Автор Тема: honda civic VIII 5D  (Прочитано 12106 раз)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
honda civic VIII 5D
« : 22 Января 2011, 13:48:16 »
Вот про такую машинку хотела спросить: ни у кого у знакомых нет? как там она в эксплуатации, дорого/дешево, вообще, какие недостатки

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8066403-518b.html

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #1 : 22 Января 2011, 14:02:03 »
ночью говорят цифровой спидометр отвлекает от дороги своими "вспышками" в связи со сменой скорости движения! это проблема всех автомобилей с цифровым спидометром (в частности ситроена)!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #2 : 22 Января 2011, 16:45:52 »
Вот про такую машинку хотела спросить: ни у кого у знакомых нет? как там она в эксплуатации, дорого/дешево, вообще, какие недостатки

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8066403-518b.html


если ты себе бери...хороший женский автомобиль....по отзывам хорошая хонда....но только после сегодняшнего снега я бы даже не пытался на ней выехать со двора

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 17:50:21 »
хонда цивик оооочень дорога в обслуживании, сам обладаю англоцивик фаст бэк 5, и хочу сказать запчасти выходят ну оочень дорого- к примеру сайлентблоки задней подвески 14 штук- не оригинал, обошлись в 6800р+ замена каждого от 200р вот и считайте...

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #4 : 22 Января 2011, 21:59:33 »
Вышеприведённые цены не являются такими уж высокими, замена каждого за 200 - дорого. про оригинал и офицалов конечно и заикаться не стоит.
Но следующий раз  сайленты менять тыщ через 50-70 придётся.не велика потеря.
Комфортная езда на отличной машине  стоит денег.
этот цивик просто пуля. Отличный автомобиль.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 23:09:22 »
по отзывам и тестам прошлый - лучше :)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #6 : 22 Января 2011, 23:25:17 »
почитала по тех хар-кам, у меня сейчас авео, там клиренс 155мм, у цивика 150мм. Прямо даже и не верится, что разница такая маленькая. жалко, негде подогнать и сравнить.
P.S. в сегодняшний снег тока на х5 ездить. у меня машина выкапывается вообще отлично, за зиму не разу не толкали даж, а сегодня раза 4 застряла. У дорожных служб бессрочный отпуск, по ходу

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #7 : 22 Января 2011, 23:29:58 »
У дорожных служб бессрочный отпуск, по ходу
Не поверишь-вот сижу сейчас на работе-в окно выглядываю-а они... ДАЖЕ ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА НЕ ЧИСТЯТ! Всего один грейдет проехал. Я прям в шоке-неприпомню такого!!1 Во все снегопады площадь прям вылизывали-прям сижу и думаю ДА НЕУЖТО ОНИ САМ ГОРОД ЧИСТЯТ УПАСИ БОГ?! Хотя нет нетврятли-выходной у них наверно  ;D

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #8 : 22 Января 2011, 23:34:00 »
Цитировать
У дорожных служб бессрочный отпуск, по ходу

просто опять неожиданно зимой выпал снег и соответственно комунальные службы не были готовы к снегопаду!

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #9 : 23 Января 2011, 09:42:16 »
ага, сто пудов. я в какой-то газете читала, что на этот год им выделили денег, они потратили все на олги по зарплате, а больше ничо не осталось и автопарк на 90% (по-моему) процентов изношен, и никто никаких договоров в этом году не заключал, соответственно, никто ничо делать не будет. это вообще уже дальше некуда

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #10 : 23 Января 2011, 13:18:30 »
ага, сто пудов. я в какой-то газете читала, что на этот год им выделили денег, они потратили все на олги по зарплате, а больше ничо не осталось и автопарк на 90% (по-моему) процентов изношен, и никто никаких договоров в этом году не заключал, соответственно, никто ничо делать не будет. это вообще уже дальше некуда

