Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 862307 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #400 : 18 Ноября 2010, 18:56:57 »
Соблюдайте скоростной режим ! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих !
Там дорога 2 полосы, асфальт сухой и гладкий, видимость нормальная, машин почти не было, 134км/ч - небольшая скорость для этого участка.
Прям автострада. Тебя когда-нибудь встретит столб с 0км/ч, по-другому запоешь.
если считаешь что тебя может встретить столб - тебе не стоит садиться за руль
мне много приходится ездить на машине, в среднем 150км в день (по городу), я адекватно веду себя на дороге соответственно дорожной ситуации и никогда не полезу на рожен, не совершу маневр не имея запаса на крайний случай, езжу на нормальной машине которую технически обслуживаю, и поэтому понимаю где и с какой скоростью в конкретной дорожной обстановке я могу ехать. Там я бы мог ехать безопасно и 200, но спешил и потому ехал 140, что на 20 км/ч больше обычного

на 20 км быстрее обычного!!!!!!!!! =)))))
обычно - это как? даже не так! обычно - это где? =)))))))
Блин, ну что тут непонятного......
Ты же не будешь по городу ездить 120....
а за городом все больше сотни едут...
...
к чему эти вопросы!?   ???  что ты хочешь этим показать!?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #401 : 18 Ноября 2010, 21:32:41 »
Вот и я познакомился с умело маскированными приборами Крис. Прислали 2 фотки, по 1000 рубчиков за каждую - дороговато для ч/б поганенького снимочка... Одна на Раздольной, стреляла в зад изподтишка откуда то - даже места не видно где это, только чуть зад машины и номер отчетливо. Вторая не доезжая до Хардиково со стороны области, на участке от места где заканчивается односторонняя дорога до горки перед Хардиково.
Хоть пешком ходи, блин. Сижу вот жду, не пришлют ли в этом месяце....
Будте внимательны!

А как письма счастья приходят ? в ящик или за ними надо на почту ходить ?

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #402 : 18 Ноября 2010, 22:13:04 »
Вот и я познакомился с умело маскированными приборами Крис. Прислали 2 фотки, по 1000 рубчиков за каждую - дороговато для ч/б поганенького снимочка... Одна на Раздольной, стреляла в зад изподтишка откуда то - даже места не видно где это, только чуть зад машины и номер отчетливо. Вторая не доезжая до Хардиково со стороны области, на участке от места где заканчивается односторонняя дорога до горки перед Хардиково.
Хоть пешком ходи, блин. Сижу вот жду, не пришлют ли в этом месяце....
Будте внимательны!

А как письма счастья приходят ? в ящик или за ними надо на почту ходить ?
по почте шлют, на этой же бумаге сразу и квитанция на оплату размещена

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #403 : 19 Ноября 2010, 00:25:36 »
Вопрос, что можно нарушить в районе 3-й курской д 6, по статье коап 12.16-Ч.1

Кто там бывает расскажите, что там за знаки и разметка ?

Где и что там можно нарушить вообще ?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #404 : 19 Ноября 2010, 00:37:48 »
Вопрос, что можно нарушить в районе 3-й курской д 6, по статье коап 12.16-Ч.1

Кто там бывает расскажите, что там за знаки и разметка ?

Где и что там можно нарушить вообще ?

