Автор Тема: Сход/Развал  (Прочитано 63818 раз)

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #50 : 01 Августа 2014, 16:52:26 »
Итак. сделал 30.07 себе схождение на b5  в сервисном центре РЕНО за 756р.
2 часа мучались - сказали, что сделали, причем мастер цеха с матами поссылал меня, потому что надо другие машины делать. А с этой ничего нельзя сделать.
Потом вечером еще раз приехал, т.к. руль кривой, машину уводит, руль не возвращается на поворотах. Сделали заново, эффекта нет.
Приехал вчера вечером еще раз. Замерили и говорят - у тебя рейка плохая, уходят настройки.
Я спрашивю, что в рейке не так? люфтов нет, громыханий и т.п. нет. Ничего не смогли ответить.
Ухеал и сегодня приехал за деньгами. 40 минут ждал - вернули.Совсем не советую рено как сервис по развалу :) Моему знакомому тоже делали около 4 часов, в итоге руль он переставлял сам. резину поджирало.
Но я надеялся, что это разовый случай. Оказывается - нет.
Завтра поеду делать на спивака, там мастер даже намекнул, что возможно подрамник поправить надо будет. за все тогда 800р. Если не двигать - 600р.

Расскажу о результах.
600 руб это на две оси? Я делаю уже не раз развал на митцубиси, мне нравиться как там делают, и руль выравнивают и не ведет не куда. после всего тебе распечатку дают с компьютера. где написано, на какую машину делался развал, каким он был ( пишут каким допускается и какое было отклонение по каждой оси), а потом что стало. по моему на 2 оси там стоит 1200, точно не знаю. так как плачу всегда меньше (хотя может поэтому и развал делают хорошо, что друг там работает). А по поводу рено, у меня знакомые и на митцубиси и на фольксвагене, но развал/схождение на фольцвагене и рено общий, они мне не советуют у них его в общем делать, хотя вроде как и дешевле))

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сход/Развал
« Ответ #51 : 01 Августа 2014, 18:50:00 »
600 рублей одна ось. У меня одна регулируется.
На митсубиси поеду, если здесь не сделают. Дело в том, что для меня это далеко ездить :) С одного конца города на другой не хочу.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #52 : 01 Августа 2014, 19:12:54 »
600 рублей одна ось. У меня одна регулируется.
На митсубиси поеду, если здесь не сделают. Дело в том, что для меня это далеко ездить :) С одного конца города на другой не хочу.
ну, ты туда позвони. да запишись сразу на определенное время. что туда сюда мотаться.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сход/Развал
« Ответ #53 : 01 Августа 2014, 19:57:09 »
Да, рено и фольцы развал один - на рено. Ничего не дешевле 756р. одна ось. При этом не трогают(подрамник) и даже не хотят об этом знать.
Я же нашел за 800 если будут регулировать подрамник. А мне скорее всего его придется поправить в нужное место. Короче, завтра буду знать. ехать куда еще или советовать выбранный сервис другим :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #54 : 01 Августа 2014, 20:51:52 »

Заедь на ВЧ сервис, там сход-развал делают отлично. Не русский делает, но делает все качественно, мне очень нравится. И рядом тебе, особо ездить никуда не надо.


А у меня, как-раз, от него впечатления противоположные. Менял сайлентблоки и сразу, там же, делал схождение.
До того, заметил, что для того, чтобы машина шла идеально прямо, надо держать руль чуть левее (раньше такого не было).
Сказал ему об этом, попросил выровнять. Тот мне ответил, что "всё будэт красыво и прафессыонально".
В итоге, косяк этот с рулем так и остался.
Я ему предъявил, на что получил ответ "ну ты панимаэшь, люфт всё-равно небольшой будыт"
Да и приблуды его, сделанные еще при СССР, не сильно внушают доверие.
В другой раз поеду на "компьютерный", т.к. имел дело с  вот таким.
Поднимал всё с нуля, после предыдущего хитрожопого работника, который снял копию себе на винт, убил всё на оригинальном ЖД, а потом просил бабки за возврат жесткого с настроенным софтом.

