Автор Тема: Отделка и ремонт квартир.  (Прочитано 14541 раз)

Оффлайн offutt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Отделка и ремонт квартир.
« : 21 Февраля 2015, 22:42:43 »
А так же нежилых помещений и частных домов.  Бригада (не контора), цены, соответственно, ощутимо ниже.
Что делаем:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Пора заняться своим домом! Звони!
тел. 8-953-479-25-26 ☎
Самоe несчacтнoе животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из попы.

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #1 : 21 Февраля 2015, 23:22:42 »
Укладка ламината почем?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #2 : 22 Февраля 2015, 08:02:51 »
Всем заниматься по чуть-чуть, значит одинаково хреново. И плитку уметь, и стены возводить, и обои клеить. Опыт подсказывает, это либо шабашники, либо их должно быть человек 25.
А к такому роду объявлений добавляют фото.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #3 : 22 Февраля 2015, 13:11:33 »
Укладка ламината почем?
Тоже интересует этот вопрос.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #4 : 22 Февраля 2015, 14:31:50 »
Ламинат упал в цене
Я стелил по 350,как оказалось последний клиент узнавал цены.В магазинах продажи ламината есть свои бригады,почти везде.Цена у них лавирует от 250 до 150 р/кв м.А опыта у них поболе чем у многих,ибо узкая специализация.Я цену не снижаю,т.к.клиенты у меня свои и хотят только меня  :)
зы
J2 несешь бред.
по порядку
Шабашник,тот кто зарабатывает на стороне,не путай с халтурщиками.
У меня широкий спектр работ,представь,сношу санузел полностью(и трубы и двери и тд).Делаю все с ноля-ОДИН.Есть и фото и НИОДНОГО недовольного клиента.
Кроме того,для избранных могу сделать потолки из гипсокартона любых извращенных форм.Для избранных,я имею ввиду тех,кто платит дорого,ибо делаю технично,но не быстро.Но люди предпочитают меня и платят за уверенность,что все будет хорошо.
Если объемы большие,могу уступить клиенту и например оштукатурить и отшпаклевать 1,2 стены.Уступить,потому как не занимаюсь профильно и быстро этой работой.Но клиент обычно именно слезно просит,а я человек отзывчивый.
И я еще многое умею,просто дело в скорости.Узкопрофильный мастер делает быстрее-рука набита.
А по поводу твоего *опыт подсказывает*,не стоит всех ровнять под одну гребенку.
зыы
Кстати,я изначально каменщик 4 разряда,и построил не один дом,как по проектам,так и по простому чертежу,взятому из головы. :)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2015, 14:45:17 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #5 : 22 Февраля 2015, 14:51:14 »
Паша, то, как ты к делу относишься это твое мнение и твой опыт. Я не верю в мастеров на все руки. Всего по чуть-чуть и одинаково хреново. Я сам могу и плитку класть, и обои клеить, и сантехнику установить, и шпатлевать, и галтели клеить, лоджии еще научился утеплять. И делаю это одинаково хреново. Я никогда не поставлю дверь так, как делают люди, которые только их и вставляют, у них и опыта, и инструмента, и химии больше. И мне вот интересно, как они плитку будут класть?
Бред пишешь ты, нельзя быть человеком-оркестром. Среднячковым "мужем на час" да, а мастером нет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #6 : 22 Февраля 2015, 15:56:20 »
Паша, то, как ты к делу относишься это твое мнение и твой опыт. Я не верю в мастеров на все руки. Всего по чуть-чуть и одинаково хреново. Я сам могу и плитку класть, и обои клеить, и сантехнику установить, и шпатлевать, и галтели клеить, лоджии еще научился утеплять. И делаю это одинаково хреново. Я никогда не поставлю дверь так, как делают люди, которые только их и вставляют, у них и опыта, и инструмента, и химии больше. И мне вот интересно, как они плитку будут класть?
Бред пишешь ты, нельзя быть человеком-оркестром. Среднячковым "мужем на час" да, а мастером нет.
Ты прекрасно понимаешь что есть дафига факторов когда и узкий специалист-например мне наболевшее маляр может хреново покрасить машину-с женой поругался руки трясутся и тд...  Есть люди ответственные и (которых сейчас больше) люди тяп ляп-сделали давайте денег. Пример у меня ставили окна 2 конторы одна небольшая, вторая витражи. Вот в первой мастер саша зовут мне оч понравился ответственностью и дотошностью. А в витражах что то и не ахти. А все узкие специалисты... По человеку смотреть надо и по работам, а не если человек умеет делать 2 дела-знач в обоих дилетант.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #7 : 22 Февраля 2015, 16:43:18 »
XS, ты почитай пост топикстартера. Бригада занимается всем и за цены ощутимо ниже рыночных. Без фотографий выполненных работ. Такое резюме составляют именно делитанты. А о чем вы говорите, я не понимаю. Без работы сидят эти отделочники.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #8 : 22 Февраля 2015, 19:14:45 »
XS, ты почитай пост топикстартера. Бригада занимается всем и за цены ощутимо ниже рыночных. Без фотографий выполненных работ. Такое резюме составляют именно делитанты. А о чем вы говорите, я не понимаю. Без работы сидят эти отделочники.

