Автор Тема: Полки в коридоре и на кухне  (Прочитано 10709 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Полки в коридоре и на кухне
« : 28 Февраля 2014, 23:12:41 »
Итак, хочу спросить совета, из чего лучше сделать полки?
Полки в коридоре хочу сделать 2, верхняя на уровне рук для всяких мелочей типа ключи, документы телефон и т.д. что бы было под рукой. Вторую нижнюю, для обувных принадлежностей типа щетки, крем, лак и т.д.
И на кухне 2 полки, нижняя на уровне дивана для микроволновки и верхняя прям на дней для пароварки.
Ни разу не касался изготовления полок, на ум из материалов приходит только ДСП))))
Но может что удобнее и практичнее посоветуете. Не хочу слишком сильно тратиться на это, но и хочется сделать красиво и практично.
Фото что бы понятно было где и что.



Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #1 : 01 Марта 2014, 08:09:31 »
Делать из ЛДСП. Где-то недавно была тема что, где, почём. Советовали контору на Наугорке за заправкой, возле Хёндая. Хотел посоветовать в коридоре замутить не просто полку под крема-щётки, а нечто подобное >КЛАЦ<. Только полку для мелочей-ключей придётся чуть выше сделать, чтоб головой об неё не биться. Будет очень удобно присесть и обуться, особенно девичьему полу со всякими босоножками.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #2 : 01 Марта 2014, 09:43:03 »
Сань, у меня друг один занимается изготовлением мебели. Если хочешь, я могу у него узнать и тогда дать тебе его телефон. Я думаю, что это будет намного дешевле, чем заказывать где-либо в любой конторе. Ну или тогда можно самому сделать, если нужно, то могу помочь как, что, куда и где. Опыт и инструмент любой есть.

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #3 : 01 Марта 2014, 12:01:55 »
Не сочтите за рекламу, в теме про мебель спрашивал я, но не дождавшись ответов, заказал в фирме "Мебель Строй". Устроила по ценам т.к считал если делать тоже самое самому, то выйдет на 30% дешевле, но с огромной кучей заморочек. Но на цене плюсы закончились. Качество изготовленной мебели в аккурат для кладовки, не больше. Думал заказать там кухню, но после шкафов, понял, что такая кухня не нужна, тем более при цене over 60к+. Но думаю ТС можно для информации заехать, узнать. если нужно, могу позже выложить фото.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #4 : 01 Марта 2014, 12:09:25 »
Да, кроме ЛСДП вроде и нет особо альтернатив.
Есть еще МДФ, но с ним геморнее все - покраска, либо пленкой...
Еще вариант - дерево, (в нашем варианте мебельный щит), но лично у меня пока не получается отделывает его так, что бы внешне это было не "колхоз",
Да и массив нужен не сосна представленная, а, как минимум ясень, дуб, бук они оч. благородно выглядят. Но, ценник!
Т.е. остается - ЛСДП :) Тем более в наших квартирах сейчас уже вся мебель из него. И, например, полка из дуба, будет... э... немного диссонировать :)

Кстати, под ключи - (предлагаю просто как вариант) из стекла, с обработанной кромкой, на "пеликанах"?

А, вообще у тебя туда некий шкаф-"пенал" напрашивается от пола до потолка :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #5 : 01 Марта 2014, 21:54:12 »
Делать из ЛДСП. Где-то недавно была тема что, где, почём. Советовали контору на Наугорке за заправкой, возле Хёндая. Хотел посоветовать в коридоре замутить не просто полку под крема-щётки, а нечто подобное >КЛАЦ<. Только полку для мелочей-ключей придётся чуть выше сделать, чтоб головой об неё не биться. Будет очень удобно присесть и обуться, особенно девичьему полу со всякими босоножками.

Спасибо!
Идея хорошая с тумбой-пуфиком, но в планах у меня покупка прихожей и уже присмотрел себе вариант, прихожая как раз с сидячим местом. Так что особой необходимости в пуфике нет.

Сань, у меня друг один занимается изготовлением мебели. Если хочешь, я могу у него узнать и тогда дать тебе его телефон. Я думаю, что это будет намного дешевле, чем заказывать где-либо в любой конторе. Ну или тогда можно самому сделать, если нужно, то могу помочь как, что, куда и где. Опыт и инструмент любой есть.

