HARD&SOFT > Комплектующие и периферия

Ноут в биосе не видит SSD, что делать?

(1/2) > >>

FRAER:
Всем привет! Решил сделать небольшой апгрейд на своём ноутбуке, но не могу разобраться какая оперативки нужна. Оперативку планирую покупать на Авито. Предпочтительно фирма Самсунг. Но у неё есть два типа оперативки ddr3L и ddr3 разница в напряжении, какая подходит к моему не знаю. И так же ddr3 1Rx8 и ddr3 2Rx8, это ранги, то же не знаю, что из этого подойдёт и что лучше. Название ноута asus n56vb-s4122h. Подскажите, объясните.

Degun:
Всегда перед покупкой памяти крайне желательно произвести разборку и посмотреть в живую - какие модули стоят в вашем ноуте. Интернет не всегда адекватно сможет ответить на этот вопрос, так как даже одинаковая маркировка ноутбука, не гарантирует одинаковых модулей памяти внутри.

Мой совет - открыть, посмотреть, и только потом уже искать максимально похожую (в идеале конечно вообще такую же)

FRAER:
Пришлось открывать, так как, спросил у продавцов на Авито, и каждый сказал подойдёт, хотя оперативки разные. Как выяснилось у меня установлены тоже разные, одна двухранговая вторая одноранговая и фирмы разные. Про ранги информацию изучил, надо брать двухранговую, но есть сомнения, запустятся ли. Напряжение 1,5 указано на слоте. Фото добавил, что установлено у меня.

Walter:
Есть такая память, от ASUS N56VZ. Поменял в свое время на 2 планки по 4Гб. Должна подойти к твоей идеально. Если заинтересует, напиши в личку.

E_F:

--- Цитата: FRAER от 08 Марта 2023, 20:19:20 ---Всем привет! Решил сделать небольшой апгрейд на своём ноутбуке, но не могу разобраться какая оперативки нужна. Оперативку планирую покупать на Авито. Предпочтительно фирма Самсунг. Но у неё есть два типа оперативки ddr3L и ddr3 разница в напряжении, какая подходит к моему не знаю. И так же ddr3 1Rx8 и ddr3 2Rx8, это ранги, то же не знаю, что из этого подойдёт и что лучше. Название ноута asus n56vb-s4122h. Подскажите, объясните.

--- Конец цитаты ---
Отличия в "L" это меньшее напряжение (1.35в), типа меньше потребляет и меньше греется, больше автономность. Для пары:можно разных производителей, главное чтобы частоты были одинаковые. Скорее всего будут работать 99% планок ддр3 и ддр3л на этом ноуте. В компдисконт они по 700+- рублей, да и на месте можно проверить. Скорее всего заработают и 8Gb модули.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии