Автор Тема: За тонировку...  (Прочитано 64246 раз)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #50 : 05 Декабря 2010, 18:13:30 »
а чего за тонировкой скрывать-то? мож вы своей внешности стесняетесь? или чтобы народ думал - хз кто там едет, мож какой бандит-беспредельщик, раз он так себя на дороге ведет...
а там задрот-птушник :)
Respect my authoritah!

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #51 : 05 Декабря 2010, 18:30:17 »
Цитировать
часто в объяснениях участников ДТП можно прочесть «не увидел», «не заметил». В неблагоприятные погодные условия видимость из-за тонировки еще больше ухудшается. Страдают, как правило, пешеходы и сами водители тонированных машин, наезжавшие на препятствия».

а вот это уже интересней
Цитировать
Процедура будет выглядеть следующим образом. В отношении нарушителя составляется обычный административный материал. Но внизу инспектор ДПС допишет: «Водитель предупрежден об ответственности и необходимости удаления тонировочной пленки с указанных участков автомобиля». Если через десять дней водитель повторно попадется с «глухой» тонировкой, на него будет составляться административный протокол за невыполнение законных требований сотрудника милиции. Предусмотренное наказание за это нарушение – до 15 суток административного ареста.

а тут интересней http://nnm.ru/blogs/the_insider/gai_smozhet_arestovyvat_za_mnogie_narusheniya_pdd/
а про судебную систему. систему власти и та далее даже говорить не хочу...
В общем кому как удобней
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #53 : 05 Декабря 2010, 20:04:47 »
а чего за тонировкой скрывать-то? мож вы своей внешности стесняетесь? или чтобы народ думал - хз кто там едет, мож какой бандит-беспредельщик, раз он так себя на дороге ведет...
а там задрот-птушник :)
чаще всего именно так))

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #54 : 05 Декабря 2010, 21:02:48 »
тонировка это проблема в "голове", ее так просто не отменить, времени должно пройти порядком :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #55 : 05 Декабря 2010, 21:43:37 »
тонировка это проблема в "голове", ее так просто не отменить, времени должно пройти порядком :)
Ну да, к ремням всех (почти) приучили, так и к растонированию приучат... )))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #56 : 27 Декабря 2010, 03:03:17 »
Был на днях в курске-на посту пришлось договариваться-оказываеться у них ооооочень серьезно с тонировкой там... Мб кому поможет инфа : ) Как бы и у нас не взялись падлы по весне х(

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #57 : 27 Декабря 2010, 12:01:45 »
Был на днях в курске-на посту пришлось договариваться-оказываеться у них ооооочень серьезно с тонировкой там... Мб кому поможет инфа : ) Как бы и у нас не взялись падлы по весне х(

А я чуть на НГ не уехал в Курск...спасибо что сказал полезно

Оффлайн fenzmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #58 : 27 Декабря 2010, 12:32:00 »
Был на днях в курске-на посту пришлось договариваться-оказываеться у них ооооочень серьезно с тонировкой там... Мб кому поможет инфа : ) Как бы и у нас не взялись падлы по весне х(

Интересно чем они в таких погодных условиях мереют светопропускаемость????

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #59 : 27 Декабря 2010, 13:08:12 »
тем же чем и летом :) скорее всего "Тоник", опять же можно заставить составить протокол... указать там что температурные условия не соблюдались.... короче час потерянного времени. Имхо, я ободрал тонировку перед техосмотром, пока наклеивать не собираюсь. Да, машина выглядит как аквариум и вид уже не тот, но зато не придется тратить свое время на протоколы и "договоры" с гаи (за которые можно и срок получить). Мотаться приходится часто по городам, поэтому время тратить не хочется на диалоги с гаи.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #60 : 27 Декабря 2010, 13:12:55 »
Был на днях в курске-на посту пришлось договариваться-оказываеться у них ооооочень серьезно с тонировкой там... Мб кому поможет инфа : ) Как бы и у нас не взялись падлы по весне х(
Интересно чем они в таких погодных условиях мереют светопропускаемость????
В принципе и в основном прибором) не стал я умничать прося сертификат и тд (на стац посту наверно всё с этим впорядке, да и тем более как он мне потом сказал что уже пол курска ободрали-я правильно сделал) очень там по причине не особой подкованности, я считаю что умничать надо если реально знаешь все досконально и можешь мусора затыркать. Ну и тем более что затонирован 7кой, прибор показал 5.2 : ) Температура к сожалению позволяла использовать прибор. Им еще зрачки кстати мои не понравились-даж хотели вызывать нарколога (или как там правильно называеться) говорит ща пописаешь все дела. Я абалдел-дело в том что не пью-совсем даже пива уже лет 6, не курю и не употребляю-я больше беспокоился как бы им в стакан нацедить-т.к буквально 10 минут назад останавливались абассаца :D Я не знаю мб у них такая разводка стндартная-типа кому есть чего бояться закипишуют, и разговор сразу пойдет о других суммах сами знаете. Я говорю та ты шо зрачки? Да без проблем-вызывайте. Я в час ночи лёг-в 4 встал поехал в Льгов, оттуда в Курск-пол суток за рулём-говорю спасибо шо у меня не тока зрачки расширены, а глаза ваще не закрываються... Учёл он этот довод-ну ладно говорит а шо с тонировкой то будем делать? :D

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #61 : 27 Декабря 2010, 16:44:24 »
Был на днях в курске-на посту пришлось договариваться-оказываеться у них ооооочень серьезно с тонировкой там... Мб кому поможет инфа : ) Как бы и у нас не взялись падлы по весне х(
Интересно чем они в таких погодных условиях мереют светопропускаемость????
В принципе и в основном прибором) не стал я умничать прося сертификат и тд (на стац посту наверно всё с этим впорядке, да и тем более как он мне потом сказал что уже пол курска ободрали-я правильно сделал) очень там по причине не особой подкованности, я считаю что умничать надо если реально знаешь все досконально и можешь мусора затыркать. Ну и тем более что затонирован 7кой, прибор показал 5.2 : ) Температура к сожалению позволяла использовать прибор. Им еще зрачки кстати мои не понравились-даж хотели вызывать нарколога (или как там правильно называеться) говорит ща пописаешь все дела. Я абалдел-дело в том что не пью-совсем даже пива уже лет 6, не курю и не употребляю-я больше беспокоился как бы им в стакан нацедить-т.к буквально 10 минут назад останавливались абассаца :D Я не знаю мб у них такая разводка стндартная-типа кому есть чего бояться закипишуют, и разговор сразу пойдет о других суммах сами знаете. Я говорю та ты шо зрачки? Да без проблем-вызывайте. Я в час ночи лёг-в 4 встал поехал в Льгов, оттуда в Курск-пол суток за рулём-говорю спасибо шо у меня не тока зрачки расширены, а глаза ваще не закрываються... Учёл он этот довод-ну ладно говорит а шо с тонировкой то будем делать? :D

да все ясно...отвезли бы на освидетельствование ничего бы не показало привезли бы обратно....у них рабочий день идет а у тебя время капает...

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #62 : 27 Декабря 2010, 16:55:12 »
Был на днях в курске-на посту пришлось договариваться-оказываеться у них ооооочень серьезно с тонировкой там... Мб кому поможет инфа : ) Как бы и у нас не взялись падлы по весне х(
Интересно чем они в таких погодных условиях мереют светопропускаемость????
В принципе и в основном прибором) не стал я умничать прося сертификат и тд (на стац посту наверно всё с этим впорядке, да и тем более как он мне потом сказал что уже пол курска ободрали-я правильно сделал) очень там по причине не особой подкованности, я считаю что умничать надо если реально знаешь все досконально и можешь мусора затыркать. Ну и тем более что затонирован 7кой, прибор показал 5.2 : ) Температура к сожалению позволяла использовать прибор. Им еще зрачки кстати мои не понравились-даж хотели вызывать нарколога (или как там правильно называеться) говорит ща пописаешь все дела. Я абалдел-дело в том что не пью-совсем даже пива уже лет 6, не курю и не употребляю-я больше беспокоился как бы им в стакан нацедить-т.к буквально 10 минут назад останавливались абассаца :D Я не знаю мб у них такая разводка стндартная-типа кому есть чего бояться закипишуют, и разговор сразу пойдет о других суммах сами знаете. Я говорю та ты шо зрачки? Да без проблем-вызывайте. Я в час ночи лёг-в 4 встал поехал в Льгов, оттуда в Курск-пол суток за рулём-говорю спасибо шо у меня не тока зрачки расширены, а глаза ваще не закрываються... Учёл он этот довод-ну ладно говорит а шо с тонировкой то будем делать? :D