А тебе очень надо фото из работ или как обычно нагадить в теме ? Я лично (кроме плитки (делал мой хороший знакомый профи :) и установки дверей, однако двери мне пришли ставить узкие специалисты из фирмы где я их купил.. я их был готов убить за их профессионализм - от слова анал!) весь ремонт сделал в квартире сам. И профиль у меня далеко не строительный. Просто если руки из другого места растут то тут дело сугубо индивидуальное. Я лично тоже придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом, но обои поклеить и трубу краской покрасить вызывать никого не стану. Потому, что эта работа творческая и приносит удовольствие.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #9 : 22 Февраля 2015, 19:20:47 »
Сергей, обычно в темах гадишь ты, забыл? Тогда пройдись по своим сообщениям.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #10 : 22 Февраля 2015, 21:42:29 »
А я с J2 согласен, есть такие бригады и их немало, которые делают все, но хреново. Это не значит что все так делают, есть отличные универсалы и делают на отлично.
Тут нужно именно смотреть по сделанным объектам, я бы не рискнул без рекомендации обратиться к таким.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #11 : 23 Февраля 2015, 01:16:52 »
Не в целях рекламы, но просто скажу в защиту НЕКОТОРЫХ мастеров: Мы сами по себе - промышленные альпинисты! НО! Делаем внутрянку не хуже, чем большинство мастеров - отделочников! Фотки могу выложить в среду, Просто здесь так много, смотрю, специалистов именно "узких" специальностей, которые могут судить работу, что аж страшно становится. Что не спросишь, так советчиков просто море во всех вопросах. Зато когда доходит до дела - так никого не найдёшь! Перестаньте вы все писать то, что сами на знаете или не делаете! Если сами того не умеете, то это совершенно не значит, что никто такого не умеет! Я, лично, прекрасно устанавливаю и двери, и укладываю плитку, и стены выравниваю, и делаю кровлю со всеми расчётами нагрузок! С любым инженером по кровельным работам могу поспорить с глазу на глаз! И попробуйте мне кто-нибудь скажите, что я или дилетант или какой-то лох, который хочет набрать себе объектов, лишь бы заработать денег! Объектов у меня хватает, так же, как и денег, чтобы прокормит 10 человек своих работников. Нужны фотки моих работ - пожалуйста, могу выложить сюда, могу прислать лично. Работ за 10 лет довольно много набралось. Так что не надо говорить, что "мастера на все руки" это какие-то лохи, которые гонятся за деньгами! Если работа сделана плохо или не качественно, по вашему мнению, то всегда есть вариант либо не платить, либо возместить все убытки! Были бы мозги на месте! А разговоры разводить и переливать "из пустого в порожнее", поднимая себе рейтинг - это просто детский лепет! Если кому-то не повезло, и он решил найти выгоду себе на каких-то горе-мастерах за цену в 3 раза дешевле, чем везде - то это его личные проблемы и вопрос его либо жадности, либо не имения возможности оплатить нормальных мастеров!
Не надо бросаться на объявления самые дешевые, ибо в известной басне не зря говориться :"...не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."!!!

