Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2153335 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #500 : 25 Октября 2011, 12:30:59 »
Еще классно иллюстрировано - как любой маневр другой машины, который предполагает что ты ее пропустишь (а для этого как при чужом обгоне достаточно просто на газ не давить изо всех сил) вызывает бурление - "меня подрезали!!!".
Уважаемый Lenny079, любой маневр машины, который предпологает что я его должен пропустить, это маневр машины едущей по главной дороге, а я при этом двигаюсь по второстепенной. В остальных случаях маневры он должен делать не создавая помех другим участникам движения. Я не против если он спешит, но пусть он спешит не мешая мне и никаких притензий к нему не будет. Мне кажется это настолько просто понять даже тем кто покупает права.
я верю даже в то, что Вы ПДД исполняете абсолютно не отступая от буквы закона.
а какое это имеет отношение к, например, ситуациям, возникающим при съезде с моста на Герцена? там где осевая полоса не совпадает на некоторое расстояние с той что на мосту? и тем, кто об этом не знает и валит в крайнем левом ряду вниз, нужно смещаться вправо, немного двигая правый ряд, который этого не очень ждет? кто там на главной?
буква закона это хорошо, если понятен его дух...
вообще смысл моего первого поста сводился к тому, что тяжело жаловаться на дураков в городе, в котором их на дороге процентов 70.
Честно я не понял где там такая ситуация, но это е важно где находится. Из описания я понял, и как вы думаете как нада поступать? подрезать со словам "а шо мне делать"? Лично я посторался бы перстроится заранее, а если заметил поздно то выхода два: либо остоновится, пока не станет свободно в правом ряду, либо поеду прямо так же как и ехал, с наездом на сплошную. И если будут притензии от ДПС, то тут на лицо проблема с разеткой, а я нарушить был вынужден, чтобы не допустить ДТП. Конечно подрезать можно тоже по разному, есть безобидные подрезания, а есть когда другой авто в кувет улетает от испуга и выкрученного руля.
я согласен дураков на дороге хватает, но это не значит что нужно терпеть их поведение...


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #501 : 25 Октября 2011, 12:44:54 »
По моему тема называется ДДД, а тут я посмотрю товарищи типа rcFrol, сами от последней Д не ушли далеко .. судя по роликам и выражениям в них. Ну обошел он тебя, что сложно ДДД ?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #502 : 25 Октября 2011, 13:13:43 »
ну пропусти ты человека... ну не всегда спешащему человеку есть время остановиться и вежливо попросить его пропустить.
Я всё понимаю, но включить поворотник особо много времени не занимает, как бы ты не спешил. Я это к тому, что любой манёвр на дороге должен быть заранее заметен для других участников движения. К сожалению, в Орле это не все понимают, от этого и слышишь там и тут "Меня подрезали!". Я лично, если еду и вижу заранее включенный поворотник, всегда пропускаю. А ездить и угадывать чужие манёвры уже очень сильно напрягает! Попробовали бы такие спешащие умники так поманеврировать в Москве на МКАДе, боюсь, на первых 10 км уже доставали бы аптечку и знак аварийной остановки (если было бы кому доставать).
Давайте будем уважать друг друга на дорогах!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #503 : 25 Октября 2011, 14:08:46 »
Тема становиться горячей 8)
Что касается МКАД: Ездил 2 недели назад в Москву. В Орле чувствую себя достаточно уверенно на дороге. А вот уже на въезде в Москву, в каком-то смысле даже растерялся. Перед тем как перестроится в соседнюю полосу смотрел по 5 раз во все зеркала, и маневр не как в Орле (крутанул руля и ты в соседней полосе), а медленно "переползая" на соседнюю полосу. Иначе ... Авто сзади возникает "из ниоткуда". Местные "шумахеры" спокойно "летают" через 3-4 полосы.
Вопрос про "подрезал": Возвращаясь к ситуации в ролике возле Атолла. Все понятно про ДДД. Но хамство есть хамство! Сам был на месте того "А шо мне делать", но вот только делал другие маневры! Или трогался намного раньше используя всю мощь авто, дабы перестроится перед соседней машиной, или если видел что меня "не пускают", с включенным поворотником приходилось тормозить перед стоячей впереди машиной и ждать что кто-то смилостивится.