да все ясно...отвезли бы на освидетельствование ничего бы не показало привезли бы обратно....у них рабочий день идет а у тебя время капает...
а пока возили бы тебя туда и обратно-можно вздремнуть...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #63 : 05 Января 2011, 20:09:45 »
Ребятушки подскажите как поудачнее растонироваться? Нету у меня желания отдавать этим кровопицйцам денюжку. Читал что отдираешь , потом тряпки+уайт спирт, можно еще мыльным раствором на стык при отдирании брызгать. Советуют феном подогреть-к сожалению нету : ( Ну и канцелярским ножом сверху-вниз. Нашел самый хороший на мой взгляд способ-так делают в сервисах-обрызгивают плёнку каким то спец раствором-что за раствор неизвестно-единственное что пахнет апельсинами-так и нахывают его апельсин-вон попшикал-и потом сдираешь без соплей по стёклам. Никто не знает что за чюдо раствор поточнее? Ну или подскажите может у кого есть опыт по растонированию. И вдогонку может кто знает сколько стоит ободрать 2 стекла в нашем грАде. Хотя еще блин и за РАСтонировку платить-как то блин прям нутро бастует :D

Оффлайн HELL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #64 : 05 Января 2011, 20:47:09 »
Ребятушки подскажите как поудачнее растонироваться? Нету у меня желания отдавать этим кровопицйцам денюжку. Читал что отдираешь , потом тряпки+уайт спирт, можно еще мыльным раствором на стык при отдирании брызгать. Советуют феном подогреть-к сожалению нету : ( Ну и канцелярским ножом сверху-вниз. Нашел самый хороший на мой взгляд способ-так делают в сервисах-обрызгивают плёнку каким то спец раствором-что за раствор неизвестно-единственное что пахнет апельсинами-так и нахывают его апельсин-вон попшикал-и потом сдираешь без соплей по стёклам. Никто не знает что за чюдо раствор поточнее? Ну или подскажите может у кого есть опыт по растонированию. И вдогонку может кто знает сколько стоит ободрать 2 стекла в нашем грАде. Хотя еще блин и за РАСтонировку платить-как то блин прям нутро бастует :D
стоит 300-500 рублей за 2 стекла. я растонировал сам. поддел уголок. снялось очень хреново. прозрачная плёнка отделилась а само затемнение и клейкий слой остался. помог растворитель и много тряпочек. 30 минут и следа от тонировки не осталось. ну это кстати у кого как. кореш поехал "к кровопийцам" заганяет в гараж. начинают отдирать плёнку и бац, стекло чистое. ничё не делали вообще. только зря ехал.
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте /portal.orn.ru/.
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будит больше.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #65 : 05 Января 2011, 20:49:29 »
можно конечно самому керосином, он клей связывает и отделяет от поверхности. Я за 150 растонировался, очень осторожно парниша срезал пленку, специальным лезвием и брызгая растворитель счищал клей, после вымыл окна и получил денюжку.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #66 : 05 Января 2011, 22:57:02 »
Ребятушки подскажите как поудачнее растонироваться? Нету у меня желания отдавать этим кровопицйцам денюжку. Читал что отдираешь , потом тряпки+уайт спирт, можно еще мыльным раствором на стык при отдирании брызгать. Советуют феном подогреть-к сожалению нету : ( Ну и канцелярским ножом сверху-вниз. Нашел самый хороший на мой взгляд способ-так делают в сервисах-обрызгивают плёнку каким то спец раствором-что за раствор неизвестно-единственное что пахнет апельсинами-так и нахывают его апельсин-вон попшикал-и потом сдираешь без соплей по стёклам. Никто не знает что за чюдо раствор поточнее? Ну или подскажите может у кого есть опыт по растонированию. И вдогонку может кто знает сколько стоит ободрать 2 стекла в нашем грАде. Хотя еще блин и за РАСтонировку платить-как то блин прям нутро бастует :D
раствор вот как делаеться на бутыль распрыскивателя несколько капель Фейри
вот и весь секрет =)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #67 : 05 Января 2011, 23:40:13 »
Bender777 что за раствор? тот окторым тонировку сверху брызгаешь и потом она легко сходит с клеем вместе или которым потом клей от стёкол отдирать?
J2 это где так недорого  делают?

