Автор Тема: Посоветуйте автосервис в Орле  (Прочитано 5506 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Посоветуйте автосервис в Орле
« : 22 Июня 2018, 11:25:08 »
Гарантия заканчивается, у официалов обслуживаться больше нет смысла.
Ищу крутые сервисы не в гаражах, которые помимо замены масла могут и в электрику, и если что контрактные б/у запчасти умеют искать. Ну и естественно цена не конская  ;D
Что насоветуете?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Посоветуйте автосервис в Орле
« Ответ #1 : 22 Июня 2018, 11:49:45 »
В бош-азия на матросова адекватные ребята. А на счет поиска запчастей, лучше тебя самого это никто не сделает...

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте автосервис в Орле
« Ответ #2 : 28 Июня 2018, 13:20:23 »
Гарантия заканчивается, у официалов обслуживаться больше нет смысла.
Ищу крутые сервисы не в гаражах, которые помимо замены масла могут и в электрику, и если что контрактные б/у запчасти умеют искать. Ну и естественно цена не конская  ;D
Что насоветуете?
от марки многое зависит.
да, в электрику могут только отдельные лица, и то не во всякую.
в одном месте всё + недорого запчасти = такое возможно либо с очень простой машиной, либо невозможно в принципе)))
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 13:22:31 от Lenny079 »
Орёл - сон Линча...

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте автосервис в Орле
« Ответ #3 : 28 Июня 2018, 17:58:09 »
Сервисы хз, а вот запчасти, если знаешь артикул особенно, я могу тебе с Армтека заказать оперативно.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Посоветуйте автосервис в Орле
« Ответ #4 : 28 Июня 2018, 22:27:10 »
Сервисы хз, а вот запчасти, если знаешь артикул особенно, я могу тебе с Армтека заказать оперативно.

А что это и как там дела с леваком и ценами ?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте автосервис в Орле
« Ответ #5 : 29 Июня 2018, 00:44:57 »
Как то у коллеги по работе на Лачетти начал подтраивать движок. Бош сервис на Полесской я хорошо знал когда он еще даже не был БОШем. Поэтому предложил доехать до туда. Приехали, подключили диагностическое оборудование, увидели на осцилограммах проблемы с зажиганием. Естественно подкинули другие свечи - не помогло... Нашли катушку зажигания (что бывает не на каждом сервисе!), осцилограммы показали опять проблемы. В конечном итоге диагност Алексей, сказал что из его опыта, неудачно расположенное ЭБУ на данной машине, не исключает попадание воды в это самое ЭБУ (под капотом прям под набегающим потоком воздуха и дождевой воды). Вскрыли мозги, а там влага и сгнившая гибкая плата. Вот почему то я уверен что на более дешевом сервисе, приговорили бы сначала свечи, потом катушку, а потом и мозги. Конечно тут так и вышло, вот только заплатить пришлось только за новые мозги и прошивку. То есть как минимум сэкономил на свечах и катушке.
В свое время на работе затроила десятка (восьмиклапанная). Отогнали в сервис 888 на Красноармейской.  Сначала сказали что проблема в форсунках. Сказали нужно поменять все 4. Руководство денег зажало, так как машина уже была под списание. Решили промыть и одну поменять.  Отрегулировали клапана. Машина вроде поехала. Но через день-два опять затроила.  В итоге проблема была в катушке.  Вот как можно было в восьмиклапанной не заметить катушку, я не знаю. Понимаю не понять в 16 клапанной на 124 моторе, где 4 отдельные катушки.
PS. Я бы не сказал что Бош на Полесской, недорогой.  Но я бы точно не назвал его непрофессиональным! Мне там часа за три поменяли прокладку ГБЦ, и все ОК, 4000 км полет нормальный!

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте автосервис в Орле
« Ответ #6 : 29 Июня 2018, 08:07:55 »
Сервисы хз, а вот запчасти, если знаешь артикул особенно, я могу тебе с Армтека заказать оперативно.

А что это и как там дела с леваком и ценами ?

Поставщик автозапчастей. Я там по работе беру железки для тягаяей и спецтехники.
Что подразумевается под леваком?
Цены - дай код/артикул детали, если есть - скину цены для понимания.

Upd. Я отдаю по закупочной для нас цене, теоретически даже около 3-5-7% могу скидку делать, но ток в конце квартала.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 08:10:04 от jrf_cat »

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте автосервис в Орле
« Ответ #7 : 10 Ноября 2018, 10:33:21 »
Мужики посоветуйте,где косяки с бампера убрать.Нужно снять бампер,заменить усилитель,поставить обратно бампер.Есть некоторые особенности,сам не хочу трогать.