Автор Тема: Требуется антифриз Лукойл G11  (Прочитано 6195 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Требуется антифриз Лукойл G11
« : 25 Сентября 2013, 23:46:10 »
собственно, подскажите где данное чудо можно купить в нашем городе, сегодня проехался по заправкам (роснефть, газпром, ТНК) и магазам (стрела, карсойл, автоплюс) не смог найти, а залит сволочь именно он, мешать с чем то не желательно. покупал в последний раз на заправке лукойла на брянщине...

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #1 : 26 Сентября 2013, 00:47:21 »
Можешь смело мешать с любым G11 такого же цвета. Это не масло в мотор, стандарт везде один, как у тормозухи(Дот-3,4)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #2 : 26 Сентября 2013, 12:58:36 »
мешать можно но не нужно.ибо стандарт хоть и есть а пакет присадок разный.всё равно что мобил синтетику смешать с кастролом синтетика

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #3 : 26 Сентября 2013, 20:50:46 »
мешать можно но не нужно.ибо стандарт хоть и есть а пакет присадок разный.всё равно что мобил синтетику смешать с кастролом синтетика

полностью согласен, основа одна - этиленгликоль, а вот присадки бывают разные: "черные белые, красные". Также как и химические реакции потом))))

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #4 : 26 Сентября 2013, 21:11:46 »
Пакеты присадок во всех антифризах едины, моноэтиленгликоль- жидкость бесцветная. Цвет даёт банальный краситель. Никакие аналогии с маслом здесь неуместны. Не морочьте человеку голову. Пока он будет нас слушать, движок его даст дуба.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #5 : 27 Сентября 2013, 01:57:56 »
G11 можно мешать с другим G11, разницы не будет. Я лично в эту тему глубоко не вникал, но убеждён, что все эти деления нужно исключительно для честного отъёма денег у населения. Какие там нафиг присадки, кому они нужны? Заливали и заливают обычную воду во все радиаторы любых тракторов и машин и ни один еще не проржавел. Так какой смысл в присадках?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #6 : 27 Сентября 2013, 03:53:10 »
По моему g12++ можно смешивать со всеми типами. Я не прав? Вроде читал что можно без промывки заливать и т.д.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #7 : 27 Сентября 2013, 17:57:42 »
Пакеты присадок во всех антифризах едины, моноэтиленгликоль- жидкость бесцветная. Цвет даёт банальный краситель. Никакие аналогии с маслом здесь неуместны. Не морочьте человеку голову. Пока он будет нас слушать, движок его даст дуба.

согласен полностью по поводу цвета, каждый производитель волен красить хоть в цвет какашки, главное чтоб продавалось. просто есть уже примелькавшиеся глазу цвета, вот в эти цвета в основном и красят. Правда еще некоторые производители добавляют в свои антифризы пигмент, который светится в ультрафиолете, для того чтобы можно было легко найти утечку     

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #8 : 27 Сентября 2013, 18:14:16 »
G11 можно мешать с другим G11, разницы не будет. Я лично в эту тему глубоко не вникал, но убеждён, что все эти деления нужно исключительно для честного отъёма денег у населения. Какие там нафиг присадки, кому они нужны? Заливали и заливают обычную воду во все радиаторы любых тракторов и машин и ни один еще не проржавел. Так какой смысл в присадках?

возможно и для отъема денег, но я бы на своем авто экспериментировать не стал, т.е. антифризы G11 разных производителей я бы не смешивал точно. по поводу присадок: много всяких есть, т.к. ОЖ имеет контакт с деталями из различных сплавов и металлов, некоторые из них окисляются, коррозируют и т.п. можно погуглить, хотя я этим летом сам видел аллюминевые патрубки на своем авто когда менял помпу: было очень много коррозии (бывший хозяин лил ТОСОЛ).  И ГБЦ снятую с другого авто, но с таким же мотором как у меня я тоже видел, печальная картина... поэтому, изначально промыл систему самодельной установкой, затем месяца два промывал систему дисцилятом (сливаю, заливаю чистый дисцилят, езжу 2000-3000 км. и снова сливаю), и сейчас лью антифриз. может и отношусь к этому всему делу слишком трепетно и стирильно, но так приучили)))

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #9 : 27 Сентября 2013, 18:17:17 »
кстати сегодня был снова на брянщине (езжу туда периодически по работе), заехал и купил две канистры по 4 л. на всякий случай, сумма покупки 890 руб. так что если, никому не надо могу удалить тему, или можно еще подискутировать про антифризы))))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #10 : 27 Сентября 2013, 20:52:56 »
А куда он у тебя делся ?

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Требуется антифриз Лукойл G11
« Ответ #11 : 27 Сентября 2013, 23:31:39 »
А куда он у тебя делся ?
Радиатор подтекает мальца, лампа иногда помигивает, бесит)))) Не исключаю, что подтекает по причине заливаемого ранее ТОСОЛа, так как трубки радиатора алюминиевые. Новый радиатор лежит еще с весны, никак руки не дойдут и работы много (занимаюсь грузоперевозками сейчас)