Голосование

Куда бы вы пошли... несмотря ни на что :)

Кинотеатр Победа
7 (12.7%)
Кинотеатр Современник
5 (9.1%)
Кинотеатр Октябрь
1 (1.8%)
Кинотеатр ГриннФильм
40 (72.7%)
Кинотеатр Cинема стар (РИО)
2 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Какой кинотеатр в Орле лучший ?  (Прочитано 11750 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Был во всех ... но вот какой лучший не могу сказать.. ну наверное ...

А что думаете вы ?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #1 : 03 Мая 2013, 23:27:12 »
кому как, но мне нравится гринн фильм, и сидеть комфортно удобно, даже в обычных залах, не говоря об ауре и комфорте. Да и по акциям бывает норм, в частности по студенческой скидке не один десяток фильмов пересмотрел (по 50руб за сеанс)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #2 : 03 Мая 2013, 23:53:58 »
я тоже за ГРИНН...   акция для студентов вообще штука полезная...   :)
п.с. живу не на 909...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 09:55:42 от Vadimka »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #3 : 03 Мая 2013, 23:59:03 »
Тут вопрос может еще стоять в том, что голосующие живут в 909 ... абстрагируйтесь от местности... и акций для студентов...

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #4 : 04 Мая 2013, 00:22:28 »
Пожалуй, проголосую за Гриннфильм. Удобная посадка, впередисидящие высокие люди почти не мешают. Разве что, подсветка лестниц в залах синей диодной лентой не очень нравится, как-то с небольшой осторожностью нащупываю пол под ногами ;D
Правда, в Октябре посадочные сдвоенные места нравятся больше, чем одиночные в Гринне, так как хожу в кино с девушкой :)
В Победе маленькие залы, чувствуешь себя на закрытом показе запрещенных фильмов  ;D
В Современнике в детстве бывал частенько, поскольку от моей конечной остановки до конечной Автовокзал курсирует шестой траллик - было удобно :) Что там сейчас творится, не в курсе  :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 00:27:08 от Apple »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #5 : 04 Мая 2013, 03:58:39 »
Если честно, все залы имеют недостатки. Стал ходить в кино реже. И больше всего бесит качество картинки в зале. Смотришь как 1,3гб avi. Так еще и режут сволочи. Мало того что смотреть нечего, так еще и сидишь как в танке.
И тут думаю уместно не какой лучше, а какой хуже. Чтоб не расслаблялись там они.

Октябрь нравится сдвоенным местом. Можно положить сумку, куртку, поставить на подлокотник больше всякого если пришел один. И обнять девушку... Зато сидишь как в пазике.
Грин нравится удобным креслом. Жопе мягко и все, на этом заканчивается сервис. Локти некуда поставить двум на одном подлокотнике. Если в Октябре фильм идет 3 часа, там хоть можно положение сменить. У меня дома офисное кресло и то удобнее. В грине сумку некуда приткнуть девушке. А если взял еды, куда ее положить? В подстаканник? А добираться домой только на такси?
В современнике был 2 раза в жизни. Ничего сказать не могу. Думаю обычный орловский кинозал.
В победе был, напоминает грин. Тот же гемор, сидишь как в.... инвалидном кресле.

Из всех перечисленных, поход в кино для меня это прежде всего прогулка, побыть в компании, пообщаться и в самую последнюю очередь посмотреть фильм фоном. По этому сиденья скамейкой нравятся больше в октябре. Но смотрИМ обычно в грине и победе.

А кто нибудь посещает современник? Как там?

Лично я стал любить пересматривать или смотреть старые фильмы. Хоть катета игра актеров. Вижу что-то театральное на кране. Приятно смотреть....нет американского "пердеша" со спец эффектами. Используют один и тот же звук в боевиках в эпичных сценах.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 04:19:09 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #6 : 04 Мая 2013, 09:16:37 »
Дома BD rip перед плазмой... Качество картинки в кино - кошмар. Жрущие вокруг люди попкорн. Не, за  это я больше не плачу :)

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #7 : 04 Мая 2013, 10:38:53 »
Если честно, все залы имеют недостатки. Стал ходить в кино реже. И больше всего бесит качество картинки в зале. Смотришь как 1,3гб avi. Так еще и режут сволочи. Мало того что смотреть нечего, так еще и сидишь как в танке.
И тут думаю уместно не какой лучше, а какой хуже. Чтоб не расслаблялись там они.

