Автор Тема: кто у нас тут занимается установкой кондюков в квартирах?  (Прочитано 12652 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
подмутил себе кондюк по халяве. :-X
нужно поставить.
кто сможет сделать? к ком обратиться? Качественно
модель Samsung AQ09TSB

Оффлайн fear-tema

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Намути нахаляву мне и я научусь ;D

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
если не ожибаюсь Ducati занимался или занимается.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
если не ожибаюсь Ducati занимался или занимается.
да да мне тоже визитку давал когда я ему что то продавал
если че вот номер на визитке 8960653один44четыре
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 17:23:21 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Могу через контору провести, могу мимо конторы, просто монтажников прислать и они сделают.
Цена 6 тыс. руб. за монтаж, если трасса до 4 метров.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Местный установщик просил со скидкой 5000 рублей.

Нашел на Авито за 3500. Поставили все четко, быстро и качественно.

Было это в прошлом году. Сейчас не знаю.
Телефон был такой:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Или на Авито смотри сам...

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
позвонил дукати 5000-5500 и по номеру который дал KeyMS 5000.
думаю дешевле ненайду так что обращусь к тому кто сможет быстрее присутпить к работе после того как кондюк привезу домой.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Угу не корми профессионалов, корми дилетантов. А потом и производителей кондиционеров, ещё раз  :laugh: А ещё потом в интернете жалобы, что эта модель говно и по гарантии не поменяли "скоты".
При установке кондея можно 5 раз накосячить, что он долго не протянет и это не та статья расходов где я бы экономил. Не обязательно должна быть контора с самой высокой ценой, просто люди должны быть проверенными, обучавшимися и т.д. Или просто очень аккуратными педантами  ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 23:11:41 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Кондиционерами занимаюсь уже давно, так же, как и многим другим. Телефон, который дали по авито (5401) я прекрасно знаю этого парня. Зовут Максим. Невысокий, коренастый парень. Приезжал на девятке вишнёвой. Монтажник в принципе грамотный, но "хопуга", цены даёт в принципе самые низкие в городе.Всё дело в том, что он так зарабатывает критично мало, т.к. практически всё уходит на один материал. Хотя если даже трубу заказывать какую-нибудь "палёную", то можно хоть как-то выгадать. Я с ним работал и знаю как он и что делает. По самым скромным подсчётам закупочная цена материалов с крепежом, т.е полный комплект для монтажа 1 кондиционера до 09 модели, обходится в районе 2500 +-... Прибавить бензин, эксплуатация инструмента. Ну и самое главное мозги. вот и получается цена установки одного кондиционера. Учтите, что никто никогда не будет устанавливать кондиционер, закладывая стоимость материалов закупочную! Всё это надо учитывать. Плюс монтажников всегда двое. Т.е. зарплата монтажника с одного кондиционера в конторе около 600-800 рублей. Он работает сам на себя, там семейный подряд у него, так что может ему и хватает.Хотя многие его "коллеги" на него обижаются из-за как раз ценовой политики. Но это личное дело каждого. Естественно, что если даже каждый день устанавливать по одному кондиционеру много не заработаешь. А всем хочется кушать, всем надо кормить свои семьи. Ну и естественно каждый хочет заработать побольше денег. Так что, как говорится, кто на что учился. Гарантию естественно я даю, как в принципе и везде в нормальных конторах.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Кондиционерами занимаюсь уже давно, так же, как и многим другим. Телефон, который дали по авито (5401) я прекрасно знаю этого парня. Зовут Максим. Невысокий, коренастый парень. Приезжал на девятке вишнёвой. Монтажник в принципе грамотный, но "хопуга", цены даёт в принципе самые низкие в городе.Всё дело в том, что он так зарабатывает критично мало, т.к. практически всё уходит на один материал. Хотя если даже трубу заказывать какую-нибудь "палёную", то можно хоть как-то выгадать. Я с ним работал и знаю как он и что делает. По самым скромным подсчётам закупочная цена материалов с крепежом, т.е полный комплект для монтажа 1 кондиционера до 09 модели, обходится в районе 2500 +-... Прибавить бензин, эксплуатация инструмента. Ну и самое главное мозги. вот и получается цена установки одного кондиционера. Учтите, что никто никогда не будет устанавливать кондиционер, закладывая стоимость материалов закупочную! Всё это надо учитывать. Плюс монтажников всегда двое. Т.е. зарплата монтажника с одного кондиционера в конторе около 600-800 рублей. Он работает сам на себя, там семейный подряд у него, так что может ему и хватает.Хотя многие его "коллеги" на него обижаются из-за как раз ценовой политики. Но это личное дело каждого. Естественно, что если даже каждый день устанавливать по одному кондиционеру много не заработаешь. А всем хочется кушать, всем надо кормить свои семьи. Ну и естественно каждый хочет заработать побольше денег. Так что, как говорится, кто на что учился. Гарантию естественно я даю, как в принципе и везде в нормальных конторах.
Да кондей любой дурак поставит. Продырявил стену, прикрутил три шурупа  :laugh:

P.S. Странно, когда я занимался года 4 назад, знал 2 индивидов, которые ставили кондеи в одно рыло.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 00:06:36 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Кондиционерами занимаюсь уже давно, так же, как и многим другим. Телефон, который дали по авито (5401) я прекрасно знаю этого парня. Зовут Максим. Невысокий, коренастый парень. Приезжал на девятке вишнёвой. Монтажник в принципе грамотный, но "хопуга", цены даёт в принципе самые низкие в городе.Всё дело в том, что он так зарабатывает критично мало, т.к. практически всё уходит на один материал. Хотя если даже трубу заказывать какую-нибудь "палёную", то можно хоть как-то выгадать. Я с ним работал и знаю как он и что делает. По самым скромным подсчётам закупочная цена материалов с крепежом, т.е полный комплект для монтажа 1 кондиционера до 09 модели, обходится в районе 2500 +-... Прибавить бензин, эксплуатация инструмента. Ну и самое главное мозги. вот и получается цена установки одного кондиционера. Учтите, что никто никогда не будет устанавливать кондиционер, закладывая стоимость материалов закупочную! Всё это надо учитывать. Плюс монтажников всегда двое. Т.е. зарплата монтажника с одного кондиционера в конторе около 600-800 рублей. Он работает сам на себя, там семейный подряд у него, так что может ему и хватает.Хотя многие его "коллеги" на него обижаются из-за как раз ценовой политики. Но это личное дело каждого. Естественно, что если даже каждый день устанавливать по одному кондиционеру много не заработаешь. А всем хочется кушать, всем надо кормить свои семьи. Ну и естественно каждый хочет заработать побольше денег. Так что, как говорится, кто на что учился. Гарантию естественно я даю, как в принципе и везде в нормальных конторах.
Да кондей любой дурак поставит. Продырявил стену, прикрутил три шурупа  :laugh:

P.S. Странно, когда я занимался года 4 назад, знал 2 индивидов, которые ставили кондеи в одно рыло.
Тут дело не в возможностях, поставить кондюк можно и одному. Только времени потратишь намного больше, чем если ставить вдвоем. А у монтажников время-деньги, вот и получается, что устанавливая один больше теряешь, чем зарабатываешь. :)


Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
А кто может проверить Б/у кондеи - снятые года 3 и валяющиеся в гараже? И сколько это будет стоить?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А кто может проверить Б/у кондеи - снятые года 3 и валяющиеся в гараже? И сколько это будет стоить?
Если они нормально работали до демонтажа и демонтировали их грамотно, то с ними ничего за 3 года хранения не случиться.
А так диагностика 1 кондюка стоит 500 руб.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
кондей поставить за 3900р???
выше правильно написали-это сэкономив на всем и плюс в объяве указано что при трассе до 3х метров! за короба отдельно....короче пятак опять таки минимум будет!
а вообще дешевле пятака нормальный монтажник даже не пошевелится потому как лучше делать нормальными расходниками и качественно, при этом получая за это деньги!
более того вопрос какой кондей ставить-за 10 тысяч или хороший инвертор?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Парни, кто шарит в кондюках, а тут я так понял таких много, подскажите какой кондюк выбрать. Однушка, хрущевка, 4 этаж, балкон есть (если важно) везде пластиковые окна, освещение солнцем с 11:00 до 15:00, в комнате постояннно работающий ноут, и время от времени включается принтер, сканер, телевизор (LCD), дверь в комнате отсутствует (просто проем в коридор, заужен до размера двери 80 см.). Какой фирмы кондюк выбрать до 15 000 руб.?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Парни, кто шарит в кондюках, а тут я так понял таких много, подскажите какой кондюк выбрать. Однушка, хрущевка, 4 этаж, балкон есть (если важно) везде пластиковые окна, освещение солнцем с 11:00 до 15:00, в комнате постояннно работающий ноут, и время от времени включается принтер, сканер, телевизор (LCD), дверь в комнате отсутствует (просто проем в коридор, заужен до размера двери 80 см.). Какой фирмы кондюк выбрать до 15 000 руб.?
Дом кирпич или панель? Площадь комнаты?
Фирму выбирай любую, смотри какой больше по внешнему виду понравиться.
до 15 тыс это все китай будет. Я бы посоветовал бы Ballu. Качественные, надежные и не дорогие в своем классе. Главное не бери в эльдорадо какие то там за 9999руб. говно полное и работают 2-3 года.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Ну вообще в квартиры до 9 модели хватает. Это если какая-нибудь комната перепланированная, или тепловыделителей куча каких-нибудь стоит, тогда 12 можно. Ну а так оптимально 09. Двенадцатый кондиционер это до 35 квадратных метров охлаждаемой площади. Девятка до 25 квадратов!


Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
А кто может проверить Б/у кондеи - снятые года 3 и валяющиеся в гараже? И сколько это будет стоить?
Если они нормально работали до демонтажа и демонтировали их грамотно, то с ними ничего за 3 года хранения не случиться.
А так диагностика 1 кондюка стоит 500 руб.
Если бы я видел, что они работали до снятия и присутствовал бы при снятии, разве я бы задавал такие глупые вопросы???

Кто возьмется за диагностику? Не вижу предложений! ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 14:18:06 от Gashek »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А кто может проверить Б/у кондеи - снятые года 3 и валяющиеся в гараже? И сколько это будет стоить?
Если они нормально работали до демонтажа и демонтировали их грамотно, то с ними ничего за 3 года хранения не случиться.
А так диагностика 1 кондюка стоит 500 руб.
Если бы я видел, что они работали до снятия и присутствовал бы при снятии, разве я бы задавал такие глупые вопросы???

Кто возьмется за диагностику? Не вижу предложений! ;)
Не бывает глупых вопросов, бывают только глупые ответы.
В личку сбросил телефон, звони оставляй заявку. Так же скажи сколько кондиционеров, какие модели, сам привезешь или забирать нам блоки. Если не срочно то сделаем диагностику может через недельку.


Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Парни, кто шарит в кондюках, а тут я так понял таких много, подскажите какой кондюк выбрать. Однушка, хрущевка, 4 этаж, балкон есть (если важно) везде пластиковые окна, освещение солнцем с 11:00 до 15:00, в комнате постояннно работающий ноут, и время от времени включается принтер, сканер, телевизор (LCD), дверь в комнате отсутствует (просто проем в коридор, заужен до размера двери 80 см.). Какой фирмы кондюк выбрать до 15 000 руб.?

Дом кирпич или панель? Площадь комнаты?
Фирму выбирай любую, смотри какой больше по внешнему виду понравиться.
до 15 тыс это все китай будет. Я бы посоветовал бы Ballu. Качественные, надежные и не дорогие в своем классе. Главное не бери в эльдорадо какие то там за 9999руб. говно полное и работают 2-3 года.


дом панель, площадь комнаты около 18 кв.м. но двери в этой комнате нет, арка. Походу подойдет 9 модель,  я так понимаю вот эта http://mtq.ru/kondicioneri/ballu_bsw-09hn1_15y.html. Ну что парни, Баллу заказывать или еще есть мнения?

