Голосование

Выбираем кроссовер

Ford Kuga Titanium 1.6 AT 4WD
KIA Sportage 2.0 Prestige AWD 6AT
Mazda CX-5 2.0 4WD AT6 Active
Mitsubishi Outlander 2.0 Intence 4WD CVT
Nissan X-Trail SE 2.0 CVT (A--F-)
Toyota RAV4 Comfort+ 2.0 CVT AWD
Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI 170 hp 4Motion AT
Всё говно, надо брать Хаммер
Буржуи зажрались
Tesla Model X

Автор Тема: Выбираем кроссовер  (Прочитано 46423 раз)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #100 : 23 Мая 2014, 10:15:51 »
А по сути ничего...

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #101 : 23 Мая 2014, 16:17:03 »
Объясните мне: на кой полнлприводному внедорожнику КПП (я про вариатор), которая не любит букса, высоких нагрузок и экономичен при "езде на скорости 130-140 км\ч по трассе"? Т.е. нормальные условия эксплуатация этого автомобиля это спокойная езда по автомогистралям - для этого нужен внедорожник?

Если важны внедорожные качества, то больше чем на коробку, я бы смотрел на реализацию полного привода - наличие реальных нормальных блокировок. Модные многодисковые муфты обычно перегреваются на раз и никакого полного привода не получается.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #102 : 23 Мая 2014, 16:22:20 »
Ралли по говнам никто устраивать не собирается =) УАЗик мне тоже не нужен.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #103 : 25 Мая 2014, 08:48:03 »
Я так понял, есть смысл смотреть только тигу, аут и хтрейл.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #104 : 25 Мая 2014, 09:12:10 »
Я так понял, есть смысл смотреть только тигу, аут и хтрейл.
тоуран пригони из европы, на сдачу будешь заправляться в течении 10 лет
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #105 : 25 Мая 2014, 09:17:10 »
тоуран пригони из европы, на сдачу будешь заправляться в течении 10 лет
Да ну, моя хочет кроссовер, а не сарайчик.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #106 : 25 Мая 2014, 13:52:30 »
Ты себе выбираешь? Или жене? Или оба будете за руль садиться? Вольц легче купить, проще содержать, быстрее продать. Но денег он своих не стоит. Мне было бы их жалко.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #107 : 25 Мая 2014, 14:05:25 »
Ты себе выбираешь? Или жене? Или оба будете за руль садиться?
Рулю я, она штурман =) Ну и доча уже проявляет интерес
Вольц легче купить, проще содержать, быстрее продать. Но денег он своих не стоит. Мне было бы их жалко.
Дык они почти все одинаково стоят. Ну если не брать китай там.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #108 : 25 Мая 2014, 16:07:23 »
За тебя выбор никто не сделает, имея чуть более ляма на авто и выбирая паркетник я бы выбрал новый йети, она меня, как семейную машину, устроила бы полностью. С тигуаном конечно не так стыдно перед товарищами, но и с ним бывает.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #109 : 25 Мая 2014, 17:25:59 »
я бы выбрал новый йети
Ну говно же. Я специально съездил в шкоду чтобы убедиться. Маленький, места совсем нет по сравнению с остальными. Багажник тоже мелкий. Клиренс низкий. Коробка DSG, на которую только ленивый не плевался. Про "овощность" не скажу, не ездил, но подозреваю. И выглядит стрёмно.
Так что выбор более чем странный.
С тигуаном конечно не так стыдно перед товарищами, но и с ним бывает.
В чем стыд, выбрать авто получше из одинаковой ценовой категории? Или просто выбрать удобную, большую машину?

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #110 : 25 Мая 2014, 17:32:55 »
ŠKODA. ŠKODA Yeti в передаче TopGear
  :P
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #111 : 25 Мая 2014, 19:47:18 »
я бы выбрал новый йети
Ну говно же. Я специально съездил в шкоду чтобы убедиться. Маленький, места совсем нет по сравнению с остальными. Багажник тоже мелкий. Клиренс низкий. Коробка DSG, на которую только ленивый не плевался. Про "овощность" не скажу, не ездил, но подозреваю. И выглядит стрёмно.
Так что выбор более чем странный.

А я считаю аутлендер уродливым. И мицу никогда не считались надёжными, это миф навязанный русскими для русских. Это факт, не знаю ни одного обладателя мицубиси, которые хвалили бы свои авто и главное, что я знаю - они постоянные посетители автосервисов, особенно если машине более 3-4 лет. Запасом прочности там и не пахнет. Хотя нет, вспомнил что знаю одного, но он фанат и ездит уже лет 10 на мицу. Если авто надёжное, ему не нужен лозунг - "Митсубиси - надёжно". Это как наше авто рекламируют - "Лада калина, кондей, багажник, подогрев зеркал - современный авто".... для 1980 года. Сколько людей, столько и мнений, только некоторые не углубляются в суть)
 А насчёт динамики йети - ошибочка, выпуливает он нормально даже на слабых движках.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #112 : 26 Мая 2014, 00:07:38 »
тоуран пригони из европы, на сдачу будешь заправляться в течении 10 лет

Да ну, моя хочет кроссовер, а не сарайчик.