P.S. Всё сказанное - сугубо ИМХО

Ну с компьютерным наверно не сравнить, но в этом процессе многое зависит от мастера, который делает развал.
Я знаю мужика, так он точно на таком же оборудовании как на ВЧ, делал развалы после компьютерных митсубишевских.
Приезжали люди, и машину тянуло, и руль уходил немного, хотя по распечаткам все гуд. А после обычного гаражного развала люди довольные возвращались и благодарили.
Ты еще учитывай уклон дороги, у нас мало участков где машина идеально ровно может ехать.
А раньше вообще по веревке выставляли и делали не хуже чем сейчас с компом. Главное что бы руки не из попы росли и на любом оборудовании можно качественно сделать развал-схождение. Другое дело что у тебя машина утрепанная и уже не выставить, тогда требуется ремонт.
Я на ВЧ 2 раза ездил делал, первый раз по ТО делал, второй раз после попадания в яму.
Результат на лицо после двух визитов.
А вот на боше на компьютерном как то делал еще на пятнашке, так как тянуло до развала так и после тянуло вправо, сказали что наверно рейка выработалась, вот и результат.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #55 : 01 Августа 2014, 23:45:26 »
Ну не знаю что там насчёт подрамников. Я менял многое спереди, решил сделать развал схождение. Мне один регулировщик сказал, что вообще аморт типа кривой колесо уведено хз куда и схождение у меня не регулируется. Оказалось уже позже от знакомого, что подрамником оно вполне регулируется. Но я не стал заморачиваться, не знаю насколько там что уведено. Но руль стоит как вкопанный, даже если отпустить его при резком торможении. А ну и до этого развала, всё также было, он типа удивился ещё этому. Кстати это было на наугорке.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #56 : 05 Августа 2014, 20:11:00 »
600 рублей одна ось. У меня одна регулируется.
На митсубиси поеду, если здесь не сделают. Дело в том, что для меня это далеко ездить :) С одного конца города на другой не хочу.
Привет, сделал развал? как сделали?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сход/Развал
« Ответ #57 : 05 Августа 2014, 23:41:50 »
Alex1512, пока хз. смешанные чувства. Вроде и все гуд, а иногда кажется, что-то не так :)
Пока гарантия 2 недели - езжу. после завтра примерно сделаю замеры и сообщу результат

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #58 : 06 Августа 2014, 00:07:44 »
Alex1512, пока хз. смешанные чувства. Вроде и все гуд, а иногда кажется, что-то не так :)
Пока гарантия 2 недели - езжу. после завтра примерно сделаю замеры и сообщу результат
ок, давай.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сход/Развал
« Ответ #59 : 14 Августа 2014, 10:57:54 »
Сделал замер по гарантии - все нормально.

А тем временем, пришло письмо от сервиса РЕНО, тот что "Возрождение" в ответ на мою запись в жалобной книге.
Из него следует:

1) Работники сервиса сертифицированы только для ремонта РЕНО, остальные машины для них тьма.
2) Сделали замечание мастеру цеха Курцеву Дмитрию, потому выражается матом при клиентах.
3) Павел и Дмитрий, которые делали мне схождение в четыре руки, извините, но "рукожопы". Потому что ТРИ раза не могли сделать как надо схождение и списали на то, что в машине проблемы, цитирую разные версии:
"проблема с рулевой рейкой"
"плохие рулевые наконечники поставил"
"рычаг поставил не оригинальный" - не понял причем здесь рычаг, он даже не несущий...
"руль снимали и поставили неправильно"
=) ну и еще про битую машину мне рассказывали и т.п....


