Голосование

Вас больше привлекает внешний облик нашего города в период...

Царской власти
Правления Д.А. Медведева

Автор Тема: Когда Орёл имел более привлекательную атмосферу, был ближе Вам лично по духу?  (Прочитано 8899 раз)

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, товарищи!
Голосование основано на материале под ссылкой, данной ниже.
(Как я понял, в пределах уже существующей темы создавать голосование нельзя - поправьте меня, если я ошибаюсь, жду помощи в этом вопросе - в FAQ форума вроде бы ничего не написано о наличии такой возможности).

http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=9299.0

Здесь мною размещены фотографии города Орла дореволюционного периода (желательно посмотреть указанную ссылку прежде, чем отвечать).

Суть голосования:
Что Вам лично нравится больше - вид Орла до прихода советской власти, или же его современный облик.

Понимаю, фотографии старые, не очень хорошего качества, однако, некоторое впечатление об атмосфере, царящей в городе ранее составить можно!

Жду ответов!

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 13:08:15 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Когда, на Ваш взгляд, Орёл был лучше?
« Ответ #1 : 30 Июля 2010, 09:39:58 »
Раньше вокзал был по представительнее  :(
Не знал, что возле кинотеатра победы, ходили трамваи.
Может быть город и сохранил бы больше старый облик, если бы не вторая мировая...  :( хотя многие здания как видно из фотографий стоят без изменений.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Когда, на Ваш взгляд, Орёл был лучше?
« Ответ #2 : 30 Июля 2010, 09:45:10 »
Цитировать
Что Вам лично нравится больше - вид Орла до прихода советской власти, или же его современный облик.
:o А разве советский период и нынешнее состояние - одно и тоже?  
P.S. Голосовать не стал, т.к. ни тот ни другой период мне не импонирует.

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Когда, на Ваш взгляд, Орёл был лучше?
« Ответ #3 : 30 Июля 2010, 09:54:01 »
Раньше вокзал был по представительнее  :(
Не знал, что возле кинотеатра победы, ходили трамваи.
Может быть город и сохранил бы больше старый облик, если бы не вторая мировая...  :( хотя многие здания как видно из фотографий стоят без изменений.
у меня ваапче после просмотра фоток даже слов нет, хорошие эмоции прут через край :)
Лично для меня город хорош И как он выглядит в настоящее время НО и хорошо бы вернуть что-то из тех давних времён, хотябы тот же Вокзал.
 И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО что осталось хоть что-то из дореволюционного и довоенного времени.

я не голосовал, ответ на опрос в моём сообщении. :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 09:56:18 от GRIF »
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Когда, на Ваш взгляд, Орёл был лучше?
« Ответ #4 : 30 Июля 2010, 09:57:12 »
Цитировать
Что Вам лично нравится больше - вид Орла до прихода советской власти, или же его современный облик.
:o А разве советский период и нынешнее состояние - одно и тоже?  
P.S. Голосовать не стал, т.к. ни тот ни другой период мне не импонирует.


В голосовании указан период Правления Д.А. Медведева и период царской России. Второй, как это ни покажется Вам странным, был до прихода Советской власти. На мой личный взгляд царское время имело особую энергетику - покой, размеренная, тихая жизнь (не считая терактов против правящей верхушки, которых сейчас, к счастью, стало всё-таки поменьше, хотя вопрос спорный - просто их форма изменилась), лошади (конечно, пахло не очень, и туфли можно было испачкать :D), мало машин, больше зелени (на фотографиях это не настолько заметно, но известно, что многие парковые зоны города исчезли, уступив место новостройкам советской эпохи), множество храмов и церквей, украшавших облик города (к счастью, именно в нашем городе уничтожение подобных сооружений большевиками было минимальным, относительно, конечно). Хотя сам атеист, тем не менее, на золотые купола в солнечном сиянии полюбоваться люблю.
А сейчас - мириады автомобилей, кучи мусора повсюду, ботинки - грязнее чем после лошадей, старых зданий не осталось, а те, что есть - все распроданы под супермаркеты.
Люблю я покой и тишину, а в Орле в последние два года в пробках не хуже, чем в Москве - до 40 минут стоять можно (мост от Трилистника до Посадской в случае серьёзного ДТП).
Я за вариант Старого Орла!
Спасибо за внимание к моей теме!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 08:08:39 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Когда, на Ваш взгляд, Орёл был лучше?
« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 10:35:48 »
Раньше вокзал был по представительнее  :(
Не знал, что возле кинотеатра победы, ходили трамваи.
Может быть город и сохранил бы больше старый облик, если бы не вторая мировая...  :( хотя многие здания как видно из фотографий стоят без изменений.
у меня ваапче после просмотра фоток даже слов нет, хорошие эмоции прут через край :)
Лично для меня город хорош И как он выглядит в настоящее время НО и хорошо бы вернуть что-то из тех давних времён, хотябы тот же Вокзал.
 И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО что осталось хоть что-то из дореволюционного и довоенного времени.