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #12 : 23 Февраля 2015, 02:32:00 »
добавлю свои пять копеек... Первое, вот ответьте, можно ли увидеть на фотках насколько качествено положен ламинат или плитка в ванной или насколько качественно поклеины обои, да фиг тут увидишь, я лично смогу сказать по фоткам зарезают углы по 45 на кафеле или нет. работы надо смотреть вживую.... Сам занимаюсь натяжными потолками и по роду своей работы видел не один десяток ванн, и только тогда ты сможешь оценить насколько данная бригада  хорошо сделала относительно других, да и то с учетом многих факторов, какая  была плитка, поскольку даже хорошие отделочники иногда берутся за голову когда клиенты привозят плитку разного калибра, светлая одного калибка, темная другого... и стыкуй... и так далее во всем. Знаю не мало бригад которые берут объекты с нуля и под ключ, поскольку часто народу нет смысла заниматься с каждым видом отделки по частям, Кто то потом знает и приглашает узких спецов по установке дверей, кто то наоборот штукатуров... Но в целом люди  отвечают за все работу и уже сами знают, кого позвать и это будет качественно, поскольку зделали так не первый объект... И еще наличие высокой цены не гарантия качества, вот недавно делал потолки во всей квартире, отделочники были из Волгограда, брали 4000 за квадратный метр помещения " под ключ", сколько я матов про себя выложил, когда почти вся плитка по верхнему краю была пустотелая... и это при том , что они знали что будут натяжные потолки...  Или вот тоже улыбнуло...Совместная ванна за укладку плитки отдали 40тысяч, при этом там была небольшая ниша и углы были обклеины простым пластиковым уголком , которым оконные откосы обклеивают... Так что цена не гарантия качества....

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #13 : 23 Февраля 2015, 11:00:09 »
Насчет плитки могу сказать,положить идеальную плитку супер мастер не нужен.
А вот как раз положить не калиброванную,нужен мастер своего дела.
Я всегда говорил и говорить буду,учитывая качество среднеценового материала,мастер не тот кто положит идеальный материал,а тот кто визуально скроет все косяки этого материала.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #14 : 23 Февраля 2015, 12:18:21 »
Классно получается :) Это если надумал делать ремонт и выбираешь бригады, то надо чтобы они тебя поводили по квартирам, которые делали и показали вживую свои работы, так что ли? Да ерунды не несите! Опять же говорю, что если сам не соображаешь ни в чём, то не стоит вообще что-либо говорить! Для того, чтобы небыло таких косяков, как плитка, приклеенная только по краям, ламинат без подложки и т.п., достаточно сделать всего пару вещей! Все же тут такие умные, юридически подкованные, грамотные люди, так в чём же проблема? Зачем обсуждать то, в чём получаешься виноват сам? Ведь если бы при ремонте сам контролировал бы процесс, то ничего такого не получилось бы!
А две элементарные вещи-это договор на работы, где прописывается абсолютно всё! И элементарно контролировать качество выполнения работ в процессе! ВСЁ! Ну а если даже вы что-то упустили, то в любом случае можно все убытки будет возместить!И не надо мне говорить, что я не прав, или ещё что! Если бригада хорошая, ответственная и грамотная, то договор составят без проблем! Более того, сами предложат составить договор! Не хотите составлять договор или контролировать работы - получайте ляпы! Вот и вся математика!


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #15 : 23 Февраля 2015, 12:32:49 »
Классно получается :) Это если надумал делать ремонт и выбираешь бригады, то надо чтобы они тебя поводили по квартирам, которые делали и показали вживую свои работы, так что ли? Да ерунды не несите! Опять же говорю, что если сам не соображаешь ни в чём, то не стоит вообще что-либо говорить! Для того, чтобы небыло таких косяков, как плитка, приклеенная только по краям, ламинат без подложки и т.п., достаточно сделать всего пару вещей! Все же тут такие умные, юридически подкованные, грамотные люди, так в чём же проблема? Зачем обсуждать то, в чём получаешься виноват сам? Ведь если бы при ремонте сам контролировал бы процесс, то ничего такого не получилось бы!
А две элементарные вещи-это договор на работы, где прописывается абсолютно всё! И элементарно контролировать качество выполнения работ в процессе! ВСЁ! Ну а если даже вы что-то упустили, то в любом случае можно все убытки будет возместить!И не надо мне говорить, что я не прав, или ещё что! Если бригада хорошая, ответственная и грамотная, то договор составят без проблем! Более того, сами предложат составить договор! Не хотите составлять договор или контролировать работы - получайте ляпы! Вот и вся математика!
Ты все круто и правильно пишешь!
Опрос только остается действительно в желаемом уровне оказываемых услуг и бюджете!
Так зачем тогда скрывать что "халтурщики" делающие ремонт к примеру в стандартной квартире без особых изысков это один уровень и порядок цен-при том что все сделано будет хорошо, а отделка квартиры или дома "по максимуму" это уже совершенно другая история и как правило с договором через юристов, хотя в данном случае многие кто заказывает такие работы уже в курсе качества и наличия нужных отделочников-т.е. часто это уже не первый заказ на удовлетворение хотелок
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #16 : 02 Августа 2018, 19:15:57 »
Ребяты ! Подниму старую тему дабы не плодить новую..... хотя думаю вскоре создам новую))