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
  Во первый думаю одному ставить выгодней чем вдвоем, хоть и дольше, делится то не надо, а так надо на двоих два поставить, а это два раза собери ,подними инструмент , переедь на другой объект , короче больше времени потеряешь. Второе, обращение в  дорогую компанию , так же не гарантирует, что все будет сделано качественно. Компания то может и с именем, а монтажники там могут меняться.
   Девятки дома нет, есть две семерки. вполне хватает и на зал даже. Из плюсов семерки, я бы назвал более компактный блок.... уже минут через 20 супруга требует выключить поскольку ей уже не так комфортно.
  мне ставили двое. Один нормальный, второй видимо только недавно начал, каждый ставил свой. Про себя мысленно столько матерных слов  выложил про второго... обои испачкал, руки из жопы....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
  Во первый думаю одному ставить выгодней чем вдвоем, хоть и дольше, делится то не надо, а так надо на двоих два поставить, а это два раза собери ,подними инструмент , переедь на другой объект , короче больше времени потеряешь. Второе, обращение в  дорогую компанию , так же не гарантирует, что все будет сделано качественно. Компания то может и с именем, а монтажники там могут меняться.
   Девятки дома нет, есть две семерки. вполне хватает и на зал даже. Из плюсов семерки, я бы назвал более компактный блок.... уже минут через 20 супруга требует выключить поскольку ей уже не так комфортно.
  мне ставили двое. Один нормальный, второй видимо только недавно начал, каждый ставил свой. Про себя мысленно столько матерных слов  выложил про второго... обои испачкал, руки из жопы....
Больше времени потеряешь если ставить один будешь, да и физически устанешь. Поверь на слово, вдвоем ставить и быстрее и выгоднее.
Насчет гарантии по качеству согласен, бывают косяки и у крупных контор, но как правило потом эти косяки все равно контора исправляет, кидать клиентов не выгодно. А вот частник монтажник-однодневка может и кинуть, да и найти его потом бывает проблема. Так что тут лучше обратиться к монтажнику, которого знаешь или которого посоветовали друзья, знакомые и т.д.
09 модель от 07 не отличается внутренним блоком, габариты одинаковые. Наружный блок у 09 чуть больше, из-за размеров компрессора и теплообменника.
Так что насчет компактности 07 ты ошибаешься, даже есть некоторые кондиционеры, у которых 12 блок по размерам такой же как и 07.
Если супруге твоей через 20 минут не комфортно, вывод один ты не правильно эксплуатируешь кондиционер. При кондиционере наоборот должно быть комфортно, как вариант выстави чуть выше температуру на кондиционере и уменьши обороты вентилятора внутреннего блока и тогда скорее всего станет комфортно и тебе и супруге :good: При условии конечно, что супруга не находиться напротив кондиционера, тогда что не делай, все равно будет плохо :)
А не надо молчать было, ты заплатил за услугу и в праве требовать качества. Если видишь, что монтажник делает плохо или не аккуратно, всегда нужно об этом говорить, тогда сразу все на месте исправляется. Монтажники тоже же люди и им свойственно лениться, а все это поведение зависит от клиентов, если клиент не дотошный и смотрит на монтаж спустя рукава, то так и делают расслабленно. А есть такие дотошные клиенты, что стоят наблюдают все время и смотрят что и как, тогда и монтажникам приходиться попыхтеть и все аккуратно сделать.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Парни, кто шарит в кондюках, а тут я так понял таких много, подскажите какой кондюк выбрать. Однушка, хрущевка, 4 этаж, балкон есть (если важно) везде пластиковые окна, освещение солнцем с 11:00 до 15:00, в комнате постояннно работающий ноут, и время от времени включается принтер, сканер, телевизор (LCD), дверь в комнате отсутствует (просто проем в коридор, заужен до размера двери 80 см.). Какой фирмы кондюк выбрать до 15 000 руб.?

Дом кирпич или панель? Площадь комнаты?
Фирму выбирай любую, смотри какой больше по внешнему виду понравиться.
до 15 тыс это все китай будет. Я бы посоветовал бы Ballu. Качественные, надежные и не дорогие в своем классе. Главное не бери в эльдорадо какие то там за 9999руб. говно полное и работают 2-3 года.


дом панель, площадь комнаты около 18 кв.м. но двери в этой комнате нет, арка. Походу подойдет 9 модель,  я так понимаю вот эта http://mtq.ru/kondicioneri/ballu_bsw-09hn1_15y.html. Ну что парни, Баллу заказывать или еще есть мнения?

Да 09 хватит вполне, даже с запасом. Я за Баллу, а там решать тебе.


Оффлайн HellForces

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
У Ballu очень неплохие инверторы. У самого стоит BSLI-09HN1, холодит хорошо, работает тихо, обороты регулирует плавно.
Сейчас появилось 3 новых линейки, есть из чего выбрать, но дороже 15 тысяч, да.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Когда в комнате +37 и не продохнуть.. похрену на линейку и шум ... охладил и уснул :)

Оффлайн onesbw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, а сколько стоит почистить кондиционер. А то ума хватает только снять решетки. А подобраться к барабану не получается. А на нем уже грязь и плесень. И заодно проверить уровень охлаждающей жидкости и при необходимости заправить.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Подскажите, а сколько стоит почистить кондиционер. А то ума хватает только снять решетки. А подобраться к барабану не получается. А на нем уже грязь и плесень. И заодно проверить уровень охлаждающей жидкости и при необходимости заправить.
ТО 07 или 09 модели стоит 1200-1400 руб.
ТО 12,18,24 модели стоит 1600-1800 руб.
Дозаправка стоит 1800 руб за 1 кг фреона.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Всё правильно, у меня в принципе цена такая же за обслуживание.