Спасибо, Серег! Но мебель сразу отметаю, хочу сделать сам и какой нибудь просто вариант.
По инструменту, основной есть у самого, а если что понадобится наберу спрошу ;) Спасибо!

Но думаю ТС можно для информации заехать, узнать. если нужно, могу позже выложить фото.

Спасибо! Но мебель не интересует, хочу сам сделать полки, дешево и сердито)

Да, кроме ЛСДП вроде и нет особо альтернатив.
Есть еще МДФ, но с ним геморнее все - покраска, либо пленкой...
Еще вариант - дерево, (в нашем варианте мебельный щит), но лично у меня пока не получается отделывает его так, что бы внешне это было не "колхоз",
Да и массив нужен не сосна представленная, а, как минимум ясень, дуб, бук они оч. благородно выглядят. Но, ценник!
Т.е. остается - ЛСДП :) Тем более в наших квартирах сейчас уже вся мебель из него. И, например, полка из дуба, будет... э... немного диссонировать :)

Кстати, под ключи - (предлагаю просто как вариант) из стекла, с обработанной кромкой, на "пеликанах"?

А, вообще у тебя туда некий шкаф-"пенал" напрашивается от пола до потолка :)

Спасибо! Про стекло сам думал, но не знал как крепить к стене, про пиликаны спасибо, буду рассматривать как вариант. Просто ЛСДП слишком как то стандартно. Еще вот гипса в голове сидит, дружбан работает на отделке и постоянно про гипсу эту мне толдычит. Только вот потом эту гипсу всю обклеивать обоями? Или как и чем покрывать что бы как полку можно было использовать?
Шкаф-пенал отпадает, мебель не хочу туда сувать, с другой стороны стоит шкаф-купе большой, плюс в ближайшее время прихожая появится.
Просто эту нишу хочу хоть как то использовать, а то вроде и место есть, а использовать не использую. А кроме полок там как то больше ничего и не хочется видеть.
Итак пока 2 варианта ЛСДП или стекло. Что по гипсе скажете, стоит заморачиваться или нет?


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #6 : 01 Марта 2014, 22:07:02 »
Еще одни вариант материала для полочек - пластиковой подоконник. Делал в ванной - легко, удобно, красиво и практично, торцевые заглушки в цвет. Цена по заявленным размерам будет вполне адекватная.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #7 : 01 Марта 2014, 22:24:58 »
Еще одни вариант материала для полочек - пластиковой подоконник. Делал в ванной - легко, удобно, красиво и практично, торцевые заглушки в цвет. Цена по заявленным размерам будет вполне адекватная.
Ну да, интересный вариант. А его можно использовать в перевернутом виде, ну что бы типа кромка была по краю полки? Или только стандартно как под окнами?


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #8 : 01 Марта 2014, 23:17:40 »
Кстати обалденный вариант с подоконником! Вообще класс! Вверх ногами так же можно делать, проблем никаких нет! А в качестве кронштейнов могу тебе предложить вариант, тогда как-нибудь созвонимся, я расскажу, а то писать долго :) Будет похоже, что эта полка ни на чём не держится, а "вмонтирована" прямо в стену!


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #9 : 01 Марта 2014, 23:57:11 »
Кстати обалденный вариант с подоконником! Вообще класс! Вверх ногами так же можно делать, проблем никаких нет! А в качестве кронштейнов могу тебе предложить вариант, тогда как-нибудь созвонимся, я расскажу, а то писать долго :) Будет похоже, что эта полка ни на чём не держится, а "вмонтирована" прямо в стену!
Заинтриговал)))


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #10 : 02 Марта 2014, 00:28:05 »
Кстати обалденный вариант с подоконником! Вообще класс! Вверх ногами так же можно делать, проблем никаких нет! А в качестве кронштейнов могу тебе предложить вариант, тогда как-нибудь созвонимся, я расскажу, а то писать долго :) Будет похоже, что эта полка ни на чём не держится, а "вмонтирована" прямо в стену!
Заинтриговал)))
А то! Я сам офигел, когда придумал :)


Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #11 : 02 Марта 2014, 02:20:26 »
потом обрисуйте как получилось )))

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #12 : 02 Марта 2014, 11:18:47 »
Ну да, интересный вариант. А его можно использовать в перевернутом виде, ну что бы типа кромка была по краю полки? Или только стандартно как под окнами?
Насколько я видел подоконники, которые продаются на Лесторге, их в перевёрнутом виде не поставишь. У них с нижней стороны идут пазы или что-то типа рёбер жёсткости (углубления). А если и найдёшь с ровной тыльной стороной, то он может быть там не покрашен (стрёмный серый пластик). А так идея прикольная, можно и с цветом поиграться, под дерево или под цвет прихожей. На той же Лесоторговой можно будет в обрезках спросить, однозначно будет.