Что касается вообще "пропустить и уступить": Есть ПДД, есть жалость, есть совесть. Каждый ездит по своим убеждениям. Вот только сейчас из-за "купленных прав" и незнание ПДД возникают все больше аварийных ситуаций. Если тебя пропустили с второстепенной, это не значит что ты прав! Я тебя пропустил, а завтра другой водила, на этом же перекрестке, тебе снесет "пол морды авто" и будет прав. Смотрите на знаки, внимайте разметке, вспоминайте правила, уважайте друг друга! :)

P.S. И всем советую вот прямо сейчас или в ближайшее свободное время, не поленитесь, откройте ПДД, или зайдите на сайты экзаменов ГИБДД, сдайте билет (а лучше все  :D ) освежите память. Сам вчера "проверился" - 4 ошибки :( Конечно успокаивает что не критичные (можно стоять или нет, как можно припарковать авто вдоль дороги и т.п.), но уже бы не пересдал((((((((((

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #504 : 25 Октября 2011, 14:30:49 »
Тащем-то приятно когда люди друг друга понимают!
Абсолютно согласен с большинством утверждений)))
1. маневр должен быть понятен (даже если он и вообще против ПДД). +100500 и вот это самое важное из всего!!!! поворотники, фары, сигнал и положение на дороге рулят и определяют!)!)!)! но лучше по правилам
2. по поводу "а шо было делать" - идиотство и такое делать в общем то не нужно. я там вообще себя на место человека на американском галанте странного цвета не ставлю (он по умолчанию либо болван либо резко передумал налево ехать). только на место "из-за руля". ну, скажем в регистраторе его не было видно сбоку, а вот в зеркало и вообще в окно галант уже рванувший как на приз не налево а вперед виден был. Тут - чистое ДДД. уступи и пусть он убъется не об тебя))) то есть речь не о жалости.
3. по поводу МКАДА - тут опять вопрос полосности становится горячим. там народ крайне редко едет между полосами. все четко держат середину полосы! когда перестраиваются, включают поворотники и знают четко, что крайняя левая + крайняя правая / обочина движутся быстро и высовываться на них со скоростью потока не стоит. поэтому на свободной кольцевой держать 130-140 почти без перестроений легко и комфортно
в Мск бываю часто (и вообще по стране езжу довольно много), у меня ровно наоборот ощущения - после нормального Мск-темпа приезжаешь в Орел, а тут такое...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #505 : 25 Октября 2011, 16:28:30 »
Народ, просто у нас испокон веков было: сколько народа-столько и мнений! Просто у людей менталитет такой, что типа он на мощной машине, и его всегда должны пропускать при чём в любой ситуации...Ну и что из этого? Я, например, постоянно убеждаюсь, что из-за того, что я ездию на старенькой 99-той, у множества людей на "хороших" иномарках ко мне чуть ли не отвращение...Я стараюсь ездить по правилам, т.к. это залог того, что вероятность попасть в аварию намного меньше! НО, опять же, когда такие ситуации возникают, меня злость просто разрывает на куски! Я еду с маленьким ребёнком, но всем по барабану с кем я еду и почему по правилам. Несётся один на лачетти новеньком, очень круто меня подрезает, при чём так, что мне пришлось "юзом" затормозить, и это при том, что у него знак "уступи дорогу"!!! Начал меня матом крыть...Ну вот представьте себя на моём месте? Ваша реакция? Я вышел, водила дедок в больших очках...Ну посоветовал я ему очки другие купить, показал ему знак...а в следующий раз, я ему даже слегка стукну своим крылом в его, и пусть слюни с соплями распускает, типа у него новая машина и стоит она дорого...Свою машину я сделаю сам, при чём то же крыло куплю за 800 р, баллончик краски за 180 р и баллончик грунта за 130 р...часа 2-3 работы и всё готово...А вот за сколько он своё крыло делать будет это уже вопрос другой...
Жаль, что мы никогда не научимся уважать друг друга на дорогах, а ведь это процентов на 70 уменьшило бы аварии на дорогах!!!
Блин, ну поймите вы, если ездить поспокойнее, не наглеть и хотя бы постараться соблюдать ПДД, то можно избежать кучи проблем и с машиной и со здоровьем!
Только уважение на дорогах и соблюдение ПДД избавит нас от большинства аварий! НО...мы же в РОССИИ..........

