Автор Тема: Какие профессии нужны России?  (Прочитано 27880 раз)

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Какие профессии нужны России?
« : 13 Декабря 2008, 23:22:49 »
В нашей стране множество разных Училищ, Техникумов, Институтов, а вот нигде не учат на токарей, фрезеровщиков и т.д. За то руководителей хоть отбавляй. И только смотришь стоят кто на базаре, кто на бинзоколонках, но не кто по профессии. Если и есть кто то это %30 из них. У меня много знакомых которые работают не по профессии. Отнесли деньги за учебу, получили дипломы и помидоры продавать.. Я считаю надо сократить эти профессии и учить на те которые действительно нужны для поднятия заводов. Что бы мы не зависели не от кого, а производили свое.!!!!!! И наконец стали зарабатывать хороше! :'( :'( :'(

Оффлайн Garik86

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #1 : 14 Декабря 2008, 01:00:29 »
В нашей стране множество разных Училищ, Техникумов, Институтов, а вот нигде не учат на токарей, фрезеровщиков и т.д. За то руководителей хоть отбавляй. И только смотришь стоят кто на базаре, кто на бинзоколонках, но не кто по профессии. Если и есть кто то это %30 из них. У меня много знакомых которые работают не по профессии. Отнесли деньги за учебу, получили дипломы и помидоры продавать.. Я считаю надо сократить эти профессии и учить на те которые действительно нужны для поднятия заводов. Что бы мы не зависели не от кого, а производили свое.!!!!!! И наконец стали зарабатывать хороше! :'( :'( :'(
От того что мы щас тут об этом поговорим, ни чего не изменится-это во-первых. Во-вторых вышка всегда нужна, а сразу тебя управлять ни кто не поставит эт и ежу понятно. И наконец в-третьих если они(твои знакомые) продают помидоры значит так-то они учились или учеба была просто отмазом от армии, а всю жизнь хотели продавать помидоры  :). P.S. И кстати в период этого кризиса сей час скорее всего будут давать дорогу молодым, так что кто учится и хочет получать вышку вам щас горит зеленый свет!!!!!!!!!!!!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #2 : 14 Декабря 2008, 11:10:25 »
Мне говорили что во Мценске ищут токаря на какой то супернавороченный станок с ЧПУ и не могут найти, зарплата 30 000...

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #3 : 14 Декабря 2008, 11:29:09 »
Мне говорили что во Мценске ищут токаря на какой то супернавороченный станок с ЧПУ и не могут найти, зарплата 30 000...


Да, но их отправляют учится за бугор, это я думаю не дешево. Потом целый год будешь работать без платно.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2008, 11:38:59 »
В нашей стране множество разных Училищ, Техникумов, Институтов, а вот нигде не учат на токарей, фрезеровщиков и т.д. За то руководителей хоть отбавляй. И только смотришь стоят кто на базаре, кто на бинзоколонках, но не кто по профессии. Если и есть кто то это %30 из них. У меня много знакомых которые работают не по профессии. Отнесли деньги за учебу, получили дипломы и помидоры продавать.. Я считаю надо сократить эти профессии и учить на те которые действительно нужны для поднятия заводов. Что бы мы не зависели не от кого, а производили свое.!!!!!! И наконец стали зарабатывать хороше! :'( :'( :'(
От того что мы щас тут об этом поговорим, ни чего не изменится-это во-первых. Во-вторых вышка всегда нужна, а сразу тебя управлять ни кто не поставит эт и ежу понятно. И наконец в-третьих если они(твои знакомые) продают помидоры значит так-то они учились или учеба была просто отмазом от армии, а всю жизнь хотели продавать помидоры  :). P.S. И кстати в период этого кризиса сей час скорее всего будут давать дорогу молодым, так что кто учится и хочет получать вышку вам щас горит зеленый свет!!!!!!!!!!!!


