Автор Тема: "Нет, ты будешь меньше пить..." :) О введение налога на выпитую воду).  (Прочитано 4848 раз)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом
 
назад Видео 1 вперед  Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.

Как пишет сегодня РБК-daily, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.

"При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса", - говорится в документе.

Эксперты издания поясняют данную позицию Минфина. По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.

Собеседники газеты признают, что определить, кто сколько выпил, не так-то просто. В то же время, по их мнению, решить проблему можно, поставив около кулера сторожа, чтобы тот записывал, кто к нему подходит и сколько пьет, или установив видеокамеру.

При этом эксперты издания не без иронии замечают, что при таком подходе организации следует попытаться еще посчитать, сколько холода "потребил" каждый сотрудник из кондиционеров, сколько ковролина "протоптал" и сколько стульев он "просидел".



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/06/2011/598621.shtml

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Ах-ха-ха-ха-х!

Пусть обложат налогами унитаз! Ведь помимо переработанной воды, я сливаю туда огромные запасы азота, сахара и т.д.! :D

Оффлайн YoYo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля



Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
нашу волю не сломить - пили, пьем и будем пить  :)
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
дауш  >:( насколько всё печально.
реально "наши законотворцы" скоро нас обложат налогом на воздух (и почемуто мене кааца этот день приближается на сверхзвуковой скорости)  >:( :o :o :o ??? ??? ??? :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн ilyhan2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Ну и маразматики... На кол таких умников сажать надо, обдирают народ как только могут...
Это такая же муть, как налог на болванки...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом

Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.

А чем вы собственно не довольны ? Вы читать умеете ? Речь идет о воде которую закупают нахаляву ...
Я считаю, что это справедливо .. хочешь гонять чаи.. покупай воду сам..

Понятно, что вся система прогнивает из поколения в поколение .. но даже жалкие попытки, что либо изменить .. уже хоть какое то зерно ... Ладно высокие чины как пили воду нахаляву так и будут .. а тех кто поменьше то значительно больше .. и на них не будут тратиться деньги ..

Я понимаю, что с реализацией этой темы у нас все будет не так как хотелось... но по крайней мере будет так: "Всем хреново и еще кому то станет хреново :)"... а это наша национальная идея .. помоги ближнему своему окунуться поглубже :)

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом

Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.

А чем вы собственно не довольны ? Вы читать умеете ? Речь идет о воде которую закупают нахаляву ...
Я считаю, что это справедливо .. хочешь гонять чаи.. покупай воду сам..

Понятно, что вся система прогнивает из поколения в поколение .. но даже жалкие попытки, что либо изменить .. уже хоть какое то зерно ... Ладно высокие чины как пили воду нахаляву так и будут .. а тех кто поменьше то значительно больше .. и на них не будут тратиться деньги ..

Я понимаю, что с реализацией этой темы у нас все будет не так как хотелось... но по крайней мере будет так: "Всем хреново и еще кому то станет хреново :)"... а это наша национальная идея .. помоги ближнему своему окунуться поглубже :)
ну ты же сам сказал, что чинуши как пили, так и будут пить, никто с них ничего собирать не будет. это и вызывает недовольство. по сути, наше государство давно уже устранилось от всех обязанностей: здравоохранение, образование, соблюдение закона - все это является личным делом каждого гражданина, при этом элементарные вещи типа еды и той же самой воды обходятся во столько, что невольно задаешься вопросом: на Марсе, что ли, все это выращивают и сюда на космокрейсерах привозят, если это столько стоит? а вот права свои государство бдительно бдит: и пацанят призывает в армию регулярно, отменяет все отсрочки, и налоги дерёт дай боже (непонятно только, зачем я их плачу, если взамен не получаю абсолютно ничего из того, на что эти деньги призваны собираться), и тщательно следит, где бы еще копеечку лишнюю с народа содрать - с гречки, с соли, с воды.
если кудря хочет экономить, то есть логичный шаг. отменить зарплаты чинушам. экономия будет такая, что можно будет всю Россию обеспечить жильем, причем не по грабительской ипотеке, а по беспроцентным кредитам. желающее занимать должности во власти без зарплаты найдутся - например, я согласен хоть сегодня занимать какой-нибудь пост в вертикали власти без оплаты и выполнять таким образом долг перед страной.
а так - получается смех и слезы. кудря разворовывает "стабилизационный фонд", дает бешеные деньги банкам олигархов (с какой радости? у нас рыночная экономика, никто не помогает мне платить за квартиру, значит, и Дерипаска, если он неэффективный менеджер, должен идти на юх, а не получать миллиарды безвозмездной помощи). Сочи, Чемпионат мира по футболу - за эти утопии платить то в конечном итоге придется всем нам, в том числе - и мне, что означает дальнейшее уменьшение моих и без того убогих доходов и очередную отсрочку в наступлении прекрасного далеко, которое обещают уже 100 лет и коммунисты, теперь вот -  либерасты, а оно, падла, никак не настает. потом выясняется, что денег не хватает, и начинается спектакль с ценами на гречку и налогами на воду. такое государство и такие министры у могут вызвать только чувство омерзения и отвращения, как бы я ни любил свою родину, к чинушам это не относится. их я люблю только в одном виде - когда их несут в гробах закапывать.
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Ммм... это мелочи...
А вот например, удар по ...:


То ли 1-во апрельская шутко, то ли... Я уже ничем ну удивлюсь :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 00:11:36 от Bargamot »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
совок в людях непобедим :)