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #506 : 26 Октября 2011, 00:43:49 »
Вот выкладываю и своё нарушение, нарушил не специально. Я не спешил, дело было утром в воскресенье, машин почти не было в городе. Точнее я вообще не понял даже что нарушил, думал что еду на зеленый, это мне жена глаза "открыла". Я подъезжая к перекрестку глянул на светофор, который справо через трамвайные пути стоит, он как раз загорелся зеленым когда я подъезжал. Это я уже потом на видео допер что он показывает не мне, но стоит немного наискосяк. Почему я не глянул на те 2 светофора которые горели красным и показывали как раз таки мне я до сих пор понять не могу. Огромное спасибо что машины слева дали дорогу дураку, иначе получил бы я массу проблем по своей не внимательности.


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #507 : 26 Октября 2011, 09:22:06 »
2. по поводу "а шо было делать" - идиотство и такое делать в общем то не нужно. я там вообще себя на место человека на американском галанте странного цвета не ставлю (он по умолчанию либо болван либо резко передумал налево ехать). только на место "из-за руля". ну, скажем в регистраторе его не было видно сбоку, а вот в зеркало и вообще в окно галант уже рванувший как на приз не налево а вперед виден был. Тут - чистое ДДД. уступи и пусть он убъется не об тебя))) то есть речь не о жалости.
Я плохо знаю схему этого района, практически там не бываю, и до последнего не обращал внимания на знаки, что слева одностороннее и поворота нет. Я думал он туда собрался.
ну прости меня за подколку)))
а еще ты до последнего вслед за ровером нос высовывал на красный через пустой переход)))
и что то мне подсказывает, что то же самое делал и галант))))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #508 : 26 Октября 2011, 09:27:30 »
Вот выкладываю и своё нарушение, нарушил не специально. Я не спешил, дело было утром в воскресенье, машин почти не было в городе. Точнее я вообще не понял даже что нарушил, думал что еду на зеленый, это мне жена глаза "открыла". Я подъезжая к перекрестку глянул на светофор, который справо через трамвайные пути стоит, он как раз загорелся зеленым когда я подъезжал. Это я уже потом на видео допер что он показывает не мне, но стоит немного наискосяк. Почему я не глянул на те 2 светофора которые горели красным и показывали как раз таки мне я до сих пор понять не могу. Огромное спасибо что машины слева дали дорогу дураку, иначе получил бы я массу проблем по своей не внимательности.
http://www.youtube.com/watch?v=F8JZOUixROA


Ну вот теперь же поддержишь меня?)))
Иногда мы просто усталые, невнимательные и зла никому не хотим.
Ведь совсем нехорошо было бы, если бы слева какой нить принципиальный товарищ с криками в бок заехал (что бы типа другим неповадно было))))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #509 : 26 Октября 2011, 09:54:36 »
Ну вот теперь же поддержишь меня?)))
Иногда мы просто усталые, невнимательные и зла никому не хотим.
Ведь совсем нехорошо было бы, если бы слева какой нить принципиальный товарищ с криками в бок заехал (что бы типа другим неповадно было))))
Поддержать тебя в чем? что всех надо пропускать? Я думаю надо быть адекватным на дороге и если борзый лезет в наглую подрезать, то надо ему тем же и отвечать.
Конечно было бы очень не хорошо, но я был бы виноват 100%. И злиться и ругаться надо было бы только на себя, а не на якобы принципиальных товарищей которые мне снесли бочину.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 10:13:33 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #510 : 26 Октября 2011, 14:05:56 »
А этот сорвался раньше времени, видимо спешит...


