Голосование

а ты наклеил "Ш"?

Да
10 (13.3%)
Нет и не буду
54 (72%)
Думаю...
11 (14.7%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Что за шум по поводу знака "Шипы"? (голосование)  (Прочитано 37615 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Конечно, налетай, 50р штука  ;D :good:
колега на работе в прошлую пятницу по 40р покупал в Стреле. Это что из-за курса такие цены?  ;D
они стоят максимум 20.. ))))

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Пользуясь случаем порекламирую: кому из опасенки нужна наклейка в автоэкспрессе 15р. а хорошим людям бесплатно.
пысы: я не клеил

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Как я понял это опрос .
1. Посчитать людей кто не в силах  заработать 20 рублей ( две монетки по 10руб).
2. Тех кто не уважает других автомобилистов .
3.Кто не хочет соблюдать ПДД (если не штрафуют , то нахер их соблюдать)
А ну да , ещё написать в соседней теме какая убогая страна и нет никакой культуры.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Как я понял это опрос .
1. Посчитать людей кто не в силах  заработать 20 рублей ( две монетки по 10руб).
2. Тех кто не уважает других автомобилистов .
3.Кто не хочет соблюдать ПДД (если не штрафуют , то нахер их соблюдать)
А ну да , ещё написать в соседней теме какая убогая страна и нет никакой культуры.

4. Минус те, у которых "липучка" ))

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
2. Тех кто не уважает других автомобилистов .
обоже, сколько УВАЖЕНИЯ от этого знака...я щас пойду оклею весь авто!
p.s. Не клеил, и не собираюсь засирать стекла говном, а соучастников движения можно уважать и без этого знака. Или чем больше знаков, тем сильнее уважение?!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 19:11:50 от quality »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Я просто не пойму Зачем мне его клеить. И дело не в 20р. Восклицательный клеил потому что от него была польза-и меня не подпирали и люди видели что могу "отчибучить" Тут зачем? Польза, смысл какой? Давайте все наклеим что машина у меня на бензине, что есть руль, огнетушитель у меня есть и два балонника вожу. Смысл какой?

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Как я понял это опрос .
1. Посчитать людей кто не в силах  заработать 20 рублей ( две монетки по 10руб).
2. Тех кто не уважает других автомобилистов .
3.Кто не хочет соблюдать ПДД (если не штрафуют , то нахер их соблюдать)
А ну да , ещё написать в соседней теме какая убогая страна и нет никакой культуры.
Ах уважительный вы наш! Как же об этом-то я не подумал? А ты что, самый уважающий и уважаемый человек что ли? Или ты хочешь сказать, что как только машина у тебя появилась-так побежал знак покупать? А в чём тут теперь уважение? Если я еду на липучке, то ты мне в выхлопную трубу упрёшься, а если у меня знак "Ш" имеется, то  ты сразу метрах в 10 что ли? Не надо "гнать", как же вы, такие "умники и уважители" уже достали! По вашим разговорам, так тут одни правильные и законопослушные парни сидят. Как же вы достали уже своими разговорами о правильности. Где хоть вы на дорогах-то правильные вы наши и добрые? Одни разговоры пустые, ничего больше! Дохрена героев на форумах, да только на дорогах их не видать. Такое ощущение, что тут сидят строят из себя не поймёшь кого, а на дороги выезжают и быдлом становятся. Самим-то не надоело эту тему поднимать? Или хотите себя добрыми такими и хорошими показать? Называйте вещи своими именами пожалуйста. Я больше, чем уверен, что 90% тех, кто тут палемику разводят, до этой темы вообще и не слышали для чего именно наклеивают этот знак! И не надо говорить, что это не так, ЭТО ТАК! И он нафиг никому не нужен! был...Скажите мне, сколько машин в прошлом году ездило со знаком "Ш"? Да нихрена не сколько! Зато сейчас, как только менты поганые и корыстные шум подняли и штрафовать начали, хоть и не законно, так сразу все стали такие правильные, сразу узнали для чего именно знак этот нужен. Да и то только по слухам, да разговорам. Что, штрафов испугались что ли? А никак нельзя было или КОаП почитать, или правила, ну или к юристу сходить спросить, имеют ли вообще право штрафовать?
И теперь про опрос: народ только и отвечает, что не клеил и не собирается, зато про уважение какое-то разговоры идут.
Уважаемые, закройте пожалуйста эту беспонтовую тему, а то вместо ответов на вопросы, тут только новые вопросы возникают!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Ну почему же так категорично, я лично уважаю других участников дорожного движения, поэтому клею с 2007 (может и раньше, но с 2007 - помню 100%).
Каюсь, летом Ш не сдирал, не думаю, что это критично.
Умный поймет, что означает "Ш", особливо, если он сам на летней, дурак может тоже начнет понимать, когда ему страховая регресс влепит.