Единственное, там постоянно ловили за пешеходов, которые возле рынка на 3-ей Курской шмыгают (ГАЙцы как раз возле дома №6 прятались). Ещё там где-то знак 40 стоит, но ни разу не видел, чтоб там радар был. Я когда почитал саму статью, то вообще впал в замешательство! Завтра в том районе кружиться буду - посмотрю!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #405 : 19 Ноября 2010, 13:27:06 »
Вопрос, что можно нарушить в районе 3-й курской д 6, по статье коап 12.16-Ч.1
Кто там бывает расскажите, что там за знаки и разметка ?
Где и что там можно нарушить вообще ?
Там пешеход нарисовали возле самого базара, а так больше особо нечего нарушать-повороты  разрешены, по скорости ограничения я что то неприпомню, ну и сплошная есть конечно : ) Ща в ваенкамат поеду  ??? поточнее гляну
*** Глянул-знак есть еще стоянка запрещена по правой стороне если ехать от ЖД больницы как базар кончаеться.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 19:30:56 от XS »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #406 : 19 Ноября 2010, 23:17:22 »
Если нет фото и меня не ловили за руку .. то на сколько это правомерно .. я честно говоря не уверен, что был там в указанный день :) Да и за то, что не пропустил пешехода .. штраф не 100р .. а через сплошную я не гоняю .. да и лишением это пахнет .. а не 100 рублями.. Я про данный штраф увидел на 57.gibdd.ru ... а по почте пришло заказное письмо .. а потом через сайт вник в эту тему :) вот и интересовался как такие приходят .. а в ответ тишина :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #407 : 20 Ноября 2010, 00:50:11 »
Соблюдайте скоростной режим ! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих !
Там дорога 2 полосы, асфальт сухой и гладкий, видимость нормальная, машин почти не было, 134км/ч - небольшая скорость для этого участка.

Ндас... нет слов. Думаете, это круто? Это просто глупо.
Маленький камушек, кусок колодки КАМАЗа на асфальте, неожиданная собачка в бампер, правильный чувак-дачник, что едет 60 и не ожидает справа обгоняющего мессера и ... аминь!
Вот не думаю, что каждый, кто раскидывает свои (в лучшем случае мозги) по столбам, выезжаю на дорогу зная, что они сегодня разобьются?
Я там каждый день езжу ... как-то летом в пятницу в вечерний ЧНН ехал домой, на противоположной стороне мобиль в хлам, я даже не понял что это было, но литье, низкопрофильные остатки резины. Баклан вроде жив остался. Но... когда я понял, что ЭТО зигзагом летало от бордюра к бордюру, и пересекало мою встречную полосу, вывернув бордюры на моей стороне... это как надо было нестись? И чей ангел-хранитель в ЧНН развел того баклана с другими участниками? А если б я там ехал на неск минут раньше? Дождались бы меня мои дети?

вы там ни разу не видели кашу? Или те лошары, просто не умели водить? Откуда там, раз в полгода веночки появляются новые?...





Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #408 : 20 Ноября 2010, 01:05:32 »
Он же не внезапно появится)))))))

Думаю, все так думают перед выездом. Для многих уже поправка - думали. Или столбы через дорогу бегают. Одно из двух.

PS: На любом ресурсе а-ля фишки полно видео-роликов с внутренних авторегистраторов - "занесло на дороге", "не справился с управлением", "закрутило на 150"  и т.п.
Почти ВСЕ они начинаются безоблачно - ровная дорога, солнышко, правильный музон в колонках, идилия, рай. НИЧЕГО, абсолютно ничего не предвещает чего-то. Чего? А, кто знает что будет в этот раз? Почти каждый раз по разному. Иногда на ровном месте. Иногда, помеха. Иногда пьяный на дроге. Но, часто кончается одинаково - стонами, соплями и слезами в лучшем случае. Вон, соседняя тема про бычок и чувака, что спокойно стоял на левый поворот. Кто виноват? За что ЭТО этим двадцатилетним?
PSS: Такие ролики надо в автошколах крутить и нарушителям скоростного режима. А, лучше в морг водить в качестве исправительных работ. Меня жена часто спрашивает - почему ты смотришь ЭТО по ТВ? Отрезвляет, отвечаю.... ибо лучше демидролить 60, меньше кинетическая энергия, больше шансов.
PSSS: Я не брюзжу, поймите правильно... у меня двое детей короткими перебежками в школу ежедневно бегают. И вожу их часто по дорогам среди всего этого. И рука тянется к маузеру часто, очень часто.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 01:13:01 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #409 : 20 Ноября 2010, 01:20:55 »
Вопрос, что можно нарушить в районе 3-й курской д 6, по статье коап 12.16-Ч.1

Кто там бывает расскажите, что там за знаки и разметка ?

Где и что там можно нарушить вообще ?


2.16, ч.1 (с 21.11. 2010 г.)   Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы   предупреждение или штраф 300 руб.