Пример! У меня сестра 2юродная отучилась на технолога по молочной продукции, а устроится не смогла потому что у нас в г.Орле молочка всего одна. И я не прото нужна вышка или нет. Я про-то что из вышек выходят, а устроится некуда "если нет мохнатой лапы". А в это на заводах работать некому. Вот что печально! :'( :'( :'(

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #5 : 14 Декабря 2008, 13:37:48 »
 :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2008, 14:16:03 »
Блин конечно, если собрался всю жизнь работать на "Дядю" , то и будешь работать. . .
Надо иметь мозги или компенсировать это опытом и создавать своё дело . . . по уму, а не как сейчас, да и надо кризис пережить, вот потом будет просто супер время, когда можно делать своё дело . . . :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #7 : 14 Декабря 2008, 15:07:34 »
Как не крути России нужны все виды професий

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #8 : 14 Декабря 2008, 15:33:12 »
Как не крути России нужны все виды професий


Нужен определенный вид профессии которые действительно нужны для страны, а не эти маркеры,менаджеры  и т.д.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #9 : 14 Декабря 2008, 16:39:28 »
каждый отвецает за свой вид работы даже эти бездельники

Оффлайн 1686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +7/-0
  • Чо шибка граматный да?
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #10 : 14 Декабря 2008, 18:21:21 »
Мне говорили что во Мценске ищут токаря на какой то супернавороченный станок с ЧПУ и не могут найти, зарплата 30 000...

Да, но их отправляют учится за бугор, это я думаю не дешево. Потом целый год будешь работать без платно.

Хахах  ;D понастроили вузов, а НА ЗАВОД учиться за бугром надо.
Это просто охренительно, главная особенность нашей страны не щедрость или "энергия", а то что у нас любое, даже самое пустяковое дело умудряются упрямо проделывать через жопу.[
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 18:23:27 от 1686 »
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю матушку, взасос.

Оффлайн 1686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +7/-0
  • Чо шибка граматный да?
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #11 : 14 Декабря 2008, 18:33:41 »
В нашей стране множество разных Училищ, Техникумов, Институтов, а вот нигде не учат на токарей, фрезеровщиков и т.д. За то руководителей хоть отбавляй. И только смотришь стоят кто на базаре, кто на бинзоколонках, но не кто по профессии. Если и есть кто то это %30 из них. У меня много знакомых которые работают не по профессии. Отнесли деньги за учебу, получили дипломы и помидоры продавать.. Я считаю надо сократить эти профессии и учить на те которые действительно нужны для поднятия заводов. Что бы мы не зависели не от кого, а производили свое.!!!!!! И наконец стали зарабатывать хороше! :'( :'( :'(

Заводов нет и не будет, т.к. производство ставят рядом с шахтами (ресурсоёмкие, они часто ещё и градообразующие), или в очень больших городах (наукоёмкие, или нуждающиеся в большом кол-ве человек), а дипломы нужны:

1. Косить от армии
2. работать вместе с остальными ботаниками за 10000р.  :D (и то не сразу), для бездипломных зарплата таже, но труд физический.
3. или ехать в москву и работать там за нормальные деньги. (подключать Инет за 35000 в месяц, например)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 18:37:37 от 1686 »
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю матушку, взасос.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #12 : 14 Декабря 2008, 18:46:47 »
В нашей стране множество разных Училищ, Техникумов, Институтов, а вот нигде не учат на токарей, фрезеровщиков и т.д. За то руководителей хоть отбавляй. И только смотришь стоят кто на базаре, кто на бинзоколонках, но не кто по профессии. Если и есть кто то это %30 из них. У меня много знакомых которые работают не по профессии. Отнесли деньги за учебу, получили дипломы и помидоры продавать.. Я считаю надо сократить эти профессии и учить на те которые действительно нужны для поднятия заводов. Что бы мы не зависели не от кого, а производили свое.!!!!!! И наконец стали зарабатывать хороше! :'( :'( :'(

Заводов нет и не будет, т.к. производство ставят рядом с шахтами (ресурсоёмкие, они часто ещё и градообразующие), или в очень больших городах (наукоёмкие, или нуждающиеся в большом кол-ве человек), а дипломы нужны:

1. Косить от армии
2. работать вместе с остальными ботаниками за 10000р.  :D (и то не сразу), для бездипломных зарплата таже, но труд физический.
3. или ехать в москву и работать там за нормальные деньги. (подключать Инет за 35000 в месяц, например)

Да! И много привезешь назад? 8) Интересно? Если жить негде. Я работал с зарплатой в 50000р у меня оставалось не более 15000р, остальное уходило на питание, на съем квартиры и на проезд.