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #511 : 26 Октября 2011, 14:19:07 »
Да я чета давно заметил что у нас такая тенденция-только желтый заморгал-все трогаются и честно как то даже лахобаном себя ощущаешь стоя и дожидаясь зеленого...  и чуть не бутылками сзадистоящие кидаются бывает если зеленого ждешь  :D

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #512 : 26 Октября 2011, 14:49:37 »
тоже самое. только жёлтый загорелся, все сразу же начинают сигналить (подгонять) не дождавшись зелёного. такое ощущение что, пара секунд что то решают.  :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 14:51:34 от Ruslan »

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #513 : 26 Октября 2011, 15:02:42 »
Да я чета давно заметил что у нас такая тенденция-только желтый заморгал-все трогаются и честно как то даже лахобаном себя ощущаешь стоя и дожидаясь зеленого...  и чуть не бутылками сзадистоящие кидаются бывает если зеленого ждешь  :D
Идиоты. Ни разу не получали в бок того, кто торопится завершить на желтый.
Меня прет стоять до зеленого и быстро трогаться. Те кто сзади гудят на желтом как правило еще пару секунд почему то сопли жуют)))) спрашивается - чего гудеть, если все равно не готов трогаться?)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #514 : 26 Октября 2011, 21:48:54 »
Ну вот теперь же поддержишь меня?)))
Иногда мы просто усталые, невнимательные и зла никому не хотим.
Ведь совсем нехорошо было бы, если бы слева какой нить принципиальный товарищ с криками в бок заехал (что бы типа другим неповадно было))))
Поддержать тебя в чем? что всех надо пропускать? Я думаю надо быть адекватным на дороге и если борзый лезет в наглую подрезать, то надо ему тем же и отвечать.
Конечно было бы очень не хорошо, но я был бы виноват 100%. И злиться и ругаться надо было бы только на себя, а не на якобы принципиальных товарищей которые мне снесли бочину.

А ты не подумал, что таким образом.. ты приобретешь значительно больше гемороя себе .. чем того кого ты якобы проучил ?

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #515 : 26 Октября 2011, 21:49:08 »
... Те кто сзади гудят на желтом как правило еще пару секунд почему то сопли жуют)))) спрашивается - чего гудеть, если все равно не готов трогаться?)))
Дык, наверное, чтоб громче было ногами жмут на гуделку... обеими, ну иногда ещё и пассажир помогает давить. Отсюда и задержка со стартом )

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #516 : 26 Октября 2011, 22:13:28 »
... Те кто сзади гудят на желтом как правило еще пару секунд почему то сопли жуют)))) спрашивается - чего гудеть, если все равно не готов трогаться?)))

Особо не терпеливых можно "выключать" включением задней передачи .. сразу торопливость улетучивается ...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #517 : 26 Октября 2011, 22:40:45 »
А ты не подумал, что таким образом.. ты приобретешь значительно больше гемороя себе .. чем того кого ты якобы проучил ?

А какой геморой я получаю, если еду соблюдая ПДД? На мой взгляд гемороя для меня никакого нет.

А это вот трое на красный проскочили))) Шкода конечно вообще в наглую полезла ???


Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #518 : 26 Октября 2011, 22:42:42 »
... Те кто сзади гудят на желтом как правило еще пару секунд почему то сопли жуют)))) спрашивается - чего гудеть, если все равно не готов трогаться?)))