я не голосовал, ответ на опрос в моём сообщении. :)

Всё равно большое спасибо! Мне приятно, что затронутая мною тема интересна такому числу людей (ВСЕ!!! Взгляните на число просмотров! И это менее, чем за два часа!!! Не ожидал...) Жаль, что ответов не так много :( Люди поактивнее будьте! Неужели среди нас нет никого, кто действительно любил бы Орёл и интересовался его ВЕЛИКОЙ, не побоюсь этого слова историей? И ещё раз! Оставляйте свои фотографии! Почему все такие жадные? И голосуйте! Для меня очень интересно мнение большинства!

Спасибо всем за внимание к моей теме!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Когда, на Ваш взгляд, Орёл был лучше?
« Ответ #6 : 30 Июля 2010, 12:58:25 »
Guru, я понял вас.
Но к сожалению опрос поставленный таким образом напоминает мне обсуждение красоты оформления коробки от видеокарты, без привязки к производительности самого устройства.. Может и интересно конечно, но ИМХО совершенно пустое занятие.
По поводу энергетики. А вот мне лично больше импонирует энергетика эпохи грандиозного технологического рывка. Когда закладывались основы научной и технической мощи страны, которая на глазах всего одного поколения превратится из отсталой аграрной страны в державу, овладевшую атомом и покорившую космос.
P.S. Под..ебки по поводу того, что мне должно показаться странным что советская власть пришла после царского периода, я не понял. Поясните.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Когда, на Ваш взгляд, Орёл был лучше?
« Ответ #7 : 30 Июля 2010, 13:05:24 »
Guru, я понял вас.
Но к сожалению опрос поставленный таким образом напоминает мне обсуждение красоты оформления коробки от видеокарты, без привязки к производительности самого устройства.. Может и интересно конечно, но ИМХО совершенно пустое занятие.
По поводу энергетики. А вот мне лично больше импонирует энергетика эпохи грандиозного технологического рывка. Когда закладывались основы научной и технической мощи страны, которая на глазах всего одного поколения превратится из отсталой аграрной страны в державу, овладевшую атомом и покорившую космос.
P.S. Под..ебки по поводу того, что мне должно показаться странным что советская власть пришла после царского периода, я не понял. Поясните.


Просто был вопрос вроде... Советское и нынешнее время - одно и то же? Я имел ввиду ДО советской власти=в царской России, не имея ввиду того, что я ассоциирую советское время с нашей современностью. Простите, пожалуйста, если Вам это показалось грубостью. Я не хотел никого обидеть.
А по поводу начала индустриализации Вы, пожалуй, правы, однако, я, наверное, некорректно задал вопрос... Думаю, нужно было что-то вроде "Какой период существования Орла ближе Вам по духу..." Или что-то в этом роде. Сейчас исправлю. А Вам спасибо большое. Вы мне умную мысль подсказали! :)
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто был вопрос вроде... Советское и нынешнее время - одно и то же? Я имел ввиду ДО советской власти=в царской России, не имея ввиду того, что я ассоциирую советское время с нашей современностью.
Ясно, значит это я изначально неверно вас понял. Меня ввело в заблуждение то что в качестве точки разделения был выбран приход советской власти: "вид Орла до прихода советской власти, или же его современный облик"
Я просто не осознал, что советский период вообще не рассматривается. В таком ключе конечно же согласен с вами - на мой взгляд дореволюционный период лучше современного.
Цитировать
Простите, пожалуйста, если Вам это показалось грубостью.
Извиняться не за что. Грубостью мне это не показалось. Скорее несправедливостью.



Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Значит всё в порядке! :) Идёте отмечать Последнюю Пятницу Июля? Там в соседней теме тортик не только для отцов, но и для нубов тоже - наверняка за таким тортиком видавшие виды седые сисадмины будут вспоминать, каким был Орёл во времена их молодости... Не так давно, но тем не менее! Про 80-е тоже много чего хорошего можно сказать! Только фотографий вот нет :( Если бы кто выложил! Если даже не такие старые, то хотя бы на двадцать лет назад позвольте вернуться!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Не, далековато как то до Калуги. Да и какой из меня сисадмин? Так, чайник с накипью..

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
А Вы в Калуге? Там тоже ресурс есть? :o Я думал он чисто Орловский!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Мм.. Нет, я как раз местный, Орловский. Просто слет то в Калуге проходит. Или вы какое то другое мероприятие имели ввиду?