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #68 : 06 Января 2011, 00:01:39 »
один и тот же раствор используеться и при нанесении и растонировки
При нанесении обрызгивают клеящий слой, чтобы на время клейкость ушла, а при растонировании лучше всего пользоваться лезвием и таким вот раствором. Лезвие можно использовать специальное тонировочное, можно самое обычное, какраз им и удалёть клей, а раствор для лучшего скольжения тут будет нужен.
Прцарапать стекло лезвием не так уж и просто... проверьте на не нужном стекле... Но всё равно надо всё делать аккуратно и быть терпеливым (за пять минуть не уложиться...) Лезвие для удобства можно обернуть изолентой и взять через тряпочку (если обыкновенное без зажима)
Вообще по инету много советов, даже на ютубе п данной теме много видео


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #69 : 06 Января 2011, 00:11:47 »
Bender777 что за раствор? тот окторым тонировку сверху брызгаешь и потом она легко сходит с клеем вместе или которым потом клей от стёкол отдирать?
J2 это где так недорого  делают?
про фейри ерунду говорит. пленка разная бывает есть с клеем отходит. есть легко сдирается, а клей на стеклах. Бывает такая каша =) 
заезжал в гаражи, рядом с сервисом ушастого.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #70 : 06 Января 2011, 00:14:01 »
тонировался качественной пленкой поэтому растонировался за 5 минут: канцелярским ножом поддел пленку, содрал, а стекло потом вымыл с губкой с фейри.... никакой подложки на ней не оставалось  :)

Оффлайн fenzmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #71 : 06 Января 2011, 01:09:05 »
растонировали машину пшыкалкой для карбюратора(промывка какая то) воняет жостко ацетоном....за 15 минут перед восьмёрки растонировался - ниче вроде не осталось

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #72 : 06 Января 2011, 02:10:32 »

fenzmi есть такая штука у меня и как ты ей? отодрал и потом брызгал или просто сверху на тонировку? Блин ребят так вот никто про апельсин ничего не сказал-хотелось бы просто попшикать и снять без соплей : )
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 02:25:00 от XS »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #73 : 06 Января 2011, 02:28:45 »
заезжал в гаражи, рядом с сервисом ушастого.
с сервисом ушастого?  ;D ето шо за автаритет?   :)

Слышал бы вас сам Михалыч, ребятушки... Я бы потом поржал бы над вами, с оборванными ушами!
XS, если не знаешь где это, могу подсказать: возле "Пежо" на Кромском ш-се есть автосервис "Эталон", за ним в гаражах и тонировщики и музыканты-сигнализаторщики и пр.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #74 : 06 Января 2011, 02:49:16 »
заезжал в гаражи, рядом с сервисом ушастого.
с сервисом ушастого?  ;D ето шо за автаритет?   :)