Октябрь нравится сдвоенным местом. Можно положить сумку, куртку, поставить на подлокотник больше всякого если пришел один. И обнять девушку... Зато сидишь как в пазике.
Грин нравится удобным креслом. Жопе мягко и все, на этом заканчивается сервис. Локти некуда поставить двум на одном подлокотнике. Если в Октябре фильм идет 3 часа, там хоть можно положение сменить. У меня дома офисное кресло и то удобнее. В грине сумку некуда приткнуть девушке. А если взял еды, куда ее положить? В подстаканник? А добираться домой только на такси?
В современнике был 2 раза в жизни. Ничего сказать не могу. Думаю обычный орловский кинозал.
В победе был, напоминает грин. Тот же гемор, сидишь как в.... инвалидном кресле.

Из всех перечисленных, поход в кино для меня это прежде всего прогулка, побыть в компании, пообщаться и в самую последнюю очередь посмотреть фильм фоном. По этому сиденья скамейкой нравятся больше в октябре. Но смотрИМ обычно в грине и победе.

А кто нибудь посещает современник? Как там?

Лично я стал любить пересматривать или смотреть старые фильмы. Хоть катета игра актеров. Вижу что-то театральное на кране. Приятно смотреть....нет американского "пердеша" со спец эффектами. Используют один и тот же звук в боевиках в эпичных сценах.
А ты сходи в новый зал в грине, где диваны, там место полно, даже есть столик для каждого, хочешь для ног, хочешь для еды, кто как использует)

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #8 : 04 Мая 2013, 10:42:14 »
Был во всех ... но вот какой лучший не могу сказать.. ну наверное ...

А что думаете вы ?
А  почему синема стар нет в списке, который в РИО

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #9 : 04 Мая 2013, 11:12:59 »
Был во всех ... но вот какой лучший не могу сказать.. ну наверное ...

А что думаете вы ?
А  почему синема стар нет в списке, который в РИО

я и знать не знал ... что там есть кинотеатр... добавил...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #10 : 04 Мая 2013, 12:47:14 »
Хожу в Гринн, предпочтительно 7 зал (ауро 3д), устраивает всем. Живу в 12 км от Гринна, это самый отдаленный от меня кинотеатр, но он мне нравится. Кстати, кто бывал в синема стар? Как там сейчас? После открытия слышал несколько плохих отзывов и не пошел туда, может сейчас там что изменилось?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #11 : 04 Мая 2013, 12:53:25 »
был только в двух Октябрь и В РИО синема стар В рио больше понравилось
А так по душе лучше дома блю-рей посмотреть
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #12 : 04 Мая 2013, 15:51:48 »
Не хожу в кинотеатр, только домашний, только хардкор и HDRip  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #13 : 04 Мая 2013, 17:03:38 »
Цитировать
L33T   02-05-2013 23:07:06 (2 дня назад)

Уууух сегодня с 9 утра у гранд Каньона в Питере ждал премьеру, билет стоит 500р, формат фильма 4DX3D это неописуемые впечатления, просто сказка, когда дом Старка обстрелливают и кресла двигались, ещё и в 3D просто бомба, а когда он падал в воду то капли летели в лицо, блин никогда не испытывал такого удовольствия в кино, непожалел денег на данный сеанс!!! Советую сходить на 4DX3D а не просто в 3D

