Голосование

За кого?

Единая Россия
4 (4.1%)
КПРФ
59 (60.2%)
ЛДПР
13 (13.3%)
Патриоты России
2 (2%)
Правое дело
2 (2%)
Справедливая Россия
6 (6.1%)
Яблоко
2 (2%)
Испорчу бюллетень
4 (4.1%)
Не пойду
6 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 97

Голосование закончилось: 03 Декабря 2011, 11:53:23

Автор Тема: Кухонные выборы  (Прочитано 239986 раз)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #300 : 13 Декабря 2011, 22:14:15 »
С соседнего форума, осторожно мат!

http://www.youtube.com/watch?v=6punDAIZ_9k


Какая партия - такие и сторонники.

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #301 : 13 Декабря 2011, 22:14:51 »
Да... нашему терпению нет предела - было бы подобное в какой-нить европейской стране, все администрации уже погромили бы, а "слуги народа" бежали по улицам в 3 ботинках.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #302 : 14 Декабря 2011, 00:07:42 »
С соседнего форума, осторожно мат!

http://www.youtube.com/watch?v=6punDAIZ_9k


Какая партия - такие и сторонники.

Мда... Как хоть эти дятлы готовы за 300-900р полученных сегодня сосать *** следующие 5 лет... Да хотя как как-вы видели последнего дибила? Реально полуалкаш-полунар какой то-ему 3сотки позарез... Дядька-юрист этот прям порадовал, хороший какой то. Эх ребятачки чтоже будет на выборах президента твориться!

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #303 : 14 Декабря 2011, 00:49:58 »
если учесть что омон загипнотизировали 5-7 числа, то скорее всего кашпировский прилетит к марту... Ибо 80% силовиков против такой власти...
PS в темууууу скинули ссылку седня
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #304 : 14 Декабря 2011, 09:56:04 »
Помните, когда был первый митинг в Москве, западные сми показали у себя реальные кадры и сказали москве, что та, типа жёстко обращается с мирными людьми и типа нет никакой у нас демократии. На след день наши ответили американцам: "Разбирайтесь в своей стране, а к нам не лезьте!" :D
Вот прошла неделя и в МИДе РФ наконец-то подготовили ответную - http://lenta.ru/news/2011/12/13/worry/  :D правда не обошлось без баяна :D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 10:39:24 от CGGB »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #305 : 14 Декабря 2011, 17:08:40 »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #306 : 14 Декабря 2011, 18:27:05 »
Запрещенный репортаж на ТВЦ про митинг на Болотной

Запрещенный репортаж на ТВЦ про митинг на Болотной

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #307 : 15 Декабря 2011, 09:55:43 »
"Сотрудники бюджетных организаций Орла и члены молодежных объединений приняли участие в митинге у стелы "Города воинской славы", таким образом заявив, что считают прошедшие выборы честными и справедливыми..." http://www.moyareklama.ru/Орел/новости/157442  Добровольно в принудительном порядке что ли?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 09:58:15 от 1ucky »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Кухонные выборы
« Ответ #308 : 15 Декабря 2011, 12:11:17 »
 :D

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #309 : 17 Декабря 2011, 12:21:20 »
"Вот она, вот она, рыба моей мечты!"   :D
КПРФ в случае победы на выборах-2012 обещает выборы новой Думы
http://news.mail.ru/politics/7626056/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #310 : 17 Декабря 2011, 12:45:03 »
"Сотрудники бюджетных организаций Орла и члены молодежных объединений приняли участие в митинге у стелы "Города воинской славы", таким образом заявив, что считают прошедшие выборы честными и справедливыми..." http://www.moyareklama.ru/Орел/новости/157442  Добровольно в принудительном порядке что ли?