Все мы хотим жить в красивых чистых городах с правильными соседями, но блин, кто мешает-то? 
Наклеить знак, если так прописано умными людьми, не проскакивать на желтый, не кидать бычок из окна на клумбу, про пустить пешехода на ПП, даже если знаешь, что машины ГиБДД за ним нет. Мелочь, вроде, но пазл может красивый сложиться в итоге.





Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Я просто не пойму Зачем мне его клеить.

Тормозной путь у машины с шипованной резиной короче, чем у машины с нешипованной.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Я просто не пойму Зачем мне его клеить.

Тормозной путь у машины с шипованной резиной короче, чем у машины с нешипованной.
Сейчас наверно 70-80% машин на шипах. Проще клеить тем, у кого липучка.
Я так понимаю у нас этот знак ввели тогда, когда шиповка была очень редким явлением на российских дорогах.
Сейчас картина поменялась, но вот для удобства ПДД никто не хочет переделать.
Я тоже не люблю всякие наклейки клеить на авто и не буду пока не введут ответственность за его отсутствие.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Я просто не пойму Зачем мне его клеить.

Тормозной путь у машины с шипованной резиной короче, чем у машины с нешипованной.
Это глупо. Я на мегане в 3 раза быстрее остановлюсь чем раньше на 14ке тормозил. Тогда наверно надо вводить значек Иномарка, АБС, 4дисковых тормоза и тд ведь эти факторы тоже сильно влияют на скорость оттормаживания :-\
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 02:09:41 от XS »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Ну почему же так категорично, я лично уважаю других участников дорожного движения, поэтому клею с 2007 (может и раньше, но с 2007 - помню 100%).
Каюсь, летом Ш не сдирал, не думаю, что это критично.
Умный поймет, что означает "Ш", особливо, если он сам на летней, дурак может тоже начнет понимать, когда ему страховая регресс влепит.

Все мы хотим жить в красивых чистых городах с правильными соседями, но блин, кто мешает-то? 
Наклеить знак, если так прописано умными людьми, не проскакивать на желтый, не кидать бычок из окна на клумбу, про пустить пешехода на ПП, даже если знаешь, что машины ГиБДД за ним нет. Мелочь, вроде, но пазл может красивый сложиться в ито
Как человек поездивший по заграницам, скажи, там такие наклейки есть?

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Это глупо. Я на мегане в 3 раза быстрее остановлюсь чем раньше на 14ке тормозил. Тогда наверно надо вводить значек Иномарка, АБС, 4дисковых тормоза и тд ведь эти факторы тоже сильно влияют на скорость оттормаживания :-\
Я на 2 мегане как-то попал на кашу снега. Скорость была под 40. Тормозить стал заранее. Шипы. АБС стрекотала метров 15.
Ощущения непередаваемые.
До этого была 15-ка. На ней, в тех же условиях стал бы как вкопанный.