Вам прислали письмо с фото что-ли? По ч1 нижняя планка - предупреждение, значит автофиксация не проходит.
Откуда письмо? От приставов?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #410 : 20 Ноября 2010, 10:12:56 »
Да письма я еще не получил, я на сайте 57.gibdd.ru смотрел, там написаны дата, адрес, штраф и указание что фотоматериала-нет.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #411 : 20 Ноября 2010, 12:46:57 »
Орловские ГИБДДшники практикуют составление протоколов без нарушений. Просто берут твои данные из базы и вписывают в протокол.

Оффлайн vvb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #412 : 20 Ноября 2010, 13:17:03 »
Орловские ГИБДДшники практикуют составление протоколов без нарушений. Просто берут твои данные из базы и вписывают в протокол.
В тексте знаки вопроса не пропущены?
В квитанции счет на оплату штрафа не левый?

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #413 : 20 Ноября 2010, 18:53:22 »
Да письма я еще не получил, я на сайте 57.gibdd.ru смотрел, там написаны дата, адрес, штраф и указание что фотоматериала-нет.

а там можно свои штрафы посмотреть  :o  че-то не нашел ???
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #414 : 20 Ноября 2010, 22:32:44 »
Он же не внезапно появится)))))))

Думаю, все так думают перед выездом. Для многих уже поправка - думали. Или столбы через дорогу бегают. Одно из двух.

PS: На любом ресурсе а-ля фишки полно видео-роликов с внутренних авторегистраторов - "занесло на дороге", "не справился с управлением", "закрутило на 150"  и т.п.
Почти ВСЕ они начинаются безоблачно - ровная дорога, солнышко, правильный музон в колонках, идилия, рай. НИЧЕГО, абсолютно ничего не предвещает чего-то. Чего? А, кто знает что будет в этот раз? Почти каждый раз по разному. Иногда на ровном месте. Иногда, помеха. Иногда пьяный на дроге. Но, часто кончается одинаково - стонами, соплями и слезами в лучшем случае. Вон, соседняя тема про бычок и чувака, что спокойно стоял на левый поворот. Кто виноват? За что ЭТО этим двадцатилетним?
PSS: Такие ролики надо в автошколах крутить и нарушителям скоростного режима. А, лучше в морг водить в качестве исправительных работ. Меня жена часто спрашивает - почему ты смотришь ЭТО по ТВ? Отрезвляет, отвечаю.... ибо лучше демидролить 60, меньше кинетическая энергия, больше шансов.
PSSS: Я не брюзжу, поймите правильно... у меня двое детей короткими перебежками в школу ежедневно бегают. И вожу их часто по дорогам среди всего этого. И рука тянется к маузеру часто, очень часто.
я думаю, что ты пишешь про 60, но выезжая на дорогу, как и любой опытный водитель, смотришь на 5 машин вперед, видишь что происходит сбоку и сзади, наблюдаешь за пешеходами, которые теоритически могут ломануться на дорогу и т.д., и выбираешь скорость движения соответственно обстановке, учитывая техническое состояние и характкристики своего авто, погодные условия и освещенность.
И все равно знаешь, что никто не застрахован. Бывает, придурок попадает в аварию на 160 - и ни одной царапины, а бывает ехал 50 - и смерть на месте. 