Конечно добровольно.  :) Учащихся проф.лицеев и прочих учебных заведений тупо выгнали туда, угрожая проблемами, если их там не будет.  :)

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #311 : 17 Декабря 2011, 22:30:56 »
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

:)

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #312 : 18 Декабря 2011, 20:14:14 »
http://vkontakte.ru/miting20dek
Вот, собственно, санкционированный митинг 20.12 в Орле. Страничка вконтакте, чтоб поделиться с друзьями если что.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #313 : 19 Декабря 2011, 00:05:34 »
сейчас смотрел по НТВ передачу "Что дальше?"
Разговаривали с Прохоровым о будущем его президентстве... Очень интересно... Думаю скоро в инете эфир появится ;)
п.с. Прохорову +1 like  :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 00:13:28 от Vadimka »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Кухонные выборы
« Ответ #314 : 19 Декабря 2011, 00:17:14 »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #315 : 19 Декабря 2011, 01:53:04 »
прежде чем ставить лайки, не забывайте, кто такой Прохаров, откуда он взялся и какой класс представляет

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #316 : 19 Декабря 2011, 08:21:36 »
Прохоров-проект кремля, в угоду толпе, недовольной Путиным.  Нет, президентом он не станет, но голоса, который мог бы получить тот же Зюганов, он оттянет и в итоге опять победит Путин. Но это только мое ИМХО. Ролик не смотрел.

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #317 : 19 Декабря 2011, 09:56:43 »
Документальный мультфильм по мотивам выборов 2011

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #318 : 19 Декабря 2011, 10:48:28 »
Это тот который предложил ввести 60-часовую рабочую неделю?не,такого президента нам не надо...


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Кухонные выборы
« Ответ #319 : 19 Декабря 2011, 16:59:02 »
Он предложил ее узаконить для тех, кто и так 60 часов в неделю работает. Хочешь, работай 40. Хочешь, 60

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #320 : 19 Декабря 2011, 18:59:01 »
Это тот который предложил ввести 60-часовую рабочую неделю?не,такого президента нам не надо...
Вот видите как хорошо работает кремлевский зомбо-ящик, вот как надо устранять конкурентов... кроме этого факта (вырванного из контекста) никто ничего про Прохорова и не знает толком (

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #321 : 19 Декабря 2011, 19:05:44 »
кстати да, зомбо-ящик работает хорошо...
только медведопута и показывают... а где другие кандидаты!?
вон недавно зюганов Требовал устроить ему интервьюшки на разных каналах... и что? пустили его в эфир!? :D
он ещё путина официально на съезде партии "вызывал на битву" в эфире перед выборами)))) только вот по ящику даже не рассказали ,что было на съезде(((

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #322 : 19 Декабря 2011, 19:18:32 »
Вы всё ещё верите что они там не все заодно? Кормятся то из одной кормушки. Всё это лишь демагогия на тему: "говорю то, что народ хочет услышать".
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #323 : 19 Декабря 2011, 19:23:10 »
Вы всё ещё верите что они там не все заодно? Кормятся то из одной кормушки. Всё это лишь демагогия на тему: "говорю то, что народ хочет услышать".
ну пусть и так...  просто щас время пришло менять медведопута... засиделсо он... пора меня экономическую политику страны, а то бензин у нас подешевеет, когда все на электрокары пересядут...
вот прохоров по образованию экономист... обещает начать с переустройства экономики...
здесь тоже часть желаемого и осуществимого присутствует...
.
по-моему Миронов больше похож на пешку медведопута, чем Кудрин в паре с Прохоровым...
да и делать предидентов Зюганова тоже не ризон, не говоря уже о жирике :D

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #324 : 19 Декабря 2011, 20:04:39 »
да и делать предидентов Зюганова тоже не ризон, не говоря уже о жирике :D
почему нет? боишься воды в кране не станет?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #325 : 19 Декабря 2011, 21:17:38 »
Вы всё ещё верите что они там не все заодно? Кормятся то из одной кормушки. Всё это лишь демагогия на тему: "говорю то, что народ хочет услышать".
ну пусть и так...  просто щас время пришло менять медведопута... засиделсо он... пора меня экономическую политику страны, а то бензин у нас подешевеет, когда все на электрокары пересядут...
вот прохоров по образованию экономист... обещает начать с переустройства экономики...
здесь тоже часть желаемого и осуществимого присутствует...
.
по-моему Миронов больше похож на пешку медведопута, чем Кудрин в паре с Прохоровым...
да и делать предидентов Зюганова тоже не ризон, не говоря уже о жирике :D
Уж лучше тогда Путина оставить, чем на Прохорова поменять...


Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #326 : 19 Декабря 2011, 21:22:31 »

Уж лучше тогда Путина оставить, чем на Прохорова поменять...
ты тоже не заметил, что президент у нас СЕЙЧАС не Путин? :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #327 : 19 Декабря 2011, 21:43:09 »
Уж лучше тогда Путина оставить, чем на Прохорова поменять...
ога, оставить, лет на 15-20, чтобы народ закипел и перестрелял всех нахрен :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #328 : 19 Декабря 2011, 22:33:12 »

Уж лучше тогда Путина оставить, чем на Прохорова поменять...
ты тоже не заметил, что президент у нас СЕЙЧАС не Путин? :)
Да наверно вся Россия заметила, кроме самого Путина :D

Уж лучше тогда Путина оставить, чем на Прохорова поменять...
ога, оставить, лет на 15-20, чтобы народ закипел и перестрелял всех нахрен :)
Да давайте тогда Мавроди выберем в президенты, раз пошла такая пьянка.
Единственный кто более менее годен в президенты это Зюганов. Либо за него, либо заберу домой бюллетень.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #329 : 21 Декабря 2011, 17:58:18 »
"Вот она, вот она, рыба моей мечты!"   :D
КПРФ в случае победы на выборах-2012 обещает выборы новой Думы
http://news.mail.ru/politics/7626056/

Им больше некуда денег потратить?

И вообще, в случае с победой Зюганова и новой прокремлевской (читай прозюгановской) Думой поимеем ту же самую ситуацию, что и сейчас. Президент и подвластная ему Дума. Есть ли резон менять шило на мыло? И не начнется ли очередной передел собственности?

Новые коммунисты не намного лучше дерьмократов. И основную часть их политического актива составляют протестные настроения и  ностальгия по светлому прошлому. Вот только насколько оно было светлым? Для людей 30-40 лет оно было светлым (в детстве все было светлым), а для их родителей?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #330 : 21 Декабря 2011, 21:03:59 »
"Вот она, вот она, рыба моей мечты!"   :D
КПРФ в случае победы на выборах-2012 обещает выборы новой Думы
http://news.mail.ru/politics/7626056/

Им больше некуда денег потратить?

И вообще, в случае с победой Зюганова и новой прокремлевской (читай прозюгановской) Думой поимеем ту же самую ситуацию, что и сейчас. Президент и подвластная ему Дума. Есть ли резон менять шило на мыло? И не начнется ли очередной передел собственности?

Новые коммунисты не намного лучше дерьмократов. И основную часть их политического актива составляют протестные настроения и  ностальгия по светлому прошлому. Вот только насколько оно было светлым? Для людей 30-40 лет оно было светлым (в детстве все было светлым), а для их родителей?


Ну лучше или хуже мы пока не знаем, есть шанс узнать. И наконец понять всем что из себя реально представляют эти коммунисты. Я думаю хуже точно не будет, по крайней мере хоть уберем от кормушки нажравшихся гнид, придут новые и голодные, а вдруг что то и изменится в лучшую сторону. Например мои родители остались довольны советскими временами. Лично я кроме Ельцина и Путина никого не видел, и оставлять все без изменений точно не хочется. Есть надежда что все наладится, ну когда то же должно повезти :D

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #331 : 22 Декабря 2011, 17:20:32 »
Ну лучше или хуже мы пока не знаем, есть шанс узнать. И наконец понять всем что из себя реально представляют эти коммунисты.
Зюганов не далеко ушел от более близкого нам Строева Егора Семеновича. Они в свое время в КПСС рядышком работали. Можете сравнить биографии. Так, что что нам может грозить можете представить.

И вообще, Зюганову уже 67 лет. Ну как загнется от перенапряжения, исполняя президентские обязанности? Опять по телевизору смотреть "Лебединое озеро" с утра до ночи? Спасибо, насмотрелся в свое время.

