Автор Тема: Остекление балкона  (Прочитано 9363 раз)

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Остекление балкона
« : 03 Мая 2012, 15:13:28 »
Остекление балкона ПВХ системами или алюминиевыми? Стою перед выбором.
Жду советов.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #1 : 03 Мая 2012, 15:27:03 »
Остекление балкона ПВХ системами или алюминиевыми? Стою перед выбором.
Жду советов.
Мне делали алюминиевый хотя, конечно хотелось ПВХ! У меня просто последний этаж и не рекомендовали ставить ПВХ. Как мне объяснили монтажники ПВХ ставят только в лоджиях :) Конечно лучше ПВХ они как обычные пластиковые окна и шумоизоляция хорошая :)

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #2 : 03 Мая 2012, 15:51:35 »
Аллюминий меня привлекает тем, что балкон на "несолнечной" стороне, а ал. профили занимают гораздо меньше светлой площади балкона, что влияет на естественную освещенности кухни, к которой примыкает балкон.

Оффлайн simak06

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 19:35:57 »
Я поставил себе ПВХ, теперь считаю балкон еще одной комнатой!Очень нравится, белье зимой в -15 - 20 не замерзало, стало очень тепло в комнате, только очень дорого вышло. Еще проблема была с выбором монтажников - почти все наровили на соплях сделать, а у меня сейчас три толстые, стальные балки распороты от пола до потолка - очень надежно, убедился при монтаже.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 20:58:25 »
Я поставил себе ПВХ, теперь считаю балкон еще одной комнатой!Очень нравится, белье зимой в -15 - 20 не замерзало, стало очень тепло в комнате, только очень дорого вышло. Еще проблема была с выбором монтажников - почти все наровили на соплях сделать, а у меня сейчас три толстые, стальные балки распороты от пола до потолка - очень надежно, убедился при монтаже.
Очень дорого, это сколько? и что за фирма?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 22:01:14 »
однозначно пвх
люминий-деньги выброшенные на ветер и это осознается в первый месяц эксплуатации, если не раньше!
1 минус и очень горбатый-это сами рельсы в которых постоянно болото
2 это то что балкон или еще веселее когда лоджия-то в закрытом состоянии окна ВСЕГДА потные как в сауне
3 эта дрибедень выглядит новой максимум первый год эксплуатации, далее уплотнители отваливаются, разбиваются, начинает отваливаться краска с профилей

если подходить с финансовых соображений то не факт еще что дешевле безкамерных пвх оконных систем для лоджий-но я бы такие не советовал, как минимум 1=й стеклопакет!

покрайне мере у Вас с пвх будет полноценное остекление! а не передвежные створки от защиты максимум от осадков и птиц
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 22:45:11 »
однозначно пвх
люминий-деньги выброшенные на ветер и это осознается в первый месяц эксплуатации, если не раньше!
1 минус и очень горбатый-это сами рельсы в которых постоянно болото
2 это то что балкон или еще веселее когда лоджия-то в закрытом состоянии окна ВСЕГДА потные как в сауне
3 эта дрибедень выглядит новой максимум первый год эксплуатации, далее уплотнители отваливаются, разбиваются, начинает отваливаться краска с профилей

если подходить с финансовых соображений то не факт еще что дешевле безкамерных пвх оконных систем для лоджий-но я бы такие не советовал, как минимум 1=й стеклопакет!

покрайне мере у Вас с пвх будет полноценное остекление! а не передвежные створки от защиты максимум от осадков и птиц
Хм, интересно. Спасибо за рекомендации.
Ser-Dj, у Вас потеют окна?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 23:17:01 »
У меня теща застеклила балкон алюминиевыми рамами, потеют стекла постоянно и еще (не знаю у всех так или тока у нее) зимой треск идет. Причем особенно это бывает когда сначало оттепель, а потом мороз. Я так понимаю внутрь профиля попадает вода и потом замерзает, и начинает профиль распирать изнутри, спать ночью не возможно, ощущения как будто дом трещит по швам и щас рухнет.


Оффлайн simak06

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #8 : 04 Мая 2012, 08:42:14 »
Очень дорого для меня оказалось 40 тысяч. Фирма в доме быта находилась на сквере танкистов, название, если не забуду посмотрю дома.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #9 : 04 Мая 2012, 11:23:57 »
Странно у меня не потеют окна, и никаких тресков или звуков нет, зимой все нормально, единственно что после того как сделали балкон (через неделю) он потек от дождя, монтажники приехали на след день и все исправили)))) а так я доволен :)

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 19:56:49 »
Остекление балкона ПВХ системами или алюминиевыми? Стою перед выбором.
Жду советов.
Если уж надумали делать - то только ПВХ! Дорого - зато потом не пожалеете.Сам в своё время остеклил алюминием - сначала понравилось, потом разочаровался, очень много недостатков о них можете прочитать выше.

Оффлайн onesbw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 20:37:19 »
Теплая раздвижная система из ПВХ - «Слайдорс» для балконов - есть у кого-нибудь опыт эксплуатации? Стоит ли этим стеклить балкон?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 21:44:34 »
Теплая раздвижная система из ПВХ - «Слайдорс» для балконов - есть у кого-нибудь опыт эксплуатации? Стоит ли этим стеклить балкон?
еще веселее люминиевых аналогов, еще больше проблем!
тут кроме как копите денег уважаемый, копите-выхода другого нету
подразумеваю что лоджия на 2 комнаты метров 6-7 длинной???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #13 : 04 Мая 2012, 21:49:43 »
Колется цена что-то совсем. Уж больно большая разница - 15 и 40.

Оффлайн onesbw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #14 : 04 Мая 2012, 22:22:08 »
Теплая раздвижная система из ПВХ - «Слайдорс» для балконов - есть у кого-нибудь опыт эксплуатации? Стоит ли этим стеклить балкон?
еще веселее люминиевых аналогов, еще больше проблем!
тут кроме как копите денег уважаемый, копите-выхода другого нету
подразумеваю что лоджия на 2 комнаты метров 6-7 длинной???
Да нет, балкон на кухне, метра 3,5 длиной. Знакомые заказали на такой же балкон-насчитали 17000р. Просто беспокоит,что только 2 или 3 фирмы в Орле таким остеклением занимаются.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балкона
« Ответ #15 : 04 Мая 2012, 22:58:09 »
Колется цена что-то совсем. Уж больно большая разница - 15 и 40.
Решать конечно тебе, но вот в случае с окнами я думаю смысла нет экономить. Ты же их не раз в 2 года меняешь, раз поставил нормальные и забыл, ну если ты конечно квартиры как перчатки меняешь то смысла заморачиваться нет :D