Особо не терпеливых можно "выключать" включением задней передачи .. сразу торопливость улетучивается ...

ахах, надо попробовать
и какая реакция обычно?

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #519 : 26 Октября 2011, 22:48:45 »
и какая реакция обычно?

Да мне кажется задняя щас никого не напугает, автомат, например, из паркинга в драйв через заднюю переключается, вроде никто не пугается.

А тема интересная, смотришь на свои маневры со-стороны и задумываешься :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #520 : 27 Октября 2011, 01:27:23 »

Я что-то не понял зачем он выехал на встречку)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #521 : 27 Октября 2011, 13:10:55 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я что-то не понял зачем он выехал на встречку)

Скорее всего собирался поворачивать налево, и не ожидал что ты вырулишь. У нас так многие делают, не дожидаясь когда доедут до поворота, выруливают на встречку и обгоняя несколько машин поворачивают влево куда им надо.


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #522 : 27 Октября 2011, 13:48:37 »
Но не так беспечно и не через три машины!)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #523 : 27 Октября 2011, 13:58:57 »
Но не так беспечно и не через три машины!)))
Именно так :D Вполне стандартная ситуация для спешащих :D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #524 : 27 Октября 2011, 15:07:13 »
... Те кто сзади гудят на желтом как правило еще пару секунд почему то сопли жуют)))) спрашивается - чего гудеть, если все равно не готов трогаться?)))

Особо не терпеливых можно "выключать" включением задней передачи .. сразу торопливость улетучивается ...

ахах, надо попробовать
и какая реакция обычно?

обычно, сигналы прекращаются .. и человек уже никуда не торопится .. но при первой возможности старается уехать от тебя подальше :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #525 : 27 Октября 2011, 22:31:24 »
Но не так беспечно и не через три машины!)))


Ровно на равное количество извилин индивид способен просчитать свое будущее.
3 неполные извилины = три корпуса авто. Больше ни-ни.
Вот еще аналог, этот походу с 1 извилиной и то ниже пояса:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=99911

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #526 : 28 Октября 2011, 02:32:42 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Полные "баклажаны". Они хоть со стороны себя иногда видят...
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #527 : 28 Октября 2011, 14:08:44 »
Вот мужичок тоже повернул налево на красный. Я так понимаю он даже не понял что поехал на красный. Получается многих водителей вводит в заблуждение и путает тот самый светофор справа через дорогу, который стоит полуповернутым и показывает на самом деле для авто движущихся вдоль трамвайных линий к 1-ой Посадской.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #528 : 28 Октября 2011, 23:27:08 »
Полные "баклажаны". Они хоть со стороны себя иногда видят...

А, мы регистраторы прикупили - покажем со стороны ! :)


PS: Кста... Родился тост! 
Так давайте же выпьем за то, что бы всегда оставаться по ЭТУ сторону видеорегистратора.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #529 : 30 Октября 2011, 12:36:50 »
Ребяты!

С днём Автомобилиста!

48326-0
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #530 : 30 Октября 2011, 17:26:22 »
По старинке поворачивает нелево на 909. Видимо когда права получал покупал знаки не учил...


Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #531 : 30 Октября 2011, 20:00:38 »
На видео так и не понял: Он вообще поворотник включал? Тут уже 2 нарушения (Движение по полосам и не подача световых сигналов при маневре (заблаговременно и вообще) 8-)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #532 : 30 Октября 2011, 20:11:28 »
На видео так и не понял: Он вообще поворотник включал? Тут уже 2 нарушения (Движение по полосам и не подача световых сигналов при маневре (заблаговременно и вообще) 8-)
Поворотник он включил точно, но только я так понял он у него не мигает, а горит :D
Я конечно увидел у него восклицательный знак, и с одной стороны его понимаю, сам был таким шуганным первое время. Но хотя бы он заранее включил бы поворотник что бы я успел перестроится. А он ехал ехал и прям перед повротом врубил поворотник и встал :(