Я думаю хуже точно не будет, по крайней мере хоть уберем от кормушки нажравшихся гнид, придут новые и голодные, а вдруг что то и изменится в лучшую сторону.
 
Анекдот-притча в тему.
Лежит раненый солдат, вся рана облеплена мухами. Подходит санитарка и начинает сгонять мух. Солдат говорит: "Не надо их сгонять - эти уже нажрались и стали ленивыми, а если их согнать, то вместо них прилетят новые и голодные."

Например мои родители остались довольны советскими временами. Лично я кроме Ельцина и Путина никого не видел, и оставлять все без изменений точно не хочется.
Все времена разные. И хорошие и плохие одновременно. Во времена застойного социализма все были обеспечены работой (низкооплачиваемой, потому  и трудились лишь бы не выгнали. А это еще надо было постараться, чтобы выгнали), куском хлеба (опять же по тому, что производительность труда была никакая) и не более. А могли бы иметь мясо и колбасу каждый день, а не только по праздникам. Шутка-загадка в тему: "Большой, зеленый, колбасой пахнет" Ответ -"Поезд Москва - (Подставьте любой город СССР)". Такие вещи на пустом месте в фольклоре не появляются.
Но самое главное - все знали, что работу и кусок хлеба государство обеспечит. Это давало ощущения успокоения.

Ну пусть, что квартиру приходилось ждать живя в бараках по 15-20 лет. Но ее же в конце концов давали, главное не менять место работы, а то опять в конец очереди попадал. Ну и пусть, что за границу выезжали считанные единицы. И еще много всего. Главное, что государство обеспечит работой (часто бессмысленной и беспощадной) чтобы некогда было задуматься об текущем строе и начать бузить, и куском хлеба, чтобы не было голодных бунтов. Кстати, спросите у родителей, их не ловили люди в штатском, если видели их в рабочее время не на рабочем месте? К счастью, этот  бзик у родного правительства длился не долго.

Моя матушка, живя сейчас на пенсии одна (я и остальные дети разъехались по городам и весям, отец умер), получая среднюю пенсию (практически совпадающую с данными росстата) говорит, что сейчас ей жить легче, чем в то время.
И при этом она ничего плохого про времена союза сказать не может. То было просто другое время.

Кстати, идеологией мозги в те времена промывали почище сегодняшних. Причем, начиная с детского садика с дедушкой Лениным во главе, потом октябрята - пионеры - комсомольцы. Хорошо хоть в КПСС меня не звали. К счастью их разогнали раньше. Выбор, скажу вам был охренительный: или идешь в комсомол, или медали в школе не видать. Ничего не напоминает? Возможно, это был один единственный случай, причем только мне так повезло.

Да и выборы были всегда практически безальтернативные. А по сей день многие говорят - "пойдем на голосование" (вместо пойдем на выборы). Потому как в то время было голосование, а не выборы.

Есть надежда что все наладится, ну когда то же должно повезти :D
Последняя шутка: "Чтобы стало хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом вернуть все как было."

PS. А образование в то время было хорошее, а еще трава заленее, деревья выше, небо голубее... ;)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #332 : 22 Декабря 2011, 17:38:21 »
aen я смотрю ты явно против коммунистов, ну и ладно, это твой выбор. Спорить не будем думаю каждый все равно останется при своем мнении. Я согласен что было много плохого, так наверно при любой власти есть и довольные и не довольные. Но вот если щас начать перечислять минусы Путинского режима, то сообщение получится ооочень большое...


Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #333 : 22 Декабря 2011, 19:05:04 »
aen я смотрю ты явно против коммунистов, ну и ладно, это твой выбор. Спорить не будем думаю каждый все равно останется при своем мнении. Я согласен что было много плохого, так наверно при любой власти есть и довольные и не довольные. Но вот если щас начать перечислять минусы Путинского режима, то сообщение получится ооочень большое...

Типа "Кто не с нами - то против нас"? Знакомая еще детства риторика.