а это не смотрел? http://br.opel-avtomir.ru/predlojenia/benefits-mokka/a0c8d8a6-42c3-4314-bf36-cd5aefc42d90/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_context&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NzAwMzkzOzE4ODM5MzE2OTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5738693039530914867  - Клаудии Шиффер нравится :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #113 : 26 Мая 2014, 00:42:14 »
тоуран пригони из европы, на сдачу будешь заправляться в течении 10 лет

Да ну, моя хочет кроссовер, а не сарайчик.

а это не смотрел? http://br.opel-avtomir.ru/predlojenia/benefits-mokka/a0c8d8a6-42c3-4314-bf36-cd5aefc42d90/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_context&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NzAwMzkzOzE4ODM5MzE2OTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5738693039530914867  - Клаудии Шиффер нравится :)

Взглянув на его передок явно страдающий ожирением, сразу понятно, что по любой дороге кроме асфальта, он не поедет. Иначе останется без морды. Ну и это не считая детского дизайна)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #114 : 26 Мая 2014, 10:35:42 »
тоуран пригони из европы, на сдачу будешь заправляться в течении 10 лет
Да ну, моя хочет кроссовер, а не сарайчик.
Что сандерик лайки-хаски не вытягивают из грязи уже?  ;D

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #115 : 26 Мая 2014, 10:45:22 »
Что сандерик лайки-хаски не вытягивают из грязи уже?  ;D
Степаныч хорош. Но уже маловат. И нет даже подобия полного привода.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #116 : 27 Мая 2014, 21:55:59 »
Что сандерик лайки-хаски не вытягивают из грязи уже?  ;D
Степаныч хорош. Но уже маловат. И нет даже подобия полного привода.

Что-то мне подсказывает, что полный привод не нужен 80-90% населения нашего города, которое, в основном, выезжает на шашлыки и на дачу. У охотников/рыболовов и т.п. свои годами провереные машины.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #117 : 27 Мая 2014, 22:32:53 »
Что-то мне подсказывает, что полный привод не нужен 80-90% населения нашего города, которое, в основном, выезжает на шашлыки и на дачу. У охотников/рыболовов и т.п. свои годами провереные машины.

Может я и отношусь к тем самым ~10 % населения нашего города, хотя не "охотник/рыболов", но с твердой уверенностью могу сказать, что как раз в нашем городе полный привод как раз очень нужен (особенно несколько месяцев в году), чтобы банально на задумываться о всяких автожитейский мелочах: выеду - не выеду, проеду - не проеду и т. п.! Пересев с переднеприводного утюга все подобные проблемы минули. Гора/горка/горочка с плеч!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #118 : 28 Мая 2014, 00:14:26 »
Что-то мне подсказывает, что полный привод не нужен 80-90% населения нашего города, которое, в основном, выезжает на шашлыки и на дачу. У охотников/рыболовов и т.п. свои годами провереные машины.

Может я и отношусь к тем самым ~10 % населения нашего города, хотя не "охотник/рыболов", но с твердой уверенностью могу сказать, что как раз в нашем городе полный привод как раз очень нужен (особенно несколько месяцев в году), чтобы банально на задумываться о всяких автожитейский мелочах: выеду - не выеду, проеду - не проеду и т. п.! Пересев с переднеприводного утюга все подобные проблемы минули. Гора/горка/горочка с плеч!

Ну, отлично! Я искренне рад за вас. Хорошо же, когда имеешь то, что хочется. У меня недавно знакомый (живёт, правда за городом, в 150 м от асфальта) мучался выбором кроссовера после фокуса, чтобы клиренс побольше был. Думал, гадал, прикидывал, нужно ли брать джип или переднего привода хватит. Взял переднеприводный Кашкай, так как на дорогом джипе в говна и кусты не полезешь, как ни крути. Для этих целей имеется буханка и НИ ОДИН стоковый джип, а тем более недоджип по проходимости с ней и рядом не валялся.

Так что, каждому своё. Я, ведь, и не говорил, что тех 10% людей, которым хоть несколько раз в год нужен кроссовер, нет у нас  :)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #119 : 28 Мая 2014, 08:17:06 »
с твердой уверенностью могу сказать, что как раз в нашем городе полный привод как раз очень нужен (особенно несколько месяцев в году)
Я, для себя, например, не могу определить: нужен полный привод или нет  ??? Всегда ездил на моноприводе, без щипов. Может и мне нужен п.п., и шипы, а я об этом не знаю? Зимой, порой кажется, что хотелось-бы клиренса побольше - иногда, когда снега на уровне порога, тяжеловато идёт (а последнюю зиму снега небыло - можно на утюге было ездить). Все (большинство) говорят, что п.п. нужен обязательно - ну, х.з. Вот клиренс нужен (12 см ФФ3 или полоседана никуда не годится), а вот п.п.  :D