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #415 : 20 Ноября 2010, 22:48:03 »
Бывает самоуверенный придурок на джипе едет 140 и врезается в девочку на матизе. Он все заранее рассчитал. И не погиб. Машина-то крутая и он пророк. Правда убийца. Но самоуверенный.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #416 : 20 Ноября 2010, 23:56:21 »
Бывает самоуверенный придурок на джипе едет 140 и врезается в девочку на матизе. Он все заранее рассчитал. И не погиб. Машина-то крутая и он пророк. Правда убийца. Но самоуверенный.
Таких ездюков на орловских дорогах большинство! Они ничего не расчитывают, и потому не осознают, что на скорости 140км/ч они проезжают почти 40 метров за 1 секунду, и при массе авто более 2 тонн, да еще и на скользкой дороге, их тормозной путь может составить очень большой участок. Такие люди ничего не знают о торможении двигателем и надеятся на тормозные системы, хотя в любой инструкции по эксплуатации авто написано, что по грязи и по льду машина с абс будет останавливаться дольше. В прошлом году в Тульской обл. ехал по трассе 50км/ч, авто заднеприводное, снег валил нереально, дорога была посыпана каким то раствором, чтоб снег таял, но таять он не успевал и на дороге была просто сальная каша. После обгона грузовика и перестроении в свой ряд машину стало разворачивать. Для того, чтобы сбросить скорость до 10 км/ч пришлось 4 раза ее сложить. Кренделя на дороге были метров 30-40. На скорости около сотни даже если бы удалось удержать машину на дороге не хватило бы времени до встречки - факт.
По статистике, самый аварийноопасный период после получения прав - от года до трех, уверенность приходит, а опыта нет. А опыт - это и есть умение предвидеть ситуацию и совершать действия в упреждение, даже если визуально никаких препятствий нет.
Я выезжаю на дорогу с твердой уверенностью, что кругом одни идиоты и нервнобольные, пьяные, обкуренные и обколотые водители, а по обочинам ходят неадекватные пешеходы, готовые в любой момент броситься под колеса. И исходя из такой позиции еду так и с такой скоростью, чтобы я в любой ситуации имел возможность уйти от столкновения, объехать или остановиться. Езжу каждый день, и целый день. Несколько раз в месяц случаются ситуации, когда не успеваю сигналить - отруливаю.
Жена год назад получила права. Она ездит не более 70 км/ч (в т.ч. по трассе), в правом ряду. Но если бы она ездила постоянно, то не по своей вине не раз бы уже побывала в дтп.
Надо признать, что процентов 30-35 водителей орловских ездить не умеют совсем, вообще не понимают что значит движение по рядам, ну и престарелые и "молодые гонщики". Женщины это вообще отдельная тема.
Я люблю "прожечь", но я отдаю себе отчет в том, какую это может представлять опасность, и потому никогда не делаю этого на дорогах общего пользования, и тем более, в населенных пунктах. Если бы все водители у нас в городе так же четко осознавали это и так же уважительно относились на дороге к друг другу и к пешеходам, то у нас не было бы ни аварий, ни пробок.

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #417 : 21 Ноября 2010, 16:25:29 »
согласен на 100%, надо быть на дороге предельно аккуратным и расслабляться опасно, к сожалению не всегда даже небольшая сравнительно скорость это гарантия от дтп, но вероятность избежать его очень велика, тем более скоро день жестянщика!! : :o

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #418 : 21 Ноября 2010, 17:32:22 »
а там можно свои штрафы посмотреть  :o  че-то не нашел ???


Насчет штрафы посмотреть рекомендую портал госуслуг.

Нашел там все свои штрафы, в том числе и из других областей, о которых и думать забыл.

На сайте заморочная регистрация, но оно того стоит.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #419 : 21 Ноября 2010, 22:08:11 »
Регистрация для просмотра штрафов не обязательна. Я вообще не знаю зачем она нужна ?!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #420 : 21 Ноября 2010, 23:24:45 »
Регистрация для просмотра штрафов не обязательна. Я вообще не знаю зачем она нужна ?!

А как без неё посмотреть штрафы? Я чё-то пытался, меня всё равно на замороченную регистрацию кинули... Подскажи, плз!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #421 : 22 Ноября 2010, 00:14:17 »
Вчера, кстати день памяти жертв ДТП.
Царствие им небесное...

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #422 : 22 Ноября 2010, 09:05:29 »
Вчера, кстати день памяти жертв ДТП.
Царствие им небесное...