Кстати, только вчера смог поставить зимнюю резину. На лете  по городу было ездить не сложно.
А знак "Ш" никогда не вешал и не собираюсь ограничивать обзор через заднее стекло, еще и со стороной треугольника 20 см.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 16:44:08 от Gashek »

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Уважаемые, закройте пожалуйста эту беспонтовую тему!
Единственная здравая мысль в данной ветке.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
И форум тоже :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Пользуясь случаем порекламирую: кому из опасенки нужна наклейка в автоэкспрессе 15р. а хорошим людям бесплатно.
пысы: я не клеил

Кто хороший ? :)

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Пользуясь случаем порекламирую: кому из опасенки нужна наклейка в автоэкспрессе 15р. а хорошим людям бесплатно.
пысы: я не клеил

Кто хороший ? :)
наверно кто накупил запчастей на 5 и более тыщ   :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Уважаемые, закройте пожалуйста эту беспонтовую тему!
Единственная здравая мысль в данной ветке.
Единственная мысль этой темы то что есть некоторое количество упертых которым дай поЯкать и показать какие они умные потому как их хлебом не корми и плевали они на правила и порядки и только дай лазейку и они вскочат любую опу без вазелина
Bargamot все правильно написал, а тем кто не согласен просто хочется все делать не как положено, а вопреки! Им дай придумать что наклейка не стекле испортит имидж, споганит карму или еще чего.....им к самоуверенности прибавляет то что они шкрябают шипами, но без наклейки и при этом специально акцентируя на этом внимание
В правилах есть-приклеил и ездий спокойно
В правилах есть клеить новый водитель-так нафига клеить то? Новый водитель может управляет авто лучше в 100 раз чем с хх стажем или какой идиот и что тогда наклейка сообщает окружающим?
В европе до сих пор клеят наклейки техосмотра и все остальные что есть-и ни у кого нету мыслей найти лазейку что бы не приклеить, а когда остановят полицаи-потыкать им книжкой с лазейкой
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Слушай правильный ты наш, а где рекомендуют скорость снижать до 50, ты тоже снижаешь?
Да, наверно мы все плохие, кто знает что должны клеить, но не клеем.
Но хуже таких как мы, только такие как ты, типа святые, ты тоже многое нарушаешь, но признавать это не хочешь.


Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Им дай придумать что наклейка не стекле испортит имидж, споганит карму или еще чего.....
Да тут придумывать ничего не надо. У меня сзади и так амбразура, отдавать треть стекла под ненужную мне наклейку и жертвовать обзорностью я лично не готов.
Кроме того, морально устаревшие нормативные указания надо постепенно выводить из оборота. О чем и кого сейчас информирует знак "шипы"? Зимой почти все катаются на шиповке или липучке. Кто на летней рассекает - сам себе злобный буратино, и наклейка тут ни при чём.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Слушай правильный ты наш, а где рекомендуют скорость снижать до 50, ты тоже снижаешь?
Да, наверно мы все плохие, кто знает что должны клеить, но не клеем.
Но хуже таких как мы, только такие как ты, типа святые, ты тоже многое нарушаешь, но признавать это не хочешь.
Не, я тапку в пол до упора вжимаю ;D
Если вижу что пешеход готовится перейти дорогу то тоже газку поддаю, иногда даже на встречку приходится чутка рульнуть.....ну что бы эта перебегающая мне дорогу сабака зашевелилась еще быстрее
А так я вообще люблю по встречке покататься через все сплошные, ну и само сабой перекрестки только на красный проскакиваю....а так я на светофоры вообще не смотрю-хрена толку смотреть на эти устаревшие изобретения мамонтов?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Слушай, АСПЕКТ, если ты такой правилособлюдающий и законопослушный правильный гражданин, то наверняка и на перекрёстке Московской и Герцена от универмага на мост налево поворачиваешь по правилам? По светофору со стрелкой. Может расскажешь как? Обсудим вместе.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Слушай, АСПЕКТ, если ты такой правилособлюдающий и законопослушный правильный гражданин, то наверняка и на перекрёстке Московской и Герцена от универмага на мост налево поворачиваешь по правилам? По светофору со стрелкой. Может расскажешь как? Обсудим вместе.
Нафиг мне налево стоять в этой пробке?
Я обычно в часы пик еду по дороге от жд администрации по прямой на Герцена сразу! Там вообще машин нету никогда, а вся фишка что там знаки висят не по ГОСТу и гаеры об этом знают и соответственно если и разводят то лохов заблудившихся, а всех кто в теме сразу отпускают
Не ну я им конечно сразу что я еду прямо, что был пристегнут и только отстегнулся и что у меня в авто 2 видео регистратора....у меня на панели лежат распечатки из интернета, да и на сидении тоже-так что не просечь что я знаю ПДД надо умудриться
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Нафиг мне налево стоять в этой пробке?
Я обычно в часы пик еду по дороге от жд администрации по прямой на Герцена сразу! Там вообще машин нету никогда, а вся фишка что там знаки висят не по ГОСТу и гаеры об этом знают и соответственно если и разводят то лохов заблудившихся, а всех кто в теме сразу отпускают
Не ну я им конечно сразу что я еду прямо, что был пристегнут и только отстегнулся и что у меня в авто 2 видео регистратора....у меня на панели лежат распечатки из интернета, да и на сидении тоже-так что не просечь что я знаю ПДД надо умудриться
чета не понял, по односторонке под кирпич?

