Автор Тема: ТУ на технологическое присоединение к электрическим сетям  (Прочитано 2401 раз)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Привет, всем!
Никто не получал недавно ТУ на присоединение к электрическим сетям?
Понятно, что от места и тп будут нюансы, но, хочется посмотреть заранее, что сейчас требуют.
Орловский район.

PS: Буду пробовать через портал https://портал-тп.рф подаваться. Проходил кто-нибудь этот квест? По идее, не сложнее сервисов на ГУ.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 01:49:44 от Bargamot »

Оффлайн simba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Проходил, только через https://lkk.mrsk-1.ru/
неделя на ТУ, неделя на присоединение, месяц на октрытие счёта.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за инфу! Учту.
Если не секрет, что сейчас в ТУ выставляют? Шкаф на опоре заставляют вешать?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
и шкаф повесить заставят и заземление сделать надо-если денег платить за "закрытые" глаза на заземление-по факту дороже чем сделать
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
У меня 4-я группа ростехнадзоровская честная, так шо это все не проблема )
Да и мне проще самому все сделать, чем платить, а, потом самому переделывать.  И спокойнее, когда сам все делал. Просто инетересно, что сейчас выставляют в ТУ в орловском районе,  мне кореш сказал, что они вообще сейчас планово приборы учета непосредственно на ВЛ выносят по всему району, вот интересно, к чему готовиться )
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 21:50:59 от Bargamot »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
я делал проект у человека с авито, присоединение делал он же (вернее сказать нашел человека который все подключит и сделает, а он сам по своим связям сделал проект и передал мне), вышло раза в 2-полтора дешевле чем за ту же работу в МРСК, просто дополнительно надо была поездить с перевозкой документов
вот по теме приборов на опорах МРСК или еще где сказал что в данном случае на сегодняшний день делают, все это разрешено и на сегодняшний день бесплатно, но есть нюанс что с организаций за подобное взимается утвержденный тариф ежемесячно и не исключено что придумают этот тариф и для физиков! что бы не платить придется переделывать проект и переносить на свое имущество, а это опять будут деньги
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.