Оффлайн buro777

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #533 : 30 Октября 2011, 21:05:08 »
я недавно также чуть было не повернул :-[ задумался что то, а опомнился когда уже "на автомате" включил поворотник и начал притормаживать. пришлось через заправку разворачиваться потом.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #534 : 31 Октября 2011, 11:18:16 »
По старинке поворачивает нелево на 909. Видимо когда права получал покупал знаки не учил...
http://www.youtube.com/watch?v=s0PkYXzCIBY

На видео с 0:08 справа отчётливо виден столбик, лежащий на газоне. Говорят, на прошлой неделе его срубил паренёк на Альфа-Ромео. Что самое интересное, так это то, что Альфа-Ромео после пару часов колдовства над ней, уехала своим ходом! Кто знает подробности - в студию!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #535 : 31 Октября 2011, 12:09:49 »


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #536 : 31 Октября 2011, 20:46:50 »
На видео с 0:08 справа отчётливо виден столбик, лежащий на газоне. Говорят, на прошлой неделе его срубил паренёк на Альфа-Ромео. Что самое интересное, так это то, что Альфа-Ромео после пару часов колдовства над ней, уехала своим ходом! Кто знает подробности - в студию!

Видел недавно темную "фафлю", кажется 156-ю, с мордой замотанной скотчем.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #537 : 02 Ноября 2011, 20:08:50 »
Выехал автобус перед носом, понял бы если легковушка так сделала, мы с ней разъехались бы без проблем. Но тут автобус с такими габаритами, хорошо машин не много было и ушел чуть влево.


Шустряк на семерке куда то спешит, еще в заднее зеркало я увидел как он плутал по рядам искал дырочку.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #538 : 02 Ноября 2011, 20:29:58 »
Выехал автобус перед носом, понял бы если легковушка так сделала, мы с ней разъехались бы без проблем. Но тут автобус с такими габаритами, хорошо машин не много было и ушел чуть влево.
http://www.youtube.com/watch?v=AkY3aVg0YeQ

Шустряк на семерке куда то спешит, еще в заднее зеркало я увидел как он плутал по рядам искал дырочку.
http://www.youtube.com/watch?v=gVgiTOJXMzs



1. Ролик №1. Ну выехал перед тобой автобус ? Куда ты несешься, пропусти его .. нет .. ты будешь вылезать на встречную полосу .. угрожая тем самым ни в чем не повинным людям ... тем более он был от тебя справа .. я не вдавался в подробности .. но возможно это тебе надо мозга докупить ..

2. Ролик №2 . И что ? У нас таких в городе каждый второй ... что ты этим хотел показать ? Ну торопится он .. дальше то что ? Тем более это не семерка, а пятерка ... так что неуд тебе за ролик!

Хорошо, что темы нет как кто в туалет ходит .. а то наверное вообще бы тут блеснули некоторые личности ..

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #539 : 02 Ноября 2011, 20:37:18 »
Вон только что поворачивальщик из 2го ряда походу торопящийся на сказке стоит аварийками иоргает-вьехал в жопу и непапишешь...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #540 : 02 Ноября 2011, 20:43:39 »
1. Ролик №1. Ну выехал перед тобой автобус ? Куда ты несешься, пропусти его .. нет .. ты будешь вылезать на встречную полосу .. угрожая тем самым ни в чем не повинным людям ... тем более он был от тебя справа .. я не вдавался в подробности .. но возможно это тебе надо мозга докупить ..

2. Ролик №2 . И что ? У нас таких в городе каждый второй ... что ты этим хотел показать ? Ну торопится он .. дальше то что ? Тем более это не семерка, а пятерка ... так что неуд тебе за ролик!