Оффлайн 1686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +7/-0
  • Чо шибка граматный да?
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #13 : 14 Декабря 2008, 18:52:48 »
Ну конечно, там свои паразиты деньги тянут из пролетариата, но и 15000р здесь на дороге не валяются, а на питание, проезд и проживание тоже не мало уходит.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 18:57:02 от 1686 »
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю матушку, взасос.

Оффлайн 1686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +7/-0
  • Чо шибка граматный да?
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #14 : 14 Декабря 2008, 19:03:43 »
А вообще у меня такое впечатление, что нашему правительству нужны только нефть, газ и Москва.
А с этим кризисом вообще всю сибирь китайцам продавать пора  :D Они то хоть понимают что для своих полутора миллиардов заводы строить надо, вот у нас и завалены все прилавки их барахлом.
Умеют люди жить работать и плодиться  :D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 19:10:39 от 1686 »
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю матушку, взасос.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #15 : 14 Декабря 2008, 19:08:58 »
А вообще у меня такое впечатление, что нашему правительству нужны только нефть, газ и Москва.
а ты думаеш чёто иначе

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #16 : 14 Декабря 2008, 20:08:19 »
А вообще у меня такое впечатление, что нашему правительству нужны только нефть, газ и Москва.
А с этим кризисом вообще всю сибирь китайцам продавать пора  :D Они то хоть понимают что для своих полутора миллиардов заводы строить надо, вот у нас и завалены все прилавки их барахлом.
Умеют люди жить работать и плодиться  :D

Надо свое поколение готовить, не жить как паразиты на всем готовом! >:( ::) ::) ::) Поэтому мы и едим все второ-трое сортное и радуемся. :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #17 : 14 Декабря 2008, 21:17:16 »
Есть надоже хоть чтото ато загнёшся.
А жизнь наша похожа на джунгли и ведём себя как звери. Выживает тока сильнейший.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #18 : 14 Декабря 2008, 22:45:45 »
Есть надоже хоть чтото ато загнёшся.
А жизнь наша похожа на джунгли и ведём себя как звери. Выживает тока сильнейший.

ПЛАЧЕВНО! :'( :'( :'(

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #19 : 15 Декабря 2008, 08:37:50 »
Есть надоже хоть чтото ато загнёшся.
А жизнь наша похожа на джунгли и ведём себя как звери. Выживает тока сильнейший.

ПЛАЧЕВНО! :'( :'( :'(


а что тут плачевного? :) так всегда было и будет. чтобы выжить нужно трудиться. а чтобы хорошо жить надо еще усердней трудиться. а это может только сильный

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #20 : 15 Декабря 2008, 11:48:26 »
А вы сами подумайте какого работника дешевле содержать?  Давайте посчитаем, работнику цеха нужно: станок, инструмент, сырье, электричество для работы станка, спецодежда.  А что нужно менеджеру из офиса? Стол, стул, телефон. 

Оффлайн TopoR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +1/-0
  • Акуна Матата
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #21 : 15 Декабря 2008, 16:52:26 »
А вы сами подумайте какого работника дешевле содержать?  Давайте посчитаем, работнику цеха нужно: станок, инструмент, сырье, электричество для работы станка, спецодежда.  А что нужно менеджеру из офиса? Стол, стул, телефон. 
Логика у тебя конечно железная, но тупорылая. Работник цеха что то производит, и это что то потом продаеться и используется. А от работника офиса? только языком молет