И где я сказал, что я против коммунистов? Я против эксплуатации некоторыми светлой памяти прошлого. Несколькими постами выше я уже писал, что политически активное население об СССР имеет только детские воспоминания, а они всегда будут светлыми.
Надо смотреть вперед, но при этом оглядываться назад, дабы не повторить ошибок прошлого. А в данный момент нет ни одного политика, про которого можно было бы сказать, что он делает то, что обещает. И обещает только то, что пойдет на благо страны.

А если уж поминать не только хорошее и светлое, то нужно вспомнить до чего довели коммунисты страну к началу 80-х.
Или это проклятый запад загнал страну до уровня сырьевого придатка того же самого запада? Производство начало разваливаться еще при коммунистах. А последующее падение цен на нефть до 10-15 баксов за баррель развалило страну окончательно. Мое мнение, что много этому еще способствовали деньги, которые угробили на ликвидацию аварии на ЧАЭС. Тогда чуть ли не 700 млрд долларов ушло.

PS. Почему Зюганов не начал митингов протеста и прочего в 96 году, когда его и Ельцина отделяли каких то несколько процентов? Ведь тогда выборы тоже были явно фальсифицированы. И рейтинг у Ельцина был намного меньше, чем у Зюганова? Может он и не хочет быть ответственным за все?
Выборы 1996 года
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 15:21:58 от aen »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #334 : 22 Декабря 2011, 19:33:23 »
поздравим господина aen с промытым мозгом.
с каждым приведенным доводом могу поспорить что и сделаю, но чуть позже.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #335 : 22 Декабря 2011, 20:42:17 »
поздравим господина aen с промытым мозгом.
Ну это вряд ли, многое что он описал получено из личного опыта,а очереди и талоны, я сам отлично помню :puke:


Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #336 : 23 Декабря 2011, 11:02:42 »
поздравим господина aen с промытым мозгом.
Интересно, почему был сделан такой вывод? Из-за того, что я высказываю отличную от мейнстрима (для этой темы) точку зрения?

с каждым приведенным доводом могу поспорить что и сделаю, но чуть позже.
Интересно будет почитать, ждемс.

Но только есть один момент, если партия объявляет, что является правопреемником КПСС, то будьте добры не просто присваивать заслуги партии, но и отвечать за ее грехи. Иначе это выглядит не лучше попыток Едра примазаться ко всем позитивным начинаниям, будь то строительство библиотеки или открытие детской площадки.

Holy_war
С талонами вообще интересная ситуация. С одной стороны, ограничивали объем потребления продуктов, с другой - обеспечивали возможность приобретения прожиточного минимума тех же продуктов.
Но как минимум, свое дело они сделали - уменьшили градус социальной напряженности по поводу отсутствия в магазинах даже спичек. В некоторых регионах были талоны даже  хлеб.
Я, как непьющий и не курящий студент, выгодно менял талоны на водку и сигареты на другие талоны :). В результате скопил тех же СМС и мыла на несколько лет вперед.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 11:08:04 от aen »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #337 : 23 Декабря 2011, 13:05:47 »
Нет, ребята, сейчас намного хуже.
Вот вам довод №1 от знакомого мужика. Зайдите в магазин и мысленно или ладонью закройте всё то, что при советах было запрещено (красители, добавки, одним словом химию), а теперь, если остались нормальные продукты, посмотрите на их стоимость.
Дефицит никуда не делся, просто государство поменяло стратегию. Поэтому настолько упал прожиточный минимум.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #338 : 23 Декабря 2011, 14:45:19 »
Вся правда на 3:23 от начала.