Вообще-то, большая часть жертв ДТП остается жива.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #423 : 22 Ноября 2010, 09:23:21 »
Открываем сайт: http://57.gibdd.ru
В меню слева: Государственные услуги

Далее там же: Сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения

Вводим:
Гос.рег.знак тс: английскими буквами в формате Y444YY57
и Номер водительского удостоверения: только цифры в формате 123456

Нажимаем кнопку показать и удивляемся :)

Оффлайн fenzmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #424 : 22 Ноября 2010, 16:07:51 »
Чёт не работает))) выдавал все время ошибку, зарегался пишет штрафов нет))) но в бардачке т квитанция лежит)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #425 : 22 Ноября 2010, 16:34:22 »
Обновляют сайт вручную, медленно)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #426 : 22 Ноября 2010, 16:38:42 »
менты закалебали...так и пасутся под знаками ограничение 40 км\ч уже 2 раз поймали(
Народ будьте осторожны)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #427 : 22 Ноября 2010, 17:24:25 »
менты закалебали...так и пасутся под знаками ограничение 40 км\ч уже 2 раз поймали(
Народ будьте осторожны)
вчера вечером за трилистником на брестской стояли (если ехать с посадской) с радаром... а там 40, а многие до 60 разгоняются  ...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 19:22:36 от Vadimka »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #428 : 23 Ноября 2010, 16:19:49 »
Открываем сайт: http://57.gibdd.ru
В меню слева: Государственные услуги

Далее там же: Сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения

Вводим:
Гос.рег.знак тс: английскими буквами в формате Y444YY57
и Номер водительского удостоверения: только цифры в формате 123456

Нажимаем кнопку показать и удивляемся :)


А там висят только неоплаченные штрафы? Или вся история?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 16:29:21 от rcFrol »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #429 : 23 Ноября 2010, 17:24:48 »
Я думаю, что все

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #430 : 23 Ноября 2010, 17:57:44 »
Сегодня заметил, что много инспекторов стало наблюдать за пешеходными переходами.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #431 : 23 Ноября 2010, 20:35:23 »
нутак теперь же надо пропускать всех кто даже просто подумывает о том что нужно перейти пешеходный переход

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #432 : 23 Ноября 2010, 23:51:23 »
Сегодня заметил, что много инспекторов стало наблюдать за пешеходными переходами.

Особенно напрягает тенденция смещения народа на остановках транспорта к пешеходным переходам, особенно на ост. Уют, Автовокзал, Чайка, если ехать от Агрокомбината в сторону центра, да и остальные остановки в городе смещаются... Меня один раз словили ГАЙцы на Уюте (возле маг. Автозапчастей) за "пешеходов", которыми оказались люди, просто ожидающими маршрутку на зебре, мне, чтоб отмазаться от ГАЙцовского развода, чуть не пришлось идти на эту зебру за свидетелями! А теперь ГАИшникам будет просто раздолье!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #433 : 24 Ноября 2010, 01:45:36 »
может мне показалось на на столбе что возле поворота с комсомольской к сказке и современнику гайцы камеру цепляли...по крайней мере шаманили в дождь у столба

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #434 : 24 Ноября 2010, 08:40:04 »
Че эт за столб такой? Где хоть он находится?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #435 : 24 Ноября 2010, 12:28:25 »
может мне показалось на на столбе что возле поворота с комсомольской к сказке и современнику гайцы камеру цепляли...по крайней мере шаманили в дождь у столба

Может быть ты имел ввиду поворот с комсомольской к "Детскому миру" и  "Современнику"?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #436 : 24 Ноября 2010, 12:58:34 »
да именно....спутал детский мир....вроде он раньше сказкой назывался или меня глючит?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #437 : 24 Ноября 2010, 21:37:41 »
может мне показалось на на столбе что возле поворота с комсомольской к сказке и современнику гайцы камеру цепляли...по крайней мере шаманили в дождь у столба

Сегодня несколько раз проезжал там и специально смотрел на столбы - нет там ничего подозрительного... Может правда тебе показалось, однако бдительность не теряем, посматриваем в этом районе на столбы!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #438 : 25 Ноября 2010, 00:40:48 »
И я только что участок от ЦНТИ до Детского Мира просмотрел - пусто :)
Автомобилисты, аккуратнее на пешеходных переходах! Ужас какой-то теперь творится)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #439 : 25 Ноября 2010, 01:20:42 »
ну извиняйте...лучше лишний раз не разгоняться чем потом письма счастья получать

