Автор Тема: Регистрация автомобиля в ГИБДД.  (Прочитано 9477 раз)

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« : 18 Апреля 2014, 09:52:47 »
Собираюсь завтра ехать ставить новый автомобиль на учет. Реально ли сейчас это сделать за один день? Может кто-нибудь регистрировал недавно? Насколько быстро там сейчас всё происходит?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #1 : 18 Апреля 2014, 10:00:13 »
Собираюсь завтра ехать ставить новый автомобиль на учет. Реально ли сейчас это сделать за один день? Может кто-нибудь регистрировал недавно? Насколько быстро там сейчас всё происходит?
Друг недавно новую машину ставил на учет. За один день сделают заявление, осмотр машины. А что бы в окошко попасть нужно записываться в журнале у женщины. Автомат что талоны выдавал уже не работает. С одной стороны удобно, тебе называют точное время и день, когда прийти и сразу в окошко все документы отдашь. С другой стороны, запись через 2-3 дня, т.е. в понедельник осмотр прошел, а в  четверг только номера получишь. За один день не сделаешь все. Хотя это было пару недель назад сейчас может опять все поменялось.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #2 : 18 Апреля 2014, 10:28:31 »
Коллега в марте покупал, позвонил дня за 3-4 и по телефону записался на тот день, когда из салона забирал. Все порешал в один день. Записывался на после обеда. Часа в 4-5 уже уехал. Сказал, потратил часа полтора-два.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #3 : 18 Апреля 2014, 10:38:31 »
Я в январе получил номера. Сперва оплатил за ранее в сбербанке 2000 р. и с утра отправился в ГИБДД, отдал документы на регистрацию и проверку это где-то 20-30 мин, потом машину на осмотр (талон лучше сразу не брать иначе можешь очередь пропустить), после осмотра ТС сразу взять талон и ждать своей очереди. У меня это заняло примерно 3-4 часа, т.к. был один  и в первый раз)))

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2014, 10:48:33 »
Я в январе получил номера. Сперва оплатил за ранее в сбербанке 2000 р. и с утра отправился в ГИБДД, отдал документы на регистрацию и проверку это где-то 20-30 мин, потом машину на осмотр (талон лучше сразу не брать иначе можешь очередь пропустить), после осмотра ТС сразу взять талон и ждать своей очереди. У меня это заняло примерно 3-4 часа, т.к. был один  и в первый раз)))
2000 это за новою машину или всё-равно за какую?

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #5 : 18 Апреля 2014, 11:37:42 »
Я вот думаю, может в Нарышкино зарегистрировать. Говорят там народу поменьше.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #6 : 18 Апреля 2014, 11:51:19 »
На 57.gibdd.ru вся инфа есть. Что сколько стоит и за что и телефоны предварительной записи. Записываешься на определенное время, приезжаешь, оформляешь, проверяешь, получаешь, уезжаешь время 30-40 минут на всё.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #7 : 18 Апреля 2014, 12:36:46 »
Я в январе получил номера. Сперва оплатил за ранее в сбербанке 2000 р. и с утра отправился в ГИБДД, отдал документы на регистрацию и проверку это где-то 20-30 мин, потом машину на осмотр (талон лучше сразу не брать иначе можешь очередь пропустить), после осмотра ТС сразу взять талон и ждать своей очереди. У меня это заняло примерно 3-4 часа, т.к. был один  и в первый раз)))
2000 это за новою машину или всё-равно за какую?
За новую. А диллер мне также предложил поставить на учет и получить номера у них, цена вопроса 3000р., но только по пятницам и с утра машину оставляешь в автосалоне а вечером часов в 16 приезжаешь и забираешь с номерами)))

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #8 : 18 Апреля 2014, 12:48:37 »
Цитировать
но только по пятницам и с утра машину оставляешь в автосалоне а вечером часов в 16 приезжаешь и забираешь с номерами)))
Т.е. их услуги стоят 1 тр? Или это без пошлины в 2 тр за номера, указано.

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #9 : 18 Апреля 2014, 12:49:15 »
Я в январе получил номера. Сперва оплатил за ранее в сбербанке 2000 р. и с утра отправился в ГИБДД, отдал документы на регистрацию и проверку это где-то 20-30 мин, потом машину на осмотр (талон лучше сразу не брать иначе можешь очередь пропустить), после осмотра ТС сразу взять талон и ждать своей очереди. У меня это заняло примерно 3-4 часа, т.к. был один  и в первый раз)))
2000 это за новою машину или всё-равно за какую?
За новую. А диллер мне также предложил поставить на учет и получить номера у них, цена вопроса 3000р., но только по пятницам и с утра машину оставляешь в автосалоне а вечером часов в 16 приезжаешь и забираешь с номерами)))
Удобно, я бы воспользовался такой услугой, но мне её не предлагали.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #10 : 18 Апреля 2014, 13:03:43 »
Цитировать
но только по пятницам и с утра машину оставляешь в автосалоне а вечером часов в 16 приезжаешь и забираешь с номерами)))
Т.е. их услуги стоят 1 тр? Или это без пошлины в 2 тр за номера, указано.
Т.е. 2000 р. - стоит сама регистрация и номера, а 1000 р. - это типа за работу инспектора. Это мне объяснил менеджер автосалона рено. Но я отказался на 1000р я просто заправился)))