Один из комментов к камрипу "Железный человек 3". Чую, что у нас это если и будет, то нескоро.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #14 : 04 Мая 2013, 18:20:00 »
Был во всех перечисленных.
Больше всего нравится Гринн.
На втором месте Синема в Рио, чем то на поминает Гринн, но размах поменьше.
В Победу и Октябрь перестал ходить после открытия Гринна, сидишь как в электричке на диванах этих.
А если фильм дольше полутора часа идет, то невозможно болит жопа и спина.
В современник иногда ходил из-за большого экрана, но после открытия 7 зала в гринне, походы прекратил :)
Больше всего раздражает быдлятина сидящая в округ, жрут весь фильм как будто неделю не ели до кино.
Бухие буровят постоянно всякую охинею, комментаторы обоссаные, если рядом сидишь вообще ничего не слышишь кроме коментарий бухарика. Половину людей наверно даже не подозревает что мобильник в кино нужно поставить на вибро. А некоторые начинают еще орать по телефону, что бы собеседник услышал и весь зал вместе с ним. Вообщем вся эта деревня только портит впечатления о фильме. Честно на мой взгляд ну никак нельзя сравнивать просмотр фильма в кинотеатре и дома. Просто небо и земля. Единственный плюс просмотра дома, это никто не мешает и можешь нажать на паузу :good:
Хожу обычно 2,3 раза в месяц. Очень хочу как-нибудь вырваться в МСК на IMAX3D. Знакомые москвичи рассказывали что намного лучше чем наше "деревенское" кино ;D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #15 : 04 Мая 2013, 19:28:33 »
Был во всех перечисленных.
Больше всего нравится Гринн.
На втором месте Синема в Рио, чем то на поминает Гринн, но размах поменьше.
В Победу и Октябрь перестал ходить после открытия Гринна, сидишь как в электричке на диванах этих.
А если фильм дольше полутора часа идет, то невозможно болит жопа и спина.
В современник иногда ходил из-за большого экрана, но после открытия 7 зала в гринне, походы прекратил :)
Больше всего раздражает быдлятина сидящая в округ, жрут весь фильм как будто неделю не ели до кино.
Бухие буровят постоянно всякую охинею, комментаторы обоссаные, если рядом сидишь вообще ничего не слышишь кроме коментарий бухарика. Половину людей наверно даже не подозревает что мобильник в кино нужно поставить на вибро. А некоторые начинают еще орать по телефону, что бы собеседник услышал и весь зал вместе с ним. Вообщем вся эта деревня только портит впечатления о фильме. Честно на мой взгляд ну никак нельзя сравнивать просмотр фильма в кинотеатре и дома. Просто небо и земля. Единственный плюс просмотра дома, это никто не мешает и можешь нажать на паузу :good:
Хожу обычно 2,3 раза в месяц. Очень хочу как-нибудь вырваться в МСК на IMAX3D. Знакомые москвичи рассказывали что намного лучше чем наше "деревенское" кино ;D
Со всем согласен, кроме домашнего кинотеатра. Я никогда не вникаю в сюжет и "философски" не обдумываю фильм в кинотеатре. В домашней обстановке, ты вникаешь во все мелочи, особенно в психологических триллерах. Возможно вы не смотрели нормально домашнее кино. Минимум: хороший телек, 5.1 звук не самый дешёвый и правильно расставленный, задвижные свето-непропускающие шторки, никого дома кроме тебя и соответственно звук погромче в пределах разумного. Фильмы BDRip с многоканальной DTS дорожкой в качестве 720 или 1080 и правильной глубиной цвета (объём примерно от 8Гб). Соблюдая все эти условия, вы поймёте что в вонючий кинотеатр (некоторые), окружённый непонятными хрустящими людьми, который находится в другом конце города, вам просто не захочется ехать. Оптимально выгулять девушку, это да. А ходить для просмотра фильмов нет. Лучше с запозданием на пару месяцев, но на полном фарше с пониманием всех тонкостей картины.
Если вы сравниваете с CamRip просмотренном на 20 дюймовом мониторе с двумя колонками за 300р, тогда, да кинотеатр решает.
P.S. Если фильм очень нравится, то я поддерживаю компанию, покупаю BD или DVD. Могу и в кино сходить в принципе ради этого.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 19:31:22 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #16 : 04 Мая 2013, 19:35:06 »
Хожу в Гринн, предпочтительно 7 зал (ауро 3д), устраивает всем. Живу в 12 км от Гринна, это самый отдаленный от меня кинотеатр, но он мне нравится. Кстати, кто бывал в синема стар? Как там сейчас? После открытия слышал несколько плохих отзывов и не пошел туда, может сейчас там что изменилось?