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ахаха! Нет, я имел ввиду самому Вам отметить данный праздник, с тортиком, похожим на тот, который в моём соседнем топике про День вставлен! :D И так же, как Великие Основатели Админовского Движения вспомнить былые годы - когда Вы ходили в детский сад, например, вспомнить первую игру на компьютере (или ZX Spectrum - для меня тоже компьютер))), вспомнить, где были качели во дворе Вашего детства, вернуться туда и посмотреть, как там всё изменилось! День сисадмина, по сути, праздник памяти былых светлых деньков - для кого-то это Спектрум, а для кого-то качели в маленьком дворике, бабушкины пироги, дедушкины грабли в сарае, банки с помидорами в земляном погребе - у всех это "былое" разное, но почти у всех - приятное! Так ведь мы с Вами с чего всё начали? С воспоминаний о былом! О том, что было ещё до нас! А можно ведь вспомнить и то, что мы САМИ видели, слышали, чувствовали когда-то, о чём мечтали и кем хотели быть! В этом вся жизнь, и когда-то нужно найти время поговорить о ней с друзьями не как о чём-то занудном и однообразном, а как о чём-то прекрасном, возвышенном, тёплом! Вспомнить прошлое! Почему бы этот день Вам не посвятить именно этому занятию? Когда ещё пятница будет праздником? :)
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
сппасибо ГУРУ, хороший человек видно)))
подборка фотографий замечательная.
вообще если тема интересует сильно, то есть у нас краевед Ашихмина(колледж искусств). вот у нее то думаю можно и про фотографии спросить да и вообще долго слушать про наш город и его жителей любой эпохи(она это знает лучше, чем я содержание своего собственного вчерашнего дня)
в том же колледже нет нет да проходят фотовыставки старинных исторических мест нашего города. не удивлюсь если еще не сняли фотографии по теме "Болхов"
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн nirvasch

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +2/-0
  • Goa Trance
    • Просмотр профиля
в голосовалке нито нито не понравилось.
+за современный облик
по поводу машин, пробок - лично мне нравится такая суета, хоть не быстро но по маленьку застраивается город...лет 10назад вапще колхоз был)

deo

  • Гость
в голосовалке нито нито не понравилось.
+за современный облик
по поводу машин, пробок - лично мне нравится такая суета, хоть не быстро но по маленьку застраивается город...лет 10назад вапще колхоз был)
лет 10 назад уже должен быть город, а сейчас уже должен быть процветающий...что отстали то факт.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Вам не нравится наш город? Какой на фиг царизм, вы что грибов объелись :) в ближайшие 40-45 лет вашей жизни здесь ничего не изменится, привыкайте воспринимать этот город таким какой он есть штоле.. или валите куда-нить в Эльзац или Лотарингию так вроде в учебниках говорилось :)
Я люблю Орел таким какой он есть. Без мусорок и небоскребов. Понятно, что ловить здесь не хрен. Но! Это мой родной город. Моя "малая Родина". И мне всегда будет приятно возвращаться сюда сколько бы лет не прошло. Чего и Вам желаю.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А в  чём смысл второго пункта голосования? У нас что не царская Россия? Что то поменялось?  :D
Цари в России будут всегда, как бы они не маскировались под слуг народа.

Царь - это тот, кто якобы охраняет народ от врага и народа самого обворовывая защищая народ.
А что то поменялось? НЕТ
Так оставьте один пункт голосования  :D
Проголосовал за логику - вид царского Орла. То есть он нравится мне в любом виде, как родной город, только поэтому.
В остальном - обычный маленький российский таун, где негде устроиться нормально работать и не много мест, где можно нормально отдохнуть.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 22:24:40 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
 :) ну там же гораздо больше церквей хотя бы это. Голосую только из-за церквей за царский.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
сппасибо ГУРУ, хороший человек видно)))
подборка фотографий замечательная.
вообще если тема интересует сильно, то есть у нас краевед Ашихмина(колледж искусств). вот у нее то думаю можно и про фотографии спросить да и вообще долго слушать про наш город и его жителей любой эпохи(она это знает лучше, чем я содержание своего собственного вчерашнего дня)
в том же колледже нет нет да проходят фотовыставки старинных исторических мест нашего города. не удивлюсь если еще не сняли фотографии по теме "Болхов"

Большое спасибо за информацию! Простите за наивный вопрос, но можно ли с товарищем Ашихминой, кто бы она ни была, связаться не навязчивым для неё способом? И вообще, будьте добры, расскажите поподробнее - где работает, как найти можно, в какое время? Ведь наверняка она с интересующимися людьми общается! А если такие знания - то, думаю, и тематические семинары должны проводиться под её руководством...
Спасибо...
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
в голосовалке нито нито не понравилось.
+за современный облик
по поводу машин, пробок - лично мне нравится такая суета, хоть не быстро но по маленьку застраивается город...лет 10назад вапще колхоз был)