в этом году кстати убирают неплохо...почти каждую ночь вижу технику

Оффлайн (padonak)hooligan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • отец
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #11 : 23 Января 2011, 13:26:52 »
очень низкая...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #12 : 23 Января 2011, 15:50:28 »
хонда одна из самых навороченных тачек, летают как ракеты, надежны и очень комфортны но это и плюс и минус одновременно
ценники на то и ремонт переплевывают содержание мерсов!
вся беда в том что на хонду 90 процентов запчастей только оригинал! и на каждую модель авто каждой модификации свои запчасти!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #13 : 23 Января 2011, 18:13:01 »
С Авео она, конечно, ни в какое сравнение не идет. Но когда восторг и эмоции утихают, начинаешь обращать внимание на некоторые недостатки: низковата, к обзорности надо привыкнуть (левая стойка "осторожно пешеход" и странное расположение посреди-сзади спойлера) и очень жестка подвеска.

ценники на то и ремонт переплевывают содержание мерсов!
вся беда в том что на хонду 90 процентов запчастей только оригинал! и на каждую модель авто каждой модификации свои запчасти!
Ну а это больше на страшилки походит. И ТО и ремонт обходились дешевле мицу, да и с запчастями никогда проблем не было (благо их не так много надо было).
Друг на такой пару лет катался, ищет теперь повыше/побольше. А сестра до сих пор катается, но уже на другой хонде, которой уже 12 лет!

P.S. В целом, как вариант замены шАвео - отличный!
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 18:32:00 от zhmur »

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #14 : 23 Января 2011, 19:54:40 »
да вот, клиренс меня, конечно, немного смущает дороги у нас п**датые, а зимой так вообще, наверное, на пузо запросто можно сесть. Хотя, в соседнем доме такая стоит, смотрю так, и вчера на ней ездили, и сегодня. Жесткая подвеска по сравнению с чем? У друга была бмв 3ка купе, со спорт подвеской, да, жестковата была, но это по сравнению с лупариком. Так что зависит от того, с чем сравнивать. Обзорность, конечно, тож напрягает, но я вот думаю, вдруг прокатит. у меня матиз был до этого, там тоже стойка мешалась, но т.к. я маленького роста, то продвигаюсь вплотную. мож мне не будет мешать))))

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #15 : 23 Января 2011, 23:45:50 »
да вот, клиренс меня, конечно, немного смущает дороги у нас п**датые, а зимой так вообще, наверное, на пузо запросто можно сесть. Хотя, в соседнем доме такая стоит, смотрю так, и вчера на ней ездили, и сегодня. Жесткая подвеска по сравнению с чем? У друга была бмв 3ка купе, со спорт подвеской, да, жестковата была, но это по сравнению с лупариком. Так что зависит от того, с чем сравнивать. Обзорность, конечно, тож напрягает, но я вот думаю, вдруг прокатит. у меня матиз был до этого, там тоже стойка мешалась, но т.к. я маленького роста, то продвигаюсь вплотную. мож мне не будет мешать))))

не знаю где там ездит сосед, но у меня клиренс 19-20см и я цепляю защитой по несколько раз на дню...потому что колеи уже выкатали ппц какие....имхо для лета и москвы тачка самое то...

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #16 : 24 Января 2011, 00:13:02 »
тему обсуждения авто постепенно переводят в тему обсуждения хреновой работы жэк и погодных условий, норм...

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #17 : 24 Января 2011, 17:23:40 »
не знаю где там ездит сосед, но у меня клиренс 19-20см и я цепляю защитой по несколько раз на дню...потому что колеи уже выкатали ппц какие....имхо для лета и москвы тачка самое то...

а что за авто? а у хонды получается 15 см ...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #18 : 24 Января 2011, 19:21:48 »
не знаю где там ездит сосед, но у меня клиренс 19-20см и я цепляю защитой по несколько раз на дню...потому что колеи уже выкатали ппц какие....имхо для лета и москвы тачка самое то...