И это при том, ничего не громыхает и не болтается в машине - они это проверяли перед работой.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #60 : 16 Августа 2014, 13:05:42 »
AspeKT а там как вот я приехал оплатил 1200 он смотрит подвеску, называет что у меня там брякает (а что то слева брякает) и ? Я уезжаю делать или как? Или вопрос вот так ставим:диагностику подвески там делают и если да, то  сколько денег?
Сам отвечу на свой вопрос-диагностику делают, стоит 200р.  Ну сказали что рулевые тяги. Посмотрим.
Привет, это где 200 руб стоит диагностика? да и как диагноз подтвердился? тяги поменял стук ушел?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #61 : 17 Апреля 2015, 14:51:04 »
Alex1512, пока хз. смешанные чувства. Вроде и все гуд, а иногда кажется, что-то не так :)
Пока гарантия 2 недели - езжу. после завтра примерно сделаю замеры и сообщу результат
Приветствую. Решил сделать развал, у друга. где я делал. накрылась оборудование и он мне не рекомендовал пока к ним ездил. решил узнать, где там на спивака тогда делал развал? и как спустя больше чем полгода машина себя ведет?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сход/Развал
« Ответ #62 : 17 Апреля 2015, 18:11:40 »
Скажу так. в целом мастер норм. Но он когда трогал подрамник, сорвал болты, которые крепят его к кузовы, где закладные шайбы и пришлось резьбу нарезать + основные большие болты, просто не докрутил, в итоге пришлось самому все затягивать, когда они разболтались и машина начала громыхать.
Но машину не ведет, думаю, что можно ехать. Это прямо рядом с круглосуточной автомойкой, где микадо. Там два мастера, тебе нужен мелкий мужик в очках, как зовут забыл.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #63 : 17 Апреля 2015, 21:27:26 »
Сделали на УАЗ сервисе вообще красиво. Машина фокус 2. 500 рубликов одна ось, претензий нет.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #64 : 18 Апреля 2015, 11:00:05 »
Кароче вот Вам развальщик, зовут Александр, работает у теплова на сервисе. 722157 и попросите записать на развал к Александру, он такой маленький в шапочке постоянно.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #65 : 18 Апреля 2015, 12:18:16 »
Кароче вот Вам развальщик, зовут Александр, работает у теплова на сервисе. 722157 и попросите записать на развал к Александру, он такой маленький в шапочке постоянно.
цена какая там?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #66 : 18 Апреля 2015, 12:19:01 »
Сделали на УАЗ сервисе вообще красиво. Машина фокус 2. 500 рубликов одна ось, претензий нет.
это прям возле меня, зайду узнаю