Слышал бы вас сам Михалыч, ребятушки... Я бы потом поржал бы над вами, с оборванными ушами!
XS, если не знаешь где это, могу подсказать: возле "Пежо" на Кромском ш-се есть автосервис "Эталон", за ним в гаражах и тонировщики и музыканты-сигнализаторщики и пр.
поржал бы и что дальше?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #75 : 06 Января 2011, 02:54:05 »
 Мде ребята... вы знаете все насвете непойму? Вроде как я понимаю не школота уже... Ну обьясните мне ЧТО ТУТ ТАКОГО СМЕШНОГО И НЕВЕРОЯТНОГО В ТОМ ЧТО Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ? И спрашиваю это на форуме-в том месте для чего оно и предназначено... Реально просто нету слов на таких умных и образованных людей...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #76 : 06 Января 2011, 03:08:56 »
Мде ребята... вы знаете все насвете непойму? Вроде как я понимаю не школота уже... Ну обьясните мне ЧТО ТУТ ТАКОГО СМЕШНОГО И НЕВЕРОЯТНОГО В ТОМ ЧТО Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ? И спрашиваю это на форуме-в том месте для чего оно и предназначено... Реально просто нету слов на таких умных и образованных людей...
никто не смеялся. У тебя 2 пути: заплатить 300 рублей и не вникать или маяться с керосином и тряпками, ножами и царапинами, соплями под уплотнениями и массой убитого времени.
пс Карбклинер - "аэрозольный керосин", только дороже в 30 раз.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: За тонировку...
« Ответ #77 : 06 Января 2011, 03:11:22 »
я отдал 300 рублей за два стекла!
двое ребят за 12 минут сняли пленку, клей и вымыли стекла!
PS: http://aliencar.ru/
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 03:52:20 от roman_neverov »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #78 : 06 Января 2011, 03:23:53 »
J2 да наверно переборю "жабу" и отдам пару соток-неохота возиться с керосинами этими всякими, тем более что не май месяц на дворе к сожалению : )

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #79 : 06 Января 2011, 18:26:14 »
что то я не слышал больше о рейдах за тонировку.....как то езжу и не парюсь...остановят отдеру если что...отодрать никогда не поздно

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #80 : 06 Января 2011, 18:36:04 »
что то я не слышал больше о рейдах за тонировку.....как то езжу и не парюсь...остановят отдеру если что...отодрать никогда не поздно

Сейчас просто холодно, а аппараты у ГАЙцов не позволяют при минусовой погоде замеры делать. Кстати, походу по этой же причине убрали и треноги с дорог? Просто с началом морозов я ни разу их не видел. Кто что знает по этому поводу?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #81 : 06 Января 2011, 18:51:08 »
что то я не слышал больше о рейдах за тонировку.....как то езжу и не парюсь...остановят отдеру если что...отодрать никогда не поздно
Сейчас просто холодно, а аппараты у ГАЙцов не позволяют при минусовой погоде замеры делать. Кстати, походу по этой же причине убрали и треноги с дорог? Просто с началом морозов я ни разу их не видел. Кто что знает по этому поводу?
да холодно то холодно, а виш говорю поехал в курск и потеплело как всегда кстати-на тебе и остановили сучьи морды :D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: За тонировку...
« Ответ #82 : 15 Января 2012, 02:51:54 »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #83 : 15 Января 2012, 04:20:24 »
а у меня и перед и зад закатан в 2 слоя.и расклеиваться не собираюсь.говорил с депсом знакомым сказал никаких новых распоряжений по тонировке не было.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: За тонировку...
« Ответ #84 : 15 Января 2012, 05:12:30 »
Цены неплохие)))))) http://tint-it.ru/VarioPlusPrice

Оффлайн Lexa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #85 : 11 Мая 2012, 21:05:01 »
электрохроматические в общем)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #86 : 12 Мая 2012, 06:21:17 »
Подьезжал знакомый знакомого) и показывал такую штуку-на десятке 2 стекла оба работают с кнопки и одно из них тонированное. Получается тонировку опустил и едешь как "девочка"  :D Человек делал в тольятях-стоит 13к-я говорю за такие бабосы лучше разклеюсь нафиг) Кстати дают бумаженцию официальную какую то что это уже не тонировка а "что то там" Но дюжи дорого...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #87 : 12 Мая 2012, 10:22:02 »
Если дюжи дорога - проще эти деньги возить с собой. И отдавать при случае.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #88 : 12 Мая 2012, 23:25:20 »
Если дюжи дорога - проще эти деньги возить с собой. И отдавать при случае.
Да что с собой то? Номера будут скручивать! Уже 2-4я сотками не отделаешься, да и если просто по нормальному возьмутся. Знакомые рассказывали в какой то области начальник дпс просто сказал что если кто то из дпсников позвонит-попросит за своего насчет тонировки-на следующий день будет писать заявление по собственному. Вся область расклеилась. И на самом деле расклеиных областей много. Это у нас к этому делу пофигистически относились, но недавно разговаривал с дпсницей-сказала всё, будем в аквариумах ездить.  С 1го июля если память не изменяет.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #89 : 13 Мая 2012, 00:28:07 »
13 это только для тазов? или на иномарках тоже? Для иномарки то и недорого, вроде