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #22 : 15 Декабря 2008, 18:18:50 »
А вы сами подумайте какого работника дешевле содержать?  Давайте посчитаем, работнику цеха нужно: станок, инструмент, сырье, электричество для работы станка, спецодежда.  А что нужно менеджеру из офиса? Стол, стул, телефон. 
Логика у тебя конечно железная, но тупорылая. Работник цеха что то производит, и это что то потом продаеться и используется. А от работника офиса? только языком молет


Для тех кто в танке обьясняю, не каждый бизнесмен вложит миллионы в покупку оборудования, сырья и прочего. Первоначальные затраты будут огромны. И когда завод начнет выпускать конкурентоспособную продукцию тоже неизвестно. Гораздо менее накладно вести бизнес по принципу "купи-продай", достаточно купить китайского ширпотреба и посадить трынделку на телефон.

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #23 : 15 Декабря 2008, 19:38:28 »
А вы сами подумайте какого работника дешевле содержать?  Давайте посчитаем, работнику цеха нужно: станок, инструмент, сырье, электричество для работы станка, спецодежда.  А что нужно менеджеру из офиса? Стол, стул, телефон. 
Логика у тебя конечно железная, но тупорылая. Работник цеха что то производит, и это что то потом продаеться и используется. А от работника офиса? только языком молет

только языком молет?между прочим,от многих профессий,основанных на умственной работе зависит состояние тех же самых заводов и рабочих))так что это отнюдь не так маловажно,как кажется.да и потом,доказано,что умственная работа тяжелее физической...
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн SoaD

  • Badmember
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: +3/-0
  • Ставим + ! не стесняемся ))))
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #24 : 15 Декабря 2008, 19:40:24 »
Тема не о чём !

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #25 : 15 Декабря 2008, 19:43:06 »
Блин конечно, если собрался всю жизнь работать на "Дядю" , то и будешь работать. . .
Надо иметь мозги или компенсировать это опытом и создавать своё дело . . . по уму, а не как сейчас, да и надо кризис пережить, вот потом будет просто супер время, когда можно делать своё дело . . . :D
да,Денис,а вот мы с тобой щас не на дядю работаем...а на тетю))даже на двух)ну что,создадим свое дело?ну,там по памперсам,например?кстати,17-ого у нас это дело уже быть должно...в офисе представляться...намек понятен?)
сорри за оффтоп.
а так по теме:люди,блин,ну разве есть щас люди,которые имея возм-сть выучиться на того же менеджера,и сидеть потом в теплом уютном офисе,пойдут учиться на токаря,чьей работе и условиям труда не позавидуешь?так что вывод :печально,что на заводах трудиться некому,по-моему,бессмысленен..это не печально...это вполне естественно...
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн Enigma4ka

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Мисс Загадка
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #26 : 15 Декабря 2008, 19:44:57 »
Dimon

Ты сам подумай, будет ли народ покупать китайский дешевый ширпотреб, или купит качественную вещь у профессионалов, пусть даже она будет подороже?...
К тому же без грамотной рекламы вобще ничего покупать не будут, ни вещь с завода, ни китайский ширпотреб. Для этого и нужны трынделки, даже на заводе.
Согласна с  Настюфка...
Все,что не убивает нас сегодня,завтра делает сильней...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #27 : 15 Декабря 2008, 20:12:38 »
Тема очень важная, скажу вкратце, что согласен с FingeRLing и Настюфкой ))))))

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #28 : 15 Декабря 2008, 20:18:35 »
Dimon

Ты сам подумай, будет ли народ покупать китайский дешевый ширпотреб, или купит качественную вещь у профессионалов, пусть даже она будет подороже?...
К тому же без грамотной рекламы вобще ничего покупать не будут, ни вещь с завода, ни китайский ширпотреб. Для этого и нужны трынделки, даже на заводе.
Согласна с  Настюфка...