Хорошо, что темы нет как кто в туалет ходит .. а то наверное вообще бы тут блеснули некоторые личности ..
1. Насколько я знаю водители автобусов должны наиболее аккуратно водить, а не вылетая с второстепенной дороги не глядя. Они везут людей, причем большое количество. Я не неся, скорость была около 50-60, и с какой стати я должен его пропускать поясни, может ПДД у нас изменили. Не путай с пропустить когда человек выйхать не может из-за большого потока и стоит ждет с поворотником, такого я всегда пропущу. Если для тебя такая манеры езды нормально, то увеличение мозгов уже тебе не поможет.

2. Я таких в городе очень редко вижу, именно таких в жопу вжалиных. Может мы с тобой в разных городах живем? Да и оценки мне твои как коту морковка...


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #541 : 02 Ноября 2011, 21:49:26 »
1. Ролик №1. Ну выехал перед тобой автобус ? Куда ты несешься, пропусти его .. нет .. ты будешь вылезать на встречную полосу .. угрожая тем самым ни в чем не повинным людям ... тем более он был от тебя справа .. я не вдавался в подробности .. но возможно это тебе надо мозга докупить ..

2. Ролик №2 . И что ? У нас таких в городе каждый второй ... что ты этим хотел показать ? Ну торопится он .. дальше то что ? Тем более это не семерка, а пятерка ... так что неуд тебе за ролик!

Хорошо, что темы нет как кто в туалет ходит .. а то наверное вообще бы тут блеснули некоторые личности ..
1. Насколько я знаю водители автобусов должны наиболее аккуратно водить, а не вылетая с второстепенной дороги не глядя. Они везут людей, причем большое количество. Я не неся, скорость была около 50-60, и с какой стати я должен его пропускать поясни, может ПДД у нас изменили. Не путай с пропустить когда человек выйхать не может из-за большого потока и стоит ждет с поворотником, такого я всегда пропущу. Если для тебя такая манеры езды нормально, то увеличение мозгов уже тебе не поможет.

2. Я таких в городе очень редко вижу, именно таких в жопу вжалиных. Может мы с тобой в разных городах живем? Да и оценки мне твои как коту морковка...

Тема называется, ДДД. А в твоих роликах я вижу, что один Д, обходит маневры другого Д, а не дает ему Д ..
Представь, что тебе на встречу также с второстепенной, только с противоположной стороны выйдет КАМАЗ .. и размажет тебя с твоим стилем езды по радиаторной решетке .. или дети выбегут .. я считаю, что проблемные ситуации на дорогах возникают именно вот из за такого отношения как у тебя .. твой "стиль" .. твой враг..

И перестань уже выкладывать ролики, на которых ты сам не выглядишь тем самым ... который ДДД.

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #542 : 02 Ноября 2011, 22:39:50 »
KeyMS , нет пускай пишет... так интересней.

А если серьезно, то опасно так на встречку выезжать, автобус ведь вильнуть мог. Он же неадекватен.

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #543 : 02 Ноября 2011, 23:55:20 »
KeyMS все по делу сказал. Любой норм водила спокойно бы притормозил и пропустил автобус, там времени было куча. Да, и кстсати, если бы ты допустим вписался в автобус или он вильнул, не факт что ты бы отмазался, т.к в пдд написано, что каждый водила в аварииной обстановке должен всеми возможными способами попытаться избежать дпт. А судя из видео ты не тормозил и не собирался , то есть не выполнил пункт правил. Я это написал из опыта знакомых. Была схожая ситуация, когда не пропустил из-за поворота. По все той же причине- не сбросил скорость и не пытался, и штраф был в обе стороны.