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Я наклеил наклейку. Лежала еще от предыдущей машины. Наклеил для жены. Я с крысами инспекторами поспорю, а она смолчит и заплатит.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Нафиг мне налево стоять в этой пробке?
Я обычно в часы пик еду по дороге от жд администрации по прямой на Герцена сразу! Там вообще машин нету никогда, а вся фишка что там знаки висят не по ГОСТу и гаеры об этом знают и соответственно если и разводят то лохов заблудившихся, а всех кто в теме сразу отпускают
Не ну я им конечно сразу что я еду прямо, что был пристегнут и только отстегнулся и что у меня в авто 2 видео регистратора....у меня на панели лежат распечатки из интернета, да и на сидении тоже-так что не просечь что я знаю ПДД надо умудриться
чета не понял, по односторонке под кирпич?

нет там никакого кирпича.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Нафиг мне налево стоять в этой пробке?
Я обычно в часы пик еду по дороге от жд администрации по прямой на Герцена сразу! Там вообще машин нету никогда, а вся фишка что там знаки висят не по ГОСТу и гаеры об этом знают и соответственно если и разводят то лохов заблудившихся, а всех кто в теме сразу отпускают
Не ну я им конечно сразу что я еду прямо, что был пристегнут и только отстегнулся и что у меня в авто 2 видео регистратора....у меня на панели лежат распечатки из интернета, да и на сидении тоже-так что не просечь что я знаю ПДД надо умудриться
чета не понял, по односторонке под кирпич?


нет там никакого кирпича.

А это что инопланетяне?
ЗНАК?


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Нафиг мне налево стоять в этой пробке?
Я обычно в часы пик еду по дороге от жд администрации по прямой на Герцена сразу! Там вообще машин нету никогда, а вся фишка что там знаки висят не по ГОСТу и гаеры об этом знают и соответственно если и разводят то лохов заблудившихся, а всех кто в теме сразу отпускают
Не ну я им конечно сразу что я еду прямо, что был пристегнут и только отстегнулся и что у меня в авто 2 видео регистратора....у меня на панели лежат распечатки из интернета, да и на сидении тоже-так что не просечь что я знаю ПДД надо умудриться
чета не понял, по односторонке под кирпич?


нет там никакого кирпича.

А это что инопланетяне?
ЗНАК?


я про перекресток повыше :)

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
А на перекресток повыше вы телепортируетесь?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
KeyMS От сказки до поворота на 16ти этажку, новый сбер-односторонка. Интересно мне как там можно пролетать "по правилам"
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 14:46:02 от XS »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Сань, там же написано було, что знаки не по госту! Т.е. кирпич на знаке не 3D, и размеры не такие, как у залегощенского красного кирпича!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Как человек поездивший по заграницам, скажи, там такие наклейки есть?


Там почти везде запрещены шипы :)

Австрия:
Между 1 ноября и 15 апреля транспортные средства должны быть оснащены зимними шинами (должна быть отметка M&S на боковых стенках шины), имеющих минимальную глубину протектора 4 мм.

Если в этот период транспортное средство не будет оснащено зимними шинами, то нарушителя ждёт штраф в размере € 35. В случае если опасности будут подвергнуты другие участники движение, то штраф может достигнуть € 5,000.


