Автор Тема: Проблема с кондиционером/Посоветуйте человека-контору  (Прочитано 2143 раз)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Доброго днявечера!
Не холодит кондей,на внешнем блоке,на соединениях трубок и блока лед.Я так понимаю нужен газ/профилактика.
Посоветуйте человека/контору.Хотелось бы цена/качество.
Может кто из форумчан занимается.
Спасибо


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А когда был установлен кондиционер?
Что то до этого уже делали с кондиционером, ремонтировали?
Помимо заправки фреоном нужно ещё найти утечку и устранить ее. Просто заправка фреоном не решит проблему.
Но не обязательно в системе мало фреона, может быть и избыток, смотря какая трубка обмерзает.
+79092288049 Олег. Скажешь от Верижникова.


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
А когда был установлен кондиционер?
Что то до этого уже делали с кондиционером, ремонтировали?
Помимо заправки фреоном нужно ещё найти утечку и устранить ее. Просто заправка фреоном не решит проблему.
Но не обязательно в системе мало фреона, может быть и избыток, смотря какая трубка обмерзает.
+79092288049 Олег. Скажешь от Верижникова.
года 3 - 4 назад,вроде заправляли или что-то еще делали,не могу щас сказать.


Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
А когда был установлен кондиционер?
Что то до этого уже делали с кондиционером, ремонтировали?
Помимо заправки фреоном нужно ещё найти утечку и устранить ее. Просто заправка фреоном не решит проблему.
Но не обязательно в системе мало фреона, может быть и избыток, смотря какая трубка обмерзает.
+79092288049 Олег. Скажешь от Верижникова.

Совершенно согласен! К сожалению, сейчас такие монтажники, что просто придут, тупо "пыхнут" фреона, возьмут денег и пропадут. Тут однозначно надо искать утечку! Сам постоянно сталкиваюсь с проблемами после таких горе-монтажников! Например за неделю было уже 3!!!!! случая, когда такие "спецы" говорили, что кондиционер "труп" и надо менять, то компрессор сдох, то ещё что. Мы на месте устраняли неисправности и люди были очень счастливы! Так что Сашку стоит послушать! Я могу посмотреть, но ждать придётся недели 2.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
А когда был установлен кондиционер?
Что то до этого уже делали с кондиционером, ремонтировали?
Помимо заправки фреоном нужно ещё найти утечку и устранить ее. Просто заправка фреоном не решит проблему.
Но не обязательно в системе мало фреона, может быть и избыток, смотря какая трубка обмерзает.
+79092288049 Олег. Скажешь от Верижникова.

Совершенно согласен! К сожалению, сейчас такие монтажники, что просто придут, тупо "пыхнут" фреона, возьмут денег и пропадут. Тут однозначно надо искать утечку! Сам постоянно сталкиваюсь с проблемами после таких горе-монтажников! Например за неделю было уже 3!!!!! случая, когда такие "спецы" говорили, что кондиционер "труп" и надо менять, то компрессор сдох, то ещё что. Мы на месте устраняли неисправности и люди были очень счастливы! Так что Сашку стоит послушать! Я могу посмотреть, но ждать придётся недели 2.
Да у меня так получилось,что сначала спросил,а потом так сложилось...в общем как раз неделе через 2 я и буду звонить,так что,ближе к делу я Вам напишу,или позвоню по номеру выше.Но напишу обязательно.Спасибо