Автор Тема: Нужен совет по дополнительным фарам ближнего света  (Прочитано 2812 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Добрейшего всем денечка!

Нужен совет по покупке и установке дополнительных фар ближнего света, какие купить, где купить, ссылки на электрическую схему.
С братом прокатился на его FIAT PUNTO II, вчера поздно вечером, обратил внимание, что его штатные фары ближнего света практически ничего не освещают, у меня на тазике 10-ке, штатный ближний свет наверное раза в 4 лучше светит, а на его фиате линзованый ближний никак. Обратил внимание, что одна линза у него запотевшая. Вот думаем полировать фару или поставить дополнительный ближний, хотя сомневаемся что полировка что-либо улучшит.
 
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Добрейшего всем денечка!

Нужен совет по покупке и установке дополнительных фар ближнего света, какие купить, где купить, ссылки на электрическую схему.
С братом прокатился на его FIAT PUNTO II, вчера поздно вечером, обратил внимание, что его штатные фары ближнего света практически ничего не освещают, у меня на тазике 10-ке, штатный ближний свет наверное раза в 4 лучше светит, а на его фиате линзованый ближний никак. Обратил внимание, что одна линза у него запотевшая. Вот думаем полировать фару или поставить дополнительный ближний, хотя сомневаемся что полировка что-либо улучшит.
 
Противотуманки ближнего света с любого таза. Ксенон в них, и настроить!!! Свет будет шикарным, и слепить не должен.
P.s я себе в девятку купил лампочки филипс h4 +100% как то так. Свет просто шикарен, и это на галогене! Да же противотуманки снял, т.к толку нет.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Как вариант поставить противотуманки Hella Micro De, они линзованные, свет шикарный, но обязательно туда ксенон. 3000К или 4300к, не выше, иначе толку никакого нет. Почему ксенон? Просто корпус туманки очень маленький, где-то видел тест, что температура стекла с галогеном там около 110градусов, в дождь огромный риск, что она стекло просто лопнет. С ксеноном температура стекла не выше 70 градусов.