Так что это еще за ауро ? Расскажите в красках :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #17 : 04 Мая 2013, 21:48:47 »
Хожу в Гринн, предпочтительно 7 зал (ауро 3д), устраивает всем. Живу в 12 км от Гринна, это самый отдаленный от меня кинотеатр, но он мне нравится. Кстати, кто бывал в синема стар? Как там сейчас? После открытия слышал несколько плохих отзывов и не пошел туда, может сейчас там что изменилось?

Так что это еще за ауро ? Расскажите в красках :)
Система звука с потолочными колонками. А так это новый зал гринна с самым большим экраном города.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #18 : 04 Мая 2013, 21:51:40 »
Хожу в Гринн, предпочтительно 7 зал (ауро 3д), устраивает всем. Живу в 12 км от Гринна, это самый отдаленный от меня кинотеатр, но он мне нравится. Кстати, кто бывал в синема стар? Как там сейчас? После открытия слышал несколько плохих отзывов и не пошел туда, может сейчас там что изменилось?

Так что это еще за ауро ? Расскажите в красках :)

"Ауро" 7 зал в Гринне. Самый большой экран в ЦФО (исключая Москву). В округе ни в одной области экрана больше нет. Смотреть конечно на таком экране интересно, но не всегда. Недавно был в 7 зале, фильм шел в 3д и по экрану (окну) проэктора некоторое время, ползала муха. Было забавно наблюдать этакого огромного насикомовидного монстра, тень которого ползала по огромному экрану. Добавило атмосферы бредовому фильму (Бросок кобры 2 - как же я пожалел, что попал туда. Спасло, только то что был в компании :) )

Лично я, для себя, выбрал единственно приемлемый для меня вариант: Гриннфильм - зал №8. С тех пор как побывал в 8 зале иного не рассматриваю в принципе. И если в какой-нибудь день там нет мест, я скорее перенесу просмотр, чем пойду в другой зал, или в кинотеатр.

Ну и конечно: Качественный звук 5,1, 1920х1080 - наше все. Просмотр фильма дома добавляет тысячи нюансов, которые в нашем кино можно не рассмотреть (до IMAX нам пока далече)

