервисы в Сети уже и так заключили, плюс указанные отчисления.