И так суть вопроса.  Приобретают 3шку вторичку 80 квадратов в панельном доме.
Хочу сделать капремонт. Интересуют цены
1)хочу пристроить балкон(квартира на 1 этаже) соседи все понастроили не знаю узаконено это у них  или нет. Т.е проложить стену из 3створчатого окна .... выложить балкон из кирпича 4на 1.5 высоту хз пока
2) сколько стоит выровнять пол 40квадратов залить остальные на лагах сделать
3) на 40 квадратах сделать теплый электро пол
4) поменять всю проводку + опустить розетки , выключатели + протянуть линии на теплый пол
5)выровнять стены штукатуркой цена м2
6) замена радиаторов отопления
7) установка дверей  цена

И вопрос есть к кому обратиться ? Кто может сделать  от и до ? Начиная от проекта и заканчивая приемкой  и какая примерно цена выйдет? Понятно что все условно.... но на что ориентироваться ?!
Заранее благодарен :good:
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 20:01:48 от wiRUS »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #17 : 02 Августа 2018, 20:04:27 »
Ребяты ! Полному старую тему дабы не плодить новую..... хотя думаю вскоре создаем новую))

И так суть вопроса.  Приобретают 3шку вторичку 80 квадратов в панельном доме.
Хочу сделать капремонт. Интересуют цены
1)хочу пристроить балкон(квартира на 1 этаже) соседи все понастроили не знаю узаконено это у низ или нет. Т.е проложить стену из 3створчатого окна .... выложить балкон из кирпича 4на 1.5 высоту хз пока
2) сколько стоит выровнять пол 40квадратов залить остальные на лагах сделать
3) на 40 квадратах сделать теплый электро пол
4) поменять всю проводку + опустить розетки , выключатели + протянуть линии на теплый пол
5)выровнять стены штукатуркой цена м2
6) замена радиаторов отопления
7) установка дверей  цена

И вопрос есть к кому обратиться ? Кто может сделать  от и до ? Начиная от проекта и заканчивая приемкой  и какая примерно цена выйдет? Понятно что все условно.... но на что ориентироваться ?!
Заранее благодарен :good:


http://www.oreldlstroy.ru/
Вот тут делал разводку электрики по комнате (опускал розетки, делал разводку под натяжной потолок) и замену батарей, остался очень доволен.
Они много чего еще могут делать. Офис у них был на стреле, сейчас на лесоторговую смотрю перебрались.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #18 : 03 Августа 2018, 10:37:01 »
Ребяты ! Подниму старую тему дабы не плодить новую..... хотя думаю вскоре создам новую))

И так суть вопроса.  Приобретают 3шку вторичку 80 квадратов в панельном доме.
Хочу сделать капремонт. Интересуют цены
1)хочу пристроить балкон(квартира на 1 этаже) соседи все понастроили не знаю узаконено это у них  или нет. Т.е проложить стену из 3створчатого окна .... выложить балкон из кирпича 4на 1.5 высоту хз пока
2) сколько стоит выровнять пол 40квадратов залить остальные на лагах сделать
3) на 40 квадратах сделать теплый электро пол
4) поменять всю проводку + опустить розетки , выключатели + протянуть линии на теплый пол
5)выровнять стены штукатуркой цена м2
6) замена радиаторов отопления
7) установка дверей  цена

И вопрос есть к кому обратиться ? Кто может сделать  от и до ? Начиная от проекта и заканчивая приемкой  и какая примерно цена выйдет? Понятно что все условно.... но на что ориентироваться ?!
Заранее благодарен :good:

http://euroremontvorle.ru/index.php/menutseny.html
Тут цены можно глянуть на все работы )
Я тоже скоро буду ремонт делать в 4ке , электрику буду делать сам , ничего сложного там нет .. штроборез в аренду можно за 500р/сутки взять .. вся разводка будет по потолку , ТК потолок будет весь в натяжном .. гильзовку только хз как делать, ТК хороший пневмогильз стоит ого-го ) но тут можно и вызвать электрика , а разводку сделать самому ..