а что за авто? а у хонды получается 15 см ...

chery tiggo

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #19 : 24 Января 2011, 21:49:06 »
дааа, повыше будет, чем ета... не знаю прям и что делать

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #20 : 24 Января 2011, 23:09:40 »
... не знаю прям и что делать
Плюхать попку и пробовать вживую, если внешний вид и характеристик устраивают (более-менее). Буквально сразу будет ясно - оно самое или нет. Недостатки... они субъективны и зависящие от множества условий/причин/времени/желаний/возможностей и т.п.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #21 : 25 Января 2011, 01:14:35 »
ну хонда красивая спору нет....но будь готова либо зимой иногда не ездить либо рисковать бампером....также можно забыть и про неасфальт.......имхо машина должна быть практичная и отвечать требованиям деятельности человека

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #22 : 25 Января 2011, 17:24:13 »
это-то понятно. но вот исходя из тех характеристик, у меня сейчас просвет у авто 155мм, у цивика 150. не такая уж и большая разница в 5 мм. Я посмотрела вольво S40 II, там вообще 140. и ничего, ездят люди. хотя мне как-то визуально вообще не кажется, что вольво ниже цивика, но это все равно надо подгонять и сравнивать

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #23 : 25 Января 2011, 17:58:53 »
ну тогда берите astra J 1.4T, просвет 165 мм, 140 лс, поинтересней сивика будет

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #24 : 25 Января 2011, 19:26:12 »
да к опелям как-то вообще душа не лежит))) а мазда 3 saloon нет ни у кого? как она, по сравнению с цивиком?

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #25 : 25 Января 2011, 19:57:04 »
Цитировать
а мазда 3 saloon нет ни у кого? как она, по сравнению с цивиком?

у братьев двоюродных моих есть! хетчбек и седан! на дороге просто великолепны (Московских), но весьма дорога по обслуживанию в плане стоимости работ и запчастей!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #26 : 25 Января 2011, 20:36:47 »
машина однозначно низковата, если маршрут движения пролегает не по центрам то это не ваш автомобиль. Так же обязательно делайте КАСКО. Сначала узнайте в какие деньги страховка вылезет.
В общем в эксплуатации не дешево будет, поэтому и не столь популярна эта машинка.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #27 : 26 Января 2011, 01:10:48 »
Цитировать
а мазда 3 saloon нет ни у кого? как она, по сравнению с цивиком?

у братьев двоюродных моих есть! хетчбек и седан! на дороге просто великолепны (Московских), но весьма дорога по обслуживанию в плане стоимости работ и запчастей!

зато сервис мазды очень солидный...у меня в семье вторая машина мазда и по гарантии меняли все что можно, и подшипники, и ступицы всякие и даже фару новую ставили, потому что старая потела немного

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #28 : 26 Января 2011, 02:19:50 »
Цитировать
а мазда 3 saloon нет ни у кого? как она, по сравнению с цивиком?

у братьев двоюродных моих есть! хетчбек и седан! на дороге просто великолепны (Московских), но весьма дорога по обслуживанию в плане стоимости работ и запчастей!

зато сервис мазды очень солидный...у меня в семье вторая машина мазда и по гарантии меняли все что можно, и подшипники, и ступицы всякие и даже фару новую ставили, потому что старая потела немного
Что-то вы очень много все меняли по гарантии, наводит на мысль, что либо меняли крайне плохо или изначально плохо сделано.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #29 : 26 Января 2011, 02:27:39 »
Цитировать
а мазда 3 saloon нет ни у кого? как она, по сравнению с цивиком?

у братьев двоюродных моих есть! хетчбек и седан! на дороге просто великолепны (Московских), но весьма дорога по обслуживанию в плане стоимости работ и запчастей!

зато сервис мазды очень солидный...у меня в семье вторая машина мазда и по гарантии меняли все что можно, и подшипники, и ступицы всякие и даже фару новую ставили, потому что старая потела немного
Что-то вы очень много все меняли по гарантии, наводит на мысль, что либо меняли крайне плохо или изначально плохо сделано.

ну как много....две новые машины....суммарный пробег 160 тысяч км.....сумарно 5 лет использования.....

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #30 : 26 Января 2011, 08:12:21 »
ды нормально, да..меня единственное в маздах накаляет красная подсветка панели приборов) мне кажется, на мозг давит этот красный))

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: honda civic VIII 5D
« Ответ #31 : 26 Января 2011, 12:48:07 »
да вроде нормально...уж лучше белой как на пиджиоте...там как будто фанарём в глаз