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #120 : 28 Мая 2014, 11:09:03 »
...
 У меня недавно знакомый  (живёт, правда за городом, в 150 м от асфальта) ...
 Взял переднеприводный Кашкай
...
И каковы его отзывы? Лично я считаю, что брать переднеприводного кроссовера смысла вообще нет. Это покупка чисто из-за понтов, ибо они и так "ограничены" в своей проходимости (по сравнению с Жипом), а взять машину, которая стоит хз сколько бабосов и весит столько же для движения по убитым и порой неочищенным улицам города - чисто понт! И именно от таких владельцев рождаются говно-отзывы, что кроссоверы-говнотачки. Замечу, что это ИМХО, при условии моей эксплуатации постоянно-полнопривода более 5 лет.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #121 : 28 Мая 2014, 11:41:27 »
я так полагаю кашкай недопривод и с недодвижкой ужос еще тот
там еще главное не то что в межсезонье и зимой осторожно ездить и не дай бог в лес за грибами или на озеро на шашлыки и рыбалку, там кондей включать жуть как противопоказано даже на мешалке, не говоря про автоматы и вариаторы
у знакомого х-трэйлер 2литра на варике-обгоняя машины на трассе даже трактора выключает заблаговременно кондей ;D
кроссовер должен быть кроссовером, а не куском железа с сиденьями в полуметре от земли
иначе получается что вообще хрен знает для чего такое ведро-ни проехать никуда, ни по городу-трассе комфорта нету нифига
да и понты только на уровне посмотрите какой у меня кузов, а когда педальку в пол или куда поехать все сразу становится печально

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #122 : 28 Мая 2014, 14:45:00 »
у знакомого х-трэйлер 2литра на варике-обгоняя машины на трассе даже трактора выключает заблаговременно кондей ;D

Чушь полная, все там норм и с разгоном и с обгоном.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #123 : 28 Мая 2014, 14:55:41 »
у знакомого х-трэйлер 2литра на варике-обгоняя машины на трассе даже трактора выключает заблаговременно кондей ;D
Чушь полная, все там норм и с разгоном и с обгоном.
Чтож так категорично? Всё субъективно. По мне: 2 литра, бензин с CVT - не едет вообще, а кому-то "все там норм и с разгоном и с обгоном"

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #124 : 28 Мая 2014, 14:59:05 »
По мне: 2 литра, бензин с CVT - не едет вообще, а кому-то "все там норм и с разгоном и с обгоном"

На какой машине ездишь?

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #125 : 28 Мая 2014, 18:21:32 »
...
 У меня недавно знакомый  (живёт, правда за городом, в 150 м от асфальта) ...
 Взял переднеприводный Кашкай
...
И каковы его отзывы? Лично я считаю, что брать переднеприводного кроссовера смысла вообще нет. Это покупка чисто из-за понтов, ибо они и так "ограничены" в своей проходимости (по сравнению с Жипом), а взять машину, которая стоит хз сколько бабосов и весит столько же для движения по убитым и порой неочищенным улицам города - чисто понт! И именно от таких владельцев рождаются говно-отзывы, что кроссоверы-говнотачки. Замечу, что это ИМХО, при условии моей эксплуатации постоянно-полнопривода более 5 лет.

Отзывы узнаю чуть позже, свои тоже выдам, когда проедусь с ним (в 2 водилы) до Урала и обратно. Я пробовал на нем прокатиться по трассе немного. Резвая машинка довольно, просторная. Снаружи корова (мне было неудобно из-за габаритов разворачиваться на 2 полосной дороге). Себе такой я не захотел. Мне бы Шниву и с дизельным мотором и о наличии дороги можно не волноваться, но это другая тема.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #126 : 28 Мая 2014, 20:21:37 »
Что-то мне подсказывает, что полный привод не нужен 80-90% населения нашего города, которое, в основном, выезжает на шашлыки и на дачу. У охотников/рыболовов и т.п. свои годами провереные машины.
Мне не помешает. Я буквально сегодня после дождика помесил по дороге к даче говнецо расквашенное, монопривод по нему плывёт.
В этом отношении нравятся отзывы на тигу с его халдексом.
Вот клиренс нужен (12 см ФФ3 или полоседана никуда не годится), а вот п.п.  :D
Один клиренс не спасает, проверено =)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем кроссовер
« Ответ #127 : 28 Мая 2014, 20:28:51 »
Что-то мне подсказывает, что полный привод не нужен 80-90% населения нашего города, которое, в основном, выезжает на шашлыки и на дачу. У охотников/рыболовов и т.п. свои годами провереные машины.

Мне не помешает. Я буквально сегодня после дождика помесил по дороге к даче говнецо расквашенное, монопривод по нему плывёт.
В этом отношении нравятся отзывы на тигу с его халдексом.
Вот клиренс нужен (12 см ФФ3 или полоседана никуда не годится), а вот п.п.  :D

Один клиренс не спасает, проверено =)


Клиренс не спасает, естественно. Главное это прокладка (между рулём и сиденьем), а также большое значение имеет резина, но главное это голова. Танк тоже можно засадить
Танк Т 90 застрял в грязи.