Пол будет 300р квадрат стоить сделать стяжку до 5см слой
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #19 : 04 Августа 2018, 12:22:28 »
Ребяты ! Подниму старую тему дабы не плодить новую..... хотя думаю вскоре создам новую))

И так суть вопроса.  Приобретают 3шку вторичку 80 квадратов в панельном доме.
Хочу сделать капремонт. Интересуют цены
1)хочу пристроить балкон(квартира на 1 этаже) соседи все понастроили не знаю узаконено это у них  или нет. Т.е проложить стену из 3створчатого окна .... выложить балкон из кирпича 4на 1.5 высоту хз пока
2) сколько стоит выровнять пол 40квадратов залить остальные на лагах сделать
3) на 40 квадратах сделать теплый электро пол
4) поменять всю проводку + опустить розетки , выключатели + протянуть линии на теплый пол
5)выровнять стены штукатуркой цена м2
6) замена радиаторов отопления
7) установка дверей  цена

И вопрос есть к кому обратиться ? Кто может сделать  от и до ? Начиная от проекта и заканчивая приемкой  и какая примерно цена выйдет? Понятно что все условно.... но на что ориентироваться ?!
Заранее благодарен :good:
Пишу свое мнение. Кто с ним не согласен, ваше право.
Я бы не заказывал ремонт в одной конторе. Ну не верю я, что в какой то конторе есть все спецы и по штукатурке, и по потолкам, и по стяжкам, и электрике, и сантехнике, и оконщики, и т.д.
Последнее время часто стал общаться с прорабами и вникать в ремонты. Скажу по цене примерно следующее, для ориентира у нас в городе основная масса ремонтов делается в среднем за 3000-5000 руб. за квадрат по площади. То есть на твои 80 квадратов выйдет от 240 до 400 тыс руб. это за работы без материалов. Если брать дома и коттеджи, там ценник поднимается до 10 тыс. руб. за квадрат площади, но это типа премиум уже считается ремонты.
Материалы для ремонта примерно плюс минус как стоимость работ выйдет.
У тебя я так понимаю будет ремонт под ключ, поэтому цены как раз получаются как я озвучил.
От себя могу помочь заказать корпусную мебель и кухню. Очень качественное изготовление и сборка, так же в среднем ценовом диапазоне получится.
Так же есть электрик, мужик умный и толковый. Но скажу сразу, электрика делается соответственно выделенной сумме, захотел сэкономить получаешь обычную разводку с обычным щитком из автоматов. Выделишь денег как положено на электрику, получишь полный фарш и красоту, один и тот же электрик делает совершенно разные квартиры и результат получается прямопропорционально бюджету. Он может подсказать на чем можно сэкономить, а на чем не желательно. Но как правило электрику делают 1 раз и на долго, не тот пункт в ремонте на котором стоит экономить.
Могу свести с ДЛ-строй, если интересно пиши в личку.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #20 : 04 Августа 2018, 14:52:51 »
В электрике самое дорогое это штробление) 150-200р метр стоит , а там будет на 3ку ого-го метров )) 
Я планирую в гофре по потолку делать и потом вниз штробы опускать , распайки будут так же над потолком , не надо мучаться под них сверлить коробки в стене.. пайку или гильзовку в распай коробке буду уже вызывать спеца , тк покупать инструмент дороговато ..
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #21 : 05 Августа 2018, 11:47:41 »
В электрике самое дорогое это штробление) 150-200р метр стоит , а там будет на 3ку ого-го метров )) 
Я планирую в гофре по потолку делать и потом вниз штробы опускать , распайки будут так же над потолком , не надо мучаться под них сверлить коробки в стене.. пайку или гильзовку в распай коробке буду уже вызывать спеца , тк покупать инструмент дороговато ..
Тоже рассматривал такой вариант, смущает отсутствие доступа к коробке. Был у меня случай когда вешал шкафчики на 4 метровую стену и на крайней засверловке попал в провод... пришлось протягивать новый от коробки. А тут что бы такое сделать надо потолок снять?
Хотя это единичный случай конечно.....
Думаю пока как лучше