зы: Многие ролик тут - вапще бред. Многим бы самим научить ездить прежде всего Уважая других и СЕБЯ. ВСе куда то несутся, гудять, кричат, ругаются на других. Ну не пропустил он тебя, притормози, пропусти, сложно? ну да, вы не нарушаете пдд, но вот тока вам от этого будит легче когда вам тачку разнесут? по-моему 5-10 секунд на то что бы кого то пропустить стоит того,что бы не мотаться по автосервисам, страховым компаниям и тд и тп.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 00:02:41 от Star »




Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #544 : 03 Ноября 2011, 13:23:24 »
Мда.. Вот чего чего, а таких рассуждений как-то не ожидал в этой теме..
Сегодня, господа, Вы говорите "притормози, пропусти", а завтра, когда Вам снесут морду авто (или того хуже), что тогда будите говорить? Согласен что избегать ДТП нужно, и лучше не путем выезда на встречку, а торможением. Однако так и будем дальше молчать и ДДД? До каких пор? Кто слышал (видел) ДТП 02.11.11 в районе 01:00 перекресток Розы Люксембург и Гагарина? Малый на Логане жмурик. А был на главной! К чему веду, да то что сегодня ночью, самого такая же участь чуть не постигла. Спасло то, что вспомнил о вчерашнем прошествии. Шкода пролетевшая мимо меня и не собиралась тормозить. А я ее увидел уже перед собой, и шел бы как обычно точно ...

P.S. to:BOP - продолжай выкладывать видео, если надо, создай тему подходящую, чтобы не привязывались к названию. А еще все такого плана видео надо передавать в ГИБДД.

P.S.S. Уступаем, пропускаем, а в замен одно хамство!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #545 : 03 Ноября 2011, 13:25:34 »
P.S.S. Уступаем, пропускаем, а в замен одно хамство!
Не уступайте принципиально, бейте свою машину. Ролики про такого маршрутчика все видели?

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #546 : 03 Ноября 2011, 13:38:27 »
Да вот такого маршрутчика или "белой волги" нам и не хватает!
Жаль моя авто сейчас не на ходу. Надо отремонтировать, купить регистратор и наверное подамся в "праведники" :D
Предварительно надо будет запастись перцовкой, электрошокером и пневматикой (для особо буйных "ты мне должен уступить, че не видешь какая у меня тачка") ;D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #547 : 03 Ноября 2011, 13:45:34 »
До каких пор? Кто слышал (видел) ДТП 02.11.11 в районе 01:00 перекресток Розы Люксембург и Гагарина? Малый на Логане жмурик. А был на главной!
А я всегда что там, что на горького притормаживаю едя по главной не убедившись что все в курсе что должны мне уступать. Бережёного бог бережёт как говорится...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #548 : 03 Ноября 2011, 14:29:46 »
P.S.S. Уступаем, пропускаем, а в замен одно хамство!
Не уступайте принципиально, бейте свою машину. Ролики про такого маршрутчика все видели?
Честно были бы деньги и возможности это осуществить сделал бы обязательно. Таких умников, которые считают себя самыми "умными" и "крутыми" на дорогах только так и надо учить, по нормальному и цивилизованно они не понимают как я понял...
Сколько ГИБДД не поднимает штраф за пьянство за рулем все равно ездеют в сисю пьяные и плевать на все. А страдают безвинные люди, очень не справедливо. Маршрутчик тот конечно немного перегнул палку с наказаниями в некоторых моментах. Думаю конечно не стоит зачесывать бок девушке, которая просто не правильно взяла угол поворота из-за того что 2 дня тока за рулем и нет опыта, и знак у неё восклицательный висел тем самым всех предупреждая что нет опыта. А вот всяких спешащих понторезов нада так именно и учить. И пока мы сами это терпим и уступаем Дуракам дорогу, этих дураков пользующихся нашей вежливостью все больше и больше.

Оффлайн Shura_home_orn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #549 : 04 Ноября 2011, 00:46:47 »
Выехал автобус перед носом, понял бы если легковушка так сделала, мы с ней разъехались бы без проблем. Но тут автобус с такими габаритами, хорошо машин не много было и ушел чуть влево.
http://www.youtube.com/watch?v=AkY3aVg0YeQ


На этом участке ограничение скорости 40км/ч. Так что ты тоже не прав.