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #90 : 14 Мая 2012, 00:05:00 »
по закону будет - без номеров можно еще сутки ездить до устранения причины, снимаешь, и едешь за номерами без штрафа  :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #91 : 14 Мая 2012, 09:44:51 »
по закону будет - без номеров можно еще сутки ездить до устранения причины, снимаешь, и едешь за номерами без штрафа  :)
а можно ещё и "на месте устранить неисправность"... половина окна отодрал и хватит...

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #92 : 14 Мая 2012, 10:33:53 »
по закону будет - без номеров можно еще сутки ездить до устранения причины, снимаешь, и едешь за номерами без штрафа  :)
а можно ещё и "на месте устранить неисправность"... половина окна отодрал и хватит...

Это да, только остановят Вас с нарушением и штраф выпишут все равно (ну или оплата на месте). Это уже 1000 раз обсуждалось и озвучивалось. А за устранение на месте не придется безномеров ездить и потом их возвращать. Вот и вся любоф!
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #93 : 14 Мая 2012, 11:41:10 »
Только вчера видел, в Советском районе, прямо на дороге гайцы тонировку меряли.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #94 : 14 Мая 2012, 12:34:10 »
Недавно друг попросил перегнать тачку, тонировка только сзади, достаточно темная. В сумерках думал ослеп. Маневры задом насток грустно было делать. Поэтому доехал плюнул и для себя пока окончательно решил. На стеклах заводская какая то тонировка от солнца есть.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #95 : 01 Июня 2012, 23:02:12 »
13 это только для тазов? или на иномарках тоже? Для иномарки то и недорого, вроде
да, только для тазов и даже вроде только для 10-12, приор было на тот момент.
Вчера на площади под "бывшем телевизором" мерили причем так у всех подрят, еле проскочил  :D Ээх, пора расклеиваться наверно!

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #96 : 13 Июня 2012, 19:08:46 »
ну во-первых по тех регламенту прибор можно использовать до -10... во-вторых не важно темно или светло на улице, ибо проверяет он плотность ( по их словам), а в-третьих поспорить я тоже пытался но спор продолжался недолго...
..да и влажность уже была не такая как днем...
ГОСТ 27902 "Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств" определяет, что "при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура 20 плюс минус 5 градусов Цельсия; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха - 60 плюс минус 20 процентов".

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #97 : 21 Июля 2012, 09:12:53 »
Может пришла пора поговорить об альтернативной тонировке,которая сейчас получает широкое распростронение.  :(

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #98 : 21 Июля 2012, 09:16:05 »
Может пришла пора поговорить об альтернативной тонировке,которая сейчас получает широкое распростронение.  :(
Если ты о съемной, то видел у знакомого, правда делал сам, из пленки и оргпластика. Смотрится ужасно, еще и при открытии и закрытии нужно ее придерживать, короче такой вид тонировки - шлак.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 09:20:05 от Quality »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #99 : 21 Июля 2012, 11:52:31 »
Может пришла пора поговорить об альтернативной тонировке,которая сейчас получает широкое распростронение.  :(
Если ты о съемной, то видел у знакомого, правда делал сам, из пленки и оргпластика. Смотрится ужасно, еще и при открытии и закрытии нужно ее придерживать, короче такой вид тонировки - шлак.

А как на счет статической съемки?  Наклеивать ее надо, как и обычную с водой, но когда снимается никаких клеевых следов не остается и повторять эту процедуру можно сколько угодно раз.  :)