Ps. В новостройках смотрю разводкк во обще по полу делают.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 11:50:01 от wiRUS »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #22 : 06 Августа 2018, 02:05:57 »
В электрике самое дорогое это штробление) 150-200р метр стоит , а там будет на 3ку ого-го метров )) 
Я планирую в гофре по потолку делать и потом вниз штробы опускать , распайки будут так же над потолком , не надо мучаться под них сверлить коробки в стене.. пайку или гильзовку в распай коробке буду уже вызывать спеца , тк покупать инструмент дороговато ..
Тоже рассматривал такой вариант, смущает отсутствие доступа к коробке. Был у меня случай когда вешал шкафчики на 4 метровую стену и на крайней засверловке попал в провод... пришлось протягивать новый от коробки. А тут что бы такое сделать надо потолок снять?
Хотя это единичный случай конечно.....
Думаю пока как лучше

Ps. В новостройках смотрю разводкк во обще по полу делают.
Попасть в провод оч сложно , тк есть правило - нельзя сверлить над выключателем и розеткой ) и лучше делать фото с размерами на стене для себя ) лишним не будет )) хотя из первого правила итак будет ясно где кабель ) 
Главное делать по ГОСТу - все прямо и без зигзагов )

А так потолок снять ( часть ) можно легко , видео в нете завалом .. но я бы лучше вызвал кого-нибудь .. и потолок будет сниматься не весь , а пару погонов ..
У меня дома алюм 20 лет , я ниразу в распред не лазил )) и ничего не перебивалось.. но все-равно пора на медь перейти , тк будет евроремонт и потом переделывать не оч захочется )
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 02:10:28 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #23 : 06 Августа 2018, 02:42:04 »
В электрике самое дорогое это штробление) 150-200р метр стоит , а там будет на 3ку ого-го метров )) 
Я планирую в гофре по потолку делать и потом вниз штробы опускать , распайки будут так же над потолком , не надо мучаться под них сверлить коробки в стене.. пайку или гильзовку в распай коробке буду уже вызывать спеца , тк покупать инструмент дороговато ..
Тоже рассматривал такой вариант, смущает отсутствие доступа к коробке. Был у меня случай когда вешал шкафчики на 4 метровую стену и на крайней засверловке попал в провод... пришлось протягивать новый от коробки. А тут что бы такое сделать надо потолок снять?
Хотя это единичный случай конечно.....
Думаю пока как лучше

Ps. В новостройках смотрю разводкк во обще по полу делают.
Попасть в провод оч сложно , тк есть правило - нельзя сверлить над выключателем и розеткой ) и лучше делать фото с размерами на стене для себя ) лишним не будет )) хотя из первого правила итак будет ясно где кабель ) 
Главное делать по ГОСТу - все прямо и без зигзагов )

А так потолок снять ( часть ) можно легко , видео в нете завалом .. но я бы лучше вызвал кого-нибудь .. и потолок будет сниматься не весь , а пару погонов ..
У меня дома алюм 20 лет , я ниразу в распред не лазил )) и ничего не перебивалось.. но все-равно пора на медь перейти , тк будет евроремонт и потом переделывать не оч захочется )
Стена была ровная без единого выключателя и розетки.... сверлил  все в одном уровне. Но вот незадача электрик видимо как художник так видел,  что в этом месте провод нужно немного пониже проложить  :)
И тут как .... нет я чуть с стула не упал) сверло на половину прогорело.... сразу 2 жилы пробил  O0

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #24 : 06 Августа 2018, 09:04:37 »
В электрике самое дорогое это штробление) 150-200р метр стоит , а там будет на 3ку ого-го метров )) 
Я планирую в гофре по потолку делать и потом вниз штробы опускать , распайки будут так же над потолком , не надо мучаться под них сверлить коробки в стене.. пайку или гильзовку в распай коробке буду уже вызывать спеца , тк покупать инструмент дороговато ..
Тоже рассматривал такой вариант, смущает отсутствие доступа к коробке. Был у меня случай когда вешал шкафчики на 4 метровую стену и на крайней засверловке попал в провод... пришлось протягивать новый от коробки. А тут что бы такое сделать надо потолок снять?
Хотя это единичный случай конечно.....
Думаю пока как лучше

Ps. В новостройках смотрю разводкк во обще по полу делают.
Попасть в провод оч сложно , тк есть правило - нельзя сверлить над выключателем и розеткой ) и лучше делать фото с размерами на стене для себя ) лишним не будет )) хотя из первого правила итак будет ясно где кабель ) 
Главное делать по ГОСТу - все прямо и без зигзагов )