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #440 : 30 Ноября 2010, 20:00:27 »
поддержу Романа-с пешеходами вообще жесть,оборзели вкрайность!Чувствуют себя выше гайцов.Даже не думают,что при такой дорожной ситуации тяжело остановиться.......хотябы на своей полосе)))
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #441 : 30 Ноября 2010, 23:52:54 »
поддержу Романа-с пешеходами вообще жесть,оборзели вкрайность!Чувствуют себя выше гайцов.Даже не думают,что при такой дорожной ситуации тяжело остановиться.......хотябы на своей полосе)))

По идее, штрафы надо было пропорционально и им повышать, и по телеку трубить бездумно не только про то, что теперь пешеходы тузы, вколачивая людям идею, что если они ступанут на зебру, это им сразу прибавляет +1 к карме и бессмертию.
Никто не отменял пункт ПДД :
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(штраф 200 руб)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #442 : 01 Декабря 2010, 00:03:32 »
ну извиняйте...лучше лишний раз не разгоняться чем потом письма счастья получать

Угу, я для себя это давно решил. Мне просто не надо никому ничего доказывать. 

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #443 : 07 Декабря 2010, 13:47:25 »
народ,кто нибудь видел зимой камеры или гайцов с фенами?или же зимой их не будет?может при низких температурах их нельзя использовать или бессмысленно из за налипания снега на номера  ???

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #444 : 07 Декабря 2010, 14:49:11 »
камер зимой не наблюдается...
а вот с радарами на улицах полицаи стоят...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #445 : 15 Декабря 2010, 10:49:58 »
Вчера гайцы развели на заправке Роснефть по ул. Полесская. Заехал, увидел что перерыв, не стал выезжать как положено на ул. Полесская, а развернулся на заправке и выехал направо в сторону Наугорского шоссе. А на заправке стоит знак одностороннее движение. Получилось как бы движение по встречке. По ходу они специально к перерыву туда подъезжают. Такие занаки висят на всех заправках. Так что будьте внимательны!!!
PS Кстати что то их вчера по городу было многовато. 
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 10:52:58 от DimaN »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #446 : 15 Декабря 2010, 11:02:56 »
На заправке этой (пересечение Полесской и ген. Жадова) очень часто караулят, кассир подтвердил :)
Реже смотрят за теми, кто под кирпич для удобства заезжает :)
Не нарушайте)

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #447 : 15 Декабря 2010, 11:45:24 »
На заправке этой (пересечение Полесской и ген. Жадова) очень часто караулят, кассир подтвердил :)
Реже смотрят за теми, кто под кирпич для удобства заезжает :)
Не нарушайте)
Они часто стоят возле шиномонтажа рядом с АЗС подсолнух, смотрят на тех, кто едет с Веселой в сторону Наугории. Палят обгон, там от ост.СХА 40км\ч знак и обгон запрещен, оч многие плетуться еле еле, спешащие обгоняют. Летом там сплошную нарисовали, если ее не пересекать обогнать можно, но вот зимой разметки нет, при измерении все равно окажется что обгонял с выездом на встречку, под знак. Так что лучше ехать там спокойно.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #448 : 15 Декабря 2010, 12:17:39 »
... не стал выезжать как положено на ул. Полесская, а развернулся на заправке и выехал направо в сторону Наугорского шоссе. А на заправке стоит знак одностороннее движение. Получилось как бы движение по встречке...

На будущее, нужно включить аварийку и на задней передаче выехать с заправки! Движение задним ходом на односторенней не запрещено!

ЗЫ На Знаменке возле Роснефти тоже частенько стоят и смотрят кто выезжает с односторонней. Замечал в основном вечером.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 12:22:07 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #449 : 15 Декабря 2010, 14:07:08 »
Вчера гайцы развели на заправке Роснефть по ул. Полесская. Заехал, увидел что перерыв, не стал выезжать как положено на ул. Полесская, а развернулся на заправке и выехал направо в сторону Наугорского шоссе. А на заправке стоит знак одностороннее движение. Получилось как бы движение по встречке. По ходу они специально к перерыву туда подъезжают. Такие занаки висят на всех заправках. Так что будьте внимательны!!!
PS Кстати что то их вчера по городу было многовато. 

лишили прав то? или гаишник получил незаконное материальное вознаграждение?