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #67 : 18 Апреля 2015, 16:21:34 »
Кароче вот Вам развальщик, зовут Александр, работает у теплова на сервисе. 722157 и попросите записать на развал к Александру, он такой маленький в шапочке постоянно.
цена какая там?
Не знаю, как везде цены.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сход/Развал
« Ответ #68 : 18 Апреля 2015, 16:43:21 »
Ну мы про него вроде говорим)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #69 : 18 Апреля 2015, 21:15:02 »
 Делаю развал раз в 2-3 года и не испытываю каких либо проблем. Делать его после каждого сезона - бред. Так советуют для посещения сервисов и стрижки бабосиков. Делать его нужно если было вмешательство в подвеску или замена чего то. Да и то не всегда.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #70 : 18 Апреля 2015, 22:56:37 »
Делаю развал раз в 2-3 года и не испытываю каких либо проблем. Делать его после каждого сезона - бред. Так советуют для посещения сервисов и стрижки бабосиков. Делать его нужно если было вмешательство в подвеску или замена чего то. Да и то не всегда.
Ради интереса заедь на развал после попадания в норм яму, которых у нас достаточно по дороге.
За 2-3 года может резину сожрать, так что потом дороже выйдет.
Я раз в год минимум делаю, а так стараюсь после попадания в яму заехать проверить. Сам работал на развале и знаю как быстро все сбивается и уходит.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #71 : 19 Апреля 2015, 01:38:42 »
реса заедь на развал после попадания в норм яму, которых у нас достаточно по дороге.
За 2-3 года может резину сожрать, так что потом дороже выйдет.
Я раз в год минимум делаю, а так стараюсь после попадания в яму заехать проверить. Сам работал на развале и знаю как быстро все сбивается и уходит.
ЗОЛОТЫЕ слова ;D :good:
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #72 : 20 Апреля 2015, 00:00:39 »
Делаю развал раз в 2-3 года и не испытываю каких либо проблем. Делать его после каждого сезона - бред. Так советуют для посещения сервисов и стрижки бабосиков. Делать его нужно если было вмешательство в подвеску или замена чего то. Да и то не всегда.
Ради интереса заедь на развал после попадания в норм яму, которых у нас достаточно по дороге.
За 2-3 года может резину сожрать, так что потом дороже выйдет.
Я раз в год минимум делаю, а так стараюсь после попадания в яму заехать проверить. Сам работал на развале и знаю как быстро все сбивается и уходит.
Жора резины не обнаружил за 30 тысяч км. Руль как вкопанный, в ямы попадал естесно, как можно не попадать. Даже по подвеске много чего менял. Мне кажется тут и от машины много зависит. А если не видно разницы, зачем заморачиваться. Плюс по нашей дороге, давно не покупаю дорогую резину. И кстати, чертовски рад этому решению. На удивление она более юзабельна, чем нежная "для ровных как стекло автобанов".
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 00:07:27 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #73 : 20 Апреля 2015, 07:16:58 »
Делаю развал раз в 2-3 года и не испытываю каких либо проблем. Делать его после каждого сезона - бред. Так советуют для посещения сервисов и стрижки бабосиков. Делать его нужно если было вмешательство в подвеску или замена чего то. Да и то не всегда.
Ради интереса заедь на развал после попадания в норм яму, которых у нас достаточно по дороге.
За 2-3 года может резину сожрать, так что потом дороже выйдет.
Я раз в год минимум делаю, а так стараюсь после попадания в яму заехать проверить. Сам работал на развале и знаю как быстро все сбивается и уходит.
Жора резины не обнаружил за 30 тысяч км. Руль как вкопанный, в ямы попадал естесно, как можно не попадать. Даже по подвеске много чего менял. Мне кажется тут и от машины много зависит. А если не видно разницы, зачем заморачиваться. Плюс по нашей дороге, давно не покупаю дорогую резину. И кстати, чертовски рад этому решению. На удивление она более юзабельна, чем нежная "для ровных как стекло автобанов".
аналогично... с завода стоит кама 217... езжу и не собираюсь менять, гребёт как надо...

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #74 : 22 Апреля 2015, 15:32:29 »
Кароче вот Вам развальщик, зовут Александр, работает у теплова на сервисе. 722157 и попросите записать на развал к Александру, он такой маленький в шапочке постоянно.

Хамло то ещё, этот развальщик. Моё личное мнение конечно.
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #75 : 22 Апреля 2015, 15:33:55 »
Кароче вот Вам развальщик, зовут Александр, работает у теплова на сервисе. 722157 и попросите записать на развал к Александру, он такой маленький в шапочке постоянно.

Хамло то ещё, этот развальщик. Моё личное мнение конечно.
А мое отличный мужик с которым проработали год, и выручал не раз. :)
А самое главное спас от перевертыша.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 15:39:26 от SlackWare »

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #76 : 23 Апреля 2015, 00:23:15 »
Сделали на УАЗ сервисе вообще красиво. Машина фокус 2. 500 рубликов одна ось, претензий нет.
записался на уаз на завтра, посмотрим как сделают. Благо возле дома совсем)