А так потолок снять ( часть ) можно легко , видео в нете завалом .. но я бы лучше вызвал кого-нибудь .. и потолок будет сниматься не весь , а пару погонов ..
У меня дома алюм 20 лет , я ниразу в распред не лазил )) и ничего не перебивалось.. но все-равно пора на медь перейти , тк будет евроремонт и потом переделывать не оч захочется )
Стена была ровная без единого выключателя и розетки.... сверлил  все в одном уровне. Но вот незадача электрик видимо как художник так видел,  что в этом месте провод нужно немного пониже проложить  :)
И тут как .... нет я чуть с стула не упал) сверло на половину прогорело.... сразу 2 жилы пробил  O0
Вот поэтому лучше самому все сделать и сфоткать )  штроборез 500р в сутки аренда , а 1пм штробы 150-180р стоит .. за сутки можно зп среднюю по орлу наштробить ))  а если все по потолку будет и только вниз спускать - то хоть не так много получается штробить )
И главное ставить автоматы правильно, на свет 10ампер, на розетки 16 ( при 16 автомат выдержит кВт 4.5-5 в течении 20-60минут , зато провод не сгорит от перегрузки ) на дух шкаф 25ампер и тогда за кабель можно не волноваться .. а вот на варку надо уже 40 , тк если включить все 4 комфорки - будет под 9квт )) но это не наша история с алюминием ))
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #25 : 06 Августа 2018, 13:55:41 »
В электрике самое дорогое это штробление) 150-200р метр стоит , а там будет на 3ку ого-го метров )) 
Я планирую в гофре по потолку делать и потом вниз штробы опускать , распайки будут так же над потолком , не надо мучаться под них сверлить коробки в стене.. пайку или гильзовку в распай коробке буду уже вызывать спеца , тк покупать инструмент дороговато ..
Тоже рассматривал такой вариант, смущает отсутствие доступа к коробке. Был у меня случай когда вешал шкафчики на 4 метровую стену и на крайней засверловке попал в провод... пришлось протягивать новый от коробки. А тут что бы такое сделать надо потолок снять?
Хотя это единичный случай конечно.....
Думаю пока как лучше

Ps. В новостройках смотрю разводкк во обще по полу делают.
Попасть в провод оч сложно , тк есть правило - нельзя сверлить над выключателем и розеткой ) и лучше делать фото с размерами на стене для себя ) лишним не будет )) хотя из первого правила итак будет ясно где кабель ) 
Главное делать по ГОСТу - все прямо и без зигзагов )

А так потолок снять ( часть ) можно легко , видео в нете завалом .. но я бы лучше вызвал кого-нибудь .. и потолок будет сниматься не весь , а пару погонов ..
У меня дома алюм 20 лет , я ниразу в распред не лазил )) и ничего не перебивалось.. но все-равно пора на медь перейти , тк будет евроремонт и потом переделывать не оч захочется )
Стена была ровная без единого выключателя и розетки.... сверлил  все в одном уровне. Но вот незадача электрик видимо как художник так видел,  что в этом месте провод нужно немного пониже проложить  :)
И тут как .... нет я чуть с стула не упал) сверло на половину прогорело.... сразу 2 жилы пробил  O0
Вот поэтому лучше самому все сделать и сфоткать )  штроборез 500р в сутки аренда , а 1пм штробы 150-180р стоит .. за сутки можно зп среднюю по орлу наштробить ))  а если все по потолку будет и только вниз спускать - то хоть не так много получается штробить )
И главное ставить автоматы правильно, на свет 10ампер, на розетки 16 ( при 16 автомат выдержит кВт 4.5-5 в течении 20-60минут , зато провод не сгорит от перегрузки ) на дух шкаф 25ампер и тогда за кабель можно не волноваться .. а вот на варку надо уже 40 , тк если включить все 4 комфорки - будет под 9квт )) но это не наша история с алюминием ))
С варочной это. Моя тема) мне предстоит ставить .. дом с электро плитой)))

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #26 : 06 Августа 2018, 16:57:53 »
В электрике самое дорогое это штробление) 150-200р метр стоит , а там будет на 3ку ого-го метров )) 
Я планирую в гофре по потолку делать и потом вниз штробы опускать , распайки будут так же над потолком , не надо мучаться под них сверлить коробки в стене.. пайку или гильзовку в распай коробке буду уже вызывать спеца , тк покупать инструмент дороговато ..
Тоже рассматривал такой вариант, смущает отсутствие доступа к коробке. Был у меня случай когда вешал шкафчики на 4 метровую стену и на крайней засверловке попал в провод... пришлось протягивать новый от коробки. А тут что бы такое сделать надо потолок снять?
Хотя это единичный случай конечно.....
Думаю пока как лучше