Тогда почему люди ездять на жигулях? А как же вольво/мерседес/бмв/тойота.... от профессионалов? Есть такое понятие как цена/качество.
А заводы по производству деталей, запастей, механизмов и прочего чаще всего работают по предварительному заказу. Поступил заказ -> в конструкторском бюро делают чертежи -> потом цех -> проверка ОТК -> отгрузка заказчику.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #29 : 15 Декабря 2008, 20:20:29 »
а что тут плачевного? :) так всегда было и будет. чтобы выжить нужно трудиться. а чтобы хорошо жить надо еще усердней трудиться. а это может только сильный
«Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что‑то другое» ©Альфонс Карр
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 20:22:10 от mimicria »

Оффлайн Enigma4ka

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Мисс Загадка
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #30 : 15 Декабря 2008, 20:23:38 »
Все банально - у человека нет денег. Если бы они были, то все ездили бы на BMW. Но так как средства не позволяют, люди продолжают ездить на Жигулях.
Но это уже совсем другая история...
Все,что не убивает нас сегодня,завтра делает сильней...

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #31 : 15 Декабря 2008, 20:29:09 »

только языком молет?между прочим,от многих профессий,основанных на умственной работе зависит состояние тех же самых заводов и рабочих))так что это отнюдь не так маловажно,как кажется.да и потом,доказано,что умственная работа тяжелее физической...

Ага!!! :) Сидит такой директор и думает, как бы мне сегодня долги закрыть? А давай-ка я нескольких рабочих на зарплату обмахаю! ПРЯМ голова ПУХНЕТ!!!!

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #32 : 15 Декабря 2008, 21:05:44 »
Мне лично проблема кадров видится в другом. У нас нет специалистов многих профессий не потому что им не учат, а потому что этим профессиям так учат.
Сам я учился на инженера. Меня учили всему на свете, но только не моей профессии.
И что я из института вынес? Только одно... При постановке задачи: иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, я прихожу туда, куда надо и нахожу то, что надо... :)
И даже не проблема в том, что преподают теми же методиками, как и в шестидесятые. Проблема в том, что у студентов нет возможности получить практические навыки. А уж в этом виновато отсутствие промышленности.
Промышленность не может развиваться без кадров, а кадры не могут появиться без промышленности... :-0
Государство к тому же идет путем наименьшего сопротивления (т.е. во всю развивают торговлю и нефтекачку), потому ситуация выглядит безвыходной, особенно в условиях апатии народа ко всему происходящему :'(
Какой-то лучик света появился, когда реально начали выделять деньги на национальные проекты. Правда до самих нац.проектов доходило 5-10% законных денег, остальные разбегались по карманам чиновников на откатах и прочих махинациях. Но это все равно был взрыв!!! Это вызвало реальный подъем сельского хозяйства. Особенно в таких областях как Липецкая, Белгородская и проч. И если бы не кризис, года через 3-4 мы бы реально увидили результаты этого подъема.

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #33 : 15 Декабря 2008, 21:38:58 »
3-4?я не согласна.не все так быстро делается....далеко не так быстро.
и еще...по-моему,у нас нет специалистов не потому что этим профессиям так учат,а потому что им учиться не хотят....
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #34 : 16 Декабря 2008, 00:46:51 »
3-4?я не согласна.не все так быстро делается....далеко не так быстро.
и еще...по-моему,у нас нет специалистов не потому что этим профессиям так учат,а потому что им учиться не хотят....
1 Результаты уже есть. Просто в нашей отсталой области они так ярко не горят.
2 Увы, к сожалению, ты все же не права. Специалистов нет, потому что учат так. Если бы хотя бы 1% выпускников, выпускались специалистами, у нас бы не было такого кадрового голода (при повальном стремлении к учебе и с переполненными ВУЗами это весомая цифра). Система образования не просто обветшала, она деградировала. По крайней мере в наших орловских ВУЗах точно. Я учился в ОрелГТУ. Там на инженерных специальностях чуть-чуть лучше. Хотя бы карандаши всех научили точить и рамки на листах рисовать ["преувеличил" малость, еще чему-нибудь точно научили] ;-) :D
Не знаю. Плакать или смеяться.  :'( :D :'( :-\