Все выше написанное, естественно, IMXO :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #19 : 04 Мая 2013, 23:05:56 »
Был во всех перечисленных.
Больше всего нравится Гринн.
На втором месте Синема в Рио, чем то на поминает Гринн, но размах поменьше.
В Победу и Октябрь перестал ходить после открытия Гринна, сидишь как в электричке на диванах этих.
А если фильм дольше полутора часа идет, то невозможно болит жопа и спина.
В современник иногда ходил из-за большого экрана, но после открытия 7 зала в гринне, походы прекратил :)
Больше всего раздражает быдлятина сидящая в округ, жрут весь фильм как будто неделю не ели до кино.
Бухие буровят постоянно всякую охинею, комментаторы обоссаные, если рядом сидишь вообще ничего не слышишь кроме коментарий бухарика. Половину людей наверно даже не подозревает что мобильник в кино нужно поставить на вибро. А некоторые начинают еще орать по телефону, что бы собеседник услышал и весь зал вместе с ним. Вообщем вся эта деревня только портит впечатления о фильме. Честно на мой взгляд ну никак нельзя сравнивать просмотр фильма в кинотеатре и дома. Просто небо и земля. Единственный плюс просмотра дома, это никто не мешает и можешь нажать на паузу :good:
Хожу обычно 2,3 раза в месяц. Очень хочу как-нибудь вырваться в МСК на IMAX3D. Знакомые москвичи рассказывали что намного лучше чем наше "деревенское" кино ;D
Со всем согласен, кроме домашнего кинотеатра. Я никогда не вникаю в сюжет и "философски" не обдумываю фильм в кинотеатре. В домашней обстановке, ты вникаешь во все мелочи, особенно в психологических триллерах. Возможно вы не смотрели нормально домашнее кино. Минимум: хороший телек, 5.1 звук не самый дешёвый и правильно расставленный, задвижные свето-непропускающие шторки, никого дома кроме тебя и соответственно звук погромче в пределах разумного. Фильмы BDRip с многоканальной DTS дорожкой в качестве 720 или 1080 и правильной глубиной цвета (объём примерно от 8Гб). Соблюдая все эти условия, вы поймёте что в вонючий кинотеатр (некоторые), окружённый непонятными хрустящими людьми, который находится в другом конце города, вам просто не захочется ехать. Оптимально выгулять девушку, это да. А ходить для просмотра фильмов нет. Лучше с запозданием на пару месяцев, но на полном фарше с пониманием всех тонкостей картины.
Если вы сравниваете с CamRip просмотренном на 20 дюймовом мониторе с двумя колонками за 300р, тогда, да кинотеатр решает.
P.S. Если фильм очень нравится, то я поддерживаю компанию, покупаю BD или DVD. Могу и в кино сходить в принципе ради этого.
Ну если совсем правильно подходить к данному вопросу, то для таких вот целей нужно специально выделять комнату, оборудовать ее по самым новейшим технологиям и наслаждаться просмотром.
Был однажды по работе у одного "крестьянина", вот он мне и показал что значит домашний кинотеатр.
Комната 35 м примерно полностью сделана для кино. Он ее облепил каким то специальным утеплителем и звукоизолирующим материалом, затем стены все и потолок покрыл черной спец тканью. В середине комнаты у него стоит диван. Телик весит по середине на стене, хз скока дюймов, но на мой взгляд мой 40 дюймовый показался мне обычным монитором ;D
Звук там тоже стоял не просто 5.1, а какой то специальный с обработкой дорожек и блабла я уже точно не помню.
Я насчитал 10 колонок и 2 буфера. В уголочке стояло 3 коробки типа усилков что ли, я так понял для настройки всего аудио. Вообщем вот такой просмотр фильма я думаю сравнится с кинотеатром.
Но я лично на данный момент не обладаю ни деньгами ни квартплощадью для реализации таких вещей. Да и думаю это все скорее для истинных ценителей кино, коим я не являюсь.
А обычная плазма с 5.1 я думаю никак не сравнится с кинотеатром хоть фильмы и 50 гигов весить будут.

P.S. Про CamRip, просмотренном на 20 дюймовом мониторе с двумя колонками за 300р, вообще даже и речь не идет.