Ps. В новостройках смотрю разводкк во обще по полу делают.
Попасть в провод оч сложно , тк есть правило - нельзя сверлить над выключателем и розеткой ) и лучше делать фото с размерами на стене для себя ) лишним не будет )) хотя из первого правила итак будет ясно где кабель ) 
Главное делать по ГОСТу - все прямо и без зигзагов )

А так потолок снять ( часть ) можно легко , видео в нете завалом .. но я бы лучше вызвал кого-нибудь .. и потолок будет сниматься не весь , а пару погонов ..
У меня дома алюм 20 лет , я ниразу в распред не лазил )) и ничего не перебивалось.. но все-равно пора на медь перейти , тк будет евроремонт и потом переделывать не оч захочется )
Стена была ровная без единого выключателя и розетки.... сверлил  все в одном уровне. Но вот незадача электрик видимо как художник так видел,  что в этом месте провод нужно немного пониже проложить  :)
И тут как .... нет я чуть с стула не упал) сверло на половину прогорело.... сразу 2 жилы пробил  O0
Вот поэтому лучше самому все сделать и сфоткать )  штроборез 500р в сутки аренда , а 1пм штробы 150-180р стоит .. за сутки можно зп среднюю по орлу наштробить ))  а если все по потолку будет и только вниз спускать - то хоть не так много получается штробить )
И главное ставить автоматы правильно, на свет 10ампер, на розетки 16 ( при 16 автомат выдержит кВт 4.5-5 в течении 20-60минут , зато провод не сгорит от перегрузки ) на дух шкаф 25ампер и тогда за кабель можно не волноваться .. а вот на варку надо уже 40 , тк если включить все 4 комфорки - будет под 9квт )) но это не наша история с алюминием ))
С варочной это. Моя тема) мне предстоит ставить .. дом с электро плитой)))

зы....вот понравилось как товарищ делает https://www.youtube.com/watch?v=zRElHhEkAt8

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #27 : 23 Сентября 2018, 13:01:50 »
Ребята! есть у кого скидка или возможность приобрести в магазинах электрики товары со скидкой?

Нужны провода, розетки, подрозетники, щит, автоматы, счетчик, узо,выключатели и т.д на 3х комнатную квартиру

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #28 : 23 Сентября 2018, 19:14:40 »
Едь в ЭТМ, проси максимальную скидку.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #29 : 23 Сентября 2018, 21:37:34 »
Едь в ЭТМ, проси максимальную скидку.
Ок. Как вариант . Были случаи ?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 00:53:53 от wiRUS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #30 : 24 Сентября 2018, 07:00:39 »
Ребята! есть у кого скидка или возможность приобрести в магазинах электрики товары со скидкой?

Нужны провода, розетки, подрозетники, щит, автоматы, счетчик, узо,выключатели и т.д на 3х комнатную квартиру
Пиши список чего нужно. Я тебе посчитаю с максимальной скидкой в АВСэлектро.
Одно условие только будет, поменять, вернуть товар нельзя будет если ты ошибся и купил лишнего, не то что нужно и т.д.
Возврат возможен будет только по гарантии если сломается что то.


Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #31 : 24 Сентября 2018, 18:55:46 »
Если ещё актуально, пиши список. Могу заказать в ЭТМ, у меня скидки, как юр. лицу, работаю с ними. Пиши точный список, а я озвучу ценник по списку.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #32 : 25 Сентября 2018, 00:42:58 »
Ок ребята скатаюсь в эти магазины гляну ассортимент

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #33 : 25 Сентября 2018, 12:19:31 »
какой фирмы кабели взять? Рыбинск вроде хвалят но его в ЭТМ нет

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Отделка и ремонт квартир.
« Ответ #34 : 26 Сентября 2018, 17:47:30 »
какой фирмы кабели взять? Рыбинск вроде хвалят но его в ЭТМ нет
Уже лет 10 работаем с Монэл. Хорошего качества и адекватная цена. Это если ввг интересует тебя.
По поводу ассортимента я думаю в этм и авс ассортимент на 80-90% схожий и цены примерно одинаковые. Если будешь брать товары брендов типа iek то там жёсткая МРЦ и где бы ты не купил цена будет одинаковая.