"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #339 : 23 Декабря 2011, 15:20:32 »
Захотелось немного потроллить

КПРФ в случае победы на выборах-2012 обещает выборы новой Думы
http://news.mail.ru/politics/7626056/


+5% голосов на президентских выборах.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #340 : 23 Декабря 2011, 21:57:16 »
Зюганов не далеко ушел от более близкого нам Строева Егора Семеновича. Они в свое время в КПСС рядышком работали. Можете сравнить биографии. Так, что что нам может грозить можете представить.
Как так можно сравнивать? Давайте опираться на факты, кто как и где нажился. Про Строева все ясно, но про Зюганова даже близко ничего подобного не слышно. Ну сфотографировали его в авто с какой то шлюхой, так ведь это же мелко! Ничего более серьезного так и не нарыли?! требуем фактов о дачах, яхтах, оффшорах и тд тп
И вообще, Зюганову уже 67 лет. Ну как загнется от перенапряжения, исполняя президентские обязанности? Опять по телевизору смотреть "Лебединое озеро" с утра до ночи? Спасибо, насмотрелся в свое время.
Главное пройти и занять должность,
Рф - президентская республика,в ней президент наделен небывалыми полномочиями
придя к власти можно будет и над приемником задуматься. В настоящий момент, из компартии для народа Зюганов– первое лицо, за кем-то другим так не пойдут.
Все времена разные. И хорошие и плохие одновременно. Во времена застойного социализма все были обеспечены работой (низкооплачиваемой, потому  и трудились лишь бы не выгнали. А это еще надо было постараться, чтобы выгнали), куском хлеба (опять же по тому, что производительность труда была никакая) и не более. А могли бы иметь мясо и колбасу каждый день, а не только по праздникам. Шутка-загадка в тему: "Большой, зеленый, колбасой пахнет" Ответ -"Поезд Москва - (Подставьте любой город СССР)". Такие вещи на пустом месте в фольклоре не появляются.
Но самое главное - все знали, что работу и кусок хлеба государство обеспечит. Это давало ощущения успокоения.
В том то и дело, что еды хватало, была крыша над головой и уверенность в завтрашнем дне – сейчас и этого у многих нет.
Ок, сникерсов и джинсов не хватало?? Беда беда….
Народ не голодал – это главное. Многие были обеспечены жильем
Но мы САМИ себя обеспечивали, никакая экономическая блокада, дефолт или мировой кризис нам был ни по чем! Да, не хватало ширпотреба потому что мощности были заняты тяжелой промышленностью и оборонкой – но люди знали что трудятся ради будущего всей страны.
И ,кстати, проблема ширпотреба была уже практически решена. Так было задумано чтобы Градообразующие производственные предприятия должны были выпускать продукцию легкой промышленности широкого потребления (шмотки, быт электроника, кухонные комбайны, проч ) на сумму равной выплаченным зарплатам. Начали осуществлять, но уже поздно… необратимый процесс был запущен.
Ну пусть, что квартиру приходилось ждать живя в бараках по 15-20 лет. Но ее же в конце концов давали, главное не менять место работы, а то опять в конец очереди попадал. Ну и пусть, что за границу выезжали считанные единицы. И еще много всего. Главное, что государство обеспечит работой (часто бессмысленной и беспощадной) чтобы некогда было задуматься об текущем строе и начать бузить, и куском хлеба, чтобы не было голодных бунтов.
А многие ли были обеспечены жильем до советской власти?
да и не было такой потребности как сейчас в смене работы - сейчас по статистике  среднее юл живет 3 года. зп везде примерно одинаковые. а уход работника - это всегда потеря для производства.
Кстати, спросите у родителей, их не ловили люди в штатском, если видели их в рабочее время не на рабочем месте? К счастью, этот  бзик у родного правительства длился не долго.
правильно, трудиться надо было. Если не трудишься, и есть деньги - значит у тебя нелегальный доход.
Моя матушка, живя сейчас на пенсии одна (я и остальные дети разъехались по городам и весям, отец умер), получая среднюю пенсию (практически совпадающую с данными росстата) говорит, что сейчас ей жить легче, чем в то время.
И при этом она ничего плохого про времена союза сказать не может. То было просто другое время.
Чтобы не разводить лишних разговоров предлагаю сравнить покупательную способность советской пенсии и нынешней пересчитав на хлеб, молоко, мясо, проезд в транспорте.
У большинства советских семей была возможность ,работая 8 ч 5 дней в неделю ежегодно отдыхать на море, посещать экскурсии и музеи.
Любой пенсионер мог себе позволить отдых во всесоюзной здравнице
Существовало !авиационное! сообщение между отдаленными райцентрами. Можно было быстро и комфортно из Орла долететь до своей деревни а не трястись несколько часов на дороге. Это было всем по карману – ведь топливо внутри страны для граждан стоило копейки.
Кстати, идеологией мозги в те времена промывали почище сегодняшних. Причем, начиная с детского садика с дедушкой Лениным во главе, потом октябрята - пионеры - комсомольцы.
А что плохого в идеологии? Я считаю у  сильного государства дБ своя идеология - здоровое патриотическое воспитание, а уж как это внешне выражается... галстуки, шапочки, или что то еще  - не так важно. Учили любить Родину и физический труд, терпимо относиться к братским народам, заботиться не о собственной шкуре а об общем благе-"сам погибай, а товарища выручай".....и много чего хорошего, вечного
вобщем, не вижу проблемы
Хорошо хоть в КПСС меня не звали. К счастью их разогнали раньше. Выбор, скажу вам был охренительный: или идешь в комсомол, или медали в школе не видать. Ничего не напоминает? Возможно, это был один единственный случай, причем только мне так повезло.
Думаю, это скорее исключение, чем правило. Мой дед стал начальником цеха на Заводе Приборов (ныне ОРЛЭКС ) еще не будучи коммунистом – о чем то это да и говорит. Кстати его з/п была на уровне средней заводской, квартиру получил в порядке очереди и он не жаловался на несправедливость мира.
Да и выборы были всегда практически безальтернативные. А по сей день многие говорят - "пойдем на голосование" (вместо пойдем на выборы). Потому как в то время было голосование, а не выборы.

