Автор Тема: MKPortal  (Прочитано 4240 раз)

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
MKPortal
« : 18 Марта 2010, 20:07:47 »
Помогите вот такая ошибка у меня:

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /usr/local/www/apache22/data/mkportal/blocks/sitenav.php on line 63: fopen(mkportal/cache/db/block_sitenav.php) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /usr/local/www/apache22/data/mkportal/blocks/sitenav.php on line 64: fputs(): supplied argument is not a valid stream resource
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /usr/local/www/apache22/data/mkportal/blocks/sitenav.php on line 65: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: MKPortal
« Ответ #1 : 18 Марта 2010, 21:12:17 »
Проблема в файле block_sitenav.php. Он судя по всему не существует, либо (что скорее всего) не верно указан путь к файлу.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: MKPortal
« Ответ #2 : 19 Марта 2010, 07:15:33 »
Проблема в файле sitenav.php, в 65 строчке.. Это обращатся к администратору сайта. Видимо неправильно задан синтаксис или несуществующая переменная играется там :)

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: MKPortal
« Ответ #3 : 19 Марта 2010, 11:07:14 »
Проблема в файле sitenav.php, в 65 строчке..

Почему хоть в 65-й то?? Любой человек, владеющий английским, в состоянии понять, что:

63  открытие файла "mkportal/cache/db/block_sitenav.php)"
64  запись в файл
65  закрытие файла (если можно так выразиться)

Поскольку в 63 строке файл не обнаружен, две другие тоже сообщают об ошибке.

Это обращатся к администратору сайта.

Ваш КО

Видимо неправильно задан синтаксис или несуществующая переменная играется там :)

Видимо вы не разбираетесь в том, о чем говорите.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: MKPortal
« Ответ #4 : 19 Марта 2010, 11:48:17 »
Я просто прочитал и обратил внимание на 65 строчку... другие 63,64 не видел. извиняюсь. Дело в том, как вы сказали, проблема в 63 строчке и далее до 65. В 63 строчке не может открыть файл либо его нет (функция fopen), следовательно продолжение открытой функции не работает и вылетают еще две ошибки (fputs, fclose), такая проблема связана либо с синтаксисом, либо случайной ошибкой при вводе строки. А вообще это один из множества конфигурационных файлов, некоторые ошибки вылетают из за проблем с БД (не видит, не может присоединится, не может считать), возможно просто какаято проблема в apach'е, и требуется перезапуск веб сервер. Т.к проблемы так таковой у меня нет и видимо у всех пользователей тоже (практически), значит проблема, именно с вашим хостом (т.е компьютером, сетью и т.д).

ps. Toxa, я знаю что говорю, просто в голове мешаются кучи таких файлов, иногда не замечаю маленьких деталей.