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #77 : 23 Апреля 2015, 12:40:07 »
Сделали на УАЗ сервисе вообще красиво. Машина фокус 2. 500 рубликов одна ось, претензий нет.
записался на уаз на завтра, посмотрим как сделают. Благо возле дома совсем)
Ну в общем был сегодня там. развал в итоге не сделал, так как мастер сказал, что он идеальный и он такое редко встречает. Вообще понравилось, все проверил, включая подвеску переднюю, рейку посмотрел. В общем мне понравилось, еще понравилось, то что напрямую сказал, что все идеально и делать не чего не нужно. Хотя мог бы все заново сделать и взять за это деньги. В итоге заплатил только за диагностику.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #78 : 28 Мая 2015, 00:30:04 »
В салоне митсу на Выгонке делал недавно - 1250 руб (перед)

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #79 : 28 Мая 2015, 01:23:51 »
Сделали на УАЗ сервисе вообще красиво. Машина фокус 2. 500 рубликов одна ось, претензий нет.
записался на уаз на завтра, посмотрим как сделают. Благо возле дома совсем)
Ну в общем был сегодня там. развал в итоге не сделал, так как мастер сказал, что он идеальный и он такое редко встречает. Вообще понравилось, все проверил, включая подвеску переднюю, рейку посмотрел. В общем мне понравилось, еще понравилось, то что напрямую сказал, что все идеально и делать не чего не нужно. Хотя мог бы все заново сделать и взять за это деньги. В итоге заплатил только за диагностику.
Вот и я о чём говорю. Хороший мужик.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #80 : 31 Мая 2015, 01:03:04 »
В салоне митсу на Выгонке делал недавно - 1250 руб (перед)
Андрей, ты не погорячился с такими ценами?   Тем более что у нас только сход.   У меня вот все таки наверно чуть ведет вправо-чтоли попробовать на уаз доехать, хотя мне на ливенском боше хорошо делали пару раз.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #81 : 31 Мая 2015, 10:29:39 »
Сань, тянет влево у меня - думал может они чего скажут....
Не порадовали и они, по распечатке вроде все в зелёной зоне, а чем меньше скорость тем сильнее тянет.
Надо форумы покурить, встречал там аналогичные проблемы

