Автор Тема: Хамство маршуртчиков  (Прочитано 3537 раз)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Хамство маршуртчиков
« : 22 Апреля 2013, 11:58:44 »
Добрый день. Хамство маршрутчиков вошло в нашу привычную жизнь как норма( бывают исключения ). И во общем-то нормативными актами это никак не отрегулировано. Но просто так это нельзя оставлять.

есть одна фишка - Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ, он вступает в силу с 1.04.2013 :по этому закону хоз. субъект перевозящий пассажиров обязан застраховать перевозимых им пассажиров.

а так как у нас страна такая, что сначала принимается закон, а потом думают как же хоз суб. расчитать стоимость этой страховки, хоз субъекты(большая часть или почти все) не застрахованы.

согласно этому закону, гражданин РФ может попросить проверить этот хоз субъект, для этого нужно написать заявление в управление гос.автодорожного надзора у нас это управление находится на Октябрьской 66,  на наличие данной страховки.-> если её нет, то применяется ст.11.31 КоАП РФ штраф 40-50 т.р на долж. лицо и 500 -1000000 на юр

сам не обращался) пока не было повода!
Как вы относитесь к такой мере воздействия?


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Хамство маршуртчиков
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 12:27:00 »
Добрый день. Хамство маршрутчиков вошло в нашу привычную жизнь как норма( бывают исключения ). И во общем-то нормативными актами это никак не отрегулировано. Но просто так это нельзя оставлять.

есть одна фишка - Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ, он вступает в силу с 1.04.2013 :по этому закону хоз. субъект перевозящий пассажиров обязан застраховать перевозимых им пассажиров.

а так как у нас страна такая, что сначала принимается закон, а потом думают как же хоз суб. расчитать стоимость этой страховки, хоз субъекты(большая часть или почти все) не застрахованы.

согласно этому закону, гражданин РФ может попросить проверить этот хоз субъект, для этого нужно написать заявление в управление гос.автодорожного надзора у нас это управление находится на Октябрьской 66,  на наличие данной страховки.-> если её нет, то применяется ст.11.31 КоАП РФ штраф 40-50 т.р на долж. лицо и 500 -1000000 на юр

сам не обращался) пока не было повода!
Как вы относитесь к такой мере воздействия?

А как соотносятся понятия страхование пассажиров и хамство водителей маршруток? Я не думаю, что данными заявлениями можно заставить водителей вести себя на дороге без хамства. К тому же, далеко не все водители такие хамы. Да, встречаются. Но отчасти дело в том, что другие водители хамят им. К примеру, как можно объяснить тот факт, когда ты по правилам уступаешь дорогу выезжающему с остановки пазику, а он тебя благодарит аварийкой? Хамов на личном транспорте куда больше.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Хамство маршуртчиков
« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 12:51:18 »
Добрый день. Хамство маршрутчиков вошло в нашу привычную жизнь как норма( бывают исключения ). И во общем-то нормативными актами это никак не отрегулировано. Но просто так это нельзя оставлять.

есть одна фишка - Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ, он вступает в силу с 1.04.2013 :по этому закону хоз. субъект перевозящий пассажиров обязан застраховать перевозимых им пассажиров.

а так как у нас страна такая, что сначала принимается закон, а потом думают как же хоз суб. расчитать стоимость этой страховки, хоз субъекты(большая часть или почти все) не застрахованы.

согласно этому закону, гражданин РФ может попросить проверить этот хоз субъект, для этого нужно написать заявление в управление гос.автодорожного надзора у нас это управление находится на Октябрьской 66,  на наличие данной страховки.-> если её нет, то применяется ст.11.31 КоАП РФ штраф 40-50 т.р на долж. лицо и 500 -1000000 на юр

сам не обращался) пока не было повода!
Как вы относитесь к такой мере воздействия?

А как соотносятся понятия страхование пассажиров и хамство водителей маршруток? Я не думаю, что данными заявлениями можно заставить водителей вести себя на дороге без хамства. К тому же, далеко не все водители такие хамы. Да, встречаются. Но отчасти дело в том, что другие водители хамят им. К примеру, как можно объяснить тот факт, когда ты по правилам уступаешь дорогу выезжающему с остановки пазику, а он тебя благодарит аварийкой? Хамов на личном транспорте куда больше.
1) я  не касался хамства на дороге и ПДД)
2)так в том и дело я же писал, что отношения между водителем и пассажиром никак не урегулированы в рамках законодательства.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Хамство маршуртчиков
« Ответ #3 : 22 Апреля 2013, 12:54:50 »
хамство, что они курят... хоть звони в роспотреб  :( вот это хамство
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Хамство маршуртчиков
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 13:09:57 »
1) я  не касался хамства на дороге и ПДД)
2)так в том и дело я же писал, что отношения между водителем и пассажиром никак не урегулированы в рамках законодательства.

Ааа, теперь понял Вас  :) Так-то да, с курением они выводят.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Хамство маршуртчиков
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 13:18:20 »
хамство, что они курят... хоть звони в роспотреб  :( вот это хамство
попробуйте поступить так как описал.
по куриву скоро закон вступит в силу, посмотрим, должно быть попроще! Меня больше бесит курение в лифте!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Хамство маршуртчиков
« Ответ #6 : 22 Апреля 2013, 20:14:55 »
Больше бесит когда они по телефону едут разговаривают
А еще когда мимо остановки проезжают и не останавливаются когда их тормозишь
И когда не по своему маршруту едут мол я там не поеду там дорога плохая

Вобщем много чего не нравится в них все перечислять лень
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL