Автор Тема: 1С Бухгалтерия  (Прочитано 9046 раз)

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
1С Бухгалтерия
« : 06 Марта 2008, 10:07:03 »
Может быть у кого есть? И есть такие люди, чтобы в случае возникших проблем смог бы немного разъяснить?

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #1 : 06 Марта 2008, 12:21:19 »
 :D
надо задовать конкретные вопросы
а то написал...
тебе кто нужен программист 1С или квалифицированный бухгалтер :)
Olser........

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #2 : 06 Марта 2008, 12:59:25 »
Конечно рограммист 1С,бухгалтером можно стать за 25 минут пользования этого ПО. Мне нужно чтобы при возникновении вопроса я не искал пол дня человека,а позвонил и он мне помог.Соответственно не за просто так.Воть.
 

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #3 : 20 Марта 2008, 22:41:20 »
База крутится на одном компе, нужно чтобы три человека пользовались одновременно. как это сделать. Имеется 1С v7.7.027 локальная. Я просто никогда не связывался с ней и не имел желание, нашего программера завалили.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #4 : 21 Марта 2008, 08:41:36 »
А открыть доступ по сети к базе и прописать путь к ней на двух сетевых компах не получиться? По идее должно  8)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #5 : 20 Мая 2008, 16:14:12 »
База крутится на одном компе, нужно чтобы три человека пользовались одновременно. как это сделать. Имеется 1С v7.7.027 локальная. Я просто никогда не связывался с ней и не имел желание, нашего программера завалили.
Тебе нуна сетевая 1С!!!
1)  База будет валяться также...на этом же компе!!! Можно поднять удаленный рабочий стол (тобишь сервак терминала поднять) и по удаленному рабочему столу могут работать все!!!
2) База будет валяться также... просто поставить сетевую 1С - прописать пути к базе и вперед!
Зы. Первый случай лучше, если есть хороший комп-остальные могут быть хоть Пенты-1.
Если нужнен сетевой 1С пиши!!! И какой? По вопросам можешь звонить мне, чем могу помогу 48-05-87.

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #6 : 20 Мая 2008, 22:51:02 »
База крутится на одном компе, нужно чтобы три человека пользовались одновременно. как это сделать. Имеется 1С v7.7.027 локальная. Я просто никогда не связывался с ней и не имел желание, нашего программера завалили.
Тебе нуна сетевая 1С!!!
1)  База будет валяться также...на этом же компе!!! Можно поднять удаленный рабочий стол (тобишь сервак терминала поднять) и по удаленному рабочему столу могут работать все!!!
2) База будет валяться также... просто поставить сетевую 1С - прописать пути к базе и вперед!
Зы. Первый случай лучше, если есть хороший комп-остальные могут быть хоть Пенты-1.
Если нужнен сетевой 1С пиши!!! И какой? По вопросам можешь звонить мне, чем могу помогу 48-05-87.
Сервер-терминалов - решение лучшее, но каждая терминальная сессия отжирает по 100Мб оперативы, поэтому терминальный сервак предпочтительней делать отдельно от других...  :)
Если будет желание пойти дальше и, скажем, организовать распределенку между двумя или более офисами, то пиши. Есть собственные решения на этот счет (передача данных по типу клиент-сервер по собственным протоколам с кучей приятным мелочей).

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #7 : 20 Мая 2008, 23:42:39 »
База крутится на одном компе, нужно чтобы три человека пользовались одновременно. как это сделать. Имеется 1С v7.7.027 локальная. Я просто никогда не связывался с ней и не имел желание, нашего программера завалили.
Тебе нуна сетевая 1С!!!
1)  База будет валяться также...на этом же компе!!! Можно поднять удаленный рабочий стол (тобишь сервак терминала поднять) и по удаленному рабочему столу могут работать все!!!
2) База будет валяться также... просто поставить сетевую 1С - прописать пути к базе и вперед!
Зы. Первый случай лучше, если есть хороший комп-остальные могут быть хоть Пенты-1.
Если нужнен сетевой 1С пиши!!! И какой? По вопросам можешь звонить мне, чем могу помогу 48-05-87.
Сервер-терминалов - решение лучшее, но каждая терминальная сессия отжирает по 100Мб оперативы, поэтому терминальный сервак предпочтительней делать отдельно от других...  :)
Если будет желание пойти дальше и, скажем, организовать распределенку между двумя или более офисами, то пиши. Есть собственные решения на этот счет (передача данных по типу клиент-сервер по собственным протоколам с кучей приятным мелочей).
Не согласен, если правильно сделать то 1С по терминалу кушает всего 30-50 метров в режиме нормальной работы, не более 70 при построении отчётов, а в режиме просмотра так вообще не более 15 метров + память самого компа, максимум 500 метров.
А вообще есть грубая формула для расчёта памяти СТ (с запасом) 512 метров сервер + 128 метров каждый пользователь.
Olser........

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #8 : 21 Мая 2008, 07:59:26 »
База крутится на одном компе, нужно чтобы три человека пользовались одновременно. как это сделать. Имеется 1С v7.7.027 локальная. Я просто никогда не связывался с ней и не имел желание, нашего программера завалили.
Тебе нуна сетевая 1С!!!
1)  База будет валяться также...на этом же компе!!! Можно поднять удаленный рабочий стол (тобишь сервак терминала поднять) и по удаленному рабочему столу могут работать все!!!
2) База будет валяться также... просто поставить сетевую 1С - прописать пути к базе и вперед!
Зы. Первый случай лучше, если есть хороший комп-остальные могут быть хоть Пенты-1.
Если нужнен сетевой 1С пиши!!! И какой? По вопросам можешь звонить мне, чем могу помогу 48-05-87.
Сервер-терминалов - решение лучшее, но каждая терминальная сессия отжирает по 100Мб оперативы, поэтому терминальный сервак предпочтительней делать отдельно от других...  :)
Если будет желание пойти дальше и, скажем, организовать распределенку между двумя или более офисами, то пиши. Есть собственные решения на этот счет (передача данных по типу клиент-сервер по собственным протоколам с кучей приятным мелочей).
Не согласен, если правильно сделать то 1С по терминалу кушает всего 30-50 метров в режиме нормальной работы, не более 70 при построении отчётов, а в режиме просмотра так вообще не более 15 метров + память самого компа, максимум 500 метров.
А вообще есть грубая формула для расчёта памяти СТ (с запасом) 512 метров сервер + 128 метров каждый пользователь.
Долго-долго размышлял, а потом привел все к тому, что 100 метров за сессию...  :D
Откуда у тебя такие сведения про 30-50 метров? Сам сервер терминалов (по крайней мере на 2003) при простом открытии новой сессии съедает около 100 Мб (вычислено на глаз).

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #9 : 25 Мая 2008, 11:23:59 »
Купил сетевую версию 7.7. Всё сделал через терминал. 8 клиентов 1С и на всех 2 гига оперативки пока хватает.Теперь вопрос, что за sql версия 1С? кто сталкивался?

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #10 : 26 Мая 2008, 10:33:49 »
Качаешь софт от 1С?
Потом в Сибири валишь лес)))))))

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #11 : 26 Мая 2008, 16:50:09 »
Купил сетевую версию 7.7. Всё сделал через терминал. 8 клиентов 1С и на всех 2 гига оперативки пока хватает.Теперь вопрос, что за sql версия 1С? кто сталкивался?
Отличается от сетевой версии тем, что база данных реализована не в виде файлов, а в виде реляционной базы данных, работающей под управлением СУБД MSSQL Server.

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #12 : 28 Мая 2008, 20:35:14 »
КОРОЧЕ НЕТ СМЫСЛА ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #13 : 29 Мая 2008, 07:58:32 »
КОРОЧЕ НЕТ СМЫСЛА ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ
Если у тебя магазин...? То смысл есть! Т.к. есть возможность отследить потери данных и восстановить их!

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #14 : 31 Мая 2008, 23:55:40 »
КОРОЧЕ НЕТ СМЫСЛА ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ
со скулем имет смысл заморачиваться если у тебя более 30 пользователей и база большая, по объёму, могу сказать по собственному опыту, что до 30 юзеров и база до 2-3 гигов работает нормально и DBF. Скульная версия стоит дороже, если ты уже купил обычную DBF, терпи, а позже когда количество пользователей увеличится и база выростет в объёме, будешь заморачиваться. И то если каждый год будешь сворачивать базу и переносить остатки, отодвинешь переход к скульной версии на неопределённый срок. У меня сеть из 30 продуктовых ТТ сидела на DBF (учет) и нормально было около 3 лет, я уволился уже 2 года как, а 1С работает :)
Olser........

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #15 : 01 Июня 2008, 01:54:19 »
КОРОЧЕ НЕТ СМЫСЛА ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ
со скулем имет смысл заморачиваться если у тебя более 30 пользователей и база большая, по объёму, могу сказать по собственному опыту, что до 30 юзеров и база до 2-3 гигов работает нормально и DBF. Скульная версия стоит дороже, если ты уже купил обычную DBF, терпи, а позже когда количество пользователей увеличится и база выростет в объёме, будешь заморачиваться. И то если каждый год будешь сворачивать базу и переносить остатки, отодвинешь переход к скульной версии на неопределённый срок. У меня сеть из 30 продуктовых ТТ сидела на DBF (учет) и нормально было около 3 лет, я уволился уже 2 года как, а 1С работает :)
Кстати... Если база достигает до 2-3 гигов однозначно нуна переводить ее в скулю!!! Быстрее работать начнет и меньше немного будет.... :)

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #16 : 01 Июня 2008, 08:52:38 »
После 2-3 гигов да, однако, смотря о какой базе мы говорим. У меня была торговля, работала нормально.
Каждый год в январские праздники, программист делает свёртку, чистку базы. После сверки всех остатков база консервируется для отчётов, а в чистую базу переносятся остатки, и получается типа новая база, соответственно размер её падает до сотни метров.
Olser........

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #17 : 17 Октября 2008, 18:12:26 »
После 2-3 гигов да, однако, смотря о какой базе мы говорим. У меня была торговля, работала нормально.
Каждый год в январские праздники, программист делает свёртку, чистку базы. После сверки всех остатков база консервируется для отчётов, а в чистую базу переносятся остатки, и получается типа новая база, соответственно размер её падает до сотни метров.
Это и называется консервацией!!!  ;)

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #18 : 13 Апреля 2009, 13:31:59 »
Нужна конфигурация салона красоты, не завалялось у кого нить?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 1С Бухгалтерия
« Ответ #19 : 13 Апреля 2009, 13:56:51 »
Нужна конфигурация салона красоты, не завалялось у кого нить?
читай личку