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #82 : 31 Мая 2015, 10:51:49 »
У меня врооде чуть ведет-по нашим дорогам еще пойми пади. Но у меня амморты сопливые. Не знаю что и делать-менять неохота-отрабатывают хорошо не пробивают ни на каких ямах. Из за рычагов мб... Я жду страховку-с нее буду делать наверно. Наверно надо на трясучку ехать на бош, Может там смогут нормально посмотреть...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #83 : 31 Мая 2015, 22:29:14 »
Заеду на трясучку полюбасу - надо разобраться с этой хнёй, ибо впереди отпуск и в планах снова дальняк,  замахался подруливать...
Прошлым летом после стенда перед перетряхнул полностью - рычаги, стойки, опоры и тп.  Сейчас рулетой меряю - левая арка на 1 см ниже правой, может пружина просела.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #84 : 02 Июня 2015, 08:59:25 »
Странная какая то последовательность) это у мастера развальщика такая обычно политика - сначала сделать развал, а потом наговорить клиенту всяких ужасов, что бы он к слесарям переехал и подвеску заказал.
а для себя любимого нужно все таки сначала подергать всю подвеску, посмотреть резинки и колеса, привести все в норму, а потом заехать на развал.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #85 : 06 Июня 2015, 17:30:13 »
Не подскажете где на гранту в Орле сделать нормально сход развал, и заодно кастер посмотреть, т.к. на этой неделе попал в яму и машину стало влево вести,  приехал на сход-развал у себя в городе, заодно и диск отбалансировал, вроде все поправили, и распечатку дали, что все в допуске, но поездив день, на следующий приехал вновь, и сказал, что тянет влево, мастер сел рядом, и проехав со мной согласился, что увод есть, но сказал поменять колеса местами, если не изменится поведение машины, то приезжать, будет проверять. Приехал на следующий день, загнали на стенд, проверили все в норме, лишь разница есть в кастере в 24 минуты между правым и левым колесом, но все в зеленой зоне. Рекомендовали перекинуть задние колеса на перед, если не поможет, то будут кастер править-результат не помогло, как был увод влево, так и есть. Сегодня мастер и кастер выводил, и правое колесо в развал на 10 минут завалил, но итог стало еще хуже, в результате он мне сказал, что сделает, как было до регулировки кастера, т.е. уберет все пластины, и в итоге машину как вело влево, так и ведет. По его словам он не знает в чем причина, поэтому думаю доехать до Орла к толковому мастеру, которого может кто посоветует, чтоб сделал нормально сход развал, может диагностировал поломку элементов подвески.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #86 : 06 Июня 2015, 22:28:23 »
Не подскажете где на гранту в Орле сделать нормально сход развал, и заодно кастер посмотреть, т.к. на этой неделе попал в яму и машину стало влево вести,  приехал на сход-развал у себя в городе, заодно и диск отбалансировал, вроде все поправили, и распечатку дали, что все в допуске, но поездив день, на следующий приехал вновь, и сказал, что тянет влево, мастер сел рядом, и проехав со мной согласился, что увод есть, но сказал поменять колеса местами, если не изменится поведение машины, то приезжать, будет проверять. Приехал на следующий день, загнали на стенд, проверили все в норме, лишь разница есть в кастере в 24 минуты между правым и левым колесом, но все в зеленой зоне. Рекомендовали перекинуть задние колеса на перед, если не поможет, то будут кастер править-результат не помогло, как был увод влево, так и есть. Сегодня мастер и кастер выводил, и правое колесо в развал на 10 минут завалил, но итог стало еще хуже, в результате он мне сказал, что сделает, как было до регулировки кастера, т.е. уберет все пластины, и в итоге машину как вело влево, так и ведет. По его словам он не знает в чем причина, поэтому думаю доехать до Орла к толковому мастеру, которого может кто посоветует, чтоб сделал нормально сход развал, может диагностировал поломку элементов подвески.
Вот мне интересно, почему при уводе баранки всегда винят сход-развал. Это всего лишь одна из причин. Начиная от гура, заканчивая бракованной резиной.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сход/Развал
« Ответ #87 : 07 Июня 2015, 11:59:31 »
Не подскажете где на гранту в Орле сделать нормально сход развал, и заодно кастер посмотреть, т.к. на этой неделе попал в яму и машину стало влево вести,  приехал на сход-развал у себя в городе, заодно и диск отбалансировал, вроде все поправили, и распечатку дали, что все в допуске, но поездив день, на следующий приехал вновь, и сказал, что тянет влево, мастер сел рядом, и проехав со мной согласился, что увод есть, но сказал поменять колеса местами, если не изменится поведение машины, то приезжать, будет проверять. Приехал на следующий день, загнали на стенд, проверили все в норме, лишь разница есть в кастере в 24 минуты между правым и левым колесом, но все в зеленой зоне. Рекомендовали перекинуть задние колеса на перед, если не поможет, то будут кастер править-результат не помогло, как был увод влево, так и есть. Сегодня мастер и кастер выводил, и правое колесо в развал на 10 минут завалил, но итог стало еще хуже, в результате он мне сказал, что сделает, как было до регулировки кастера, т.е. уберет все пластины, и в итоге машину как вело влево, так и ведет. По его словам он не знает в чем причина, поэтому думаю доехать до Орла к толковому мастеру, которого может кто посоветует, чтоб сделал нормально сход развал, может диагностировал поломку элементов подвески.
Вот мне интересно, почему при уводе баранки всегда винят сход-развал. Это всего лишь одна из причин. Начиная от гура, заканчивая бракованной резиной.
да тяжеловато у нас тоже с толковыми мастерами