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #11 : 18 Апреля 2014, 16:13:35 »
Аппарат по выдаче талонов работает. Просто они контролирую количество выданных талонов, а то много выдаст и им придется до поздна сидеть. У меня было как: я подошел, говорят талонов на сегодня уже нет, вот стоят человек 10 ждут может появятся. Предложили записаться через 2 дня. Я записался у женщины через два дня, а потом думаю дай все таки встану в очередь, и что вы думаете? После того как я там будучи десятым полусил талон, еще около 30 человек получили талоны, а они всех уже с утра заворачивали. Вобщем если машину ставить на учет нужно поъезжать туда с утра. Часикам к 8 в идеале, взять талончик и спокойно ждать.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #12 : 18 Апреля 2014, 19:30:40 »
Не читал верхние ответы, ну если что продублирую. Ставил машину на учет во вторник 15.04 сего года. Приезжать нужно до 7,15 утра, если хочешь сделать все за один день. В день выдается от 20 до 40 талонов + клиенты по записи. В общем, я приезжал в 6,45 - был 3-им. Занимаешь очередь у входа, ставишь машину около первого бокса на осмотр. В 8,00 оплачиваешь госпошлину в дальнем здании вход справа, туда тоже займи очередь (550 руб с комиссией, если оставляешь номера, кстати можно оставить номера любого региона), 8,30 (регистрация авто с 8,30) берешь талон, в окошко отдаешь документы, там же подписываешь заявление на регистрацию, берешь направление на осмотр (номера кузова и вин протри заранее), после подходишь в то же окошко и через 15-20 минут получаешь свое свидетельство. Все. Главное приедь пораньше, чтоб хватило талонов, лучше быть в числе первых 5, потом там кишь-мишь. Самое главное правильно оформленный ДКП. Если нужно, прочти п.15.5 закон №605: http://pddrussia.ru/registration/#p2.II.6

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #13 : 18 Апреля 2014, 20:12:58 »
А если не хочешь рано и одним днем - бери напарника. В идеале два(замена). там по факту три(четвертая на госпошлину, но можно за день до регистрации оплатить) очереди. Во вторую не попадешь, пока в первой не будешь.
Один на осмотр очередь забивает, другой на документы стоит

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #14 : 18 Апреля 2014, 22:33:51 »
Спасибо всем за советы! Завтра поеду пораньше. По результату отпишусь. Собираюсь всё-таки в Нарышкино. Никто не в курсе, регистрация происходит недалеко он въезда, напротив заправки, или перенесли куда-то?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #15 : 18 Апреля 2014, 23:50:55 »
да зачем такой гемор?
Здесь у нас НЕТ проблем с регой. Тут так: не так страшен черт...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #16 : 19 Апреля 2014, 00:21:28 »
Нет слов :(
Судя по всему, что 10 лет назад, что сейчас одна малина - напарник и день-два на выброс :(
Нихера не меняется :) Постоянство - признак мастерства.
Токо бабло на сайты и автоматы по выдачи талонов потратили.
А как же регламент в 40 минут на оформление?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #17 : 19 Апреля 2014, 00:25:13 »
Спасибо всем за советы! Завтра поеду пораньше. По результату отпишусь. Собираюсь всё-таки в Нарышкино. Никто не в курсе, регистрация происходит недалеко он въезда, напротив заправки, или перенесли куда-то?
Регистрировал там в ноябре того года, регистрация напротив заправки в здании ГИБДД. На первом этаже стоит автомат, платишь там гос.пошлину, потом там же в окошке документы тете отдаешь, она все подскажет. После этого  машину осматривают, ну а потом на 2 этаж уже. По крайней мере, так тогда было.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #18 : 19 Апреля 2014, 07:52:55 »
Нет слов :(
Судя по всему, что 10 лет назад, что сейчас одна малина - напарник и день-два на выброс :(
Нихера не меняется :) Постоянство - признак мастерства.
Токо бабло на сайты и автоматы по выдачи талонов потратили.
А как же регламент в 40 минут на оформление?



http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=26650.msg251475#msg251475

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #19 : 19 Апреля 2014, 08:40:16 »
Нет слов :(
Судя по всему, что 10 лет назад, что сейчас одна малина - напарник и день-два на выброс :(
Нихера не меняется :) Постоянство - признак мастерства.
Токо бабло на сайты и автоматы по выдачи талонов потратили.
А как же регламент в 40 минут на оформление?
напарник не нужен абсолютно, ну если только за компанию. Пошлину можно оплатить заранее, далее все делается в одном и том же окне! А регламент 605 приказ гласит: 27. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги или получения результата предоставления такой услуги, не должен составлять более 15 минут. ;D

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация автомобиля в ГИБДД.
« Ответ #20 : 19 Апреля 2014, 10:25:48 »
Я с номерами! Регистрировался в Нарышкино. По времени заняло 50 минут. Приехал туда в 7.30, был второй. Смысла так рано туда ехать нет, народ подтягиваться только к 8.30 начал. Всего на регистрацию было человек 7-8 чел. Квитанцию заранее оплатил в сбере, заявление тоже заполнил, но оказалось не надо было, девушка там сама всё заполняет, надо только расписаться потом. Короче говоря, я доволен.