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #35 : 16 Декабря 2008, 15:06:13 »
Полность согласен с odekolon. Я сам заканчиваю Орел ГТУ на инженера, блин чего мы только не проходили. Вот на 5 курсе н-р даже шили на швейных машинках. Во вторых нету практической базы. Это самый большой недостаток. Практику проходили на совковских, почти вымерших предприятиях, на которые приходишь и ущущаешь себя как в музее :) И чему там могут научить, смех  :)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #36 : 16 Декабря 2008, 16:45:57 »
Практику проходили на совковских, почти вымерших предприятиях, на которые приходишь и ущущаешь себя как в музее :) И чему там могут научить, смех  :)

А разве в Орле есть не"совковские, почти вымерающие предприятия"? Что-то кажется, будто кроме Велора у нас вообще рентабельных заводов нет. :-X
Если все будет идти, как сейчас, то лет через 10 у нас и последние 3-4 заводика-то накроются... супермаркеты сплошные будут :-X
Так что вины универа тут нет: что есть - туда и водят...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 16:47:29 от Morze! »

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #37 : 16 Декабря 2008, 18:34:51 »
Единственное верное решение-это закрыть границы для ввоза товаров и продуктов!

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #38 : 16 Декабря 2008, 19:10:30 »
Единственное верное решение-это закрыть границы для ввоза товаров и продуктов!
и тогда пи...ц нашей экономике...
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #39 : 16 Декабря 2008, 19:18:44 »
А какая экономия если мы не производим, а покупаем?(то есть тратим)

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #40 : 16 Декабря 2008, 19:20:28 »
А какая экономия если мы не производим, а покупаем?(то есть тратим)


ыыыыххххыыыы)))) в НЕЭКОНОМНОЙ стране мы живем... все тратим да тратим...=)

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #41 : 16 Декабря 2008, 19:24:23 »
А какая экономия если мы не производим, а покупаем?(то есть тратим)
но еще и продаем то,что производим,и получаем за это деньги...
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #42 : 16 Декабря 2008, 19:29:26 »

но еще и продаем то,что производим,и получаем за это деньги...



А что мы продаем? Лес который воруют, власти не видят или нефть которую отправляем на переработку за бугор, а оттуда нам везут бензин за 2-ую цену?

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #43 : 16 Декабря 2008, 19:32:05 »
ну,с нефтью,конечно да,тупка идет...продаем нефть Америке,а она сама свои запасы имеет...зато когда у нас она закончится,мы будем покупать ее у Америки,причем за нех...ую цену...
но тем не менее,сейчас нефть и газ-это то,на чем держится экономика России...на чем мы выруливаем...так что...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 19:36:54 от Настюфка »
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #44 : 16 Декабря 2008, 19:34:18 »
А какая экономия если мы не производим, а покупаем?(то есть тратим)
но еще и продаем то,что производим,и получаем за это деньги...
Да!!! Нефть!!! Отвратное авто!!! Спички!!! Танки!!!  ;D
 :'(
 :-\

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #45 : 16 Декабря 2008, 19:37:42 »
ну,с нефтью,конечно да,тупка идет...продаем нефть Америке,а она сама свои запасы имеет...зато когда у нас она закончится,мы будем покупать ее у Америке,причем за нех...ую цену...
но тем не менее,сейчас нефть и газ-это то,на чем держится экономика России...на чем мы выруливаем...так что...
...так что... нам должно быть стыдно  :D
Может быть в этом и должна быть наша национальная идея?! Все будут объединены одним чувством. Чувством стыда!

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #46 : 16 Декабря 2008, 19:39:10 »
блин,ну а что делать?есть варианты для спасения экономики получше?)
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #47 : 16 Декабря 2008, 19:39:52 »
Короче ЭКОНОМИКА наша в полной Ж..Е !!! :'(    Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! :-X :-X :-X

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #48 : 16 Декабря 2008, 19:46:19 »
Анекдот в тему:
-Папа-папа!
-Что,сынок?
-как пишется "экономика возроШдается" или "экономика возроЖдается"?
-Через "Ж",сынок...и пишется,и возрождается...
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какие профессии нужны России?
« Ответ #49 : 16 Декабря 2008, 19:49:28 »
 :D Смешно!