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #20 : 05 Мая 2013, 00:52:10 »
Каждый в меру своих возможностей.
Кто на планшете смотреть привык, кто в особняке в собственном кинозале. По MTV раньше передача называлась "по домам". Видел как живут некоторые.
Думаю для обычной квартиры хорошего проектора и 5.0 будет за глаза. А телек - это телек.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 00:55:29 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Какой кинотеатр в Орле лучший ?
« Ответ #21 : 05 Мая 2013, 01:40:23 »
Был во всех перечисленных.
Больше всего нравится Гринн.
На втором месте Синема в Рио, чем то на поминает Гринн, но размах поменьше.
В Победу и Октябрь перестал ходить после открытия Гринна, сидишь как в электричке на диванах этих.
А если фильм дольше полутора часа идет, то невозможно болит жопа и спина.
В современник иногда ходил из-за большого экрана, но после открытия 7 зала в гринне, походы прекратил :)
Больше всего раздражает быдлятина сидящая в округ, жрут весь фильм как будто неделю не ели до кино.
Бухие буровят постоянно всякую охинею, комментаторы обоссаные, если рядом сидишь вообще ничего не слышишь кроме коментарий бухарика. Половину людей наверно даже не подозревает что мобильник в кино нужно поставить на вибро. А некоторые начинают еще орать по телефону, что бы собеседник услышал и весь зал вместе с ним. Вообщем вся эта деревня только портит впечатления о фильме. Честно на мой взгляд ну никак нельзя сравнивать просмотр фильма в кинотеатре и дома. Просто небо и земля. Единственный плюс просмотра дома, это никто не мешает и можешь нажать на паузу :good:
Хожу обычно 2,3 раза в месяц. Очень хочу как-нибудь вырваться в МСК на IMAX3D. Знакомые москвичи рассказывали что намного лучше чем наше "деревенское" кино ;D
Со всем согласен, кроме домашнего кинотеатра. Я никогда не вникаю в сюжет и "философски" не обдумываю фильм в кинотеатре. В домашней обстановке, ты вникаешь во все мелочи, особенно в психологических триллерах. Возможно вы не смотрели нормально домашнее кино. Минимум: хороший телек, 5.1 звук не самый дешёвый и правильно расставленный, задвижные свето-непропускающие шторки, никого дома кроме тебя и соответственно звук погромче в пределах разумного. Фильмы BDRip с многоканальной DTS дорожкой в качестве 720 или 1080 и правильной глубиной цвета (объём примерно от 8Гб). Соблюдая все эти условия, вы поймёте что в вонючий кинотеатр (некоторые), окружённый непонятными хрустящими людьми, который находится в другом конце города, вам просто не захочется ехать. Оптимально выгулять девушку, это да. А ходить для просмотра фильмов нет. Лучше с запозданием на пару месяцев, но на полном фарше с пониманием всех тонкостей картины.
Если вы сравниваете с CamRip просмотренном на 20 дюймовом мониторе с двумя колонками за 300р, тогда, да кинотеатр решает.
P.S. Если фильм очень нравится, то я поддерживаю компанию, покупаю BD или DVD. Могу и в кино сходить в принципе ради этого.
Ну если совсем правильно подходить к данному вопросу, то для таких вот целей нужно специально выделять комнату, оборудовать ее по самым новейшим технологиям и наслаждаться просмотром.
Был однажды по работе у одного "крестьянина", вот он мне и показал что значит домашний кинотеатр.
Комната 35 м примерно полностью сделана для кино. Он ее облепил каким то специальным утеплителем и звукоизолирующим материалом, затем стены все и потолок покрыл черной спец тканью. В середине комнаты у него стоит диван. Телик весит по середине на стене, хз скока дюймов, но на мой взгляд мой 40 дюймовый показался мне обычным монитором ;D
Звук там тоже стоял не просто 5.1, а какой то специальный с обработкой дорожек и блабла я уже точно не помню.
Я насчитал 10 колонок и 2 буфера. В уголочке стояло 3 коробки типа усилков что ли, я так понял для настройки всего аудио. Вообщем вот такой просмотр фильма я думаю сравнится с кинотеатром.
Но я лично на данный момент не обладаю ни деньгами ни квартплощадью для реализации таких вещей. Да и думаю это все скорее для истинных ценителей кино, коим я не являюсь.
А обычная плазма с 5.1 я думаю никак не сравнится с кинотеатром хоть фильмы и 50 гигов весить будут.

P.S. Про CamRip, просмотренном на 20 дюймовом мониторе с двумя колонками за 300р, вообще даже и речь не идет.
О таком фанатизме речи не идёт. Я был во всех кинотеатрах, кроме современника, так вот звук везде убогий. В Гринне он чуть получше в частотном плане, но объёма как и везде никакого, хоть где сиди. К тому же чересчур громко. Одним словом полный отстой, а не звук. Насчёт качества изображения тоже можно поспорить. Когда проектор растягивает изображение на такую большую площадь и на такое расстояние, изображение портится как качеством, так и цветом. Тоже никакого сравнения с домашним FullHD. Потому я и не люблю кинотеатры. После просмотров фильмов, которые мне понравились, через полгода посмотрев их на ДК, понимаю что я кучу всего пропустил из виду. Да и погружение в фильм, в спокойной обстановке просто великолепное.
Но у всех мнения разные, кто то только в кинотеатрах смотрит, нравится и всё.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 01:42:26 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.