Но, кстати, есть куча других наклеек, отсутствие которых может стоить до 400 евро.
Виньетки, которые свидетельствуют о факте оплаты проезда по дорогам:

Австрия:

Чехия:


Или, для Германии (голову сломаешь :) ):
Знак 270.1 обозначает экологическую зелёную зону ("Umwelt zone"). Обязательный дополнительный знак регулирует, каким транспортным средствам и с какого цвета экологическими наклейками разрешен доступ в эту зону. Знак 270.2 отменяет действие знака 270.1.

Начиная с марта 2008 года, другие немецкие города также последовали этому примеру. Теперь каждое транспортное средство для въезда в экологические зоны - независимо от того, зарегистрировано оно в Германии или в другой стране - должно иметь соответствующую экологическую наклейку. Эти наклейки имеют неограниченный срок действия для конкретного автомобиля и всех немецких экологических зон.

Автомобилям без экологической наклейки не разрешается въезд в зелёную зону. В случае нарушения грозит штраф в размере € 40, причём даже в том случае, если транспортное средство соответствует экологическим нормам по токсичности. Это также относится и ко всем транспортным средствам, зарегистрированным в иностранных государствах.

По этой причине рекомендуется, чтобы все водители приобретали экологические наклейки ("Plakette") заранее, если они хотят въехать в одну из таких зон.

http://autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html

С летней поездки у меня 3 наклейки на лобовом :)  И всегда "на заду" наклейка RUS, хотя, на знаке "порт приписки rus" написан и вроде дублирующей уже не надо, но нехай знают наших :)
Иногда из опережающих машин приветственно махали руками, скорее всего на него реагируют.

Это с 2012 года:


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 23:13:20 от Bargamot »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Продолжаем разговор http://www.gibdd.ru/r/32/news/1270130/ правда это брянск но второй абзац интересен.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
AspeKT, спасибо! Поднял настроение!)))))))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
AspeKT, спасибо! Поднял настроение!)))))))
Да не за что ;D
Передаю эстафету, теперь твоя очередь
А то как то один негатив и пена индивидов живущих не как надо, а вопреки всему и вся
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Продолжаем разговор http://www.gibdd.ru/r/32/news/1270130/ правда это брянск но второй абзац интересен.


...
Факт наличия или отсутствия знака может иметь значение при решении вопроса об ответственности участников ДТП. Пункты 9.10 и 10.1 ПДД предписывают водителю выбирать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и скорость движения, позволяющие избежать столкновения, с учетом всех обстоятельств.
...

Я кстати, клею и по этой причине. А, то приедет в корму какой-нить прокурор и будешь объяснять, как обгонял, как подрезал :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
да о чем хоть ты? Ересь какую то несешь :D
вышел из машины в такой ситуации и примяком к машине этого урода, подергал за ручку, пошатал его дверь....матюгами поорал и он под сидение сползет и сделает тебе все как пожелаешь, даже машину новую купит, а твою разбитую заберет и сам будет ремонтировать
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Не переобулси и не наклеил знак "Ш", тогда мы идем к тебе! :)

Орловская область. 06.01.2015. «Вечерний Орел» - С 1 января 2015 года вступили в силу требования техрегламента Таможенного союза, запрещающие летние шины в зимний период, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В городском отделе ГИБДД пояснили «ВО», что штраф за нарушение требований составит 500 рублей (КоАП, ч.1, ст.12.5).
Запрещена эксплуатация автомобилей без зимних шин в декабре, январе, феврале на обледеневшей или заснеженной дороге. Шины должны быть маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками внутри нее, либо знаками M&S, M+S, M S, при остаточной глубине протектора не более 4 мм.
http://www.vechor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7529:-1-l-r-500-&catid=42:2010-09-06-13-50-46&Itemid=64

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Конкретно на кама 217 ездить можно ? А то холодно чет выходить смотреть, в нете не могу инфу найти.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Конкретно на кама 217 ездить можно ? А то холодно чет выходить смотреть, в нете не могу инфу найти.

ну судя по яндексу они всесезонные и да - можно :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Отлично, так как уже всевозможные режимы на ней проверил, при адекватной езде держит...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Отлично, так как уже всевозможные режимы на ней проверил, при адекватной езде держит...

