Автор Тема: Отмена института прописки и паспортов  (Прочитано 2916 раз)


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Отмена института прописки и паспортов
« Ответ #1 : 18 Ноября 2010, 19:05:11 »
по ссылкам не ходил,не читал. По телеку слышал.........
помница была задумка(как то давно)при получении паспорта,оставлять отпечатки.....
остается надежда,что это задумка для контроля приступности и других полезных нужд...
а не очередная выдумка,что бы вытянуть кучу денег налогоплатильщиков себе в карман...
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отмена института прописки и паспортов
« Ответ #2 : 18 Ноября 2010, 22:05:15 »
я читал инфу по ссылкам, там говорится - что не надо будет мотаться по паспортным столам для подачи заявки на регистрацию или прописку, просто по инэту кидаешь им заяву и дальше по инструкции.
 Про отпечатки пальцев я тоже помню, говорили об этом (кажись ещё в конце 90-х начале 2000-х), вот только дальше разговоров дело не пошло из-за больших финансовых затрат чтобы воплотить эти планы и замыслы в реальность (насколько я помню).
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отмена института прописки и паспортов
« Ответ #3 : 18 Ноября 2010, 23:19:10 »
 во блин заработался и не видел, спасибо показали, надо на работе сказать, может очередей меньше станет.
Из всего прочитанного понял, что временную регистрацию переводят из разряда обязательной в уведомительную (кстати так действуют в отношении иностранцев, прибывших в Россию).
Постоянную регистрацию (прописку) это не коснется, ведь штамп и подпись в паспорт вам никто электронно не поставит, а бумагу с живыми печатями и подписями детям не выдадут. Телепортации не изобрели.
в техническом плане все готово, в денежном все уже потрачено и готовилось давно (по иностранным уже давно работает, своих всегда обижаем)
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.