Насчёт колхоза вопрос спорный - я, как ни странно, люблю деревенские пейзажи, атмосферу, а главное - деревенский покой. Город, безусловно, меняется - так и должно быть. Индустриализация, конечно, момент положительный (интернет появился :D), но... Суетно как-то стало, неспокойно :(

P.S. Просто сам родился в посёлке городского типа (может слышали, Хотынец? в сторону Брянска километров так 50). Вот и пристрастии такие. Ну, я уже отмечал это выше.
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
в голосовалке нито нито не понравилось.
+за современный облик
по поводу машин, пробок - лично мне нравится такая суета, хоть не быстро но по маленьку застраивается город...лет 10назад вапще колхоз был)
лет 10 назад уже должен быть город, а сейчас уже должен быть процветающий...что отстали то факт.

Царь-Батюшка порядок навёл бы!!! :D Вернуть монархию в студию!!! :-X(между нами! Дмитрию Анатольевичу не говорите, обидится!)
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Вам не нравится наш город? Какой на фиг царизм, вы что грибов объелись :) в ближайшие 40-45 лет вашей жизни здесь ничего не изменится, привыкайте воспринимать этот город таким какой он есть штоле.. или валите куда-нить в Эльзац или Лотарингию так вроде в учебниках говорилось :)
Я люблю Орел таким какой он есть. Без мусорок и небоскребов. Понятно, что ловить здесь не хрен. Но! Это мой родной город. Моя "малая Родина". И мне всегда будет приятно возвращаться сюда сколько бы лет не прошло. Чего и Вам желаю.

Меня всё устраивает, например, в отличие от ряда товарищей вышеотметившихся. У меня есть реальная возможность учиться в Российской Экономической Академии Им. Г.В. Плеханова в качестве аспиранта под руководством у Великого человека - так я, конечно, не против, НО! Оставаться и жить в Москве я не собираюсь (если, конечно, ничего ну очень кардинально не изменится!). Я уезжаю, вероятнее всего, в сентябре 2011, но опять же - сессия, поступление, а затем... постоянные поездки раз в неделю туда и обратно... Я не могу жить в другом месте, я привык к Орлу. Единственный вариант - это маленький домик на берегу реки у опушки леса с милой и юной принцессой под одной крышей. Благо последнее уже есть (и именно под одной крышей), а остальное приложится!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
А в  чём смысл второго пункта голосования? У нас что не царская Россия? Что то поменялось?  :D
Цари в России будут всегда, как бы они не маскировались под слуг народа.

Царь - это тот, кто якобы охраняет народ от врага и народа самого обворовывая защищая народ.
А что то поменялось? НЕТ
Так оставьте один пункт голосования  :D
Проголосовал за логику - вид царского Орла. То есть он нравится мне в любом виде, как родной город, только поэтому.
В остальном - обычный маленький российский таун, где негде устроиться нормально работать и не много мест, где можно нормально отдохнуть.

Голосование подразумевает под собой разделение только по астрономической дате. Не по типу правящей структуры (как то юридически установленных, так и имеющихся по факту) и методов управления ею применяемых. А что касается таких резких высказываний по поводу власти - будьте аккуратнее! Модераторы не спят! Могут предупредить!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А в  чём смысл второго пункта голосования? У нас что не царская Россия? Что то поменялось?  :D
Цари в России будут всегда, как бы они не маскировались под слуг народа.

Царь - это тот, кто якобы охраняет народ от врага и народа самого обворовывая защищая народ.
А что то поменялось? НЕТ
Так оставьте один пункт голосования  :D
Проголосовал за логику - вид царского Орла. То есть он нравится мне в любом виде, как родной город, только поэтому.
В остальном - обычный маленький российский таун, где негде устроиться нормально работать и не много мест, где можно нормально отдохнуть.

Голосование подразумевает под собой разделение только по астрономической дате. Не по типу правящей структуры (как то юридически установленных, так и имеющихся по факту) и методов управления ею применяемых. А что касается таких резких высказываний по поводу власти - будьте аккуратнее! Модераторы не спят! Могут предупредить!

 А у нас на форуме нет модераторов с промытыми властью мозгами. У нас свободословный форум!
И надеюсь это так и останется.
Ведь интернет - единственное место, которое ещё оккупировано властью) Хотя в этот раз царь попался грамотным...умеет пользоваться виндоусом, браузером и клавиатурой...
шучу конечно) извиняюсь если вдруг мои сообщения, кого то нечаянно оскорбили.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.