при адекватной езде любая будет держать :)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Не переобулси и не наклеил знак "Ш", тогда мы идем к тебе! :)
Знак "Ш" не обязателен, хватит мозг забивать всем, постами такого плана. А статья исключительно для любителей летней резины зимой.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Знак "Ш" не обязателен, хватит мозг забивать всем, постами такого плана. А статья исключительно для любителей летней резины зимой.


Вам ПДД не указ?
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html
Знак обязателен. 
Может Вы хотели сказать, что просто ПОКА не узаконили штраф за его отсутствие?  :)
Так это не надолго.
А, остальное, это типо шутка, я ж там и смайлик поставил.



« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 22:41:10 от Bargamot »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
раньше был не обязателен.. водителей разводили на бабки...
........  ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЕН, официально, со штафом!!!!
пора тему закрывать  ;)
postel-orel.ru
.
Цитировать
Штраф за отсутствие знака «Шипы»  — 500 рублей, данная сумма указана в ч.1 ст.12.5 КоАП. Если у вас установлены шипованные покрышки, но нет данного знака, то пройти технический осмотр вам не удастся и инспектор естественно поинтересуется, каким образом вы получили талон ТО без установки знака «Шипы.

Если вас остановили из-за отсутствия данного знака, то придумывать истории типа «знак был, но отклеился» будет не самым лучшим выходом из ситуации, штраф ведь не самый большой. Кроме того, в случае если вас сзади протаранили, а у вас нету знака «Шипы», то виноватыми будут оба участника ДТП, даже если вы ничего не нарушали.  © 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 09:45:51 от Vadimka »

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Техосмотр я проходил летом.
В 12.5 ч.1 написано про неисправности, при которых эксплуатация ТС запрещена. Знак шипы к таким не относится.
Если сотрудник ДПС не знает при каких неисправностях эксплуатация запрещена, то тыкаем его носом в ПДД в п.11 Основных положение по допуску ТС.

Да, есть несоблюдение правил ПДД, но наказания нет.
Ехать можно 79 км/ч по городу. Нарушение есть, наказания нет.

Отсутствие знака Ш при дтп не может считаться причиной ДТП. Не можешь доказать сам, найми адвоката.
Элементарные вопросы для того, кто ехал сзади: двигаясь за данным транспортным средством Вы увидели отсутствие знака Ш. Какую дистанцию необходимо было соблюдать? А при наличии знака Ш какую дистанцию соблюдать? А какую дистанцию держали Вы? А считаете ли Вы, что на тормозной путь влияют не только шипованные шины? Одинаков ли тормозной путь у всех авто на дороге? Вы знаете тормозной путь каждого авто?

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Грамотный ответ! Не перечитывал, но , как мне помнится, в ПДД про дистанцию в МЕТРАХ при езде на шипованой резине, на липучке или вообще летней зимой, да хоть и летом, ничего не сказано! Так что хватит разводить пустой ГОН! Не засир@%те мозги ни себе, ни кому бы то ни было! Как хотите-так и делайте, хотите вешайте знак, хотите-не вешайте! НО: штраф за отсутствие знака-НЕЗАКОНЕН!, причиной ДТП это никак не является и являться не может, т.к. в ПДД даже близко про такую ситуацию ничего нет! Вот только что умный человек всем объяснил, не можете сами решить вопрос-нанимайте адвоката! Ну а если денег на адвоката нет, да и сами не особо шарите, то поступайте как стадо: все побежали, и я побежал!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
http://www.vorle.ru/online/l313-p1
Свежая прямая линия, вопрос №5
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Обязательно ли наклейка обозначающая шипы, если машина на зимних шипованных шинах? Есть ли штраф?

    Ответ: Наклейка обязательна. Это определено основными положениями по допуску транспортных средств. Ответственности за данный вид нарушения пока нет.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Там еще много интересного =)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
мне так нравится как он уходит от вопросов  :D если что звоните по линии горящей  :wacko:

про взятки улыбнуло))) гаи спецально могут провоцировать на взятку, чтоб потом отучить в дальнейшем давать ее  :laugh: :laugh: :laugh:
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+