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #13 : 02 Марта 2014, 16:54:06 »
Обратись к ОМК, сделают быстро по твоим размерам

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #14 : 25 Сентября 2014, 23:12:30 »

Ребята в ванну надо сделать пару бюджетных полочек. Одну под шампуни/и всякие цацки над самой ванной, вторую небольшую под зеркалом над раковинной. Вспомнил что тут писали. Где у нас купить подешевше подоконников и какова цена вопроса, а то мож и не буду заморачиваться-полку какую куплю.
Еще одни вариант материала для полочек - пластиковой подоконник. Делал в ванной - легко, удобно, красиво и практично, торцевые заглушки в цвет. Цена по заявленным размерам будет вполне адекватная.
  Как крепил? У меня единственный вариант сходу наклевывается-небольшие уголки белые, только недавно за них глаз в магазине цеплялся.  А то Ducati гадяра никак не делится секретом "беспалевной" установки    :D

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #15 : 25 Сентября 2014, 23:27:25 »
Еще одни вариант материала для полочек - пластиковой подоконник. Делал в ванной - легко, удобно, красиво и практично, торцевые заглушки в цвет. Цена по заявленным размерам будет вполне адекватная.
  Как крепил? У меня единственный вариант сходу наклевывается-небольшие уголки белые, только недавно за них глаз в магазине цеплялся.  А то Ducati гадяра никак не делится секретом "беспалевной" установки    :D
На уголки и крепил. Только к пластику саморезами потолще прикрутить - крепче будет. Ребро уголка, которое к стене, можно и покороче (отпилить или сразу такой уголок найти).

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #16 : 26 Сентября 2014, 01:22:12 »
А где купить то подешевше? И какие они бывают? Получается на 15 см где то нужен, потому что края то я лобзиком отпилю-они заглушками закроются, а вот вдоль идеально ровно на коленке не запилю никак...

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #17 : 26 Сентября 2014, 21:05:28 »
А где купить то подешевше? И какие они бывают? Получается на 15 см где то нужен, потому что края то я лобзиком отпилю-они заглушками закроются, а вот вдоль идеально ровно на коленке не запилю никак...

Где подешевле - не знаю.
Брал в "Стройке". В глубину бывают от 10 см и более с шагом 5 см. Отпиливают любую разумную длину прям там (можно и самому, если торец нужен поровней/поаккуратней).

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #18 : 27 Сентября 2014, 12:17:28 »
Ребята в ванну надо сделать пару бюджетных полочек. Одну под шампуни/и всякие цацки над самой ванной, вторую небольшую под зеркалом над раковинной. Вспомнил что тут писали. Где у нас купить подешевше подоконников и какова цена вопроса, а то мож и не буду заморачиваться-полку какую куплю.

ИМХО, но в ванну нужно ставить полочку из сетки, чтоб вода на ней не скапливалась. Да и ценник на них не большой. >ССЫЛКА<
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #19 : 27 Сентября 2014, 15:18:53 »
Ребята в ванну надо сделать пару бюджетных полочек. Одну под шампуни/и всякие цацки над самой ванной, вторую небольшую под зеркалом над раковинной. Вспомнил что тут писали. Где у нас купить подешевше подоконников и какова цена вопроса, а то мож и не буду заморачиваться-полку какую куплю.

ИМХО, но в ванну нужно ставить полочку из сетки, чтоб вода на ней не скапливалась. Да и ценник на них не большой. >ССЫЛКА<


Про сетку - согласен. Но все эти липучки/присоски - полная хрень. Да и вся эта блестящая и белоснежная красота через несколько месяцев будет изъедена ржавчиной, а нержавейка уже совсем другой ценник требует.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Полки в коридоре и на кухне
« Ответ #20 : 27 Сентября 2014, 19:08:42 »
Про присоски согласен, постоянно будут отлетать, но там есть нормальные полки с креплением под саморез. У меня стоит такая, 3 полочки, блестящая красота не нарушена уже больше трёх лет.
© Ссылка на мой пост обязательна!