Дали «выбор». Что имеем?

Скажете «зато теперь хорошо живем, колу пьем, сникерсы жуем, джинсы носим, топчем адидас и тыкаем айфон» - а теперь ответим себе честно, засчет чего все это имеем? Что производит Россия? Какой продукцией она представлена на международном рынке? Исключительно сырьем!
Обмениваем нефтевой сырец (относительно дешевый полуфабрикат бензина) на дорогие заморские стекляшки-побрякушки.
Не покупаем лицензии на производство, не покупаем технологии, не учимся… нет, зачем нам это не нужно…так получается?
Живем более или менее только за счет следующих поколений, обкрадываем своих детей внуков и правнуков. И у нас нет ни наукоёмких производств, нет в достаточном количестве ВУЗов соответствующих своим регалиям. Когда закончится черное золото эрефия попросту опустится до уровня африканских племен.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:23:00 от Aiden »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #341 : 23 Декабря 2011, 22:19:19 »
А если уж поминать не только хорошее и светлое, то нужно вспомнить до чего довели коммунисты страну к началу 80-х.
И до чего же они довели? В каком состоянии коммунисты получили страну и какой она стала в 80х? не забываем, ок?
Или это проклятый запад загнал страну до уровня сырьевого придатка того же самого запада?
Производство начало разваливаться еще при коммунистах. А последующее падение цен на нефть до 10-15 баксов за баррель развалило страну окончательно. Мое мнение, что много этому еще способствовали деньги, которые угробили на ликвидацию аварии на ЧАЭС. Тогда чуть ли не 700 млрд долларов ушло.
тем не менее до развала мы сами могли себя обеспечить при этом, развивали СВОИ науку, промышленность, сх не распродавая ресурсы лижбы закрыть долги.
Кроме того, а кто ,собственно , создал это самое производство? Царь-батюшка? Либералы? Едро?
При всех косяках, не были бы закрыто столько производственных предприятий, колхозов и совхозов, государству не пришлось бы закупать зерно из-за рубежа.
PS. Почему Зюганов не начал митингов протеста и прочего в 96 году, когда его и Ельцина отделяли каких то несколько процентов? Ведь тогда выборы тоже были явно фальсифицированы. И рейтинг у Ельцина был намного меньше, чем у Зюганова? Может он и не хочет быть ответственным за все?
Тут сложно сказать что либо определенное. Давайте сначала ответим на вопрос - был ли он как то имущественно заинтересован в победе Ельцина - вряд ли. Возможно он был не настолько уверен в том что его поддержит электорат ....возможно
По крайней мере нам об этом ничего не известно.
Да и какой смысл в протестах, если народ уже повелся на сладостные речи реформаторов и хочет "свободы"?



« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:21:03 от Aiden »

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #342 : 23 Декабря 2011, 22:26:01 »
И ,кстати, проблема ширпотреба была уже практически решена. Так было задумано чтобы Градообразующие производственные предприятия должны были выпускать продукцию легкой промышленности широкого потребления (шмотки, быт электроника, кухонные комбайны, проч ) на сумму равной выплаченным зарплатам. Начали осуществлять, но уже поздно… необратимый процесс был запущен.
Ничего подобного не слышал и подавно на прилавках не видел  :)

правильно, трудиться надо было. Если не трудишься, и есть деньги - значит у тебя нелегальный доход.
Тут не о статье за тунеядство , а об облавах в период правления генсека Андропова.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #343 : 23 Декабря 2011, 22:32:38 »
Ничего подобного не слышал и подавно на прилавках не видел  :)
кухонный комбайн "орлея", например(кстати, до сих пор где то лежит в рабочем состоянии) яйцеловки на "Деффузанте", по моему... возможно еще что-то. но я же написал, решение было - воплотить не успели

Тут не о статье за тунеядство , а об облавах в период правления генсека Андропова.
тогда уточните что за облавы
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 23:33:51 от Aiden »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #344 : 23 Декабря 2011, 23:14:27 »
Вся правда на 3:23 от начала.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А бабулька то всё правильно говорит, удивила сильно.


Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #345 : 23 Декабря 2011, 23:14:42 »
тогда уточните что за облавы
Облавы на улицах , в кинотеатрах в рабочее время для поимки "прогульщиков". Nobody cares если человек допустим работает в ночную смену, отпуск ли у него...

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #346 : 23 Декабря 2011, 23:17:32 »
Цитировать
Бизнесмен Михаил Прохоров выступит на митинге за честные выборы 24 декабря. Об этом на заседании оргкомитета мероприятия заявил представитель организаторов, журналист Сергей Пархоменко.
   http://lenta.ru/news/2011/12/23/prokhorov/

Кто-то умный сказал:
Цитировать
Если бардак нельзя остановить, его нужно возглавить.


Почему-то опять подумалось про связь с кремлем...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #347 : 23 Декабря 2011, 23:24:50 »
тогда уточните что за облавы
Облавы на улицах , в кинотеатрах в рабочее время для поимки "прогульщиков". Nobody cares если человек допустим работает в ночную смену, отпуск ли у него...
Облавы действительно были, мне даже отец рассказывал и я считаю правильно делали. И кстати мой отец тоже так считает. Зачем стране нужны леняти и спекулянты? Какой от них толк для страны и народа? Хочешь нормально жить работай, приноси пользу стране. Вот я всегда удивлялся как все устроено у пчел, ну идиальное государство, зачем что то выдумывать если природа сама уже все придумала, надо только скопировать.


Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #348 : 23 Декабря 2011, 23:30:56 »
Цитировать
Вот я всегда удивлялся как все устроено у пчел, ну идиальное государство, зачем что то выдумывать если природа сама уже все придумала, надо только скопировать.
Дык так и живем вроде. Есть пчела-матка, есть пчелы-охранники, рабочие пчелы, трутни....
У муравьев хорошо, там тунеядцев нету

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные выборы
« Ответ #349 : 23 Декабря 2011, 23:31:36 »
тогда уточните что за облавы
Облавы на улицах , в кинотеатрах в рабочее время для поимки "прогульщиков". Nobody cares если человек допустим работает в ночную смену, отпуск ли у него...
не слышал, знаю, что уклонистов так ловили
 да, были перегибы-согласен, только ведь никто не запрещал носить с собой соответствующий документ о режиме работы.