Автор Тема: нужна помощь по выбору системы обратного осмоса  (Прочитано 8107 раз)

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Хочу купить обратный осмос, но не знаю где в Орле они продаются.

В Лесоторговой продавцы ничего толкового не могут сказать, поэтому я решил там Осмос не брать.
Если продавец не понимает то что он продает.
Как осмос работает? и почему такая цена? и в чем разница между другими моделями?
др. словами некомпетентные продавцы и товар я у них боюсь покупать.
Тем более сталкивались мои знакомые  с браком на лесоторговой, Рыбакова не переспоришь.

Собственно есть ли в нашем городе нормальные магазины, где продают обратный осмос, с качественным товаром?

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Ты наверняка был в Лесоторговой на Московской, ты на Городскую съездий.
(я имел опыт общения с продавцами по фильтрам и скажу, что действительно на Московской одни досточки в отделе, а вот на Городской шарящие тётки, причём я общался несколько раз и с разными)...

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Я брал 3 года назад в магазине Коттедж на Герцена 11. Не знаю, продают ли они сейчас их, но тогда выбор был большим. Купил Atoll A560F за 7 100 р, сейчас наверняка дешевле. Дали гарантию в 1 год. До сих пор исправен. За все 3 года на чайнике ни грамма накипи.

http://www.atoll-filter.ru/

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! :) Зайду в магазины узнаю!

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Я брал 3 года назад в магазине Коттедж на Герцена 11. Не знаю, продают ли они сейчас их, но тогда выбор был большим. Купил Atoll A560F за 7 100 р, сейчас наверняка дешевле. Дали гарантию в 1 год. До сих пор исправен. За все 3 года на чайнике ни грамма накипи.

http://www.atoll-filter.ru/


В коттеджи и сейчас есть фильтры Атолл. У самого стоит Атолл - 5-ти ступенчатый осмас. Брал на лесоторговой, только не на самой, а если подойти к центральному входу, но не входить, а нужно повернуть на право и идти до упора, там 3-х этажный магазин. Там они были дешевле, сейчас не знаю... Тоже дали гарантию, уже пару лет полет нормальный.
А так он у меня стоит на Наугорке, вода конечно на Наугорке грязная  :'( фильтр грубой очистки меняю раз в 1...2 месяца и каждый раз он выглядит так, как будто его опустили и вынули в горячий шоколад. Если забыть и заменить позже, придется и второй, тонкой отчистки менять, а то и угольный... Но как результат чайник изнутри блестит как новый  :D После фильтра обычная вода на вкус как-будто в ней растворили мел  ???
Сам заморачивался при выборе фильтра, но имея его на руках, в принципе могу сказать, что не имеет значения какой фильтр возьмешь Атолл или Гейзер, смысл один и тот же, 5 ступеней+осмас+накопительный бак. А фильтр можно ставить любого производителя, они все одинаковые. Единственно не знаю как по качеству баки у Гейзера.
Единственно что не удобно в Атолле - это то, что все ступени изготовлены не из непрозрачного пластика и не всегда можно уловить когда фильтр пора менять. А отдельно колбы не купить (по резьбе ничего не подходит), единственно покупать одноступенчатый фильтр Атолл с прозрачной колбой и с него его свинтить, но это дороговато выходит... Плюс пугают, что они лопаются... А на Гейзере первые колбы уже прозрачные идут.
Да, и еще учти при работе обратный осмос во время отчистке 1л воды он сливает в канализацию еще 5л. воды. (зависит от степени загрязнения фильтра)  :D

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
нашел интересную вещь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
получается, что вода прошедшая через данный тип фильтра может быть вредной... и что то уж мне эта система напомнила ту которая стоит в магазине, где я воду беру ...надо бы задуматься

хотя есть и другая точка зрения... правда опубликована на сайте производителя
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 20:31:37 от Aiden »

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Вредная, т.к. пустая, без полезных микроэлементов. Но вид фильтрующего элемента грубой очистки после фильтрации литров 200-300 нашей воды, убеждает меня, что лучше уж попить этой "мертвой" водички, чем не отфильтрованной.

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по выбору системы обратного
« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 22:36:38 »
Парни для того чтобы оживить воду в Осмос ставят минерализатор, я на форумах прочел, полезная штука. И я остановился на выборе осмоса Гейзер Престиж ПМ, только где его купить пока не знаю. Интернет магазинам я не доверяю.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 23:23:23 от Slims »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по выбору системы обратного
« Ответ #8 : 07 Октября 2011, 00:13:11 »
Парни для того чтобы оживить воду в Осмос ставят минерализатор, я на форумах прочел, полезная штука. И я остановился на выборе осмоса Гейзер Престиж ПМ, только где его купить пока не знаю. Интернет магазинам я не доверяю.
Совершенно согласен, минерализатор решит все проблемы с минералами, тоже задумываюсь о его приобретении. Единственно еще не решил насколько он нужен... т.к. питаюсь не одной водой. С продуктами думаю получаю достаточно минералов.
Еще для полной дистиллизации можно поставить ультра фиолетовый фильтр, он и микробов всех убьет  :D

Оффлайн KATAFFALK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • МОЙ САЙТ
Вредная, т.к. пустая, без полезных микроэлементов. Но вид фильтрующего элемента грубой очистки после фильтрации литров 200-300 нашей воды, убеждает меня, что лучше уж попить этой "мертвой" водички, чем не отфильтрованной.
да уж по поводу мертвой воды это канешна загиб. если по подробнее изучите то узнаете что осмос задерживает грубые металлы и прочую муть. а полезные элементы остаются в приемлемом количестве. фильтры однозначно почти все однотипны. а осмосы китайские канешна летят быстро.американские отл.осмоникса но дорогие.другие осмосы приемлемо выдерживают. 
ОРЁЛ    F.E.A.R. по сети